Отзыв автовладельца Infiniti FX37 2010

Infiniti FX37 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Время владения данным автомобилем 1 год. Привет всем, решил поделиться с вами своими личными ощущениями автомобиля Infiniti FX 37. Автомобиль был приобретен около года назад, поэтому эйфория от покупки уже прошла.
Немного о предыдущих автомобилях:
1. Toyota Tercel 1996г. 1.3л. 80 л.с.
2. Nissan  Primera  2001г. 2.0л 150л.с.
3. Audi А6 2003г. 2.7л (би турбо) 250л.с.
4. Honda CR-V 2007г. 2.4л. 170л.с.
Пришло время менять автомобиль, требования были такие: Хотелось  SUV, но помощнее, чем CR-V,  т.к. после Ауди А6 с двумя турбинами и 250л.с. динамики на CR-V не хватало. Бюджет был ограничен на уровне 1 800 000р. После небольшого анализа встал выбор между BMW Х5 2008-2009 г.в. (американец) и Infiniti FX 37 2010г.в. Как вы уже догадались, выбор выпал в пользу Infiniti.  А причины были следующими: 1. Салон в Финике нравился больше. 2. Финик является дилерским автомобилем японской сборки. 3. Красные поворотники, мили и английский язык мягко говоря  меня не радовали в БМВ (хотя все это можно было исправить). 4. Внешний дизайн Infiniti не повторим, хотя, как выглядит Х5 тоже нравится.
Искал белый на черной коже, на гарантии и с пробегом не более 50 000км., по необходимой цене. И вот нашелся красавец в Нижнем Новгороде, хорошо, что там есть друзья, которые посмотрели машину и переговорили с продавцом. Вылетел в Н.Н., оформили автомобиль и поехали уже вместе с другом в Новосибирск. После того, как первый раз проехался за рулём финика подумал «вот корабль» нос с салона ощущается еще длиннее, чем с наружи, но быстро привык к габаритам автомобиля. По дороге пользовался навигацией установленной в финике, не знаю, как она себя ведет в городе, но на трассе отлично,  все повороты знает и показывает на большом экране. После того, как проехали Тюменскую область, навигатор пришлось выключить т.к. для Сибири и Дальнего Востока карт в Infiniti пока нет.
Салон выглядит довольно богатым, перфорированная кожа сидений с вентиляцией и отличной боковой поддержкой. Вентиляция сидений -отличная опция в жаркую погоду. Четыре камеры кругового обзора удобно, машина, как на ладони. Также удобно, что боковые зеркала заднего вида при включении задней скорости опускаются в низ, и видно колеса и что возле них находится.
Говорят, что на задних сидениях место маловато…, при покупке автомобиля меня этот момент меньше всего беспокоил, но если сравнивать с CR-V, то могу точно сказать, что в Финике места не меньше, а сиденья гораздо комфортнее. Не хватает мне подогрева руля, кнопки закрывания/открывания багажника и карманов/ниш для всякой всячины. Под сиденьями места нет, туда ничего не засунешь, карманы только в передних дверях. В багажнике нет дополнительных отсеков, а под полом, где лежит запаска, японцы умудрились еще запихнуть саб буфер и туда теперь не положить даже буксировочный трос, провода прикуривания или компрессор. Музыка отличная, я не меломан, но слышно, что звучание хорошее. А вот с шумкой немного подкачали,  как и практически все японские производители автомобилей. Багажник не сильно большой, но мне достаточно. Довольно часто езжу и в Казахстан и на Алтай при этом всего один раз забивал его до верха и то при желании еще можно было разложить задние сидения. В общем если нужно возить в багажнике коробки и использовать автомобиль, как рабочий, то он вам не подойдет:)))
Заводится в морозы отлично, в  -33/ -35 всю ночь стояла на улице (ни разу не прогревая за этот период) и без проблем заводилась.
Проходимость меня устраивает, нужно понимать, что это кроссовер,  а не полноразмерный джип, по болотам ездить я на нем не собираюсь, а при необходимости запрыгнуть на бордюр, припарковаться на неочищенной парковке и преодолеть  легкое бездорожье в его силах. Если сравнивать с CR-V,  то у Финика проходимость лучше. Да и козыри у этого автомобиля другие- это управляемость и динамика. Очень уверенно Финя чувствует себя на трассе особенно при обгоне, когда на скорости 120 – 140 км.ч необходимо кого-то обогнать, вжимает в сидение, как будто с места трогаешься. На поворотах очень уверенно держит дорогу, даже зимой на обледенелой дороге. Кто-то говорил/писал, что на поворотах заносит зад, я считаю что для этого нужно постараться.  Даже если отключить ESP и специально в повороты входить с заносом, к этому заднеприводному крассоверу моментально подключается передок и вытягивает из поворота.
Подрулевыми лепестками пользуюсь крайне редко, но удобно при обгоне, когда нужно сбросить на одну скорость ниже….. Хотя с 7 ступенчатым автоматом это не особо требуется.
Круиз контролем иногда пользуюсь, удобная опция, но на относительно пустой трассе  или при четырех полосном движении (две в одну сторону, две в другую).
Жесткость оптимальная, не люблю сильно мягкие машины, опять же если сравнить с Honda CR-V, а она была у меня на резине 2454519, то Финя будет мягче.
Расход топлива, конечно, оставляет желать лучшего, но для 333л.с. и веса чуть больше двух тонн, расход оптимальный.  На трассе в экономичном режиме при скорости 90-100км.ч. 9-10л, при скорости 120-140км.ч. 12л. В городе 17-19л. при средней скорости около 20км.ч.
На ТО к дилеру езжу каждые 10 000 км, цены умеренные от 8000 до 20000 т.р. со всеми расходными материалами и работами. С хромированных ручек на дверях начал слазить лак, дилер заменил по гарантии все четыре ручки без проблем. Датчик бензина начал обманывать литров на 7-10, дилер его поменял по гарантии. Больше проблем не возникало. Пробег уже 73 000 км, пока машина только радует.
   Заканчивая свой отзыв, хочется добавить несколько теплых слов об Infiniti  С женой машину называем не иначе как «Финя», считаем её надежным и достойным членом нашей семьи, который делает нашу жизнь комфортнее

По просьбам желающих добавляю несколько фоток и еще несколько слов о фине.

Небольшие недочеты: Омыватель заднего стекла льется маленькой струйкой, приходится довольно много брызгать, чтобы отмыть стекло. Обогрева руля нет, и нельзя добавить в качестве опции. Подогрев дворников помогает частично, лучше старого проверенного способа ничего нет – постучать дворниками по стеклу.

Немного о плюсах: Водительское сидение автоматически пододвигается при включении зажигания и отодвигается при выключении зажигания....

В следствии того, что я не люблю, когда на лобовом стекле висят много проводов от всяких устройств, да и сами устройства на лобовом стекле не особо люблю. Попытался разместить устройства максимально, так что бы не мешали обзору и не бросались в глаза, но в то же время качественно выполняли свою функцию.

1. Установил модуль складывающие зеркала, теперь при закрывании машины складываются зеркала, а при открывании раскладываются.

2. Запитал видеорегистратор и пустил провод под обшивкой, чтобы он нигде не торчал....

Всем привет!!! Отдавал машину на обработку керамикой на один день и взял у друга покататься ауди Q5 2009г.в. 2.0т 211л.с. На ауди ездил 5 дней и 400км. немного, но впечатления сложились. Т.к. считаю, что эти машины почти схожи по классу, то немного напишу о сравнении……..

Динамика. До Infiniti конечно не дотягивает, но все же я был удивлен, что AUDI почти не уступала Infiniti. Особенно это чувствовалось на небольших скоростях до 80км.

Двигатель. Интересно, но даже при довольно активном разгоне обороты на AUDI не превышали 2500....

75OLEG75, Ростов-на-Дону
Николай, Киров
bernec, Красноярск
Ars100, Новосибирск

Павлодар
Белая красавица! За инфинити только 5+++. Автору удачи!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Павлодар
Ограничение в бюджете у вас очень хорошее! :)))

Заринск
"Расход топлива, конечно, оставляет желать лучшего, но для 333л.с. и веса чуть больше двух тонн, расход оптимальный. На трассе в экономичном режиме при скорости 90-100км.ч. 9-10л, при скорости 120-140км.ч. 12л. В городе 17-19л. при средней скорости около 20км.ч."

Разве это много при таком весе и таких лошадях???
Куда ещё меньше-то???

Павлодар
Расход бенза для такого аппарата нормальный.

Классный аппарат! 5.

Алматы
Аппарат отличный! Но, это и так все знают! Хотелось бы побольше информации про то, как ощущается автомобиль в движении, про звук мотора, про наличие или отсутствие посторонних шумов и пр., ну и фотографий поболее. Авансом 5!
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)

Carozeria:
Разве это много при таком весе и таких лошадях???
Куда ещё меньше-то???
Для Финика- это нормальный расход. Некоторым авто этого класса- такой расход только снится. У меня был 35-й, первого поколения.. По Москве кушал 17-18 летом, 20-21 зимой.. средняя скорость по компу -21 км/ч
Мои отзывы: Toyota Mark II 1998, Honda HR-V 1999

Хорошая машина, отличный отзыв!
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Ну чтож, остается только порадоваться за автора, что может содержать такое авто
Estima Hybrid 2007

Машина отличная .5

алтай
2.5 марки столько же жрут, так что у вас расход просто сказка для 4везде и двиглом 3.7л

Новосибирск-Курган
у меня на таком же, только 35 307 л.с расход был 21л всегда, а когда взял fx50 там 18-19 лит.
Т.О в Барнауле от 10 - 20 тыс.руб, плюс могут свою услугу навязать за еще 15 тыс.руб :))

Инфин Инфиныч:
Ну а видишь- автор пишет "Расход желает лучшего".
Я понимаю- он хочет, что бы было ещё меньше???

Междуреченск
Респектабелен...

новосибирск
Хорошая машина, заглядывался на него тоже но выбрал LC 200. Попросторнее он да и привык к тоете)))
Чтобы со всеми не спорить ,надо одного ударить)))))

марат01:
Отзыв и фото к отзыву добавлю чуть позже)

Carozeria:
Ну а видишь- автор пишет "Расход желает лучшего".
Я понимаю- он хочет, что бы было ещё меньше???
Расход считаю оптимальным для данного авто, что выше в отзыве и написал, но мы же всегда хотим лучшего.)

Хороший авто вот только налог смущает
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

evgeny111:
Хороший авто вот только налог смущает
Да я не думаю, что при такой цене налог смутит.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

..."С хромированных ручек на дверях начал слазить лак, дилер заменил по гарантии все четыре ручки без проблем. Датчик бензина начал обманывать литров на 7-10, дилер его поменял по гарантии"...

афтырь, не в пику, но вот в таких мелочах - весь Ниссан. Сам владел, знаю...
Как на саньке и максимке облазили элементы, и показывал погоду датчик топлива - так и тут. Только не достойно такое для машины подобного класса.

Новосибирск- Красн
афтырю - зачет! мы правда с женой не - финяй, а неней! своего танка называем! мля тачка взрослая! я к паркетникам и жипам не пылаю страстью ибо слишком высокий центр тяжести а я себе отказывать в чем либо не привык! но всеже пъять! за танчика поставлю!
прочел только нижние 4 срочки..................)))))) ))))))))))
Мои отзывы: Infiniti M35 2006, Toyota Previa

Новосибирск- Красн
ска!!!!!!!!!!!! не неней! а феней!

афтырь, не в пику, но вот в таких мелочах - весь Ниссан. Сам владел, знаю...
о чем ты )))) знаешь как хром слазит с бмв или с мерса ? у меня на ML350 хром слазил на дверях, у меня на FX35-50 не чего не слазила, а на инфинити М56 я уже 3год гоняю и не че там не слазит, так что не надо ляля

Хороший бибец! Мне нравится как визжит из глушителя при разгоне, вввв-ввввввввзззз!

Красивый конечно. 5+
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Moscow
Автор, скажи, пожалуйста, цены от 8 до 20 тыс руб - у вас дилер Инфинити или ниссан? Еще: периодичность 1 раз в 6 мес ли год?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

SeGline:
, вввв-ввввввввзззз!
поддай газку, аж проняло...

В Москве цены на ТО от 13 до 32. *****, почему так?!!! Рад за Вас!
Т.О один раз в год или каждые 10 тыс.пробега, автор указал правильные цены, дилер ниссан, которые поддерживает заводскую гарантию, на Оф.сайте инфинити вся инфа есть

Рубцовск
С наружи-все видели,и не раз...
Ты салон покажи!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

HIMDEN:
Слушай, не умничай. У меня была Инфинити.
В Москве ТО 1 раз в 6 мес. Цены я выше указал.
Видимо из-за салона ОД Инфинити, а не Ниссан.

Michael_jpn:
Слушай, не умничай. У меня была Инфинити.
В Москве ТО 1 раз в 6 мес. Цены я выше указал.
Видимо из-за салона ОД Инфинити, а не Ниссан.
это потому что вас в Москве всех нае..... вот и цены такие и условия, а у меня 3 инфинити было и что, ТО раз в год или 10 тыс. пробега

Приамурье
За Infiniti 5+!!! Надо брать и именно белый!

В Москве цены на ТО от 13 до 32. *****, почему так?!!! Рад за Вас!
Я обслуживаюсь в Барнауле в Ниссане. Требования во всей России одинаковые – 10 000 км. или 6 месяцев, а вот цены у всех разные, как на ТО, так и на расходники. Привожу пример расходники + работа.
ТО 10000 9 681 вместе с балансировкой колес
ТО 20000 8500 вместе с развал схождением
ТО 30000 22500
ТО 40000 15533 вместе с балансировкой колес
ТО 50000 18175 вместе с 4 торм. Колодками и развал схождением
ТО 60 000 25 520 большое ТО
ТО 70 000 12250

HIMDEN:
В Новосибирске нет оф. дилера Infiniti также нет официального сервисного центра Nissan, который обслуживает по гарантии Infiniti. Ближайший дилер находится в Тюмени или в Красноярске, а сервисный центр в Барнауле или в Томске. Требования во всей России одинаковые – 10 000 км. или 6 месяцев, а вот цены у всех разные, как на ТО, так и на расходники.

Петропавловск-Камч
красота, за расход не парься Зазда CX-7 и та больше ест...

хороший автомобиль за свои деньги, с соответствующими затратами.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Москва-Серпухов
Белый красавец
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Alex2034:
да я это все знаю давно :))) и почему и долго еще не будет дилера инфинити в новосиби,
я гоняю в Барнаул, спорить не буду, короче ТО у меня раз в 1 год или 10тыс.пробега, а вот на лексус делаю раз в 6мес или 10тыс.пробега

HIMDEN:
У меня разница между То2 и То3 была 3.500 км, подошли 6 мес - все менять. Зачем?!
Пока не сделают раз в год, буду ездить на немцах.

ТО 10000 9 681 вместе с балансировкой колес
ТО 20000 8500 вместе с развал схождением
ТО 30000 22500
ТО 40000 15533 вместе с балансировкой колес
ТО 50000 18175 вместе с 4 торм. Колодками и развал схождением
ТО 60 000 25 520 большое ТО
ТО 70 000 12250
Форумчанин из Калиниграда тоже обслуживает в ниссане 1 раз в год!

афтырь, не в пику, но вот в таких мелочах - весь Ниссан. Сам владел, знаю...
И на БМВ облазит- что тоже машина недостойного класса?
И у Ауди облазит. Нет ничего вечного, тем более в столице, где льют всякую дрянь зимой

Инфин Инфиныч:
И на БМВ облазит- что тоже машина недостойного класса?
ты видимо недопонимаешь, - это не ЖИГУЛИ. Это автомобиль, претендующий на звание премиум. Это НЕдостойно его. У него слишком высокая цена для подобных проколов. Ну каким языком вам еще пытаться это втолковать?
MCV30

Видимо не у всех разные условия или не для всех)))
Но меня этот момент не беспокоит я за пол года проезжаю около 20 000 км.
Вот так мне пишут после ТО (как на фото). Хотя тоже обслуживаюсь в Барнауле)

Alik 70:
то есть ты хочешь сказать что мерседес S-класс - это машина не достойна премиума ? там тоже облазит , или просто ты неадекват ?

HIMDEN:
Спокойнее, пациент. Я тоже знаю немало резких слов. Читайте по буквам - это (облезание окраски с кнопок и элементов для зпр) не д о с т о й н о премиум класса. При этом я не отрицаю принадлежности тех, или иных машин к высшему классу. НУ НАДО ПУТАТЬ ТЕПЛОЕ С МЯГКИМ.

Alik 70:
подожди, дак кнопки бывают облезают на многих машинах, на немцах тоже такое бывает, у меня был FX35 new 2009г - такой же как у автора этого отзыва и не чего не облезлО :)

Alik 70:
можно кислотой автомобиль облить- и сказать что это недостойно его-облезать от кислоты. Поездил несколько дней по этой жиже и не мыл машину- пожалуйста, будешь иметь проблемы с хромом и ЛКП

красивый финик
Mehr sein als scheinen.

Волгоград
Шикарен зараза, 5.
Ляпота !!.

Офигенный в плане внешности аппарат! Но на мой взгляд он больше подходит женщине, нежели мужчине.

Moscow
Сравнение с Q5 правильнее делать с мотором 3.2 атмо.
Но в целом все верно!

Michael_jpn:
Сравнение с Q5 правильнее делать с мотором 3.2 атмо.
Но в целом все верно!
Да. Сравнивал с тем, что было так сказать под рукой.

Vit363:
За Infiniti 5+!!! Надо брать и именно белый!
У нас такой же черный красавец! Черная акулка:)

Alex2034:
Да. Сравнивал с тем, что было так сказать под рукой.
Ощущение, что FX больше, думаю по большей части из-за длинного капота. Особенно это понимаешь, когда садишься за руль FX. В Q5 этого нет. Но багажник за счет меньшего скоса крыши в Q5 больше, хотя по длине примерно одинаковый. Салон безусловно в FX "богаче", хотя самы материалы в Q5 может и качественнее. Машины сами по себе философски разные, но каждая из них достойная!

Класный авто)))+5

Michael_jpn:
Все именно так и есть)))

Michael_jpn:
ему не зря морду длинную сделали.. постарались уестить двигло максимально в пределах базы для лучшей развесовки и управляемости... У меня в 35-м... между радиаотором и двиглом еще японца можно было запихать...

Инфин Инфиныч:
У меня на f10 на моторе убрали 2 цилиндра, теперь тоже пару узбеков засунуть можно))

Michael_jpn:
f10- это бэха? Даже бмв скурвились, идут на поводу экологов и прочих, в угоду надежности..

Инфин Инфиныч:
Да, 5-series, 528i (245 hp). Экологи конечно экологами, но она едет 6.3 сек до 100, масло не ест ни грамма, пока все гуд. Вроде жалоб на этот новый мотор пока не было.

Новосиб-city
Перегонял такой же из Ростова в Новосибирск. Автомобиль шикарный, но управляется очень тяжело. При колее на асфальте, даже мало приметной начинает "рыскать" по дороге,руль приходится держать двумя руками.За двое суток рулёжки устал, как будто Камаз перегнал. Свет-никакой! Особенно в дождь.А так автомобиль очень красивый, расход от 10,5 до 11,0 л. при 100-130 км/ч.
Срубы домов,бань и других строений! Качественно,недорого, от производителя.
Alex2034 подскажи где ты вывел кнопку VDS? в смысле кто и где делал?
когда гнал авто с москвы в новосиб, на дороге с неровностями машину приходилось ловить, швыряло по сторонам при том что давление в колесах было в порядке.. ехал и думал за такие деньги машина не устойчива как хрен знает что
возле очередной кафешки после омска обнаружил эту самую кнопку и отключил VDS и машина стала совсем другой
вопрос: зачем этот VDS не понимаю или он нужен зимой? что он дает? почему с ней машину швыряет? у тебя уже есть опыт с этим авто, расскажи пожалуйста

17.1 л. расход??? почему такой большой? у меня комп показывает 12 л. в смешанном.
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами /Конфуций/

Franklin S:
17-это большой?)))) у меня меньше 20 л. почти не бывает!:)

Иван
Скажите пожалуйста кнопка avto/sport индикатор при включении где нибудь горит,на панели или на самой кнопке должен гореть?????

Ольга
Машина внешне очень страшная. Похоже на неведому космическую зверушку-мутанта.
Салон хороший.

Ольга:
Машина внешне очень страшная. Похоже на неведому космическую зверушку-мутанта.
Салон хороший.
Кому город нравится, а кому деревня.
Машина достойная,с борзым дизайном.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

Роман
Красавец. 5
Сам езжу на EX35, 3.5L, 302 лс - расход по городу 20л.

Продажа Infiniti FX37 2010 в России