По заявкам читателей;)

Infiniti FX37 2011

, Киров
Пробег: 700 км

Все спрашивают, как ведет себя фх зимой. Плохо себя ведет, пьет много, домой приходит поздно и тихонечко матерится по-японски "холодно тут у вас";)

Друзья, машина построена на одной базе с легендарным скайлайном, имеет одинаковый привод АТТЕСА, развесовку по осям 52:48 и двигатель расположен за передней осью. К чему я это все пишу?

Не устаю повторять, фх - это не внедорожник. По сути, это здоровенный "горячий" хэтчбэк на базе скайлайна, имеющий нормальный клиренс и отличную отделку. Да, в "гражданском" режиме подвески и коробки - комфортный автомобиль, у которого приличная тяга. Но есть еще спорт-режимы. Включаем жесткую подвеску, коробку в ручное управление лепестками и вы абсолютно забываете, что едете на машине массой более двух тонн. Перед вами очень неплохо подготовленный и энерговооруженный городской про-спорт. Машина управляется как классический заднеприводный автомобиль с избыточной поворачиваемостью. Слишком сильно открытый газ в повороте, слишком резкий поворот руля - идет снос задней оси. Конечно, полностью контролируемый. Да и электронные помощники мгновенно ставят машину на траекторию. Но сама настройка систем дает возможность на какие-то доли секунды почувствовать корни машины. К примеру, на том же самом лексусе рх помощники настроены так, что машину просто не пустить в занос. Финик дает эту возможность.

Вы спросите:"а как же полный привод?" Да, он есть. Но АТТЕССА не внедорожный полный привод, он создавался для обеспечения лучшей тяги машины в скоростном прохождении поворотов на кольце. Он перераспределяет крутящий момент на каждое колесо в отдельности, в зависимости от контакта с покрытием. Да, фх дает возможность ползать по сугробам и песку, но без фанатизма. Его стихия - город и трасса.

Написал кучу букв целых и понимаю, что лучше всего финик охарактеризовал слоган компании Infiniti. Коротко и ясно: "Безудержная страсть". Инфинити действительно очень страстный автомобиль. У него куча недостатков по сравнению с одноклассниками: он жестче лексуса, он менее вместителен, чем мерседес мл, он менее проходим, чем х6 с х-драйвом. Финик напоминает первую любовь, яркая, красивая, страстная, безумная и что самое смешное, ты понимаешь все недостатки для спокойной жизни, но адреналин, который хлещет в кровь не дает тебе уйти;)Так и я, все головой понимаю, что можно купить лексус рх и ты будешь ездить на надежном, комфортном автомобиле. Но не зря есть поговорка "мужчины любят с ук, а женятся на серых мышках";) я пока не могу заставить себя жить и ездить на автомобиле, который выбирают головой, а не эмоциями;)

Спасибо за внимание, друзья!;)