Эксплуатация

Infiniti FX37 2011

, Киров

Доброго времени суток, друзья!)

Решил написать небольшой дальнейший отчетец по машине.

Ну, во-первых, померял уровень масла. На удивление, доливать ничего не пришлось, уровень не сдвинулся, хотя при обкатке двигатель по идее должен немного поджирать=) Но нет, у меня сытый попался=)

Снял крепление для сноуборда, сезон-то тю-тю, закончился)

Однако, друзья, спешу Вас поздравить с новым сезоном!) Ведь, как известно, весной у нас тает не только снег, но и асфальт=) Зато, видимо, в виде приятного бонуса, или просто дорожники договариваются с клубами собаководов, чтобы обидно было не только автомобилистам из-за колдобин, пешеходы получают тоже подарок от любителей собак, в виде густого покрытия тротуаров минным полем из какашек) Ну типа чтобы все по-чесноку, маты были слышны со всех типов дорожного покрытия=) Вот где саперам нужно учиться!))) Опять же и ошибаться можно не один раз =)

Задумался я тут сделать шумку машины. Ну чтоб тихо было и музыка заиграла, как в консерватории. Я, конечно, не смогу на слух отличить, попадает ли 8-я скрипка в ноты, да и, как правило, у всяких Баст и Бумбоксов вообще скрипка не присутствует, но звука хочется без примеси гула шипов.

Вопросом-то, конечно, задался, но вы не поверите, где я нашел камень предткновения. В сервисе, который это все сделает. И сделает качественно, чтобы машину потом собрали без лишних ненужных деталек, а всю. Еще и без сверчков, совсем мне не нужных. Сталкиваясь на первом еще своем финике (черном, в предыдущем кузове) с именитыми местными автозвуковыми фирмами, которые после сборки салона наполняли его просто целыми оркестрами скрипов, хотелось действительно качественной установки шумоизоляции.

Копался в интернете. Долго. Нашел какого-то местного мегачемпиона по автозвуку, который в свободное от соревнований время, подрабатывает устанавливая системамы и щумку клиентам. Созвонился, приехал. Первое, что удивило, запах от ног и грязные руки. Чемпион, блин. Профессионал бойко подошел к машине, сел, посмотрел и с умным видом сказал: ну машина еще не сильно уставшая (ну так-то да, месяц назад куплена и пробег 4 тыс км), пластик не сильно грубый (если чЕ, он вообще сильно мягкий и полмашины обшиты кожей и деревом), пройти все должно успешно!) Я попросил показать мастерскую, в которой он собирается устанавливать мне все это в машину. Шок номер два - гараж, в котором пыли и грязи больше, чем в гараже какого-нибудь ПАТП. От запаха краски и ацетона (как оказалось, он там еще и машины красит) у меня аж глаз задергался и я вежливо поинтересовался на испанском Al huele amigo (Друг, тут запах!). Он клятвенно пообещал прибраться перед тем как разберет мой белоснежный салон и испачкает его чем-нибудь другим. Спросил, делал ли он полную шумку с разбором салона на машинах такого класса, где электроники напихано под самую завязку. Получил утвердительный ответ, да, говорит, недавно Митсубиши Лансер 9 делал. Клиент доволен. Я тактично аху*ел =))) Затем поинтересовался уровнем ответственности чемпиона за нанесенный повреждения и косяки машины, клятвенно пообещав натянуть глаз на пятую точку, если что-то пойдет не так. Тут задергалось уже у него, причем обе руки в мелкую дрожь. Он пообещал мне позвонить и показать как качественно делает шумку на другой машине, тоже между прочим, очень дорогой и иномаристой. Ладе Приоре. Вот только почему-то не звонит...

Друзья, может кто знает в Кирове нормальные мастерские, которые могут качественно сделать шумку? Чемпионов только таких не советуйте в гаражах... Грустно становится=)

Спасибо за внимание!)