Отзыв автовладельца Infiniti FX45 2007

Infiniti FX45 2007 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2021
Добрый день, отзывы не писал. Решил написать первый, чтобы не забыть свои впечатления об авто.
Авто заинтересовало еще в 2012 году (нашел переписку с другом с ссылками на 35 за 2012 год), но тогда не по карману было, да и смотрел тогда 35 й.
Авто на которых ездил более года
1. 99
2. Марк 2
3. Камри
4. Аутлендер XL (3 л)
5. Хайлендер
6. Круз
7. ФХ 45
Езжу на финике в Екате , большую часть времени в командировках , так что авто в год проезжать будет 5-7 тыс км (должно проезжать , как было с прошлой машиной, но до 10 тыс точно).
Купил ее в МСК в апреле 21 года. Я третий владелец. Искал авто несколько месяцев. Большая часть того, что я посмотрел ни как не подходит под звание АВТО в целом , а для 45 так вообще.

Если в 20 году они стояли 450-650 т.р. то в 21 году (как и все) подорожали и стали стоять от 550 до 950 тыс руб (даже за 950 т.р. смотрел , правда 35 й). Может цены и другие, но я в этих пределах видел объявления.

Купил я в итоге за 700 т.р. в МСК, пригнал сам.
У авто есть пару аварий (по базам и так видно), вроде не серьезных, но детально я не копался (авто 15 лет, не жду от нее нового авто) , вижу, что бампера не в идеале 😊 Надеюсь, что серьезных аварий не было , время покажет!

После покупки было "немного" трат на нее:
1. Первый заезд в сервис и замена всего что можно было поменять и что мне не нравилось -130 т.р. Зато ничего не гремит , не стукает , не хлюпает и т.д. посторонних звуков нет 😊 цена вопроса 130 руб , не мало … но хочется ездить комфортно. В эту же стоимость входят все расходники.
2. Парктроники (уж очень я привык к парктроникам). Поставил перед + зад. Отдал 6700 но это того стоило точно.
3. Авто без прогрева для меня не вариант , хочется садиться летом не в пекло, а зимой не в дубак. Сигналку поставил с GPS в 21 веке же живем 😊 еще 23000 руб.
4. Болезнь у фиников — это панель ... пузырится… С этим я так же не готов был ездить. Перетянул -14000 руб.
5. Химчистка-10 тр
6. Полировка-10 т.р.
7. Замена лобовика (он был не битый, просто стоял какой то дешевый китайский , ездить было невозможно) еще 11000 руб
Вроде из серьезных трат все… В итоге все про все вышло больше 900 т.р. Возможно нужно было смотреть авто не за 700, а за 900 ? Но проблема в том, что все эти же траты (моет за минусом 50-70 тыс) нужно было бы вложить и в авто за 700 и за 900 и за 1,5 млн , если хочется ездить на нормальной машине, а не на «дровах». Но это мое мнение.

Первое впечатление. Тачка-огонь! То, что хотел много лет.

Прошло пару недель. Сказал, что продам ее при следующем выносе мозга 😊

1. Когда ехал с МК в ЕКБ, остановился под Казанью ночевать. Утром авто вдруг решила не заводиться. Ни с того ни с сего. Крутит, но не схватывает. Прошло пару часов и после прыжков с бубном вокруг она решила завестись (ничего не сделал, просто сама завелась). Когда отдал на сервис менять все и вся заострил на этом внимание. В сервисе ничего не нашли странного, у них все идеально заводится.

2. С сервиса перегнал делать химчистку, полировку и рядом решил поменять лобовик, и там же записался на сигналку. Но все в трех разных местах. Химчистка с полировкой прошли норм, стекло поменяли и парни звонят, спрашивают как ее завести?! Я отшутился, что просто берете и заводите…. Как уже ясно , приехав я к ним и она не заводится снова, прыгали мы вокруг нее в 4 м и даже какого то диагноста позвали из соседнего сервиса , все ОК, но авто не заводится…. Так и не завелась. Отменил запись на установку сигналки, заказл эвакуатор и погнали мы все вместе дружно в сервис. Там ее тестили пару дней и нашли причину (вероятную причину).

3. Нужно поменять датчик распредвала или коленвала (уже не помню). Я купил оригинал, новый по номеру из каталога .. не подошел, купил еще один и он не подошел. В итоге поехал на разбор и купил с такого же финика этот гребаный датчик. Ездил в Челябинск за ним.
Перед фиником у меня был круз , хоть авто на любителя, но мне за 4 года не доставил никаких хлопот. И тут финик сразу начал сюрпризы выдавать. В общем это была последняя капля и я решил продать его, так как удовольствия кататься по СТО нет.

Прошло еще пару недель после всех проблем, вернулся из командировки в очередной раз и 2 недели ездил на финики каждый день. Съездит на выходные за город 300 км и обратно, и по городу проехал около 300 км, в итоге наездил почти 1000 км , в целом с апреля 1200, не много 😊 но получилось это практически за 2 недели. Вернулось впечатление обладание авто которое я хотел уже с 12 го года.

Едет отлично (это не спорт кар и я не жду от нее 4 х секунд до 100) по трассе до Н.Тагила 220-230 вообще  не проблема. Думал будет жрать масло , пока не выявил, посмотрим, что будет после 3 х тыс (у меня камри ела 0,5 л на 1000 км после 3 тыс пробега).
В целом даже если будет есть (я планирую менять раз в 5-6 тыс, для меня это 2 раза в полтора года, не так уж и часто) буду доливать (литрушку купил на всякий случай.

В салоне тихо и спокойно до 200, после начинается звук ветра после 220 он все сильнее и сильнее, так что особо не испытывал, что там ближе к 250 😊 Может испытаю, допишу.

Музыка отличная. Руль тяжелый, но к этому я был готов, но на скорости это ничуть не мешает. Авто как по рельсам едет. Так как в нее много денег вложено в подвеску, то и ездить одно удовольствие.

Итог. На авто поезжу год-два-три. Наверное допишу, что-то. Если будет повод. Надеюсь поломок не будет (глобальных).
Авто для своих лет просто огонь. Да она уже не так смотрится на дороге, как 15 лет назад, но все же еще не плоха. Если за авто следить, то думаю проедет еще пару сотен без особых проблем. Я бы ее посоветовал тем, кто готов на первом этапе потратить денег на доведения ее до нормального состояния. И нужно понимать, что авто 330 лс требует все же затрат на эксплуатацию. Всем удачи!
Опубликован 5 месяцев назад

Infiniti FX45, 2003
Макс, Барнаул
gmatafonovww, Иркутск

Тёмная Ночь
Зачетный тарантас,!! но на любителя, т.к вложений может быть далёко за 150-200 тыс.
Тёмная Ночь
А какой авто с таким возрастом будет без вложений, и это какой ни какой премиум :/
Тёмная Ночь
Да, всё так, но наверное лучше Финик 45-ый чем, "дрова за восемьсот", третий Рав4))

Ерсубайкино
Покупать FX45, чтобы ездить 5000 км в год?? Затраты на 1 километр пробега будут золотыми ))
Продам уши от мертвого осла.

Автор не пиши сказки про расход. У коллеги по работе был такой, зимой 30 по городу. Как он сам выразился "бенз жрет как бык помои". Неликвид на авторынке страшный, он его больше полугода продавал.
Конюхов Сергей
Тёмная Ночь
У Вас хватит денег его заправлять, обслуживать (резина), платить налог?Тогда берите сразу порше))

Тёмная Ночь
А финик разве за 800 не дрова будут?
selfracer
Аппарат огонь, даже в 2021г. Что называется авто для души
SHEIDAR
Хороший машин, когда хозяин за ним следит.
Только говорят что маслянный фильтр на него ставить надо именно оригинал, иначе задрать может.

Так из-за датчика коленвала не заводился?

Voronezh
Сообщений: 20037
ПАЛАСИО
у кого нет второй жизни в запасе несколько иначе смотрят на стоимость пробега...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
ПАЛАСИО
согласен , на такси дешевле :) но зато на 45 приятнее :) Если по норм дорогам!

5 за отзыв и авто!дал ему вторую жизнь...
Chief-mate
Написал пока что вижу, зимой посмотрим. Я же проехал на нем по городу совсем мало , а по трассе расход точно реальный ... если 200 не ехать, 100-130 (с МСК так ехал) то вполне реальный расход. Зимой будет больше, не спорю. Если по пробкам только ездить и греть по 5 раз в день, то и 30+ будет.
Конюхов Сергей
порше совсем грустно по ремонту (цена и сервисы) , финик все же японец, на моц (субъективный) взгляд более простой авто чем порше
SHEIDAR
Хороший машин, когда хозяин за ним следит.
не знаю :) я все оригинал ставлю , при моих пробегах нет смысла экономить на ду***х
borodad
Так из-за датчика коленвала не заводился?
да, поменяли его и все , пока нет проблем, надеюсь из за него :)))
Алекс56 рус
5 за отзыв и авто!дал ему вторую жизнь...
спасибо!
Японский Патруль
какая разница вообще?
купил тачку, проехал 5000 за год - потратил из бюджета копейки
купил тачку, проехал 50000 за год - ИЗ ТОГО ЖЕ бюджета потратил уже до фига
деньги то одни, зарплата за год одна и та же фиксированная сумма, что 5000 проедешь, что 50000.
затраты на километр интересно считать только для сравнения двух автомобилей, чтоб понять какой дешевле содержать, если на них будут одинаково ездить.
если ты уже купил - сокращать затраты на 1 километр, наматывая больше пробега это вообще зачем?) что это даст?
кстати тачка с пробегом большим намного и стоит дешевле при прочих равных
Японский Патруль
Chief-mate
у знакомого так было, дак он лил густое 5W50 вместо 5W30, c редуктора слился гуталин, масло в акпп не менялось, форсунки не чистились, свечи не менялись, менял только масло да воздушный фильтр.

после чистки форсунок, заливки свежих жидких масел по мануалу, свечей и масла акпп расход упал на 5 литров

так что 30 может быть если не обслуживать и лить гуталин в мотор вместо W30
Посмотри задние арки за брызговиками,если нет подкрылков от S51,то гниёт капитально,я это прошел,машина как раз на ремонте с этой проблемой

Культура VS Депрессия
ПАЛАСИО
Если такой и покупать, то именно под пробег в районе 5000км или меньше. Как авто для удовольствия, авто выходного дня. На каждодневную эксплуатацию он либо разорит, либо смысл брать авто 14 лет, если денег много?
Нет будущего, кроме того, что мы сами творим...
спс
Владею таким уже 4 года, машина надежная, всем устраивает, ну кроме багажника. По поводу , то-что не всегда заводится, это может быть виновен блок климата контроля, у меня бывало не заводился в сырую погоду, после замены проблема исчезла. И затяни болты на герметик в впускном коллекторе, они любят откручиваться. У меня расход летом 18-20 по городу с пробками, зимой 25 и больше
"что там ближе к 250 😊 Может испытаю, допишу." А может, и не допишешь.

Хорошая тачка. Вечная, если не убивать. А самое главное очень безопасная. Правильный выбор!!!
Артем
И у Кайена нет такого классного дизайна, Финик прям хорош, особенно в следующем поколение))
Борис Годунов
FX 45,он всегда хорош!
Борис Годунов
Финик,это любовь!

Денис5404
Спасибо, болты на герметик в первый заезд на сервис сделал :) на сервисе предупредили, что болячка есть такая

Я не знаю у кого 45й жрёт 30 литров, мой жрёт летом 16 по городу, 13 по трассе. Зимой на 2-3 литра больше. А вот 35й у брата жрёт как конь

7196398
☝️👍