Отзыв автовладельца Infiniti FX45 2007

Расход топлива по трассе: 20 литров на сотню л/100км
Название: Premium.
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Белый
Всем привет... Немного о себе.. Мне 26 лет. Водительский стаж 8 лет. До покупки Инфинити владел Toyota Chaser в 100-м кузове, Nissan Skyline V35..  Обе машины очень нравились. За обеими ухаживал. Для своей ценовой категории пожалуй лучше автомобили трудно придумать)) Почему FX купил? Хотелось что-нибудь не ..... по земле чтобы. Выбирал из BMW X5, VW Toureg, Audi Q7 ну и соответственно Infinity FX.  Денег выделил 1600 максимум.  Проанализировав Оочень много предложений понял одно : если ха пятый то в старом кузове, если в новом то подушатанный будет, Toureg и Q7 ? Такая же ерунда, как только комплектация нормальная и пробег небольшой так сразу ценники в небо... Инфинити? Ну спорить трудно,  оснащение неплохое, но материалы и само ощущение от салона не дотягивает конечно до немцев.. Но дизайн нравится.. В итоге FX45. Сорок пятый почему? Просто попалась машина с пробегом в 40000 и отличном состоянии. Даже пленку не убрали со многих мест... Мелочь а приятно. Черный на белом. Как друг сказал однажды: Что может быть красивее и не практичнее)))                                                                                                                                 На сегоднящний момент проехал уже 17 000 км за 4 месяца эксплуатации. Проблем с машиной никаких не возникло. Обзорность вперед нормальная, средняя я бы сказал, этот горб капота ))) И красиво вроде но перед машиной почти ниче не видно. Назад никакая. Но это следствие дизайна кузова. Камера выручает.  Ездил до Новосиба и обратно, все отлично. Двигатель тянет хорошо, подвеска - неплохо отрабатывает неровности. Тормоза ? И вот она !! Ж...па. Я не знаю, как посмеялись что ли!!! При оттормаживании со скоростей больше 100 перегрев и начинает долбить руль. В городе вроде хватает.. А на трассе это очень не приятно ощущать. Прям не там где то японцы с экономили. По эксплуатации, ТO сделал последнее в Новосибирске )) Гарантия заканчивается(( Недавно появился звук спереди... Слабый слабый стук.. Как будто шаровые.. Может линки хрен знает.. Сьезжу узнаю что к чему..  По фильтрам маслам свечам: я считаю ценники очень демократичные. Много неоригинала для любителей подешевле. Я люблю ставить оригинал. Спокойнее что ли. Бензин заливаю 98 как правило.. Написано на крышке бачка что 95 и выше. Субьективной разницы между 98 и 95 особо не чувствуется если честно.. Расход на трассе составляет при скорости 120-140 кмч 12-13 литров, в городе от 19  выше, как ездить. У меня обычно при моем стиле езды 21.2 расходомер показывает. Особо я не экономлю. Еще один как мне кажется недостаток... Это коробка передач.. Она бывает думает.... Долго...Особенно когда резко меняется манера вождения... Еще недостатки.. Ну коллейность наверное можно отнести.. Как то очень она чувствительна машина к колее. 20-е колеса этому способствуют. Из плюсов)) это самое приятное )) Очень хорошо держит дорогу, ездил в Байкальск, прям вгрызается.. Набор скорости... С обгонами нет проблем. Низкая стоимость обслуживания. Надежность. Хотя мне трудно об этом еще говорить... Но все же почти 20000 проехал. Ну и дизайн... Даже сейчас чистая машина очень много внимания привлекает. Вобщем автомобиль для активного жителя планеты сей)))) Как мне кажется потенцилаьными покупателями семейные люди являться не будут. Багажник ну очень маленький.. Спортивная сумка и всё)))) Что посадка что высадка не удобны на задние сидения. Очень неудобно... На бездорожье не сьезжал)) Для меня достаточно что на бордюр высокий заехать можно.. уже радость. И к тому же учитывая ОЧЕНЬ короткий ход подвески думается мне что внедорожник из этого бегемота как то слабенький будет.  А так в целом если поставить оценку по 5-и бальной шкале : то моя оценка это 4.5 наверное... Тормозаааа. Портят  очень настроение порой. Заказл Брембо полностью тормозную систему..  Дорого но думаю безопасность важнее. Еще хочу шумоизоляцию сделать.. Кому то вроде неплохая по мне так лучше хочется.. Это опять таки решает каждый сам.. Ну вот наверное все пока.. Дополню если важное что появится. А так вроде все что было в голове теперь тут... На экране))

Привет всем.. Наступила зима есть что рассказать о машине в период зимней эксплуатации.

Начну с главного: она заводится)) Не проводил конечно испытания на самую низкую температуру при которой запуск будет успешен.. Но на днях в Братске на стоянке забыли мне включить в розетку обогревашку при температуре -35. Машина сутки стояла. Ну да ладно.. Завелась не буду говоритьт что легко. Но без особого напряга. Понятно что звуков левых сначала много было.. Но через 2 мин все ворчания и стенания пропали.

Теперь об остальном не менее важном....

Доброго времени суток....

Вот и перешагнул не так давно пробег в размере 111111 км. Приятная такая цифра. Не успел фото сделать))

На сегодняшний день пробег 114000 км.

Что случалось с автомобилем за это время? Абсолютно ничего. Плановые ТО и все.

Что менял: амортизаторы вкруг, передние тормозные диски, линки передние, втулки стабилизатора все, передний левый ступичный подшипник. Общая стоимость ремонта составила порядка 50000 руб.

К моей радости это все. Масло кушает примерно 300 г от замены до замены....

Dmitryy
хорошая машина, фото в студию!

Анапа
едет такая машика очень шустро, но подвеска зубодробительная- по плохим дорогам вылезешь с радикулитом- проврено лично
ML350- Touareg V8-BMW X3

Фотки где
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
Ю.С
Позже выложи если такой вопрос серьезный))

выложу вернее...

калловод-
у калины подвеска мягче, и дорогу держит лучше
гражданин № 1
подари мне ее пожалуйста когда надоест или новую будешь брать)))

North
Angarskey:
согласен, немного был удивлен
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

калловод-:
подвеска мягче, и дорогу держит лучше
поржал)))
Даже не знаю что сказать.. претендентов много)))
гражданин № 1:
подари мне ее пожалуйста когда надоест или новую будешь брать)))
Начальник отзыва))
Даже не знаю что сказать.. претендентов много)))

Angarskey:
Спину надо лечить вовремя!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Ханты-Мансийск
555555555555555555555555555555 555555555555555555555555555555 555555555555555555555
КАБАН SEL 500.

Красивый кузов,мощный и технологичный Ниссановский мотор,богатый салон.
НО БЛИН!!!
За 1.6 ляма могли бы автомат и тормоза хорошие поставить!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
стимлок
Ю.С.С.
стимлок:
--При оттормаживании со скоростей больше 100 перегрев и начинает долбить руль. Прям не там где то японцы с экономили. --При чем тут японцы?? Где-то в лужу влетел после длительного оттормаживания, вот диски и повело.
да нет... если бы так было не ворчал бы.. На самом деле проблема в качестве дисков тормозных..... даже диаметр дисков маленький для такой машины

Питер
За машину пять
(26 лет... машина за полтора ляма... живут же люди)
Мои отзывы: Ford Mondeo 1999, Opel Omega 1988
Ю.с.с.
Robbi:
За машину пять
(26 лет... машина за полтора ляма... живут же люди)
Поверьте на так легко достается..... И цель написания отзыва прежде всего это донести до потенциального покупателя плюсы и минусы, и настроение самого авто... А не вызвать у кого то зависть.. И тем более кому то что то доказывать... За 5 Благодарю)))
комент и фото просто КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!!красава что не говори........................
Все что сказано в отзыве - правда. У самого ФХ45, только "серебро". Про тормоза все сказано верно, но я правда пару-тройку раз оттормаживался на сухом асфальте до включения АБС, прилично надо скакать прижимал педальку. Про "тупость" коробки скажу вот что,- когда в Москве в Июле-Августе стояла жара под 40, двигатель стал греться в пробках и коробка тоже "тупила" страшно. У моей пробег примерно тоже 40 000 если перевести в км. Мой знакомый лично ее в "штатах" выбирал, в России проехала всего 5000 миль. Я это все к тому говорю, что не мог поверить, пока после разбора на сервисе сам не увидел- несколько у нее были забиты радиаторы (масляный и системы охлаждения)... тополиный пух, одуванчики, хрен знает что еще, образовали непроницаемую пленку на подобие войлока. После чистки радиаторов, машину было не узнать- не греется и коробка стала адекватно работать, прет как танк в любую погоду. На сервисе сказали такую процедуру нужно делать максимум через год, чтоб не сталкиваться с подобными проблемами.
Всем удачи на дорогах!
Иркутск)))
З Ы : https://www.youtube.com/watch?v=979BBNfrvW4 ))) улыбнуло)))
Зачетный аппарат!!! Автору твердая , тройка
С.Г.

1. В салоне свинарник.
2. Светлый салон - худший.
3. 45-й мотор тяжелее, подвеска живет меньше по нашим дорогам.
Ю.С
то 2215: Наверное бумаг много согласен. Светлый салон при надлежащем уходе очень красив и приятен. 45 мотор не намного тяжелее макс вес обычного человека .. Незначительны потери. К чему коммент?

С.Г.:
У меня fx45, цвет коричневый, владею 6 мес., машине почти 3 года, пробег 32000 км.по Москве и России. Согласен с Ю.С. из Иркутска насчет томозов, то болезнь fx, но в то-же время был случай со мной на светофоре на Каширке: переди идущий шевроле полетал на желтый, я за ним, и вдруг на средине перекрестка шевроле тормозит "в пол". я смотрел в этот момент по сторонам, заметил поздно, оттормозился до АБС, так на тормозе и обошел его справа. АБС сработал идеально. Автомобиль красивый, к шуму претензий нет, ещё раз говорю, что дорогу держит прекрасно,в том числе зимой.
Про АБС это да... Работа неплохая системы.. Вполне прогнозируемая

Сибирь
багажник у неё маленький... одно название, единственный недочет....
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Киров-Вятка
Машина зачетная! 5! Очень нравятся черные FX-ы со светлым салоном. И правельно автор пишет - не надо экономить на оригинальных запчастях, себе дороже!
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Сообщений: 2013
Хороший отзыв,и машинка зачетная)) 5!

Про тормоза у инфинити этих-смотрел передачу, где наш парень продаван в америке,рассказывая о некоторых особенностях обслуживания этой машины особое внимание обращал на то что тормозные колодки менять надо вместе с дисками! Они так рассчитаны! И что как правило они вместе с колодками выхаживают тысяч 15-20.Потом менять!Тогда и эффективность торможения будет.Особо отмечал что машина очень удачная и других нюансов в обслуживании вобщем то нет. Мне это как то особо запомнилось т.к. к подобному отношению к тормозам столкнулся впервые. Вот такая изюминка.

Думаю стекло тебе прост не правильно установили, сильно сомневаюсь что стёкла могут в чём то отличается! :)

Почему Акуру MDX не рассматривал как вариант?

Акура MDX имеет слабый автомат!
Тормоза лечатся заменой-контор,продающих тормоза в Москве,полно!
Тупой автомат лечится контроллером дроссельной заслонки!
Долгая жизнь автомата лечится маслянным радиатором повышенных размеров,от грузовика,например!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Не думаю.. Что там перепутать? Стекло изгиб другой

Charger69:
Почему Акуру MDX не рассматривал как вариант?
Не знаю если честно.. Сама машина как то не притягивает меня.. Хотя говорят неплохая машинка и мало их

отличная машина, я очень подумываю над покупкой ФХ но 35.. про тормоза многие пишут в отзывах и это смущает... зато остальное восхваляют так, что тормоза отходят на второй план (хотя это безопасность). как бы сравнить насколько они тяжелее других одноклассников? есть у кого опыт? а машина завораживает!
Х-TRAil 2.5LE 2008г. по сегодня,
CR-V 2года, BMW 525I 2года, тойоты..

Ефим Нижний
по ощущениям все немцы тяжелее будут... Только вот зачем это??

иван Ш 34
......Одни слюни ,ПЯТАК однообразно.

чем отличается 2003 год от 2007?

Ю.С.С
Vovan1042:
чем отличается 2003 год от 2007?
Рестайлинг был... Фонари задние белые, салон другой, сидения, панель.. Внешне вроде бы как не сильно они различаются... Так в мелочах.

что делать если греется вода на автомобиле инфинити fx 45.

Арарат1973:
что делать если греется вода на автомобиле инфинити fx 45.
Где ? В омывателе?))) Или антифриз уточни пожалуйста...
А скорее всего радиатор забит.. попробуй почистить

Набережные Челны
калловод-:
у калины подвеска мягче, и дорогу держит лучше
Калина вообще курит за 100500км в сторонке по сравнению с инфинити

Зайдет нет?)

Смотрю в списке кандидатов нет Лексусов,например, GX или RX. Не рассматриваются?
Мои отзывы: Honda Jazz 2008, Honda CR-V 2008

черная красотка)

omsk
машинка реально красива и отзыв честен.
ставлю 5
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

Сургут
Самое время брать в новом кузове!
Мой отзыв: Toyota Windom 2003

по мне так однозначно надо FX50S!!!

Lexus рассматриваю только LS460. Очень интересная машинка. Комфортная и дизайн нравится. GX RX LX не хочу. Если только LX в новом кузове... Эт можно )) Но не тяну пока 3 единицы отдавать. Остальные... Не хочу НИКОГО обидеть видятся мне пенсионерскими вариантами. Изюма нет) А так машины оч достойные
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2018

Еще у Акуры есть интересные машинки (MDX,RDX), но если уж финик ближе к душе,то надо его брать :)

Акура не сильно нравится... Не мой дизайн..

Опять же немаловажный фактор в плюс Финику.. Новое поколение FX я думаю сменится еще не скоро... А Cayenne вроде как уже старый кузов)) Q7 на подходе новый, X5 скоро обновится. Поэтому покупать морально устаревшую модель тоже не хочется... Как то так)

Надым
А что с тормозами так маятся?Точить диски,взял бы сразу спортивную тормозную систему и забыл бы про них,хоть с 200 до 0 никакого биения,и остановишся раньше чем планировал.
Мой отзыв: Infiniti FX35 2008

Iremas:
Согласен..... Но был опыт заказа неудачный)) После то деньги то одно то другое. Щас вообще думаю что то по новее взять)

иркутск
Почему не рассматриваеш Mercedes-Benz

GL-Class

ML-Class

vovaslayer:
Почему не рассматриваеш Mercedes-Benz
GL-Class
ML-Class
ML не нравится... Просто субьективно не мое почему то... GL нравится но если честно побаиваюсь.. Новый не потяну, а в пределах 2 млн будет как минимум слетевший уже с гарантии и немного но бу.. По подвеске говорят у них постоянно что то случается.. По электрике. Вобщем страшно там))

Сибирь
пятть
R.Rover Sport `06

отзыв хороший +5
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.

сургут
тормоза это проблема и кода под капотом за 300 лошадок это очень большая проблема. а так машинка симпотная и комент хороший. удачи.

Charger69:
Видел не один раз как ставили китайские стекла, много нареканий. То размером меньше, то закругления углов не того радиуса.

А отзыв понравился. Нн постеснялся и недостатки указать. Вообще крайние 3 отзыва на Фиников с удовольствием от начала до конца прочитал.

Продажа Infiniti FX45 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити ФХ45.
Посмотреть всё о Инфинити ФХ45

Подробные отзывы автовладельцев Инфинити ФХ45 с фотографиями, недостатки и все минусы!