Отзыв автовладельца Infiniti FX45 2004

Infiniti FX45 2004 — отзыв владельца

, Магнитогорск
Год выпуска: 2004
      Привет всем автомобилистам. Хочу немного рассказать о своем бывшем автомобиле. Не судите строго, т.к. отзыв пишу в первый раз, но может он кому-нибудь поможет при выборе данного авто.
      Итак, купил я его спонтанно. Просто еще со школы нравился его дизайн (мне к слову 27 лет). А тут достойный вариант 2004 года, черный, на бежевой коже, в максимальной комплектации да и с двигателем 4,5 л! Американец, правда ввезенный в нашу страну новым. С хозяином договорились на обмен с моей доплатой (у меня была тогда соната пятая).
      Первые впечатления после хендая - САМОЛЕТ!!!! Это определение четко подходит как к оснащению автомобиля, так и к его габаритам. И если с первым мириться не приходится, то к габаритам привыкаешь примерно неделю (точнее к его длиннющему капоту).
    ЭКСТЕРЬЕР.
Ну тут можно вообще ничего не писать, все его видели. Внешность вызывающая уважения и по сей день. А еще в черном цвете, да если наполировать....
     ИНТЕРЬЕР.
Про самолет я уже писал, но теперь по подробнее. Во первых кресла. Они в меру жесткие, но сидеть в них очень даже удобно. Регулировок не так много по нынешним меркам (вперед/назад, наклон сидушки, высота сидушки, наклон спинки и поясничный подпор), но я думаю что каждый сможет отрегулировать его под себя. Да и кнопки регулировок расположены очень удобно, сверху на сиденьях, а не по бокам. Удобнее только на мерседесах, с их расположением кнопок на дверях. К тому же сиденья имеют память на 2-х водителей, и обладают интересной функцией: когда выключаешь зажигание, то сиденье и руль отъезжают друг от друга, тем самым облегчая посадку/высадку. Во вторых руль. Регулируется по наклоны и вылету. НО!!! При наклоне руля смешается и панель приборов!!!! Не знаю на сколько это полезно (в той же сонате не было проблем с обзором панели приборов), но смотрится очень эффектно. И теперь непосредственно салон в целом. Подлокотник спереди разделен на две части, каждая может открываться и передвигаться взад-вперед. Но из-за столь мудреной конструкции он здорово бренчит на кочках, пришлось дорабатывать. На заднем ряду сидеть удобно только вдвоем (третьему пассажиру будет очень жестко в районе пятой точки), места для ног достаточно. По крайней мере я сам за собой (рост 180) устраивался довольно таки комфортно. Спинка регулируется по наклону. Но садится на заднее сиденье, равно как и вылазить не удобно. Для удобства пассажиров есть потолочный DVD, но если честно за год эксплуатации данного авто включал его всего пару раз. Хотя с маленькими детьми в дальних поездках наверное пригодится. Багажник не самый большой, но если сложить задние сиденья, то хоть холодильник перевози. Из недостатков салона  - несколько сверчков в районе люка и переднего подлокотника.
    АУДИО.
Штатная музыка Bose вполне достойного качества (9 колонок + сабвуфер в багажнике) в моем случае уже была слегка переделана. Передние колонки поставили AUDISON, запитав их через усилитель Alpine. Звук был просто изумительный. Из минусов - родной чейнджер читает только CD, но лечится путем внедрения китайского устройства YATOUR (подключается как дополнительный CD-чейнджер), и у вас сразу появляется доступ к флеш-накопителям, и самое главное - к формату МР3!!!
    ДВИГАТЕЛЬ И КОРОБКА.
Когда заводишь его в первый раз, аж мурашки по коже пробегают. А породистый рык из выхлопных труб заставляет оборачиваться прохожих. 4,5 литра, атмосферник, 315 лошадок, 6,5 сек до сотни по паспорту (хотя у меня получилось где-то 7,5 с, но и автомобиль был уже не новый). После сонаты страшно было на педаль давить на полную. Запросто переваривает 92-й бензин. Расход на трассе 12-13л, в городе 18-20. Но если гонять от светофора до светофора, то будет намного больше. В целом движок очень надежный, если его не перегревать и не ездить без масла, которое он подъедает (у меня расход масла был примерно 3 л на 10 т.км.) Коробка адаптивная, с возможностью ручного переключенья передач, работает четко и быстро, но если долго едешь на трассе на 5-й скорости, и соберешься кого то резко обогнать, то в режиме кик-дауна может задуматься. Сначала переключает на 4-ю передачу, затем, поняв что от автомобиля требуют большего, прыгает еще на ступень ниже. Однако, если изначально поддерживаешь агрессивный стиль езды, то это все происходит быстрее.
    ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА.
По ощущениям, если забыть про габариты, что едешь на спортивном купе. Подвеска жесткая, собранная, повороты прописывает идеально, за дорогу держится как вкопанный. Однако это все на хорошем покрытии. Как только дорожное полотно портится, то удовольствие от езды пропадает. Пятой точкой начинаешь чувствовать все неровности. И это при том что у меня стояли колеса на 18", а на 20-х он вообще деревянным становится (пробовал на другом финике). И учитывая, что в нашей стране дороги далеки от идеала (хотя в некоторых областях есть хорошие), можно сказать что этот автомобиль не для дальних поездок. Тормоза в принципе не плохие, но если ездить в режиме "резкий разгон-резкое торможение" то будете менять колодки вместе с дисками каждые 10 т.км. Но я со своим не самым агрессивным стилем езды за 20т. км., пройденных за год, даже не заглядывал на них.
     Отдельно хочется сказать про штатный биксенон. Если ближний свет довольно таки не плох, то дальний - это полное г*вно. Пробовал менять лампы, не помогло. Может конечно именно на американцах такой плохой свет, но мне пришлось смириться, т.к. покупать новую оптику я не хотел.
    И наконец-то расходы во время эксплуатации. После покупки авто сразу были поменяны передние и задние стойки стабилизатора, все втулки стабилизатора и обе рулевые тяги. По запчастям вышло все на 3500 руб!!! (не оригинал но и не китай). Стойки и втулки менял сам (1 час в гараже) , рулевые тяги на сервисе (1000 руб работа).  И после этого всего проверка геометрии колес на стенде - 1200 руб за две оси. Делал конечно же не у официалов.
Так же были проверены после покупки свечи зажигания (продавец говорил что недавно менял).  Вот эта процедура довольно таки интересная. Чтоб добраться до 2-х дальних свечей с левой стороны (двигатель расположен продольно), необходимо снять корпус воздушного фильтра и дроссельную заслонку, и только затем, имея ключ с карданчиком можно открутить свечи. В целом основные процедуры по обслуживанию данного авто можно провести самостоятельно (если вам нравится это делать) в гараже. Масло в двигателе меняется элементарно, даже легче чем на сонате.
    ОБОБЩИМ.
У автомобиля всего 2 минуса на мой взгляд: расход и налог. Но если про расход бензина не особо задумываешься с таким двигателем, то отдавать государству 48 тыс. руб в год на, якобы, строительство дорог жаба давит.
    Продал автомобиль в связи с пополнением в семье, потребовались деньги на расширение жилплощади. Продавал 3 месяца. Цену поставил 700 т. руб. (как и покупал). Отдавал можно сказать со слезами на глазах.
Купил бы я такой еще раз - ДА. Среди одноклассников это наверное самый неприхотливый авто. Главное при покупке данного автомобиля обращайте внимание на двигатель и коробку. Все остальное ремонтируется за сравнительно не большие деньги. Однако учитывайте, что купить Infiniti FX45 на много легче, чем продать!

Пробег у автомобиля при продаже был 240 т.км. (честный). По поводу расхода масла, можно было затеяться, поменять маслосъемные колпачки, кольца поршневые. Но даже производитель допускает расход до литра на 1000 км, поэтому не сильно парился по расходу масла. Главное было отслеживать его посоянно.

Кстати забыл упомянуть об одной поломке. Однажды на ровной дороге взяла да загорелась лампочка зарядки АКБ. Остановился, открыл капот, глянул на ремень, а он просто висит в стороне. Накрылся ролик ремня генератора (не натяжной)....

Infiniti FX45, 2004
Артем, Екатеринбург

Хороший Финик и отзыв.
пять.

волгоград
Шикарный КАР!!! Катался на таком в качестве пассажира, понравилось, а посадка и высадка сзади действительно проблематична.
Автору 5!!!

Попробуй тоже самое проделать в Х6 сзади.
Нет такой возможности, там что, еще печальнее?

34rus:
Нет такой возможности, там что, еще печальнее?
да! если до этого никогда не садился сзади береги голову и когда внутри будешь привыкай к эффекту будто потолок над твоей головой в 5 сантиметрах.

Магадан-Спб
хороший апарат

волгоград
Этот недостаток такой БОМБЕ, я думаю, можно и простить! Такие берут для наслаждения от езды, непосредственно за баранкой. Зачетный БОМБЕР!!!

34rus:
Машин для эгоиста, максимум для 2-их.

10JQKA:
Машин для эгоиста, максимум для 2-их.
Согласен!
А АМАРОК слился(((

А АМАРОК слился(((
удалили, ибо не отзыв там был, а записки из блокнота. и фото разомни шею читатель...

Брянск
По чем у вас берут за лошадку в мнс?

кенигсберг
Очень прожерливый индивид)))) С 35 двиглом,по зиме до 25л доходило....
бью два раза,второй раз по крышке гроба

Отличная машина. Проехал как-то на таком 700 км, потом на хорьке по той же дороге. Финик однозначно лучше, как-то более сбитый и добротный по ощущениям.
Автор, это не бежевый салон. А продать сейчас похоже любую тачку сложнее, чем купить.

Сообщений: 1955
Хороший автомобиль! За 700 т.р. так вообще вне конкуренции!!!
Расход и налог смущают? Так это членские взносы за радость состоять в клубе "Легковые-V8"!!! :)))
Отзыв понравился. Как бывший владелец FX полностью согласен со всем написанным.
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

хороший женский авто. как они говорят лакшэри ))))

Брянск
1шур1:
Очень прожерливый индивид)))) С 35 двиглом,по зиме до 25л доходило....
У меня на RX330 при движении дом (прогревка) - работа, работа (прогревка) - дом, общее пару километров, а расход 25-27...а если в обед по городу погонять с ускорениями...так что расход это сугубо личное.

naf0032:
Такая же фигня была на RX330! Никак не ожидал такого расхода от мирного и покладистого SUV!...
"Инфинити", они морально готовят к таким расходам - чувствуется мощь, энергия, драйв!!!

Сообщений: 20527
А какой у него пробег? Почему так много масло уходило? Не пробовали лечить?
Хороший низколетящий самолет, особенно для поездок меж городами ) 5+

Углегорск
красотка

Отличный отзыв)
Хотелось сьязвить в кое каких местах в отзыве...но не буду!
Удачи!
5 красавец, но вот кожу рыжую я не люблю....да и вообще кожа мне не нравится!

Tomsk
второй авто после марка 90 в плане дизайна..ну и пока что моя мечта))

киров
мне понравился отзыв. машина ухожена, бодро смотриться! 5!!!!!!!!!!!

Шадринск
Очень взвешенный отзыв, для 27-летнего молодого человека,
всё грамотно, по полочкам разложил. Удачи по жизни.
Ну и грамотного бы нам правительства, чтоб отменили
транспортный налог, иначе не видеть нам при жизни
технического прогресса :(((
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

там где бАбры
хочу такую, расход бы поменьше
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

Че то многовато жрет, это что норм для такого двигателя? Неужели по трассе Меньше 10 не ест?

Novosibirsk

По поводу расхода (по паспорту):
Двигатель VK45DE
Расход топлива в городе на 100 км 15,7 л
Расход топлива на шоссе на 100 км 12,4 л

Что не так с расходом ? прибавьте возраст и пробег авто вот и будет конечный результат. Или вы где-то видели V8 с пробегом потребляющий всего лишь 10л.?

пинта:
хочу такую, расход бы поменьше
FX35 под твои хотелки в самый раз.

igortrd1:
коричневая кожа это жесть. с черным вобще не вяжется
черный на черной сложнее найти, да еще бы желательно чтоб он был живой.

Сообщений: 2043
igortrd1:
а вобщем зачотный аппарат
Кому как. Мне нравится. Отзыв - кратко и по делу.

Кострома
Не ломается и все равно расходы дикие, а если чего сломается...
В общем да, машинка для любителей внешнего вида.
Спасибо за честный отзыв. Пять.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)

Попробуй тоже самое проделать в Х6 сзади.
Вот ещё бы я замарачивался кому-как седится сзади...пусть радуются что вообще их туда пустили)))
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

Ах да...за авто только 5+, апаратище супер!
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)

Лесоперевалка

Забудь про формат мп3 -это жалкое подобие звука , тем более если в твоем авто приличная музыка Bose.
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

OOOKKK:
с таким походом только купе;) ибо нефиг возить воздух...

10JQKA:
с таким подходом только купе;) ибо нефиг возить воздух...

Kiss*ka:
Отличный отзыв)
Хотелось сьязвить в кое каких местах в отзыве...но не буду!
Удачи!
5 красавец, но вот кожу рыжую я не люблю....да и вообще кожа мне не нравится!
Кожа коже - рознь ))

волгоград
Для хозяина гемор в том, что после поездок сзади(в сырую погоду)непременно нужно ехать на мойку что бы не воротило каждый раз, когда взгляд невольно падает на загаженные обшивки порогов, спинки передних сидений и.т.д(если хозяин не свинья по жизни)

Assa-Bula:
Нормальный расход! На нашем FX 37 меньше 25 не бывает;)

34rus:
Это скорее говорит о том, что пассажиры свиньи... ибо когда на улице непогода в авто надо садиться отряхнув свои ноги, в противном случаи будет вдыхать запахи всю поездку.... испачканные спинки только после маленьких детей видел, т.к. им всегда не сидится на опе ровно и ноги некуда деть.

Subarochka:
Нормальный расход! На нашем FX 37 меньше 25 не бывает;)
педаль газа всегда до упора в пол?:)

10JQKA:
Про маленьких детей в точку!!! 👶

10JQKA:
педаль газа всегда до упора в пол?:)
Ну не всегда, но езжу динамично🚙😜

Лаймонд:
Кожа коже - рознь ))
Зимой одинаково на коже холодно, даже с подогревом! потому, что потом от подогрева жарко попке, его выключаешь, вышел допустим в магазин...пришел кожа уже остыла, и опять включаешь ее по новой нагревать!
ой а про лето вообще молчу....без кондиционера так это ужас какой то!

Kiss*ka:
ой а про лето вообще молчу....без кондиционера так это ужас какой то!
Зимой без подогрева на кожу, конечно, не очень то приятно садиться, а вот летом, чтобы не прилипнуть к коже можно использовать вентиляцию сидений👍хорошая штука!😄

Subarochka:
Зимой без подогрева на кожу, конечно, не очень то приятно садиться, а вот летом, чтобы не прилипнуть к коже можно использовать вентиляцию сидений��хорошая штука!��
ну уговорила)
только все эти климат контроли не люблю, да и кондишн то пользуюсь ну крайне редко, в прочем как и дома, так и на работе, и тем более в машине)

USSR
Отличный авто, как по характеристикам, так и по надежности.
Но зачем поставили такие колесные диски.... выглядят как колпаки... жесть.

10JQKA:
Это ДА!!! Но у меня даже свои (семья) влазиют так, что хочется ЛЕЩЕЙ им НАВТЫКАТЬ, но ничего не поделаешь очень маленький посадочный просвет(((

34rus:
Итог каждый раз один, пылесос и мокрая тряпка (мы же семья)

Anton1891:
Отличный авто, как по характеристикам, так и по надежности.
Но зачем поставили такие колесные диски.... выглядят как колпаки... жесть.
Диски такие еще до меня поставили. Я при покупке больше на техническое состояние смотрел, чем на диски
Мой отзыв: Infiniti FX45 2004

в мануале написано: HIGH OCTANE PREMIUM - это 98-й по нашему.
судя по всему ты "запросто" ездил на 92-м - отсюда машина ездила медленнее, чем могла.
92-й допускается заливать ЧАСТИЧНО (не полный бак, в перемешку с 98-м) и ТОЛЬКО чтобы доехать до заправки с 98-м.
при заливке 92-ого нельзя давить в пол.
ОБ ВСЕМ ЭТОМ НАПИСАНО В МАНУАЛЕ.
Так что никакого "запросто" 92-ого производитель НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЛ для этого авто.
Ты заливал 92-й, чтобы сэкономить на спичках.
Но даже производитель допускает расход до литра на 1000 км
Баян.
Об этом в мануале НИ СЛОВА.

Неправильная эксплуатация (неправильный бензин, масло, несоблюдение сроков его замены в тяжелых условиях, к которым в мануале приравнены пробки и эксплуатация в городе, кстати для тяжелых условий в мануале на Финик написано замена масла КАЖДЫЕ 3 МЕСЯЦА или 6000 км, что наступит ранее) влекут за собой, что мотор изнашивается и начинает жрать масло.

Стопудово ты не менял масло каждые 3 месяца, как Инфинити рекомендует в мануале. Дай бог раз в год.

А потом сидите байки рассказываете.

Сообщений: 1955
INFINITI обязывает все свои машины заправлять топливом с максимальным октановым числом для большей отдачи! Но так как наш 98-й напичкан присадками, то я постоянно ездил на 95-м.

H22A RED TOP:
(хотя у меня получилось где-то 7,5 с, но и автомобиль был уже не новый). После сонаты страшно было на педаль давить на полную. Запросто переваривает 92-й бензин.в мануале написано: HIGH OCTANE PREMIUM - это 98-й по нашему.
при заливке 92-ого нельзя давить в пол.
ОБ ВСЕМ ЭТОМ НАПИСАНО В МАНУАЛЕ.
Ты заливал 92-й, чтобы сэкономить на спичках.Но даже производитель допускает расход до литра на 1000 кмБаян.
Об этом в мануале НИ СЛОВА.
А потом сидите байки рассказываете.
Во первых у меня был мануал на 2-х языках, на русском и на англиском, в которых было написано допускается бензин не ниже 92 (или 91, точно не помню), также там был написан и допуск по расходу масла. Т.к. Автомобиля щас нет, то сфотографировать вам не могу.
Во вторых за машиной я следил, масло менял каждые 8000 км., лил Motul X-cess 5w40.
В третих разгон замерял на 95-м бензине.
Поверьте, я не рекламировал автомобиль, чтоб выгоднее продать его. Он уже продан и я описал в отзыве все по честному.

Магнитогорск
Вот кстати нашел на английском языке. Не забывайте что это американец, а там не любят заправляться бензином с октановым числом выше 92, и автомобили для них подготавливают соответствующе. Что касается замены масла через 3000, то рекомендуется это при использовании дешевой минералки, что тоже любят делать американцы

Понтовый Финик. Литейко бы ему поинтереснее, явно не штатное стоит. На 20-х шикарнее смотрится, но жестче... До сих пор хочу такой, хоть и устарел он морально, по крайней мере внешне.

всегда нравился данный авто, но сам пока взял мурано (3,5)и тоже доволен .
за отзыв и авто 5

фырчит он знатно...у меня 10,4л расход получался..меньше никак на 35ом

Сообщений: 2080
Отличный отзыв! Спасибо!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

5 хорош

Jenek_Suh:
Вынужден согласиться с предыдущим оратором, он прав насчет бензина. Почитайте что обозначает фраза "RON 96" в представленной вами картинке из книги по эксплуатации.

[quote=Subarochka]Про маленьких детей в точку!!! 👶[/quote]
Знаю сам лично, потому и написал.
[quote=Subarochka]Ну не всегда, но езжу динамично🚙😜[/q uote]
Аналогично, некоторые говорят, что "низко летаю".

34rus:
Итог каждый раз один, пылесос и мокрая тряпка (мы же семья)
Продаются в авто-магазинах чехлы-накидки на сиденья для детей любящих попинаться сидя сзади. Внешний вид салона портят зато сиденья спасают.
Еще есть такой момент если дама на высоких каблуках и не всегда мягко скажем высоко "задирает ноги" при посадке, то пороги в мелких сколах и царапинах, в этом случае спасает пленка.

курган
5 поставил, видел в продаже, но : е,,,,,,,,ное государство)) рука не подниметься столько бабла им платить! ( за то что ни фига не делают)

На нашем FX 37
Как дела обстоят с тормозами? Знаю что это проблема в этом поколении и многие владельцы ставят полностью весь комплект от FX50.

10JQKA:
Родные тормоза действительно не супер-пупер, на своем установили тормозную систему AP Racing:)

Такие?

Такие?
Такие

Стерлитамак
На фото узнал город Сибай)))

Такие
]
Хорошие "тормозилки" по сравнению со стоком разница большая.

10JQKA:
Хорошие "тормозилки" по сравнению со стоком разница большая.
Новая "тормозилка" тормозит лучше родной ⚓️😜

красив 5-ка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

[quote=Subarochka]Новая "тормозилка" тормозит лучше родной ⚓️😜[/quot e]
"торомозилКА" бгг;)))

классный авто! финик он и в африке финик!
Как квартиру 60м2 превратить в 200м2 без доп вложений?
Все просто)) vk.com/moy1dom
www.moy1dom.com

Очень красивый авто!!!

Шах
Хороший автомобиль! Только с двигателем вечные проблемы из за катализаторов проворачивают вкладыши!

PitBull
Магнитогорск
Зачетный аппарат! Во время ты с него слез, дороги в Магнитке вместе со снегом растаяли....

Продажа Infiniti FX45 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити ФХ45.
Посмотреть всё о Инфинити ФХ45

Подробные отзывы автовладельцев Инфинити ФХ45 с фотографиями, недостатки и все минусы!