Путешествие!

Infiniti FX37 2011

, Киров
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Аллоха, друзья!)

Вот и закончилась обкатка белого финика, причем по большей части на трассе. На данный момент перламутровый 37S пробежал 4 тыс. км. по дорогам нашей необъятной Родины!)

Последние 2800 км из них – это мною анонсированное путешествие из Кирова на горнолыжный курорт «Банное» (30 км от Магнитогорска, оз. Банное). Там писатель сего опуса, ну то есть я, проходил нелегкое испытание на прочность костей, попы и коленно-локтевых суставов=) Прошел успешно, отделался мелкими травмами=) А вот один из наших экстремалов вернулся с прикольным сувениром=) Нет, не с тем, который любят получать мальчики в Тайланде, а с гипсовым изваянием, причем штатно закрепленным на руке=) В общем местный тюнинг, +500 к опыту и +1000 к брутальности=)

Финик тоже с честью преодолел этот путь, причем побывав в интересных переделках!) По пути вперед, в республике Татарстан остановился я !Дамы, эстеты и прочие толерантные люди – читать со следующего абзаца! пописать. Ну кофе попросился наружу=) А так как мальчик я не особо стеснительный, да и погода распологала, то припарковался на обочине, достал писялку и под мерное журчание ручейков любовался пейзажем. В общем, романтИк, единение с природой!) Слышу визг тормозов, ваз 11 модели со встречки оттормаживается и паркуется наискосок, прямо рядом со мной. А я стою, ручейки пускаю все, у меня ж внутренний мир-то богатый, особенно после трех кружек кофе=) Стекло водительское опускается, оттуда парень молодой выглядывает и спрашивает «застрял»? Я посмотрел вниз, задумчиво так, нет говорю, свободно держу, не напрягаюсь вообще=) Хорошо мне говорю очень=) Он улыбнулся и уехал. А я все стою и думаю «Вот в Татарстане люди душевные, за путников беспокоятся даже, что на морозе писают». Закончил свои дела, только хочу в финика сесть, вторая машина со встречки оттормаживается и с тем же вопросом ко мне! И тут я чет решил осмотрется… Блин, пока с природой единение устраивал, она мне отомстила, наказав за нетерпеливость до ближайшего туалета=) Как оказалось, остановился я левой стороной автомобиля на асфальте, а правой, на идеально ровно разгребенной обочине, которую заботливо посыпали песком. А под песочком полметра рыхлого снега=) В общем, сел=) Толкать даже и не пытались, дяденька с сыновьями из остановившегося на помощь Черри Тигго тормознули Камаз-молоковоз и попросили меня выдернуть. Камаз вытащил без проблем, сразу же) Как пушинку=) Кстати, передаю громадную благодарность помогавшим, т.к. дело на этом не закончилось, они меня проводили практически через весь Татарстан самым кратчайшим путем, т.к. навигатор капитально меня запутал и в итоге, я уехал не туда. Они вернулись, догнали меня и сигналя и моргая фарами остановили, попросив ехать за ними и не доверять «шайтан-машине»)))) Снимаю шляпу перед такими людьми! Правда!

Кстати, на обратном пути мы возвращались уже на двух машинах, так в Татарстане навигатор головной машины нас запутал так, что ночью пришлось выдергивать головного «Кашкая» застрявшего прямо на трассе. Да, читатель, на федеральной трассе. Не на обочине, на самой дороге=) Просто, возвращаясь ночью после дикой метели, увидели стоящую на обочине десятку, остановились спросить все ли в порядке. Молодые парни, опустили стекло и по характерному запаху и смеху из салона, мы поняли, что на данный момент у них вообще все отлично, возможно, только очень им нехватает диска с Бобом Марли=) Вот только остановившись, наш «кашкай» увяз в снегу, под которым было ледяное зеркало. Финик вытащил вообще не напрягаясь, почти на холостом ходу!)

За все путешествие финик перенес суточные перепады температуры от -22 до +7, при этом смотрите фото ниже – на климате стояло 22 градуса и я весь путь преодолел в майке. Очень четкая работа климат-контроля!

Оценил прелесть регулируемой подвески: горные серпантины в режиме «спорт» проходятся вообще на «ура»! Без раскачки, кренов! Даже на самых извилистых дорогах с уклоном, рулишь не напрягаясь одной рукой.

Громадное спасибо тем умным якудзам, которые в S версию 37 поставили спортивные сидения с подкачкой! Сутки за рулем по пути вперед (машина на обкатке была, ехал медленно) прошли без болей, затеканий и прочих прелестей такого длительного пребывания в одном положении. В детище «АвтоВаза» я бы наверняка или яичко снес, либо геморрой размером с кулак высидел)))) Да и на обратном пути они очень сильно помогли, т.к. ехал хоть и быстрее, но после нескольких «тройных тулупов» в воздухе и последующим приземлением на снег, в кусты или в елки, у меня образовался ушиб всего меня и по утрам я даже в кровати просыпался от того, что не могу больше соприкасаться с матрасом)))

В целом, это путешествие еще раз мне доказало, что я не ошибся в выборе автомобиля и финик действительно то, что нужно активному молодому человеку!

Спасибо за внимание и поздравляю с началом весны!)

P.S. На одометре ровно 4000 км, из них трасса 3000 км. Компьютер с покупки автомобиля не сбрасывался, показывает средний расход за все время 13,8 литра, средняя скорость 45 км в час.

P.S.S. Сноуборд – это реально круто! Лучше всяких Египтов и Турций с пляжным отдыхом!)