Отзыв автовладельца Infiniti FX45 2007

Infiniti FX45 2007 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2018
Всем привет! Хочу оставить небольшой отзыв о своей машине. До этого два года ездил на седане митсубиси диамант, он был моей первой машиной и в принципе меня всем устраивал, но так вышло, что мое материальное положение начало становиться все лучше и лучше и решил я все-таки приобрести новую машину.

Я не выбирал между какими-то другими авто, изначально я мечтал только об этой тачке, ибо когда я еще будучи ребенком увидел ее на улице, то сразу влюбился, тогда это был просто космолет какой-то.

Ладно, закончим со вступлением и перейдем к самой машине. Мне достался экземпляр в очень хорошем состоянии. Ни одного крашеного элемента и ДТП, мотор после капиталки, салон в идеале, а цена так вообще подарок, забрал всего за 700к

Сразу же после покупки я поехал на трассу, чтобы немного погазовать. Все-таки 4.5 мотор, хочется прочувствовать эту мощь. Сказать, что я был приятно удивлен - ничего не сказать. Машина валит, да валит так, что становится реально страшно. Это просто зверь, который без проблем разгоняется до 200кмч. Вообщем первые впечатления были максимально положительные.

Вообщем по динамике у него все просто на высшем уровне, но что же по остальным пунктам? Начну с салона: он мне очень понравился, сдержанный, ничего лишнего, качественная кожа, довольно просторный, но немного разочаровал багажник, он здесь реально маловат, но мне это как-то не критично.

По подвеске тоже все гуд, но хотелось бы помягче все-таки. Я живу в Иркутске, а дороги у нас, мягко говоря, плохие, и на ямах не очень приятно. Но опять же, мягкость подвески здесь не очень в угоду управляемости  В повороты он входит просто идеально, рулежка огонь. Я ездил на разных машинах, но подобного отклика я не встречал. Также хочу заметить, что многие жалуются, что машина легко ловит колею и из-за этого ездить на ней страшно. Мне повезло и прошлый владелец поставил на все 4 колеса проставки. Благодаря ним машина едет просто как вкопанная абсолютно по любой дороге и на любой скорости.

Что же я могу сказать по мотору? За полгода владения и пройденными 7000км он мне не доставил ни одной проблемы. Масло не ест, работает ровно, в морозы заводится без проблем. Единственное - это цокание справа. Как мне сказали - это надо настроить клапана. Стоит данная процедура не очень дорого и хорошо, что настроить их надо только в одном блоке.

Сейчас немного слов про расход и финансы. Если вы где-то читаете, что спокойно можно уложиться в расход 15л в городе, то это полные сказки. Даже на идеальном моторе такого расхода быть не может. Лично у меня при спокойной езде с минимумом резких движений расход не падает ниже 17.5. Если же я захочу погонять и начну постоянно жать в пол, то это будет около 20. По трассе же все намного лучше и приятнее. Езжу я довольно много куда-то и поэтому для меня был важен больше расход именно по трассе. При средней скорости 120кмч с обгонами, подъемами и серпантинами расход стабильно 10л. Если ехать по абсолютно ровной дороге и без каких-то сильных поворотов, то получалось укладываться в 9л. Считаю, что для такого авто это очень и очень приятные цифры

То, что меня разочаровало:

1) Налог. Я знал на что иду, но все же неприятно 34к каждый год куда-то отдавать
2) У меня стоят большие 20 колеса, а это означает, что резина очень дорогая. Если брать именитые японские бренды, то это от 70к за комплект. Я же взял китай, который по отзывам очень даже ничего. Резина мне обошлась в 50.000р

Больше, пожалуй, минусов для меня в этой машине нет.

Вкратце подытожу: офигенная динамика, шикарный внешний вид, который не выглядит допотопным, очень приятный и качественный салон, потрясающая управляемость и еще очень даже неплохая стоковая музыка, которая меня радует каждый день

Если вы можете позволить себе тратить на заправки этого монстра по 20к в месяц, то берите и ни о чем не думайте! Машина очень неприхотливая и недорогая в обслуге, а самое главное, что надежная! Просто меняйте масло каждые 5000км и фильтра и будет вам счастье! Подвеска здесь просто неубиваемая, а если даже и что-то убьется, то цена на запчасти приятно удивит

Всем удачи, всем пока!

Rustam152, Нижний Новгород
Денис, Москва

Ерсубайкино
У нас в регионе сегодня FX первого поколения очень редкий гость на дорогах
Продам уши от мертвого осла.
Дмитрий
машина легко ловит колею и из-за этого ездить на ней страшно..

В смысле выкидывает машину с дороги?
Сергей Иванов
Про проставки не очень понял, это вылет дисков изменен?

Россия, Хакасия, Саяногорск
20к на бенз(в месяц) , 34к налог(в год) - не дорогая в обслуге....
Вячеслав
Живых уже не осталось,одни дрова после 10 хозяина по цене Лада Гранта.

...И будет вам счастье.... Когда Финик крякнет,не забудь, добавить, сюда.

Когда я был,такой же, у меня был Скорпио,2,9. 88г.в.да это был лайнер!
У меня финик 3,5. Я подтверждаю слова автора! Тут главное, на что обратить внимание… Расход в городе 20, у меня не меньше, а на трассе, если не вваливать, то да, в десятку легко уложиться… А если, Вы реально соображаете в автомобилях, то должны понимать, почему так получается!
r28

Производитель на новом авто, в идеальных условиях, заявляет 11л( на 4,5 12л). Но у наших российских водителей на 15 летнем авто... Расход, каким-то образом, становится ниже заводского, который часто занижен. Прям чудеса.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

ПК
... Ещё б устанавливали полноценную "раздатку" ,с fulltime ,например по типу Субаровской TV1 ,а то это муфта-шмуфта-4wd" как-то по-дешмански.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
r28
Хотите верьте, хотите нет...)) Та же история, у меня была с Mitsubishi Lancer X с двигателем 1.8. По заводу, расход топлива в городе 11.5л на сотню, но у меня, даже летом, меньше 13.5 не получалось... Но когда мы отдыхали в другом городе, там были большие проспекты, отсутствовали пробки, и т.д. и т.п., так у меня больше 10л на сотню не показывало. Так что, расход топлива, это понятие очень субъективное...

очень надежная машина в которой пришлось капиталить движок.
У меня такой же, но FX35, и расход по городу средний 21 литр. Уж и не знаю как в 45-м может быть около 20-тки... И кстати, я свой перевел полностью на полиуретан по подвеске и ни чего, нормально. Хоть и на двадцатых катках и жеще гораздо. Зато как вкопанный на дороге.
Poligraf Poligrafov
Расход бенза конский
gateway2
очень надежная машина в которой пришлось капиталить движок.
Так 250к пробега, на 220к его капиталили. Почему - не знаю. Вроде перегрели двигу

Poligraf Poligrafov
Расход бенза конский
Да, но машина даёт хорошие эмоции! А за эмоции и положительные ощущения я готов немного переплачивать по бензу
Сергей Турчановский
Зимой был у меня где-то 23. Сейчас же внатуре около 20. Но на 95 бензе расход сразу вырастает до 27л где-то, так что лью ток 98 и радуюсь жизни
18720517
Ачинск
Расход без привязки к средней скорости абсолютно бессмысленные цифры.

Северобайкальск
Мой отзыв: Toyota Soarer 1996
Amd_arch
Был такой.. отъездил 6,5 лет.. только фх 35. Содержал в идеале, денег тратил кучу, только оригинальные запчасти. В таком состоянии как был у меня - остались единицы. Тоже мечтал об этой машине.. увидел первый раз в 2007, первая мысль была как у автора - Космолёт. Радовался когда купил, ещё больше радовался когда продал.. ) Но, живем один раз, всегда надо покупать что хочется;)
gmatafonovww
Вы что… Ни в коем случае, не советую лить 98! У Вас же обычный атмосферный двигатель. У меня 35, уже восемь лет владею, так лью исключительно 92, так как у нас нет настоящего 95, а те присадки, что добавляют для изготовления 95 очень вредны двигателю! Но в любом случае, 98 бензином Вы можете себе сжечь клапана!
Dissin
Забыли добавить про мерзкую болячку торпеды «пузыри»
Так то да… Стараемся не оставлять автомобиль на солнце, а если и оставляем, то солнцезащитные шторки в помощь.))

Альберт
Подтверждаю, дороги у вас в Иркутске хреновые.

Канада
Шикарный финик
сочувствующий
volvovod
полгода владения и пройденными 7000км

А в шапке написано, владею с 2018.

leadsled
ПАЛАСИО
У нас в регионе сегодня FX первого поколения очень редкий гость на дорогах
дык у вас все на ГЛ, геликах, эсклассе, эрес6 и эрес4, бмв Х5М, бентайгах и прочих шкодах ездят

leadsled
ндааа, китайские лапти...

92-ой бензин, тоже с присадками, т.к. НПЗ перегоняют бензин до октанового числа 80-85,дальше поднятие октанового числа идет с добавлением присадок..Если степень сжатия в ДВС выше 10.5 ,то надо лить 95-98.Про прогарание клапанов,то это бабушкины сказки,они прогарали от этилированного бензина с металлическими присадками (сейчас такой бензин уже не выпускается).Судя по мощности двигателя тс 328 л.с.,то там высокая степень сжатия и надо заливать как минимум 95 бензин.
Dissin
Забыли добавить про мерзкую болячку торпеды «пузыри»
Уже болячка прошла и прошлые владельцы перешили в алькантару :)

серго миронов
Всё понимаю ... И машина красивая и динамика, но блин такой расход топлива и налог на транспорт это просто пипец какое бабло , чтобы возить свою 5 точку.... Видимо мне срочно нужно менять сферу деятельности по зарабатыванию денег))) А в целом если владелец доволен, то это самое главное

Абсолютно бестолковая машина. Дури много, толку мало. Салон крохотный, багажника почти нет, запчасти дорогие, тормозные диски расходник до первой лужи. Конский налог и расход. Был у меня такой аппарат в 2009 году, поигрался 9 месяцев и продал чего и Вам советую. Та же Тундра 5,7 или Лексус 5,7 по расходу и налогам полностью сопоставим, но по всему остальному это небо и земля.
Мои отзывы: Toyota Camry 2004, Honda Accord 1996

Ky6uK
Блин, не со своего аккаунта написал, акк брата почему-то вылезает постоянно!

майкл
Вечный спор по поводу расхода! На самом деле FX в городе способен укладываться в 15-16л, все зависит от конкретных условий езды, ибо город городу рознь- если, например, один владелец ездит по свободным улицам, без пробок(рано утром, поздно вечером) и не занимается ерундой с "прогревами",- то расход будет как раз в пределах 15-16л. А у другого владелеца короткие поездки, в основном, в часы пик- да еще где-нибудь в центре, на самых загруженных улицах, ну и если он еще перед каждой поездкой "прогревает" мотор минут по 5-10, то да, в таких условиях, вполне может дойти и до 25л
майкл
Аппарат зачетный! Повторюсь, как можно обойти так называемый "транспортный налог", ибо именно он основной камень приткновения в вопросе приобретения подобных авто. Все очень просто- не платите налог, ждете когда налоговая обратится в МИРОВОЙ СУД (это когда судья без участия сторон рассматривает вопрос по заявлению налоговой, которые они отправляют сотнями-тысячами на всех разом), далее по почте приходит СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ(как правило, в мае месяце). Сразу же пишем заявление на его отмену, его можно отменить без объяснения причин, главное здесь- не пропустить 10дневный срок. И все, на этом, как правило, "тяжба" с налоговой и закончится, ибо дальше у них остается только один вариант- идти в обычный суд, подавать исковое, бегать по заседаниям, т.е судиться с каждым в ОТДЕЛЬНОСТИ. Совершенно очевидно, что у них на это нет ни людей, ни ресурсов, ни времени. Да они особо и не пытаются, понимая, что по взысканиям их предел- это мировой суд. Ключевой момент для нас- с даты отмены решения мирового суда отсчитываем ровно 6месяцев- ровно столько закон отводит налоговой для подачи искового в обычный суд, если за это время не было ПОВЕСТКИ в суд(а ее и не будет 99,99%), то данный налог(по кокретно этому году) взысканию УЖЕ НЕ ПОДЛЕЖИТ ПО УПУЩЕНИЮ СРОКОВ!!!!!!!!, про него можно забыть. И скорее всего, эта ситуация будет повторяться в год по одному и тому же сценарию. Слабое место налоговой- отсуживание, и мы этим воспользуемся. Оговорюсь, что я впринципе готов платить налог по справедливой схеме- сделайте всем одну ставку 5рублей за лошадь, и нет вопросов! Или еще лучше- включите его в стоимость бензина-кто больше ездит, то больше платит- все логично. Но нынешний, НИЧЕМ НЕ ОБОСНОВАННЫЙ, побор в 30-60тр в год, я платить не собираюсь, чего и всем советую!
Ky6uK
Это абсолютно разные машины, для совершенно разных целей и задач, как их можно сравнивать? Был у меня давно(по обмену доставался) лх470- желе, которое качается и болтается во все стороны, так от одного его вида на дороге даже сейчас тошнит!!!!!
майкл
Абсолютно с Вами согласен!

Очень интересно как без дтп на машине стоит дорест бампер без омывателя фар и решетка тоже дорест.По салону,качество кожи туфта,дермантин трескается.По поводу колеи,ни куда не плывет,ни каких поставок.Хорошая резина и грамотный мастер на регулировке схождения/развала.Динамика,ну...так,просто едет хорошо,а так чтоб вау!,не заметил(аналогичный финик с контрактным мотором, состояние 4+,2007г)

Дичь дичайшая,может ещё на 76-м лучше?Блок ЭБУ строит топливные карты и карты зажигания под конкретный момент работы ДВС.Коррекция постоянная.А клапана горят из-за меньшего зазора чем предусмотрено по регламенту.При переходе на низкооктановый бензин меняется угол зажигания и время открытия форсунок.Кроме того сигнал с ДД и первых кислородных датчиков присутствует постоянно.На 92-м быстрее словить детон чем клапан сжечь.
Повторяю, восемь лет езжу на 35фх, до этого шесть лет на X Lancere, у родителей сейчас аутлендер, и заправляем исключительно 92-м, но на проверенных заправках! Свечи всегда чистые, заводится в любой мороз, а вот с 95-м я меня были проблемы...(( Про клапана, может я и переборщил, не суть... А вот то, что Вам или кому-либо ещё нравится заливать 98, так пожалуйста, я ж не против!))
ДРАКОН_пират
А зачем ему полноценное WD?Или вы в серьез думаете,что кто то на нем***Овна месить полезет?

gateway2
очень надежная машина в которой пришлось капиталить движок.
Пробег указан,ну и ездунов не смотрящих за техникой никто не отменял.

Продажа Infiniti FX45 2007 в России