Отзыв автовладельца Infiniti FX37 2012

Infiniti FX37 2012 — отзыв владельца

, Ульяновск
Год выпуска: 2012
доброго времени суток. Решил написать свой отзыв про свой автомобиль, начну с того чем владел, между чем выбирал, отзыв про машину.
Немцев сразу отмел, т.к. владел ауди а4 и мерседес С180, если честно полная ж-па. Ауди а4 2007г 1.8т- рулевая рейка, турбина начала дымить, начала вылетать задняя скорость... я в ужасе продал пожилому человеку с хорошим дисконтом после чего взял камри 40 кузове и забыл что такое сервис на 1.5 года) после опять потянуло на приключения, взял мерседес с180 2011г 1.8т у офицалов с пробегом 35 тыс. км, гарантия закончилась и на 65 тыс.км загорелся чек и треск при запуске, заменил две звезды , цепь и различные прокладки на 110тыс руб. но меня обрадовали будущими поломками) соответственно ездишь как на бомбе замедленного действия и ждешь следующей поломки, соответственно продал. Мой бюджет был 1.8 миллиона руб, соответственно машину смотрел за 1.7, а 100тыс руб на страховки поездки и замена масел после покупки. Выбирал японца от 2012г, полный привод, не более 2х хозяев, отсутствие крашенных кузовных элементов, разгон менее 8 сек до100км/ч .За эту сумму: Лексусы рх можно взять только медленный, передний привод 2.7л-не подходит. Думал мурано, чтобы сэкономить,но машины которые мне нравились были в районе 1.3миллиона. Тут увидел инфинити фх - красивый, быстрый, полный привод, хорошие комплектации, надежный. Почитал по форумам, нашел знакомого кто владеет таким экземпляром попросил повозить его по городу в районе 2х часов, все понравилось! от моего предложения продать авто отказался! поехал в москву и начал смотреть по возрастающей цене. Все что было меньше 1.6 мил полное разочарование. Вот созваниваюсь с человеком и договариваюсь о встрече у диллера где он и обслуживался. все понравилось и соответственно купил за 1.7мил.
ТЕПЕРЬ ПРО МАШИНУ
Первое что понравилось это динамика-что до 100км/ч, что после) до 190 км/ч набирает уверенно, потом хуже, но максималку 235 набирает, пробывал 1 раз). Что удивило вообще не чувствуется скорость, по трассе крейсерская 160, хотя на легковых ездил в районе 120, думал что на фх буду медленнее ездить, но нет. Тормоза в последнем рестайлинге исправили и мне их хватает и на трассе и по городу. Управляемости такой не ожидал, не мерседес, но очень близко) учитывая что это кроссовер! По трассе едешь и упираешься в крузак или рх, они почемуто сразу начинают набирать скорость, но при первом небольшом повороте всегда оотармаживаются до 80-100, у фх это вообще не нужно, соответственно обгоняешь подруливая одной рукой, а там водитель 2мя руками за руль вцепился, как будто в гонках участвует. Вообщем управляемость 5. Жескость подвески присутствует, но на 20 дисках и в комплектации НЕ СПОРТ нормально, а на 21 колесах со спортивной подвеской уже начинает трясти, поэтому спортовую версию не взял, хотя хотелось. Шумоизоляция на 4, но это из-за больших колес как я понял. Свет хороший, стоит поворотный биксенон, ночью на трассе 120 комфортно ехать все видно. расходники по подвески все дешевые, хотя менял только втулки стабилизаторов оригинал 250 руб каждая и замена 500. Тж глянул на экзисте рычаги, стойки и тд(это еще перед покупкой) все стоит приемлимо) салон очень добротный, все мягкое, бардачок в бархате, вышивки на сиденьях, аналоговые часы , большой дисплей, такое ощущение что на машине не экономили, очень приятно. Расход 95 бензина город 17-20л, по трассе 120 кмч 10л, 140-160 11л. По проходимости проблем не испытываю, как в городе так так и при поездке на дачу. Музыка бозе вполне отличная, но на полном басе немного не держит. безключевой доступ и электробагажник очень удобные функции как оказалось, следующая машина только с ними)  Недавно поставил новую прошивку, т.к. коробка сильно адаптируется и если захочешь быстро поехать после пробок, то придется ждать. После прошивки все затупы ушли и машина стала намного отзывчивее. Багажник -да маловат, но с 2 детьми хватает чтобы сьездить на турбазу,т.е. вещи и продукты.  Стройматериалы и прочие габаритные вещи в такую машину класть не хочется. Детская коляска в сложенном состояние в багажник влезает.Итог: своих денег автомобиль стоит на 100%. Повышенный расход и налог компенсируется динамикой и полученными ощущениями. Подходя к машине возникает приятное ощущение и хочется сьездить на мойку или просто прокатиться. получился не отзыв, а скорее ощущения от эксплуатации. За все время авто ниразу не подвел. если бы не финансовые трудности, то не продавал бы. альтернативы автомобилю не вижу.всем удачи на дорогах.

Очень нравится капот! Когда сидишь за рулем его видно весь с иогнутыми линиями, предает чувство безопасности, но постоянно грязный из-за фароомывателей(

В комментариях написали про звук выхлопной системы-это восторг!

До 3500 звук очень приятный басиствй, после если хочешь притопить весь халон наливается приятным ревом, как на спорт боллиде! До сих пор приятно!

Специально кто верит в сказки про расход в 30 литров))) расход на авто 17-20л больше у меня не получалось. Конечно если взять ведро со скрученным пробегом, убитым мотором за которым не следили, где не чистили дросселя и не меняли свечи, масла фильтра И так далее, таких много продают, тогда может и 40л получится. Нужно любить и ухаживать за своими авто!

Отличный выбор,за свои деньги. Удачи.

Ульяновск
Отзыв продавца, поэтому 2. Видел на дроме продается в Ульяновске.
А машина отличная. За нее 5

вован
Очень хороший финик,и едит хорошо есть в нем харизма,он круче выглядит х5 мл ,так ещё звук выхлопа в стоке ласкает слух
Елена
Заработать хочет. ПЕРЕКУПЫ ВЕЗДЕ

То есть то что ты ее эксплуатировал подняло ей цену? ))
тебе то какая разница. Дорого не покупай. Хозяин сам определяет цену. Можешь идти и за эти деньги раф4 убогий купить с салона.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015

2:5090/24
Хороший красивый паркет..

Грош цена такому отзыву чтобы продать авто
Добрый день.
Почему в обзоре написали про ауди, мерседес, камри и не написали про Тиану и мазду СХ-7, которыми вы в 16м году владели?

Достойный аппарат для тех, кому не жалко денег на ТН.

Оцениваю не автомобиль, а отзыв. Это не отзыв, а расширенное дополнение к описанию объявления о продаже какое-то, поэтому - 2.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.

Добрый день.
может из-за того, что ЭТОму перепуку кажется, что основными конкурентами среди потенциальных клиентов это МЕРСЕДЕС и АУДИ, не?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Купил за 1.7
Но продавать не думал и поэтому было вложено
13000 ремонт переднего бампера
13000 прошивка двигателя
5000 полная химчистка салона
2000 коврик в багажник
3500 дворники
50000 номера обошлись( знал бы что столько вый дет, не связывался бы)
60000 поездка в москву и 4 потраченных дня
Почти это все вложил на последних 3000 км, те не изьездил. Предыдущему владельцу даже масло в двигателе через 4000 км менять. Те мне бы хотелось частично окупить вложенные средства и время. Как то так)
Добрый день.
это были машины брата, просто продавал чере мой аккаунт. Много на них ездил сх 2008 был сначала 2.3 турбо- проблема с турбиной и рулевой рейкой, расход 20л, тормозов вообще нет. С тианой проблем не было, но и эмоций никаких от их владения не было. Потом была еще с.х 2011 2,5 пер привод- оасход 15-16 вообще не едет) но для кроссовера за 650 очень неплохо. Из за чего про камри написал-удивила ее надежность! За 80000 пробега только втулки и стойки стабилизатора. Но надоела ровно через месяц) у меня и вольво с40 и мазда 6 была но, долго писать)
eses
Отличный выбор,за свои деньги. Удачи.
Спасибо!

Игорь
Купил за 1.7 Но продавать не думал и поэтому было вложено 13000 ремонт переднего бампера 35000 замена тормозных дисков и колодок 1000 замена втулок стабилизатора 6000 замена прокладки гбц 4000 замена...
И залитый бензин еще забыли включить в стоимость. Это же тоже расходы.
Про ремонт бампера - нормальный бампер это само собой разумеющееся в машине за такие деньги.
Поездка в Москву - как это можно включить в цену машины? )
Можно в плацкарте ехать за 1500 р на Уфимском поезде или Челябинском, а можно в бизнес классе на самолете. И за бизнес класс должен заплатить покупатель авто )
Номера - прихоть каждого опять же.

Не резиновая
Машина выглядит офигенно и это единственный ее плюс. Динамика стандартная для такого класса,а вот пылесос она еще тот. Сомневаюсь про 20л расхода. Когда на такой приходилось поездить, то меньше 30л в городе не было. Не знаю как для 12г.в.,но для 15г.в. салон был хорош, но опять только на вид. Какие-то тупые вставки под дерево (вроде даже пластик), кожа как хрен знает что, все зацарапалось сразу и начало облезать на швах и углах, такое ощущение,что все таки дермантин был. ЛКП вообще ужас. После мойки обыкновенной весь лак пятнами пошел. Графика на мониторе и камере заднего вида как на первом цветном сотовом телефоне. Багажник можно сказать полностью отсутствует. Как туда коляска то влезла? У меня сумка икеевская большая синяя еле влазила. На 21 колесах ездить вообще не возможно по нашим дорогам. Для премиум класса считаю это полный позор по качеству отделки салона,а тем более за такие деньги.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2015
Игорь
а причем здесь сколько ты вложил?еще включи удаление вмятин без покраски,и покраску дниша от ржавчины!
Игорь
Прошивка двигла, химчистка салона, коврик в багажник. номера, поездка.
Автор болен что-ли, либо шутит так уматно.
самоса
Забыл блин, автор мойки авто тоже посчитай.

Ясногорск
Симпатишный машин, внешний вид нравится. За отзыв 3
Мой отзыв: Honda Civic 2008

самоса
Прошивка двигла, химчистка салона, коврик в багажник. номера, поездка.
Автор болен что-ли, либо шутит так уматно.
Коврики, ветровики, сигналку, чехлы на сиденья - это чисто твои расходы. ТО тоже самое. Машина имеет свойство изнашиваться из за того, что ее эксплуатируют.
Когда я покупаю машину просто все должно работать. Сколько ты вложил и на чем ездил в Москву - твои проблемы))

Достойный автомобиль

ikuyanov
Всегда говорил, что все что ты делаешь с машиной ты делаешь для себя. Это не нужно покупателю. Если стоит - приятно, влияет на цену - не нужно тогда. Коврики, ветровики, сигналку, чехлы на сиденья - это...
А зачастую от этих вложений только минусы, ту же мухобойку ставят а под ней все гнилое и зашарканное, бывает вообще саморезами прикручивают.
вадим
knzk
какие 30 литров. Это если ты может ездил 1 км в день и прогревал по 20 минут?))) VQ37VHR столько не ест) либо он был не исправен либо возомнил себе, что финик это ГТР) На купе г 37 при спокойной езде у меня ел около 14 литров, отжиги и тп-конечно будет жрать.
mabi63
Игорь
Интересный подход к продаже. Это малое---чий фактор, кто сколько потратил на поездки, ремонт и номера. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Трата денег на номера, при покупке б/ушной машины - чистой воды понты. Плюс, сейчас считай ей прибавился год, она стала старше, а с каждым годом машина, так или иначе теряет в цене. Про ремонт можно и насвистеть, это ж не мешки ворочать, проверить довольно проблематично, вернее - невозможно. Честному слову продавца я лично никогда не поверю, и мало кто такой у нас доверчивый, я думаю. А посему: не запостил, считай не было))) Всё как в известной рекламе. Тут вопрос должен ставиться: нормальная цена по рынку, или завышена. Если нормальная цена - возьмут, если завышена - ты хоть слезами улейся, рассказывая , какие огромные потери финансовые понёс, заботясь о следующем владельце: не купят.

Тольятти
Расход 16.6 у вас по трассе показывает. Что от вам покажет при средней скорости 18-20 км.ч 26?

Александр Ломов
Это средняя скорость перемещения по городским пробкам. По трассе при скорости 120-10л, 140-150-11л. Если отжигать по городу газ в пол, то все 23-25 литров сьест. я же говорю про свой расход по городу.

Саня
вадим
Братан да не объясняйся ты на эту тему про 30 литров, у этого пассажира маршрутки который пишет про 30 литров он в такой техники даже не разу то и не сидел видел может с остановки на дороге, даже не знает что вставки из натурального дерева в авто премиум сигмента, а пишет про какой то пластик, на картинке видать увидел, пишет про дермантин, дермантин на очке у него! Кожа в финики одна из самых лучших, в Лексусе царапается от металлических эмблем джинс а в финики в разы крепче, краска после мойки у него облезла, наверное тоже на очке, краска у всего модельного ряда инфинити самовостанавливающиеся. Пускай такие типы роятся среди рулей в бардачке. Не слышал не от одного человека который владел такой техникой что то плохое, машина самая надежная в своём классе, двигатель не убиваем, двигатель много лет подряд становился двигателем года. Мой тебе совет, написал отзыв и не отвечай на комментарии, пускай пишут про 30- 40 литров!

Архангельск
28л. по городу это точно! радиус разворота как на трэколе 8 метров! из салона ничего не видно что творится вокруг ориентирующийся только по камерам (круговые .если их нет ж...а).
авто жесткий подвеска слабая. двигло так себе - провалы при резком нажатии газа. замена масла каждые 5000 км. строго! закидывает масло шестой цилиндр -болезнь после 80т.км.
Михаил
ikuyanov
Млять, как разница за сколько он ее продает не пойму? ну не покупай никто не заставляет же
Отличный отзыв, приятно читается, особенно эмоции на тот или иной момент. И не важно за сколько продаешь, инфляцию тоже никто не отменял.
Почитал все что написано выше и ниже.
Каждый волен писать что хочет. Но машина офигенная.
Брал FX-37 в салоне в марте 2013 года. 0- вую. Хотя выпуск ее -2012-й год.
Со всеми скидками - доплатами и т.д тогда мне обошлось 2,2 ляма.
сейчас декабрь 2017-го Пробег 75 тыс.км. За все время эксплуатации средний расход
12-13 л100км. На трассе при 110-120км-около 10 л. В городе конечно побольше.
Если притопить газу 160-170кмчас берет легко, но скорость на трассе вообще не ощущается.
Все что в отзыве написано - подтверждаю. Расход конечно увеличивается, но я уже приспособился
и интегральный расход за все время эксплуатации не больше 13л.
Из затрат на эксплуатацию - только один раз замена тормозных колодок и плановые замены фильтров.
Из ЧП - разбил задний фонарь по своей глупости - воротиной гаража(не зафиксировал - а ветром и садануло)
Ущерб - 13 тыс.руб и 2-й раз въехал в твердый сугроб во дворе - разбил стекло противотуманки - ущерб-2 тыс.руб.
Кто-то что-то про кожу написал - враки. За 5 лет кожа нисколько не испортилась. Хотя передние сиденья эксплуатируются
практически одинаково. Практически всегда вдвоем и никаких трещин, царапин, вмятин и пр.
Хотя машина по ВИНу - Российской сборки.
Сейчас из салона звонят - предлагают поменять на что-нибудь поновее, но я пока не вижу причин для этого. Меня все устраивает.
Правда за пять сезонов летняя резина поизносилась, наверное к новому сезону надо будет поменять. А так из минусов - только уплата налога - раз в год 49950 руб. Но за удовольствие надо платить - что поделать... увы...
FиX-ус отличная машина. Х-5 и Х-6 может и не хуже, но целый лям переплачивать за шильдик не вижу смысла.
Хотя в 90-х годах имел БМВ-525 93-го года и это была машина мечты... Слоган "С удовольствием за рулем" вполне оправдывает.
Но теперь Финю я не променяю - здоровый прагматизм все-таки берет верх.
Так что всем привет!!!

Евгений (Ефим Альпегольц)
Добрый день.
м.б. потому что человек говорил о немцах???

Евгений
Транспортный налог уже давно есть шикарнейший способ попросту его не получать и соответственно не платить.

Продажа Infiniti FX37 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити ФХ37.
Посмотреть всё о Инфинити ФХ37
Запчасти на кузов SUV в Ульяновске

Подробные отзывы автовладельцев Инфинити ФХ37 с фотографиями, недостатки и все минусы!