Отзыв автовладельца Infiniti FX37 2012

Infiniti FX37 2012 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2013
Отзыв написан с целью ознакомления со стоимостью содержания авто после 5 лет эксплуатации.
Если вкратце, то за первые 4,5 года эксплуатации машина проблем не доставляла: плановые ТО, замена колодок и замена насоса гидроусилителя по гарантии.
И так, машине исполнилось 5 лет с момента приобретения.
Пробег на сегодняшний день 53 000 км.
Решил провести самое большое ТО-60 чуть раньше регламента (по регламенту делается на 60 000 км.)
Все работы происходили у дилера.
Плановое ТО-60 вышло на 42 633 ₽— замена моторного масла и фильтра, замена воздушных фильтров, замена свечей зажигания, замена жидкости в тормозной системе, замена масла в раздаточной коробке, замена внутрисалонного фильтра, очистка и обучения дроссельных заслонок, промывка радиаторов, замена передних и задних тормозных колодок, замена передних и задних втулок стабилизатора, замена габаритных ламп и лампы в бардачке.

Помимо планового ТО, у дилера возникли замечания по тормозам, подвеске и аккумулятору.
Поскольку в наличии деталей не оказалось, пришлось менять и заказывать самостоятельно.
Все цифры указаны на оригинальные запчасти с учётом работы:
7941 ₽ — Ремкомплект передних и задних суппортов (появился небольшой клин).
8125 ₽ — Комплект передних и задних противоскрипных пластин (ставьте всегда оригинал, иначе скрипы замучают). Конструкционно это не только индикатор износа колодок. Это скобки, которые правильно удерживают колодку в суппорте. В основном скрипы проявляются при первых нажатиях на тормоз, после того как машина постоит несколько часов.
16 158 ₽ — Два задних амортизатора.
6262 ₽ — Пыльники задних амортизаторов. В комплекте пыльник + отбойник.
1200 ₽ — Развал схождение.
7000 ₽ — Аккумулятор Varta.

Дополнительно:
2714 ₽ — Замена всех щёток стеклоочистителей.
4500 ₽ — Полная химчистка (салон светлый).

Общая стоимость всех работ и запчастей, с учётом ТО-60 — 96 533 ₽

Гранатовый цвет прекрасен, но требует постоянного ухода.
Поэтому, в ближайшее время сделаю полную полировку кузова + жидкое стекло — 14 000 ₽.
Следующее ТО-70 сделаю снова у дилера на 60 000 км. — 13 500 ₽.
К регламентным работам добавится замена масла в АКП — 15 000 ₽.

Даже спустя 5 лет в машине радует всё, кроме качества кожи и устаревшей мультимедиа.

Будущим финиководам и просто заинтересованным посвящается.

Вот так выглядит салон на 53 000 км. пробега.

Раз в 3-4 месяца обрабатываю кожу кондиционером от Коха.

Руль — проблем нет.

Ручка АКП — небольшие заломы и потемнения кожи на стыках с алюминиевой накладкой.

Подлокотник — проблем нет.

Водительское сиденье — основная беда по-моему всех Infiniti. Появляется скрип и иногда люфт сиденья, деформируется подушка с левой стороны, появляются трещины, в следствии чего начинает осыпаться краска с кожи.

Задний ряд — проблем нет....

Я накосячил.

Начал писать отзыв с цифр на обслуживание, а сообщество требует эмоций и побольше слов о самой машине.

Попытался исправить ситуацию и написал пару строк.

Всё что написано — это всего лишь мои впечатления и опыт. Соглашаться с ними или нет — ваше право.

Решил пропустить старые муки выбора авто, и сразу перейти к цифрам, фактам и ощущениям.

Финик эксплуатируется в Кировской области более 5 лет.

Кто не знает про Киров — дорог тут не было, нет и не будет.

Клиренс в 18,4 см. помогает пережить весну, когда последний намёк на асфальт начинает таять вместе со снегом....

Если не ты, то в тебя.

В комментариях один человек заставил вспомнить неприятные моменты.

Перебирая старые фотографии наткнулся на печальный кадр.

Как не ухаживай за машиной — обязательно найдётся тот, кто испортит тебе жизнь.

И нашего фыкса постигла небольшая беда на парковке пару лет назад.

Попался пьяный водятел, который засадил отличную царапину на весь правой бок, а точнее — шоркнул крыло и обе двери.

Прав лишили, боевые царапины залечили, но воспоминания остались.

Друзья, не садитесь пьяными за руль!

Злодеище
так в чём проблема перетянуть салон если кожа по истрепалась? майфун тоже можно поменять на модный, но смысла много не будет

Повезет второму владельцу.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
Что сказать? Премиум предполагает затраты, это не для всех машина.
Gech
Хорошо когда в машине все радует.
Налог наверное раз в год не радует.
Удачи Вам на дорогах.

Не кисло почти сто рублей то , я машину дешевле купил
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Первоуральск
антон
Белогорск
Если делать не у дилера наверно и половины суммы не уйдёт...
Классная машина ,давно купил бы но останавливает налог ,а дизель не хочу ,да про замену щеток мне кажется писать смешно ,вы ещё про подкачку шин напишите

Syktyvkar
Как с дорогами в Кирове? все так же х..

На 53 тыс пробега в моем понятии с нашими дорогами: масло в акпп для ресурсоемкости и втулки стаба. Остальное это вопрос к Инфинити...

Артем
Сто тысяч рублей для "планового" ТО на пробеге 60 000 км это перебор... Для премиума может это и приемлемо, но FX не премиум.
Внешний вид автомобиля хорош! Да и динамика радует. Багажник почти отсутствует... что и отвело в свое время мысли о приобретении данной модели автомобиля.
Если такие расходы на ТО не печалят, то почему бы и нет))
Сургут
А в чем проблема друзья!? Человек делает сервис у официалов и это по вашему плохо так как дорого!?)))) надо было ему ехать в грязный гараж и запчасти покупать на рынке!?)))
Машина надёжная: масла, колодки, щётки - расходники, помыть радиаторы и сделать химчистка салона - профилактика. Амморты -, ну вы в Кирове то бывали?? Дороги видели??? Считай тоже расходник.
На расход бензина и на налог мне по большому счету плевать, так как эта машина не для экономии, а для эмоций. Она веселая и дарить радость каждый день.
У меня такой же, 37s, только 11 года и пробег 34 тыщи. Я единственный владелец, покупал новой. Даже колодки родные. Каждый год делаю сервис только у официалов с отметкой в сервисной книжке, потому что уважаю не только себя и свою машину, но и человека которому я её когда то продам.
Anest54
По сути отзыва нет, просто перечисление цифр. А на самом деле финик более интересная машина, «отозваться» можно и побольше. Сам владею 37s, до приличного отзыва все никак времени не найду, а писать нечто подобное смысла не вижу.
Ну и дилер тот ещё хапуга
Волшебные пробеги...у меня знакомые, кто в булочную, да в церковь и то по 20 000 километров наказывают... так что пишите больше, попкорн уже купил... и сидухи в таких машинах, убиваются после 300 тысяч...
антон
Если делать не у дилера наверно и половины суммы не уйдёт...
Приветствую.
В стороннем сервисе выйдет не на много дешевле.
Напомню, что почти половина расходов вышла на запчасти, которые заказывал не у дилера.
Можно экономить на не оригинальных запчастях, но эта машинка любит качественные детали.

prol777
Как с дорогами в Кирове? все так же х..
Breeze
Ноябрьск
Добрый день , впервые слышу что на стойках на этом авто есть отбойники)
Киров
Мужики, по поводу обсуждений на счёт дилера — езжу к нему не просто так.
Мне дают гарантию на все работы пол года.
Предоставляют такси или подменный автомобиль — для меня актуально, так как езжу на ТО в Казань из Кирова.
После каждого ТО выдаётся сертификат на бесплатную помощь на дороге — кончился бензин, проколол колесо, эвакуатор.
За 5 лет хорошенько протрясти машину на 90 000 , думаю не так много для такого класса авто.
Завидуйте молча
Кравченко Михаил
У меня средний пробег всегда 15000 в год, езжу несколько раз в году и на дальняк. У товарища 10000. У жены 5 000 в год.Ничего удивительного.
Это не отзыв, а прейскурант цен! Неуд
Это не отзыв, а прейскурант цен! Неуд
Алексей, приветствую.
Я прекрасно понимаю будущих владельцев, желающих приобрести данное авто на вторичке и основная цель отзыва — помочь понять реальные цифры при должном уходе.
Возможно, я позже напишу общее впечатление об авто за всё время.

На нем еще расход конский. У знакомого такой, меньше 20 л. в городе не опускается.

Пушкино М.О.
я бы так не утверждал насчет пробегов. Для примера: я за прошлый год накатал 35 тыс, а начальник мой бывший столько на своей оптиме за 5 лет не наездил, коллега на мерсе за 5 лет 28 тыс накатал (мерс новый из автосалона), сосед по гаражу на кашкае за 6 лет накатал чуть больше 30 тыс. (кашкай тоже новый из салона). Так что каждому свое.
MMC Galant 2000 г.в. 2.0 GDI был ММС Оутлендер I 2,4 160 пони есть

Пушкино М.О.
Кто сказал? У нас всё в порядке ;)
как у нас в подмосковном Пушкино ))))))
5 жамкнул за машинку.
MMC Galant 2000 г.в. 2.0 GDI был ММС Оутлендер I 2,4 160 пони есть

sanek485
Предпродажный отзыв. Ещё и посты удаляет. Два!

domshoev91
Так вы не платите транспортный налог а того что люди платя транспортный налог хорошие ДОРОГИ не строятся , а наоборот деньги идут в карман ЗАЖРАВШИМСЯ ЧИНУШАМ И Вообще не надо декларировать Авто вы же главное плотите налог на имущество КВАРТИРЫ ИЛИ ДАЧИ(если есть конечно) за ЗЕМЛЮ и это самое главное! НО за авто который владелец приобрел на свои деньги вообще не должен платить ! Повторюсь люди не должны плотить налог ТС да еще на роскошь т.к люди сами покупают свои АВТО, ведь государство и налоговики не дают бесплатно а наоборот государство кормятся за счет нас с вами владельцев ТС !
Кто сказал? У нас всё в порядке ;)
Здраствуйте ! Автор интересный отзыв получился у вас судя по фото вы лучше не платите транспортный налог а того что люди платя транспортный налог хорошие ДОРОГИ не строятся , а наоборот деньги идут в карман ЗАЖРАВШИМСЯ ЧИНУШАМ И Вообще не надо декларировать Авто вы же главное плотите налог на имущество КВАРТИРЫ ИЛИ ДАЧИ(если есть конечно) за ЗЕМЛЮ и это самое главное! НО за авто который владелец приобрел на свои деньги вообще не должен платить ! Повторюсь люди не должны плотить налог ТС да еще на роскошь т.к люди сами покупают свои АВТО, ведь государство и налоговики не дают бесплатно а наоборот государство кормятся за счет нас с вами владельцев ТС !
domshoev91
Авто у вас хорошая машина ! но все же подумайте о моем предложении ! разве это не так!!

sanek485
Предпродажный отзыв. Ещё и посты удаляет. Два!
В чём-то согласен.
Продам года через два, как раз будет новый кузов. Хотя обещают чуть раньше.
А отзывы я не удаляю. Интересно мнение каждого.

Ноябрьск
На таких кормятся дилеры!
А ему пох, если есть возможность почему нет?? Человек прекрасно знает, что в кармане есть лавэ! Поэтому и смотрит за машиной, как полагается.

domshoev91
а если все же вас замучает совесть по поводу платы налога ТС то вам лучше купить авто по бюджетние ну типа КОРОЛЛЫ или же ФОРД ФОКУС (09-10ГОДОВ ВЫПУСКА) И Платите транспортный налог как честный гражданин РФ, а вот на Инфините ездите в свое удовольствие ! платить налог за ИНФИНИТИ РАСТОЧИТЕЛЬСТВО Т.Е Безрассудная трата ДЕНЕГ чего-либо ВЕДЬ НЕ ГОСУДАРСТО ВАМ КУПИЛО А ВЫ -Повторюсь ! Так что ездите свое удовольствие , Как например делаю я -ПРАВДА У Меня Инфинити FX 37 10Г.В А второй ТОЙОТА ФИЛДЕР 2008 1.8 л вот мне из-за неё я плочу налог , т.к это же ГОСУДАРСТВО ))))

Водительское сиденье советую показать хорошим спецам, форму легко восстановят, кожа ведь живая. Так то Финик прикольный аппарат, с изюминкой, внешность неординарная и едет, говорят бодро. Расходов для пробега 60 тысяч, конечно, многовато, хотя, кто знает, я со своим Прадо сравниваю, дубовым как паровоз. Удачи.
Злодеище
а не на таких колхозсто

Николай
Алексей, приветствую. По-моему первое предложение звучит так «Отзыв написан с целью ознакомления со стоимостью содержания авто после 5 лет эксплуатации». Я прекрасно понимаю будущих владельцев, желающих...
Пишите. Автомобиль интересный.

Алексей
Сергиев Посад
В чём-то согласен.
Продам года через два, как раз будет новый кузов. Хотя обещают чуть раньше.
А отзывы я не удаляю. Интересно мнение каждого.
так вы первый хозяин авто или нет? если да, то кто стал вторым владельцем 31.01.2018?? а если вы второй владелец, то что вы тут нам 5 лет владения втираете?? а про стоимость ремонта после 2х аварий в 2016 что умалчиваете?
Уважаемый следователь Алексей!
Извиняюсь, но вы на понт взять решили или вам делать нечего?
Так ройте дальше инфо, возможно заметите что второй хозяин по базе с такой же фамилией и отчеством как и первый, только с пропиской в другом регионе. Смысл писать про мелкие дтп и стоимость ремонта, если авто застраховано?
А втираете тут видимо вы, товарищ.

Anest54
Автор, вот совсем же другое дело (после дополнения)!
В целом согласен с вами по всем нюансам авто. Очень не практичная, но фановая машинка, «умом» или «логикой» её не берут. Sка действительно чуть интересней.
Не забрасывайте отзыв, дополняйте, про такие машины интересно читать, особенно, когда пробег ближе к 200 и можно говорить о надёжности или
«безнадёге»

у меня около 8000
Сургут
Ты за всех не говори... Уважаемый. У меня три личных автомобиля (qx37s - для зимней эксплуатации, bmw328x - летом катаюсь, qx80 - в отпуск езжу) и ещё lx570 служебный.
Кирилл
Кравченко Михаил
Увы сидухи на этой конкретной марке машины почему то редкое Г... Реально затирается и мнется именно водительская боковина. Даже на пробегах меньше. Пробеги разные бывают - у меня дом - работа - по вых куда то съездить - за 6 лет 54 тыс, вторая машина - 34 за 5 лет, третья за 2 года 13 тыс ... Для меня вот лично странные пробеги в 20 тыс в год - куда там ездить целый день ? ))

митяй
evgeny111
Не кисло почти сто рублей то , я машину дешевле купил
А если бы ещё руки росли оттуда и голова чуть-чуть работала,это все самому сделать в удовольствие можно,а не кормить дебилов-диллеров и вместо 100 руб. в 25-уложиться легко можно!

5 лет без впечатлений и приключений...

Андрей
Отзыв с дополнениями на 5!
Владельцы FX, расскажите как машина себя ведёт в гололед на трассе? Реально ли хорош полный привод и электронные системы, чтоб не улететь с дороги при обгоне в зимнее время? Есть сомнения в покупке такого авто,
так как владел немцами, а они ох как хороши и в снег и в гололед.

Продажа Infiniti FX37 2012 в России