Отзыв автовладельца Infiniti FX45 2004

, Омск-Новосибирск
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 4500 куб.см
Жестяная банка 0,33

Напишу небольшой и субъективный отчет о приобретенном мною месяц назад автомобиле. Имя ему Infiniti FX45.  По-русски: Финик. Фикус сорок пятый. Насчет жестяной банки – как видно из фотографий, такой номер присвоила моей машине ГИБДД. Не беда. Штампы вроде 045 я не привечаю. Особенно, если не достались такие номера))

Как обычно, точнее в соответствии с другими моими отзывами, данный также будет построен на вопросах и ответах.

-на чем раньше ездил?

Тойоты (корона в 195-кузове),  Калда GT-T,  Forester кросс-спорт. Всего стаж 13 лет, на каждой машине проезжаю обычно 100-120 тыс. пробег в год – около 20-30 тыс.

- А чего вдруг финик-то?

Желание заменить машину возникло спонтанно. Спонтанно закинул на доски объявлений информацию о продаже форика, которое «выстрелило» через 3 дня. Машина была в  отменном  для 2003 года и пробега в 155 тыс. км. состоянии и продалась быстро, без торга. Нынче обретается в Красноярске.  Разумеется, понимание, что же хочется дальше было, понимание это состояло из недлинного ряда авто: Хонда Легенд, Ауди Аллроад, Субару Аутбэк.Смотрел объявления, сравнивал. Потом купил билет в МСК, прилетел, в аэроэкспрессе до города Павелецка в голову пришла мысль: «а может финика?». На самом деле – внешний вид как у форестера никого равнодушным не оставляет. Либо нравится, либо рвотный рефлекс. Тут не привыкать. В отличие от многих V8 – машина не только большая и мощная (есть и больше и мощнее), но рулится очень  и очень неплохо. Хотя, должен сказать, что я до момента этого никогда не сидел за рулем финика и тем более не катался на нем. Мнения, статьи, слухи  - вот и все чем я оперировал в своем выборе. Глупо? Наверняка.
Посмотрел объявления, прочел статью в авторевю о его сильных и слабых местах. Позвонил владельцу машины, аннотация к которой мне понравилась. В общем в 10 утра я сделал звонок. В 10 вечера после слов «удачи» я получил ключи от машины и оказался за ее рулем. В Москве.

- И что купил?

Скажу сразу, покупка финика это жестокое пренебрежение своими же принципами. Привечаю серые машины – данный авто – черный. Более того – черные диски.  Привечаю машины с постоянным полным приводом на все колеса. Все же насколько мне удалось разобраться в устройстве трансмиссии Финика – он не такой. Иной он в этом смысле.  Не любил машины на коже. Считаю, что это непрактично и просто понты. Теперь у меня комбинированный салон: рыжая кожа  не везде удачно скомбинирована с кожзамом такого же цвета.  Сошлось только одно – решил перелесть на машину с левым рулем. Вроде – получилось)).
В сухом остатке: Infiniti FX45.2004 года. Пробег – около 100 т.км. Американец. Из доработок – диски и суппорта от JBL на всех колесах. Очень полезная и важная доработка. Также в нагрузку – два зимних колеса (шиповка от Нокии, всего было 4, но два полностью растеряли шипы к моменту покупки машины), да… видимо им досталось.

- А почем взял?

Недорого. На авто.ру есть и дороже и дешевле.

- сколько и чего ест?

В отличие от Форестера и тойот, Финик есть не только бензин (95-й мы сжигаем охотно. Городской цикл от 15.5 до 16.5, трасса никак не было менее 12… А если ехать 200 то расход вырастает до 16 литров), но и масло. Примерно литр на 2000 км. Читал, что это приемлемо. Однако уже заказал и уже  записался на установку маслоуловителя. Посмотрим, как это скажется на итоговом расходе масла.

- как доехал из Москвы и каковы были первые впечатления?

Доехали мы  своим ходом. Конечно поездка по Москве на новой по габаритам, характеру разгона (атмосферный вэвосемь это не турбовый оппозит) и торможения в четверг вечером взбодрила, но придала уверенности.. машина едет. Машина слушается руля и очень чувствительная к колеям. Другого и не ожидалось от катков с высотой профиля в 50%..  В целом машина очень порадовала. Не устаешь, сидение и вообще посадка радуют. Нравится, что и водительское и пассажирское сидение первого ряда регулируются  по высоте и наклону горизонтальной части, это помимо стандартных регулировок. Руль также легко подстроить под себя, регулируя его в двух плоскостях. Многие отмечают, что само по себе рулевое колесо могло бы быть и немного больше. В самом деле – оно неожиданно меньше. Но менять его я, разумеется не буду, обо удобное. Ухватистое.  Сама по себе дорога никаких неожиданностей не преподнесла.  Урал – красив. Сотрудники ГИБДД вообще никакого интереса к машине не проявили и не останавливали ни разу. Башкирию просто проехали по знакам. Приятно. Было удивительно, что ни разу не просили освободить левую полосу, по мере приближения к впереди идущей машине,  полоса освобождалась быстро и без наших инициатив.
И еще: звук. Двигателя как такового не слышно, но зато  слышен выпуск. Как же он приятно звучит. На самом деле.

- Что не нравится в машине?

Постараюсь перечислить.
Вынужден был привыкать к тому, что руль смещен относительно оси симметрии сидения водителя вправо. Привык быстро.
Огромный расход воды из бачка омывателя. После веерного обмыва стекла у Форестер. При котором бачка в слякотную весну хватало на месяц, тут пара поездок в дождь заставляет снова и снова заливать воду с небольшим количество фейри.
Особые отношения с колеями. Зато не укачает)). В самом деле – чаще за руль надо держаться обеими руками, когда идешь на обгон на такой дороге…
Не особо выдающиеся ходы подвески  и значительные неподрессоренные массы. Порой колесо просто бухает в яму. Порой кузов потрясывает от незначительной неровности. Но это все издержки управляемости.
Свет. Хоть и стоит ксенон штатный, он реально – Штатный, т.е. Американский. Никакой, на мой взгляд. Мне он не нравился и за океаном, когда там катался на машинах,  не нравится и тут. Его хватает при скорости в 120, дальше даже дальний не помогает, который при включении начинает качественно освещать обочины и не светить дальше по курсу. Планирую ставить колхозный, максимальный близкий к дневному спектру,  либо думаю над иными вариантами.
Задумчивость АКПП в  обычном режиме.  Решается переводом ее в ручной режим, который к слову честный – сама коробка в этом режиме переключений, как минимум, вверх не допускает. При движении на трассе, переход на 1-2 ступени вниз, например на 3-ю, очень неплохо заменяет kick-down.
Головное устройство далеко не все диски (к слову только обычные, не MP3) соглашается играть. Это раздражает. Решение есть. Установка аудиолинка, уже ставили такие штуки и на прошлую машины жены (мазда демио)  и на нынешнюю (тойота рав 4). Вещь полезная.

- Что делалось в машине после покупки?

- снят и почищен радиатор, а главное пространство между радиатором двигателя и кондиционера. Полезно. Иногда до этого температура ОЖ роста. Сейчас проблемы нет.
- замена масла в ДВС и АКПП. В двигателе нынче кастрол 10W60.
- обклеена панель между передними сиденьями. Пленкой. Под карбон. Сделано из-за того, что была поцарапана и утратила эстетику. Получилось неплохо и к месту.
- проведена химчистка салона и нанесен на кузов так называемый жидкий пластик. Заодно проведена полировка оптики.
- заказан и скоро будет заменен моторчик, отвечающий за закрытие/открытие двери переднего пассажира  с кнопки центрального замка. Выяснилось, что моторчик фирмы рено. И это слабое место фиников.  Капитализм… как сказал бы товарищ Щварц.
В планах:
- установка маслоуловителя
-  приобретение зимней резины, а при цене в 12000 за одно колесико – это мероприятие))
- работа по головному свету
- установка аудиолинка
-перетяжка кожи на руле и кучке КПП
- нанесение бронепленки на передок (много катаюсь в Омск, на родину, а сам работаю в Нске) в целях экономии на покраске бампера и капота.
- хочу поставить радиостанцию.. больше слушать и иногда общаться с дальнобоями.. полезно. Все же американец)))

- Ну и вообще, как машина-то?

Мне нравится. Мощности достаточно, не с избытком, просто достаточно. Завершить обгон позволяет.  Нравится внешний вид: черные диски и красные суппорты – красиво. Нравится эргономика, хотя конечно, вход и выход с заднего ряда это не для влажной погоды, чистым не останешься, проще через люк. Нравится Дивидюк в потолке, К слову хотел бы сделать, чтобы видеосигнал шел и не монитор впереди. Нравятся датчики давления, парктроник и замера заднего хода, при отсутствии вида через салонное зеркало – вещи нужные, необходимые.  Очень понравился круиз-контроль. Простите, у меня он первый раз. К слову на машине стоит еще и дистроник (не дистрофик), если кратко – активный круиз, позволяющий сохранять дистанцию до впереди идущей машины. Пользоваться страшно, если честно, машина тормозит сразу и сильно. К тому же работает эта штука при снятой рамке-адаптере под  номерной знак нашего стандарта.

В общем будет зима – оценим как он едет. Расскажу.

установлен аудиолинк. это было сделать легко. времени много у мастеров не заняло, он корректно подрубился в разьем, предназначенный для внешнего сд-ченджера. все работает. сам линк покоится в бардачке. была мысль поставить его вместо кассетного проигрывателя (ага, тут есть такое), но коробка линка чуть больше. что имею в итоге: решена проблема использования только музыкальных дисков. теперь закачиваю музыку эмпэтри на эсди карту (ничего, что я ленюсь переключаться на латинскую раскладку?), вставляю ее в аудиолинк и вперед....

центральная консоль у фиников легко царапается и мнется. у моего экземпляра она была не в идеале... решение - пленка... результат вот..

7520571, Иркутск
gmatafonovww, Иркутск
Артем, Екатеринбург

vladivostok
Хороший финик +5

Пятая фотка, прям классная!

Да и инфинити секс-мобиль)

Скока коней Финик? Девушка хороша

segment:
Скока коней Финик? Девушка хороша
В fx45 319 л.с., а в fx35 283 л.с.
Езжу на Infiniti FX45 2007

Есть одно но. Налог. Взял бы себе такого не думая!

хотелось бы посмотреть на карбонв салоне. как смотрится
let's play..

Нск
зачетные фото!!!
Crown Athlete 3.0

Секас....

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

колесо надо было в другую сторону выворачивать )

отзыв пять
машина 4

расход должен быть больше. (посмотри может под педалью газа что-нибудь лежит:) )
Горский трек > vk.com/gorsky_track # Д2 > drive2.ru/users/burn54/ # Deko маркет > dk-market.ru
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006

А мне "башмаки" не нравятся, но за отзыв поставлю 5
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Поздравляю с покупкой!
Кожаный салон - отличная штука если есть дети (маленькие) все чистится влажной тряпкой за 5 сек.
ФОТО отличные! чувствуется что камера в правильных руках.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2011

Озыв пять баллов

mirniy.drom.ru
Красивая машина, ухоженная. Попала в хорошие руки :)
Чем больше бумаги, тем чище одно место.
Управляю мечтой!

Волгоград
Отзыв 5! молодца поздравляю тачка супер!!!!! девушка подстать!!!

даа зачет полный и отзыв и финик и по видимому супруга... 5+.

И девочка и машина хорошо.

зашибись!)

Mgn174
Приятно почитать, приятно посмотреть...
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

Поздравляю с покупкой, однозначно 5

Финик красава. И деваха хороша, не то что чучундры бонус-трека в висящей на Дроме статье про Сонату.
Но расход масла реально не радует. Это что, конструктивная особенность?

ГондурОссия
Машина как машина.
Девушка хорошая.
За отзыв и за девушку пятак.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Машина-секс. Хочешь ее сфотографироваться, а тут уже девушка позирует))
Удачи на дорогах и с девушками!
Subaru Forester XT SG9

- Что не нравится в машине?

Постараюсь перечислить.

Тагил
Супруга молодец, в роль вошла... .
Mazda CX-5 2014

А че на последних фотах и автомобиль есть?)))

Фотки салона давай ещё.

Сообщений: 20130
Красивая Девушка! Кто это?)))
#ТаксиПагорАду
Фольксваген Тигуан 2.0 TSI T&F, Ниссан Альмера
#ОтстрелКудябликов
Мой отзыв: Nissan Cedric 2002

WRX008:
- Что не нравится в машине?Постараюсь перечислить.Перечислили почти все кроме плохих тормозов и дешевого отделки салона (именно дермантина на сидениях) Был финик, очень даже хороший автомобиль за эти деньги другого кроссовера таких не старых лет просто не найти.
читать надо внимательно отзыв, автор сказал про тюнинг от JBL....

Машина на 5+. Леди тоже на 5+. Ну и отзыв хороший.

АЛМА-АТА
Машина хорошая, теперь ждем отчет о девушке.
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО

чет не верится в истории с "маслоуловителем".
какая-нть Корона бочка с таким расходом идет в лучшем случае в капиталку, а то и под замену движка, а получается шо для финика это норма... писец это а не норма. Хотя судьба автомобилей с ЮСА она всегда такая. Гудрон вместо масла

село Иркутск
понравился)
Impreza wrx sti GCB EJ207 есть
Legacy BLE 3.0 5АКП
Forester sf5 s/tb 5МКП
Forester sf5 атмо 4АКП

маслоуловитель... эт для чего? Ловить масло чтоль? У нас в БМВ такое применяется. КРКГ называется. Так лучче-бы его не было. А тебе зачем сей девайс?

После добавь про мастырку - маслоуловитель , пжлста. (Где,почем,эффект)
За отзыв 5.

поздравляю. 5
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Бейсболка в профиль! Хороша зараза!!!! 5
CIVIC EU-1 IE 12.2001,Subaru Forester Cross Sports SG5 2004, Сейчас Subaru Outback 2007 (официал)
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2001

Машина хорошая, фото салона интересно было бы увидеть.

Московская область
Ага, ездил немного на сорокпятке! Интересная машина. Звук выпуска 45-го точно ни с чем не перепутаешь. Приятный. Про колею правда)
Из минусов отметил для себя несколько хреноватую обзорность и очень большой порог задних дверей. Мне то было тяжело перелазить через него, а маме и подавно.
T. SV41
T. NZE121
С. DS4

Ввяжемся в бой, а там разберемся!
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Московская область
ЗЫ. Девушка красивая =)
T. SV41
T. NZE121
С. DS4

Ввяжемся в бой, а там разберемся!

да, девушко - хорошооо...
WBD 124

ALEKSEEV A.A.:
Есть одно но. Налог. Взял бы себе такого не думая!
транзит форево)
Car Leader

beezmarkee:
транзит форево)
а штраф за просроченый транзит щас скока? ...калькулятор приготовил...))

владивосток
молодца!
продажа зап.частей к корейским авто!

akasta:
чет не верится в истории с "маслоуловителем".
это не гудрон вместо масла, а V8 4500cc, плюс машина не располагает к медленной и печальной езде... Если на короне-бочке топить как следует - тоже масло будет жрать. Чудес не бывает, кольца по определению не могут снимать всё масло со стенок.
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

В двигателе нынче кастрол 10W60.
Зачем? Манул рекомендует 5W30 или 5W40.
Если ты решил жор масла убрать повышением вязкости - то это колхозно.
А если исходя из колхозной же логики "пробег большой, зазоры больше, можно погуще" - то опять смотри Мануал - там не прописано менять вязкость масла в зависимости от величины пробега.

Нск
Капитан Морган:
зачетные фото!!!
Только что прочитал отзыв, вышел с интернета - и вот те на! Стоит в реале на демакова!

Кстати, я официально заявляю - машина 1-в-1 как на фото, а вот девушки в реале такой нету!!!
Crown Athlete 3.0

Комсомольск 27rus
Машина-класс! Фоты-класс! Автор-молодец.
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

на последних трех слайдах финик и девушка - супер!!!
мечты сбываются - не верю в эту чепуху! Поймаю золотую рыбку - сварю уху!

Отличный отзыв и девушка красивая!Добовляй по мере эксплуатации.
KLF

прочел... спасибо за добрые слова. не могу сказать, что мне это не важно))

немного комментов. Девушка это просто девушка. Не жена. точнее не моя жена. слегка занимаюсь фотографией как хобби (если кому надо в нске - буду рад сделать фото машин и девушек). сессия включает больше фото, но вот блин из-за сопливых комментов за телку не готов и не хочу выкладывать их тут. клавиатурные дрочеры... настроение испортят а в глаза им посмотреть сложно.. не суть.

так вот.. насчет салона - фото сделаю и выложу, извините, забыл. уже есть "под карбон". насчет кожи - была бы возможность иметь такую машину с салоном из тряпки - было бы круто. Кожа - не самое практичное. но рыжий цвет салона - айс... (Фото будут)). к слову - он реально не весь кожаный, боковины сидений - кожзам.

маслоуловитель - честно говоря штука недорогая, интересно попробовать. жор масла у них - это особенность. сам менял кольца на короне в 195 кузове, когда она стала есть литр на 10000 км. а тут... да.. посмотрим. насчет 10в60 - мне порекомендовали в ниссан-сервисе. пока им доверяют много фиников в нске. я тоже.

да. на Демакова это я.

насчет обзорности - все верно. машину покупал с тонировкой передних боковых окон. снял сразу. ну и вход и выход через задние двери - это для подготовленный и нестрого одетых.

кстати, понравился доводчик пятой двери. просто опустил и все.. элегантно.

красавчик Финик, да еще и 45! Отзыв очень приятно читать, таких мало...как интервью. Фото понравились:)

Кызыл
У карпова в сериале глухарь похоже такая:))) Ггы

Отзыв про девушку тоже был бы интересен.

Voronezh
блин. опять нет фоток салона. автор, пойми - снаружи мы все этих фиников видим каждый день пачками, не интересно!

Девочка безумно хороша...

Финик - как финик.
Минус 20% на сайте iHerb.

V8-это брат сила.Тормоза ты имел ввиду JBT наверное.Колодки не скрипят?
Смотри с горячими тормозами в лужу не влетай!
Женщина гуд.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Новый Уренгой
С чувством, с толком, с расстановкой! 5
MMC Galant VR-G GDI 4G94 '01

KLF

Фото салона будут. А пока можно к какому нить финику подойти и украдкой посмотреть через ок))ошко салон

KLF:
щазз! они все тонированые наглухо =)

Новосбирск
а я именно это авто вижу каждое утро возле дома))

Батыр16rus:
а я именно это авто вижу каждое утро возле дома))
ну вроде это мы уже обсудили... ))) сегодня она возле дома не стоит... сегодня я в омске))
VTX1800c

что за мода пошла, бап своих в отзыв к машине вставлять?!

Lexus38:
что за мода пошла, бап своих в отзыв к машине вставлять?!
ну так то аукционные листы не всех бодрят) или малчиков надо?))
VTX1800c

причем тут мальчики? свои фантазии держите при себе )))
KLF

ну так если интересно смотреть на фото колесных арок или днища - вперед, тут таких отзывов полно.. я смысл претензий не могу понять. и еще раз: бабой - девушку свою называйте, или жену.
VTX1800c

Саша,Ты в Н-ске?Личку у Алисы посмотри,пожалуйста.
Машинка секас)

Евгенчег:
Саша,Ты в Н-ске?Личку у Алисы посмотри,пожалуйста.
Машинка секас)
В шесть утра уже буду в нске. Ответил в личке

Магадан-Спб
нормальный пепелац! тока в таком цвете его мыть часто надо!

кабан49:
нормальный пепелац! тока в таком цвете его мыть часто надо!
это факт.
VTX1800c

Финик цуко красивый, хоть и не едед ))

з.ы. лови пятак, коллего и зови в гости ;)
Добро должно быть с кулаками. Чем больше кулаки - тем больше добра. =)

_deep_:
Финик цуко красивый, хоть и не едед ))з.ы. лови пятак, коллего и зови в гости ;)
ну мы договорились, коллего)))
VTX1800c

а не мог бы подробней про аудиолинк рассказать? заинтересовало.

http://www.audiolink.ru - максимально подробно
VTX1800c

если демакова, то привед сосед :)

классные фото, классная "бейсболка" 5-ка!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Barnaul
KLF:
ну так то аукционные листы не всех бодрят) или малчиков надо?))
да просто когда он смотрел эти фото к нему мама зашла в комнату и увидела что он там смотрит

Barnaul
а за все в совокупности 5

alek_1980:
если демакова, то привед сосед :)
Демакова... в нске. 20 лет РККА в Омске))
VTX1800c

Ты конечно извини, но Финик на фоне такой красавицы просто потерялся а девушка высший класс!!!
KLF

а чего мне извинять, я ж фотографировал))
VTX1800c

видел видел финика на стоянке ;-)

Якутск,
+5 Молодец! Высший класс! Я тоже любитель фотограф, хорошие ракурсы, машину под фонарь может надо было поставить, последняя фотка супер отражение фона, машина очень удачно получилась, и предпоследняя взгляды девушки и машины чем то схожи, особенно если представить что там внутри...огонь прямо! Насчет расхода реально?Собираюсь в Новосиб угости девушками(ш)...

KLF

приезжай, но так то и сессия и девушка - в Омске) надо будет еще 670 км.продернуть.
VTX1800c

Ну не знаю товарищи. хоть девочка и без комплексов, а машина мне больше нравится :)

а девушка модель наверное?
KLF

Нет. Не модель. С моделями не так интересно работать.

спасибо!расстояние не проблема!

решено!)
VTX1800c

Хорошо смотрится, сколько обошлось удовольствие ?

МО
Продавал не Тимур Г. из МО?
Миру-мир...

место, где кнопка "аварийки" - полоски не "бьются" с прилегающей территорией.
а так - ОК
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

эт че там за лошье этому ведру полосу уступает а??

Алексей636:
Продавал не Тимур Г. из МО?
нет. другое имя, другая фамилия. другой регион.
Автоманьяк:
Хорошо смотрится, сколько обошлось удовольствие ?
3000 рублей

МО
нет. другое имя, другая фамилия. другой регион.3000 рублей
Значит я спутал.
Миру-мир...

деревушка на Урале
бальзам на душу).

5-ку автору ... Зачёт !!! И за авто, и за отзыв, и за девочку ...

А пленку под цвет салона, если попробовать лучше будет??

chernegus:
А пленку под цвет салона, если попробовать лучше будет??
Мне кажется ... нет ... Рычаг КПП будет торчать тёмным пятном, да и центральная консоль сольётся, карбон само то !!! Тем более 45-ка к этому располагает как по динамике руления, так и по интерьеру в стиле "модерн".

Афтор, смени масло на рекомендуемую производителем вязкость, если не хочешь мотор откапиталить.

Якутск,
молодец!отличное решение проблемы с консолью!
Город где вечером t=-25С,а на след.утро t=-50С

Ну как, ты жор масла победил?

Авто отличное. Тоже себе в ближ время собираюсь брать.
За отзыв пятак!

Только 1 литр на 2 тыс - это не нормально...
Das Auto

В наш дикий век безграмотности, хамства и сарказменной похабщины, накидываю автору баллы за хорошо написанный отзыв и за сдержанность.
Вы по процедурному вопросу? Обождите.

вот спасибо)) проехал 10000, масла залил три литра

а маслоуловитель как?

KLF

маслоуловитель - работает, но излишне думать, что ее установка - решение вопроса жора масла... ))
сегодня залил 5w40.. пожуем увидим))
VTX1800c

Такой расходя масла для финика нормальный))) - 1 литр/3000 км. (посмотри на каенщиков, те вообще канистры всегла с собой возят))))
Советую лить не кастрол (он почему то быстро сгорает), а мобил 1, 5в40.
RLX SUB 116610LN
Быть юристом нелегко, где бабло на молоко? (с)

мужики я конечно дико извиняюсь ,)))) но это ненормальный расход для любого авто, это тока на корабельном дизеле военных лет нормально . имхо.
KLF

должен сказать, что после того, как существенно меньше стал гонять по межгороду (вернулся в Омск) расход масла составляет примерно 500 мл. на 2000 км. залил 5в40 от кастрола

село Иркутск
Отличная машинка! подскажи как после турбо-форика на такой большой тачке ездить? тоже хочу с субаря пересесть на финик, вот пока думаю. Зимой как работа полного привода? Кренит в повороты сильно? он для 95 бензина сделан или 92 тоже жует?
Impreza wrx sti GCB EJ207 есть
Legacy BLE 3.0 5АКП
Forester sf5 s/tb 5МКП
Forester sf5 атмо 4АКП

НСК
***...у меня 1 литр на 10000км и думал,что это много...а оказывается, что я не прав)))

KLF

Буэнос. давайте вот о чем еще поговорим.. я последние 3 месяца по трассам не езжу и расход масла снизился вчетверо (примерно) так что когда говорите о своем расходе места, говорить о том как вы проезжаете свои 10000 км... если треть пробега вы едете на 4000 оборотов в минуту, то очевидно, что расход масла будет выше))

насчет сравнения финика и форика... в поворотах он вообще не кренится, там и крениться нечему... ход подвески у жигулей больше, а резина 50 профиль... 92 не заливал, лью по привычке 98... )) полный привод: мне нравится.. система стабилизации вступает довольно поздно, позволяя развернуться с легким (но эффектным) заносом... пока ее не отключал.. надо время и площадку... пока этого нет.. но будет! на самом деле кроме размеров, понтов (ну есть... есть..) и поведения в заносе ( у форика все же под газом в повороте был снос, а тут - занос) машины, как ни странно, похожи.... драйвовые они.

Две Красавицы.....

Ханты-Мансийск
Подскажите че делать, я 2м ростом, чет никак усесться не получается удобно???? Че с сиденьем делать???? FX45 хочу покупать, очень нравится! Машина кайф, то что надо, но это сиденье ***, никак!!! За отзыв 5+)))))))))

KLF

у меня рост 188, сажусь легко. даже не знаю, что подсказать, но запаса сидения по всем направлениям достаточно.

Волгоград
все отлично !!!!
но вот налоги...... просто жалко платить государству такие деньги да еще и чинить машину по таким дорогам.......
гоняю на монтерике, хочу менять на что то более свежее но что то ни как не подберу для себя удобный вариант.....

Тула
Street Storm:
И девочка и машина хорошо.
Это ПЯТЬ!!!!!!

продана

ХМАО
KLF:
У меня рост 180, сидение отодвинуто до упора, при выходе из машины поднимется только руль!!Но регулировок действительно достаточно!!!)))

за отзыв +5! автор, почему продал машинку?
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.

KLF

купил квартиру в центре города... захотел сделать ремонт получше... продал)) все просто..
VTX1800c

Фармакология дала нам возможность победить генетику!)
Мой отзыв: Toyota Camry 2009

KLF

нет, не мой. у этого стоковые тормоза и еще некие отличия. да и мой... уже не мой давно))

Пятёрочка за фоточки..))

Сибирь
Отзыв хорошо изложен - Только 5. Удачи на дорогах нашей родины.

Продажа Infiniti FX45 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити ФХ45.
Посмотреть всё о Инфинити ФХ45

Подробные отзывы автовладельцев Инфинити ФХ45 с фотографиями, недостатки и все минусы!