Подготовка финика)

Друзья, как я писал в предыдущем отзыве, эта зима примечательна тем, что автор (то бишь я) усиленно пытается встать на сноуборд и при этом ничего себе не сломать=)

Сезон уже почти на последнем издыхании и мы с друзьями решили съездить покататься на сноубордах в горы, им веселье, а я буду оттачивать навыки и уворачиваться от стремительно приближающихся деревьев, скал и прочих лыжников!) Кстати, одним из самых важных элементов в моем снаряжении будет фастум-гель (не реклама, если чО) и девушка, которая будет заботливо натирать мне им ушибленные части тела и вообще всячески реанимировать после покатушек, делать большие глаза и удивляться, говоря мне фразы "синяки и шрамы украшают мужчину"))))

Сама поездка для финика будет окончанием обкатки (путь туда-обратно порядка 2500 км). Но пускать во все тяжкие нашей необъятной родины неподготовленную машину - просто недопустимо. Зимняя трасса - опасная штука, тем более в условиях горных подъемов-спусков, где коварные фуры кидаются налипшим льдом из подкрылок, гаишники прячутся за камнями и горячие джигиты дрифтуют на лысой летней резине.

Потому финик усиленно подготавливается, если это можно применить к данному автомобилю. Конечно, силовые бампера, лебедки и дополнительный бак - это круто, но на фх это будет смотреться, как на корове седло. Но, есть шанс, что попадешь на ютуб, причем из всех точек по пути следования))))

Что поставлено на финика:

1. Самое важное - здоровенная составная защита, плитой закрывает почти все днище (картер, кпп, раздатку и прочее). Сделана из 3-мм стали, состоит из трех кусков, с вентиляцией всякой в виде жабр и прочими ништяками из серии уплотнителей. Теперь можно не боятся всяких артефактов на дороге.

2. Задался вопросом установки крепления для сноуборда на крышу. В салон, он, конечно, влазит, но это не по фен-шую. Ну если быть точнее, то прямо слезы наворачиваются класть грязную после покатушек доску в белоснежную красотищу эту) Потому и поставлено крепление. Выглядит стремно, но функционально. Весной откручу нафик=)

3. Коврики в салон, заказал еще в багажник. Все в цвет, ворсовые. Резиновые отстой, потому что всю эстетику убивает на корню, да и снег с обуви превращается в маленькие лужи. "Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам" - это не для нас=)

4. Сетку в багажник, чтобы всякие чУмоданы не болтались, коих будет у прекрасной половины человечества дикое количество (все помнят про женские косметички, размером с чемодан у мужчины, который он берет на две недели в турции и египты?). А сейчас представьте неделю в горах, там только платьев вечерних 7 штук должно быть и 7 пар туфель. И пофигу, что в горах их не оденешь, это все мелочи-) В общем, сетка тоже нужна!

5. Ну и музыки в машину накачал. Свежей, специально не слушаю пока=)

По приезду ждите фотоотчет и рассказ о путешествии белоснежного финика!)