Отзыв автовладельца Infiniti FX45 2003

Название: Touring + Sport + High Teach
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Добрый день.
Хотел бы поделиться своими ощущениями по моему новому авто Infiniti FX45. До этого у меня был автомобиль Land Cruiser 100. Все в нем устраивало, но что-то где-то не то…
И вот я озаботился выбором нового авто. Так как Крузак довольно большая машина, то взгляд упал на Nissan Armada. Но после более тщательного осмотра и тест драйва, очень не понравился салон… дешево для машины стоимостью около 90 тыс. уе.
Взглянул на американский аналог Infiniti QX56. Понравилась! Особенно задние капитанские кресла. Но… Маленькое но.… Живем мы с женой вдвоем, детей пока нет, да и друзей не так много. Так что возить такой автобус ради 2 персон не особо. Да и неповоротлив он для Москвы.
Стал посматривать на джипы побыстрее, но покороче. Проанализировав рынок в глаза бросились 2 машины Porsche Cayenne и Infiniti FX. При более детальном осмотре увидел разницу между Cayenne S и Turbo. Решетка радиатора у турбо посолиднее. Да и понравился он мне в обвесе от Magnum Tech Art. Но стоимость обвеса в России от 10000 евро. Самый дешевый Turbo стоит около 98000 долларов + 15000долларов за обвес итого порядка 115000 долларов. Нехило.
Присмотрелся к мечте трехлетней давности, прочитал отзывы. Прикинул хрен к носу и вышло, что имею свободными около 70000 уе. На эти деньги можно купить Cayenne S или Infiniti FX45  в полной комплектации, еще и останется.
Прочитал отзывы, посмотрел разгон… и вперед на авто ру.
Разброс цен от 50 до 60 тыс. уе за трехлетние машины.70% объявлений – липа. Типа мы вам привезем под заказ за 5-6 недель и все такое. Такой расклад меня никак не радует. Уж совсем не хочется платить за то, что еще не факт что получишь. Да и 6 недель сходить с ума и пускать слюни.
Первую машину смотрел в АТЦ Москва. По телефону сказали, что не вопрос, приезжайте и дадим порулить машинку. На самом деле вышло максимум завести и послушать музыку. Чтобы прокатиться надо внести залог 10% от стоимости машины и ждать пока ее выгонят. Денег я с собой естественно не взял. Машина была серебристая на серой коже. Салон был не в лучшем состоянии. Нет предпродажной подготовки. Стоимость 52000 уе.
Поехали дальше. Нашел черную на черной коже. Название автосалона, думаю, нет смысла говорить. Машина в данный момент находилась в цехе, проходила подготовку. Но еще стояло несколько машин с рыжей кожей и серебристые. В общем, и тут не удалось прокатиться.
Может я быстро сдался или еще что, но, увидев, что при мне еще 2 типа интересуются черной на черной коже, оставил я залог за машину, которую еще не видел 500 уе. И осталось ждать до понедельника, а это была пятница.
3 дня тянулись мучительно долго, в это время прошерстил весь Интернет в обзорах и тест драйвах. Так что к понедельнику имел маломальскую информацию.
И вот понедельник. Я сижу на диванчике и слышу рык.… Это была она (как говорят в салоне) черная на черной .
И вот первое знакомство тет а тет.
Сажусь за руль. Минутное привыкание к регулировке сиденью и руля. Необычное после других машин. Все регулируется с права от сиденья, а не сбоку слева как у всех. Взглянув на консоль управления компьютером и климат контроль, глаза и вовсе разбежались. По первой все сливалось в едино, не мог разобрать, где и что. Первое неудобство. Маленькая в центре кнопочка навигации, она же Enter.  Нажимать ее крайне неудобно. В моделях 2006 года она уже побольше. Устраиваюсь поудобнее и выныриваю на оживленную улицу. После Крузака педаль ну уж очень живая. Не могу найти нормальное положение, чтобы совершать умеренный разгон, получается рывками. Обзор в окна и боковые зеркала, кажется, уж слишком мал. Появляется большая мертвая зона.
Вырываюсь из тесной улицы на шоссе. Мгновенный разгон до сотни. В сиденья вдавливает, что появляется небольшой скрип. Осаживаю себя на отметки 120 км/ч. Тормоза это сказка. Машина мгновенно и без лишних усилий или дополнительных подруливаний останавливается задолго до того места, где планировал быть.
Останавливаюсь на заправке. Включаю задний ход и наслаждаюсь видом задней камеры . Выхожу из машины, а чип ключ ее закрывает. Пытаюсь открыть бензобак – никак. Открываю машину и начинаю у водительского места искать рычажок открывания бака… никак . Боковым взглядом вижу, что заправщик уже открыл его и вставил в шланг. Делаю умное отрешенное лицо и говорю полный бак, а сам как будто нашел внизу потерянный пропуск. Вот мой первый конфуз .
Лечу домой похвастаться жене, а заодно рассмотреть ее получше на стоянке. Неудобно было выглядеть шлангом в салоне и тыкать во все подряд.
Через 30 минут у меня уже появился придирчивый штурман. 1 замечание. Сиденье пассажира не регулируется по высоте, а сидеть на нем и смотреть на торпеду, не очень то интересно.
Пытаюсь сесть на заднее сиденье, получается раза со второго, а выйти с третьего. Мысленно радуюсь, что ни мне на нем ездить. Также неудобно регулируются по наклону задние сиденья, для этого надо выйти из машины и залезть в багажник.
С утра решаю проверить ее на скорости. Выезжаю на третье транспортное, педаль в пол, небольшая пауза и машина выстреливает, при этом повышая громкость на магнитоле. Честно говоря, разгон нравится больше после 60-80 км/ч нежели с нуля. Наверно это объясняется недостатком крутящего момента на низких оборотах и небольшой задумчивостью коробки. Ездил на драйве, а не на типтронике. На большой скорости подвеска ведет себя идеально, стыков и трещин вообще не чувствуется. На маленькой скорости потрясывает. Управляемость больше понравилась опять же на скорости более 60-80 км/ч. В повороты входит уверенно без кренов, да и подруливаний не надо. Хотя может я такой ламер. Немного не нравится шумоизоляция, на скорости слишком сильно слышно как работает двигатель и шумит резина. В крузаке было потише.
В стандарте у него стоит как у всех американце радио только нечетные частоты и двд проигрывает 1 зону. Приценился сколько стоит исправить. Главное, что можно исправить ничего не меняя. Честно говоря, мне показался немного сложным компьютер, но это, наверно, из-за того, что никогда им в машине не пользовался.
Что еще описать даже не знаю. Покинула меня муза. Сухо расскажу об отличиях FX45 от Land Cruiser 100.
Расход топлива FX -20 литров Cruiser – 28
Разгон до 100   6,5 сек   12-13 сек
Комфорт сидений 4 балла 4 балла
Управляемость в городе 5 баллов 3 балла
Дальнобой  4 балла  5 баллов
Климат контроль  5 баллов   3 балла
Звук  5 баллов   4 балла
Шумоизоляция  3 балла  5 баллов

Вот вроде бы и все. Скажу только, что за рулем FX неделю. За это время проехал около 500 миль. Впечатления отличные. Из дополнительного оборудования сразу же поставил противоугонный комплекс, механическую защиту. Так, на всякий случай. На следующей недели поеду на сервис. Кстати, кто, что может посоветовать? Очень буду благодарен.
Вот вроде и все. Спасибо.

Рекомендую купить шкуру на зиму. Зимой в нее невероятно холодно садиться, да печка работает лажово, Американец все-таки. В жару тоже будет не весело, особенно в пробках. Сидение пассажира регулируется на самом кресле пассажира, слева. Там 4 регулятора ,и вверх ,и вниз оно регулируется двумя последними.
Поздже поймешь, что расход выше, да и сиденья заслуживают более низкой оценки.
А в остольном настоящий самурай.
У ВАС ИМЯ ДМИРИЙ ИЛИ ЭТО ОШИБКА ПРИ ПЕЧАТАНИИ? ВОПРОС: ВЫ МАШИНУ С РУЧНИКА ПРОБОВАЛИ СНИМАТЬ? А ЕСЛИ СЕРЬЁЗНО, КАК ВЫ ВЫСЧИТЫВАЛИ РАСХОД. У МЕНЯ КРУЗЕР ЕСТ 18 ЛИТРОВ.
Напрпягают как-то отзывы дорогих тачек без фоток!Не точто мыльницей щелкнуть,мог бы фотосессию устроить, раз в бабосах не сильно стеснён.
Shadow
Фото в студию!:) Может резина шумная, не думаю что у такой машины плохая шумоизоляция...Будем ждать следующий отзыв!
Хорошо, сделаю фото. Заказывайте какое и в каком виде? могу для точности еще и написать на листике чего-нить!
Хммм... странно, но я так и не нашел на пассажирском сиденье регулятора по высоте. Посмотрю внимательнее. А шкура у меня осталась от Крузака, овечья:) сейчас покоится на заднем сиденье:)
Да, очепятка. Дмитрий.
Ну не может Крузак по своей натуре кушать18 литров...даже на трассе. если мы говорим о VX 4700, а не о дизиле или о других моделях. а замеры самые простые. Полный бак 90 литров и ездишь на нем до тех пор пока машина не начинает дергаться и плеваться, т.е. бак не будет пуст. а потом несложными вычислениями расчитываешь расход. 28 это расход в городе.
Согласен. Фото просто необходимо!!!

Я не понял, ты взял новую или б/у?
А че решил именно Инфинити? А не Лексус или Ниссан-Мурано?
Фото ПТС, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как я замеряю расход. На заправке под горло. Одометр на ноль. Езжу, лампа загорается, через некоторое время на ту же заправку (у каждой заправки в литре разное кол-во миллилитров) заливаю опять под горло, смотрю сколько вошло литров - 79, фиксирую пробег 441. 79 делим на 441 умножаем на 100 получаем 17, 91. Больше чем 83 литра залить не удавлось. Двигатель 4 700. Зимой ел 20 литров 92, сейчас езжу на 95-м. Удачи!

Отзыв - супер!!!
И все ж таки восьмерых жаба задушила, и они поставили единички! - Чему завидуете, граждане? - Нормальному русскому изложению мысли автора, или тому, что он при таких деньгах еще и образован?

Русские люди - злые, завистливые... :( Дмитрий - спасибо за отзыв! Фотки присылайте на инфо собака https://drom.ru
2 Хондаводик: а кто сказал, что это--джип???
Мож, еще с Хаммером сравните?
Это скоростной SUV премиум-сегмента, обитатель шоссе и автобанов. И я пока не встречал идиота, который месил бы на нем грязь или по болотам скакал. Не для того машина.

МусьеWolAnd читайте внимательно отзыв

Добрый вечер.
Сегодня обязательно сделаю фото и положу на лобовое стекло надпись сайта, для порядка.
Фото ПТС делать не буду, по понятным причинам!
А как после прикрепить к отзыву фото? подскажите, пожалуйста.

Дмитрий, высылайте фотографии на info@ https://drom.ru

отзыв супер сейчас мучаюсь тем же вопросом штудирую нет в поиске информации выбираю где брать.

-какие fx-45 проблемы возникают у 3-4 годовалой машины
-как держит дорогу на зимней резине R20 без шипов
-Орентировочная цена 07 год 1 кварт.
авто FX 4,5 03 ГОД

-какие fx-45 проблемы возникают у 3-4 годовалой машины
-как держит дорогу на зимней резине R20 без шипов
-Орентировочная цена 07 год 1 кварт.
-купил fx-45.Выезжаю зимой часто за город.
Если переставлю диски и резину R18(шипованую) или оставить R20?ПОСОВЕТУЙТЕ.
авто FX 4,5 03 ГОД

Arlekin
Надо фоток!
Ну, блин, при нормальном отзыве и без фоток...
Не издевайся над нами.

Да жаль что фото нет, а отзыв хорош. Читал его потому что восхищаюсь всякий раз когда вижу этого КРАСАВЦА. Считаю INFINITI FX иконой дизайна автомобилестроения ! Мечтаю в будущем приобрести такого же мачомобиля.

Привет Дмитрий , мы с товарищем хотим преобрести летом два fx45 , хочу узнать как по наличию расходников(фильтра ,масла и т.д)в магазинах для них , и на что обращать внимание при выборе и пакупке машины ,да и вобще какие новые впечатления от 45го хотелось бы знать, С уважением Евгений из Кемерова,

Дмитрий Владивосток
и у меня крузак 4.7 по городу 17-20 литров, по трассе и 16 получалось(если круиз контроль на 110 ставить)
BlackRacer
Звук у них вообще отпадный с родными прямотоками.Жаль сейчас "официальные" машины без них продают.
Отзыв на 5+

Павлонио Геер Марлинский
Да...Инфинити это действительно верх дизайна! Мечтаю в будущем приобрести FX45. кстати,видел FX купе. охрененно смотрится!! А Трибеку никто не пробывал?

boecru2007
Уменя FX-45 полгода. Машиной доволен.Слабое место рулевая рейка,а в остальном машина вполне устраивает. Цены на расходники приятно удивили. До этого ездил на "Паджеро" 3,0 скажу разница в расходе на 1-2 литра больше, а езда не в какое
сравнение не идёт.

Mankind
Хороший отзыв, держи 5-ку, я только о такой мечтаю =(

Молодец, интересно очень изложил, познавательно

ХОРОШИЙ ОТЗЫВ, А ГЛАВНОЕ БЕЗ ПОНТОВ, ЧТО ОСОБЕННО РАДУЕТ!
Лучше два раза вовремя, чем один раз правильно...

Понтов нет! Поэтому незачем. Почему нет понтов? Срочно добавить. Что за ... без понтов, ну...
сергей1102
Коментарий отличный! Хотелось бы послушать про авто после нескольких месяцев общения с ним. А то как то поверхностно получается

Прочитав Ваш отзыв об финике,определился окончательно.выбор за фиником.а стоял как раз выбор между 100 и 45.Спасибо огромное,Дмитрий.Хороших дорог всем драйверам.

Магадан-Спб
фото так и не увидели(((

Хуле почти 4 года уже прошло, а ты все фото ждешь) Димка уже 10 раз машину поменял)

ими
a_kha:
НУ НЕ МОЖЕТ АПРИОРИ КРУЗАК ЕСТЬ МЕНЬШЕ 25литров кгороде, НЕ МОЖЕТ !!!!!! ))))) ни до рестайлинговый ни после 2002 года У ВСЕХ АППЕТИТ 25-30 литров
AKC

... - Питер
Прикольно читать отзыв и комменты...

Поле чудес. В стране кого, вы знаете :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
Ю.С.С
Евгений:
Всего валом неоригинала нормального много.. Ценники адекватные. Обратите внимание на двигатель. Если предидущий хозяин балбес у машины могло быть масляное голодание, двигатель не маленький. Коробку гляньте .. А так, машина крепкая и надежная. Удачи на дороге.

AKC:
Прикольно читать отзыв и комменты... Автор купил машину, потому что пара человек крутилось рядом и интересовалась черным авто на черной коже. Толком рассмотреть он ее не мог, потому что боялся выглядеть лохом. Рассмотрел уже после покупки на стоянке. Единственный плюс за 600 миль обладания машиной - динамика по сравнению с медленным джипом крузаком. Остальные минусы шумки, сидений и прочего. При этом в комментах человек благодарит за отзыв и прочитав его тоже готов неглядя купить такой авто! Поле чудес. В стране кого, вы знаете :)
Да, да...

Продажа Infiniti FX45 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити ФХ45.
Посмотреть всё о Инфинити ФХ45
Запчасти на кузов SUV в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Инфинити ФХ45 с фотографиями, недостатки и все минусы!