Отзыв автовладельца Infiniti FX45 2005

Infiniti FX45 2005 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2005
Wild animal
Была у меня в детстве футболка с такой надписью. Переводится как дикое животное.
И как-то понравилось мне это выражение. Не знал, к чему и когда это можно будет применить, но понравилось очень давно.
Теперь о машинах.
Так уж получилось, что довелось поездить на совершенно разных автомобилях. Конечно же, всё начиналось с ВАЗ 2106, потом была девятка, Ниссан Санни, Ниссан Террано, Ниссан Премьера, Фольксваген Пассат, Дэу Матиз, Форд Тандербирд, какой-то спортивный Крайслер, даже не помню названия, помню только, что это был красный двухдверный с кузовом купе и с качергой на руле, Нисан Патрол, Киа Соренто, Тойота Ленд Крузер, Лексус 570. Мне нравится менять машины, не застаиваясь на одной.
И вот, в разгар кризиса, мне пришлось продать Лексус 570 и пересесть на Инфинити FX45 2005 года выпуска. Первый месяц у меня была клаустрофобия. Я крайне неуютно чувствовал себя в маленьком кокпите, и вопрос того, что я не могу опустить солнцезащитный козырек без того, чтобы он не упирался мне в лоб, очень сильно меня раздражал. Отсутствие багажника и достаточно большой расход топлива так же не вызывал радости.
Ну, ездит резво…..Ну, выглядит достаточно агрессивно и красиво…..
Как там принято, плюсы и минусы:
Начнем с ремонтопригодности и надежности. У каждой машины есть болячки, Инфинити не исключение. К болячкам FX можно отнести АКПП, которая «сгорает» тысячам к 150, в зависимости от агрессивности езды. Мотор очень мощный и этот Дикий Зверь очень провоцирует вдавить педаль в пол. С соответствующими последствиями. Коробка не выдерживает. Этот нрав еще и на тормозных дисках сказывается. Их приходится менять. Я уже сменил и АКПП и тормозные диски. Дороговатые такие расходники, но если это перед вами уже сменили, можно смело брать автомобиль. Других болячек нет. Двигатель цепной и надежный. Чуть подьедает масло, но это тема , вообще, всех Ниссанов. Тойота ни одна у меня не расходовала. Ниссаны поджирают у всех. Раз в полтора месяца подливаю поллитра. Еще на Инфинити я сменил стойки  и сделал антикоррозийную обработку кузова. Из мелочей к болячкам можно отнести замки дверей, там какая-то неудачная пластмасса и они просто рассыпаются. Радует то, что лечится очень просто. Механизм аналогичен простым замкам, что ставят на ВАЗы- ТАЗы, поэтому просто меняем доводчик на обыкновенный и всё. И никаких больше проблем с не закрывающимися дверями. Кожа в Инфинити достаточно прочная, я просто сделал химчистку, даже ничего не подшивал. На том же Лексусе 570, который был моложе Инфинити на пять лет, кожа была уже в таком же состоянии.
Место в салоне. Да, его мало. Это явно не семейный автомобиль и это единственная причина, почему я выставил его на продажу. Ну не помещаемся мы там с четырьмя детьми. Но если у вас один или два ребёнка, то всё просто замечательно. На заднем сидении три места и три ремня, там что сзади трое детей сидят совершенно вольготно. Но вот третьего ряда нет и этот минус.
Теперь о плюсах.
Wild animal. Это именно то название, которое нужно разместить  сзади вместо шильдика  Инфинити. Я действительно полюбил эту машину за её дикий нрав. Она может ехать очень спокойно, а может просто рвать из под себя. Причём так, что уши закладывает. Конечно же, есть автомобили быстрее, спорить не стану. Но пока что как-то не попадались. Во первых, зная, что под капотом тот самый wild animal, я и не соревнуюсь. Смысл?  Но если, под настроение, всё же надавить на педаль газа, то впереди меня еще никого не было. БМВ, Мерседесы, Субару, еще что-то спортивное делало попытку обогнать, но не понял в зеркале заднего вида, что это было)
Внутри машины все подсвечивается приятными, не назойливыми тонами. Всё, что можно, отъезжает, поднимается при выходе из машины и и милостливо возвращается на место, когда уже сел за руль.
На дороге машина не то что устойчива, такое ощущение, что идёт по рельсам. На днях пересел  проехаться за рулём на новом Тойота Хайлендер, так скажу вам, что Хайлендер, по сравнению с Инфинити, просто кидает во все стороны. Понятно, что это не так, и что Хайлендер держит дорогу хорошо. Но в сравнении с Инфинити это именно так. Очень приятно ехать и понимать, что машина будет двигаться именно в том направлении, какое задумано водителем. Это редкое и важное качество. Отличная шумоизоляция, которая позволяет разговаривать в полголоса. И это при том, что при разгоне автомобиль издаёт рык именно того дикого зверя. Не орёт, как наши ТАЗы с переделанными глушителями, когда у всех закладывает уши и срабатывают сигнализации, а именно издаёт приятный, басовитый, уверенный рык, заставляющий оглянуться проходящих и проезжающих мимо. И что важно, оглядываются не с неприязнью, как к тем самым «гоночным ТАЗам», а с уважением во взгляде.
Задавали мне вопрос по проходимости, но как-то не понял я этого вопроса. Не хватило мне пока что ума загнать Инфинити в грязь и начать её там испытывать, хотя, ролик в интернете про «издевательство на FX» наглядно показывает, что она едет там, где никто этого даже не ожидал.
Что касается вопроса расхода топлива, на всех машинах я его решаю кардинально установкой газового оборудования. Газ по 13 рублей за литр, при том же расходе, что и на бензине, позволяет вообще забыть о теме расхода топлива. Ну расходует что-то там…. Точно знаю, что друг на дизельном кроссовере  Саньянг платит за заправку ровно в два с половиной раза дороже. А смысл? Ну, чуть экономичнее дизель. Но всё очень относительно. Экономичный на трассе дизель , как правило, в городе расходует не намного меньше своего бензинового собрата. А ездим мы 90% по городу. И кстати, к доводам тех, кто уверен, что от газа «у всех накрываются движки». Я на всех машинах ставил газ, и ни на одной ничем плохим это не закончилось. Более того, знаю лично большинство тех, к кому перешли мои машины. Ездят до сих пор на газе и радуются. Может быть, на установках первого поколения и были какие-то проблемы, связанные с регулировками, но сейчас идёт четвертое и пятое поколение. Там вообще нет никаких проблем. И никакой потери мощности, машина едет, если не лучше, то уж явно не хуже, чем на бензине. Так что те, кто газ не любит, не любите его и дальше, ваше право. А я и дальше буду ездит на газу, радуя свой бюджет.
Музыка. Штатная магнитола и акустика радуют слух. Очень качественное воспроизведение. Никаких искажений.  Проработанные низа и приятное цоканье верхов просто просят сделать чуть погромче, когда соответствующее настроение. Правда, не работает штатная навигация, но это вопрос решается очень просто. Покупкой навигатора с Навителом. Смотрится он на панели не аляповато, а как будто, там ему и место было.
Вывод.
Хорошая машина. Хороша и для молодежи и для тех, кто как в фильме «реальные кабаны», решил получить драйва. Драйв Инфинити даст, еще какой. И на дороге хорошо смотрится и не стыдно на ней ездить, да и по надежности, всё таки японец. Так что советую. Главное выбирайте правильно и помните о болячках.

7520571, Иркутск
Денис, Москва
Infiniti FX45, 2002
Infiniti FX45, 2002
aab554, Новосибирск

А вот у нас на фронте тоже случай был....
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

челябинск
газ это очень хорошо, только когда хочется поотжигать лучше перейти на бенз)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

что за "жабры"!???

явно только ручками от таза не обошлось, жабры примерно из той же оперы

москва
Отличная машина!
Но старая уже и тем более после жиганов брать такую не советую!
Пять за отзыв если он честный, а не продажный!
Arden888
табаган, всё верно, после жиганов лучше не брать, там можно что угодно ожидать. В данном варианте знаю двух предыдущих владельцев. Таковых не было (при этом, АКПП всё же сожгли- первый владелец, вначале владения никак не мог удержаться от желания стартануть, как в последний раз )). По поводу "ручек от ТАЗа.- не ручки, а моторчики замков. Оригинал стоит 16 тыс. руб. ну это так, для любителей покричать, что всё должно быть только оригинал ) Жабры - типа такой тюнинг, был уже.

Петрозаводск
Хороший отзыв, коротко и понятно. Спасибо.
Марк2 распил

Автомобильчик нравится
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Всегда вызывали улыбку старые объемные кроссоверы/внедорожники с ГБО....)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
Владимир
Гбо окупается?

челябинск
pr0phe4d:
Всегда вызывали улыбку старые объемные кроссоверы/внедорожники с ГБО....)
Ротч ну не все же такие крутые как ты чтоб ездить на пипеточных машинках по замученному пробками городу)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Владимир:
Гбо окупается?
У следующего владельца.

Всегда удивляет желание автовладельцев списать неприятности с автомобилем на "болезни" марки. У одного радиатор треснул из-за несвоевременно замененной пробки - болезнь всех Ниссанов, у другого ступичные подшипники летят из-за того, что он в свой магаз из транспортной полный салон автозапчастей возит - болезнь Тойот. У третьего кузов ржавеет потому, что он его весь обдолбал дверями гаража - болезнь всех ВАЗов и т.д., можно любому автомобилю приписать что угодно, лишь бы оправдать себя.

Но особенно бесит, желание некоторых выскочек на Дроме, заявить о такой болезни. При том, что сам не то что-бы не ездил на такой машине, даже рядом не стоял. Но в самый активный момент обсуждения какой либо неисправности, такой выскочка обязательно появляется и заявляет владельцу, что это у всех Мазд болезнь такая. Все, разом всем нос утер и рты заткнул, больше нечего обсуждать - болезнь, закрывайте тему.

Не хочу обидеть автора, но сломанный автомат на Вашей машине не приговаривает ее к родовому проклятию. Если бы Вы удосужились хотя бы почитать тематические форумы, то о болезнях данной марки знали бы точнее и не пришлось бы оправдываться перед будущим покупателем.

А вообще, если бы машина не продавалась, отзыв был бы совершенно другой.

Барабаново
Хорошая машинка..
Но не семейная..
GERA7 на youtube

Барабаново
У меня знакомый газ ставит везду: турбофорик, аутбек 3л, соренто 3,5л - нет проблем, тупо сам переставляет оборудование.
Все едет отлично!
Правда газ у нас почти 20р.
GERA7 на youtube

Arden888
ПО ГАЗу. простая математика: Очень простая. газ за литр 12.5 руб. Бензин где-то 35. я заправляю 75 литров. Умножаем. 937 и 2625 рублей. разница каждый раз, пусть будет 1500 руб. заправляюсь я раз в полторы недели (чаще, но пусть так ) Итого ЧИСТАЯ экономия 4.5 тыс. руб в месяц. Установка стоит 50 тыс. руб на эту машину. ИГОГО. РОВНО за год машина окупает газ. Так что, друзья, не надо писать, чего не знаете. Повторюсь, на ГАЗу езжу уже , наверное, машине на десятой. По болячкам: Вот меня тоже многое раздражает. Например, когда идет по пляжу тётка с волосатыми подмышками. Каждого разное раздражает, другой вопрос, что мало кому интересно, что именно вас раздражает. Делиться нужно радостью. Итак, по болячкам. Флаг и интернет в руки. Набейте Болячки Инфинити FX. и ВАС сразу же все перестанет раздражать. Кстати, спасибо за напоминание про радиатор. На дорестайле действительно это тоже болячка, т.к. трубки охлаждения АКПП идут в основном радиаторе. Почему -то прогнивают и идёт тосол в коробку, что является еще одной причиной ее раннего умирания. Лечится установкой доп. радиатора с рестайлинга. Очень просто всё.

отлично

В отзыв срочно требуется видео какого нибудь заезда, чтобы мы оценили динамику зверя
Андрей
Arden888:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где в нашем городе лучше установить ГБО? Качество установки, правильно подобранное оборудование залог безпроблемного передвижения на газу, а у нас большая проблема с руками растущих из плеч. За ранее благодарен.

Arden888
Это же реклама будет) на самом деле, есть человек, что соображает в этом деле. Зовут Алексей. 89129981888. Скажи, что от Михаила, ещё и скидку даст
Е
но не понял в зеркале заднего вида, что это было)
МОЛОДЕЦ )

Михаил
"...БМВ, Мерседесы, Субару, ..." )))
Попробуй нормальный Х5. Все время разгоняет перед собой всякие уазики типа LХ и FХ. ))) Особенно в подъемы.
Так же будет и с G-класс на нормальном движке.

Alay77
Гбо марку на него какой установили, тоже думаю , но не знаю какую марку поставить

Alay77
По ГБО- сейчас из-за цены доллара солянку делают. Форсунки важно чтобы хорошие были, а остальное по отзывам. я выше телефон Алесея ставил, ему можно позвонить, он посоветует. сам и ставит

Продажа Infiniti FX45 2005 в России