Отзыв автовладельца Infiniti FX45 2003

Салон:8
Двигатель:10
Цвет кузова:Серебро
Цвет салона:Черный
Ну приступим так сказать, отзыв будет больше как история покупки и владения.
1. Владел до этого автомобиля Nissan Laurel 2.0. Он погиб для меня 1 декабря 2012года в 12:20 ночи. В первый день зимы. Восстановить то можно было но так как нужно было это делать а не так просто, оказалось затратное дело. Да и проехал после аварии перед этим ровно 600км. (там радиатор пробило от удара) хотя и не сильный удар то было но прям в точку морду погнуло маленько.
2. Вот с 1 декабря 2012 года я остался без колес. Пошли поиски потихонечку. Сначала начал смотреть Cedric , смотрел выбирал не нашел того который к душе лежал бы.
3. Потом пошли Скайлайны, подумав все взвесил что-то в бюджет не входило немного, те которые 4 вд входили но двигатель не нравился напрочь мне этот. Попались на глаза Infiniti G. Глядел думал и попался FX мечта так сказать со слезопамятных времен когда только их увидел.
4. Подумав взвесил решил что хочу его и все тут возможность вроде как есть немного поднапрячься и ОК будет.
И так поиски были с Февраля месяца, нашелся только в Мае 2013 года как сейчас помню поехал за ним 18 мая 2013 года.
Попадались до этого разные но то там не нравится то там что-то чувствуется не то. Я считаю что если машина не лежит к душе то и не нужно ее даже если ато в идеале полном. Ну не будет он жить у тебя, не захочешь в него вкладывать и делать и развалится он у тебя.
Нашел в общем поехал смотреть, бампер был бит, по мелочи типа как накладка на арку сломана и защита, но как не крути понравился он мне я его забрал, + ко всему он еще и 45 а не 35.
Из того что в нем есть, а есть в нем как я понял вообще все что ставилось на заводе камера заднего вида, двд, дистроник плюсом к круиз-контролю.  Диски R20 + еще были R18  с зимней резиной новые (потом ради интереса пересмотрел каждый шип на месте был)

Из чувств о машине.
Машина жесткая, после него мне субара б4 кажется очень мягкой хотя когда на Лауреле ездил и потом садился на субару б4 думал что ваще опу отобью себе на ней.  Ест, ну ест, об этом позже поговорим и сравним.

Управление
Управляется на самом деле великолепно. Не войти в поворот? Я о таком не слышал (только что по льду если не войти это может быть) А так летом как повернул руль он так и поворачивает если сильно повернул чувство что машина просто сразу на 90 градусов повернулась. Чаще скорее не докручиваешь руль при повороте. Зимой управляется точно, да основа заднего привода даёт о себе знать но для меня это +. Развернуться быстро по снегу можно а вот в занос, в занос не дал увести себя при развороте, можно конечно есть спецом все сделать ну к примеру отрубить передний привод и просто только зад оставить.
На трассе вообще отлично себя ведет автомобиль, никаких лишних кренов и напрягов. Пронеслась фура мимо? Ну и нехай пронеслась почувствовал что пронеслась только что воздух пролетел на управлении не отразилось крена не было не вильнуло ничего подобного.

4WD
Оно адекватное, не разу не испытывал трудностей, свес да, бывает такое что если на свесе двумя параллелями повиснешь то не поедешь толком, но, качнуться можно и все гуд будет. (не постоянный 4 WD и не нужно забывать об этом) Многие страдают этим. Но и машина с 4wd тут не от внедорожника а от спортивного 4 WD скажем так ниссановский зарекомендовавший себя привод.) Застревать не застревал нигде где ездил, остановится на подледеневшей горке и тронуться>? Не вопрос, снежок порыхлить можно. Ну а по всяким овнам гонять тупо не тот авто не Хаммер же, более спортивная машина.
Про Питание
Кушаем мы с аппетитом хорошим да и что удивляться 4,5 литра.
НО! К примеру мой Лаурель 2,0 литра жрал в среднем 15 литров.
Летом мог так же мог больше немного.
Его разгонять приходилось тяжело. Зимой мог и под 30 с прогревами сожрать.
Кушаем мы, летом спецом замер делал в субботу по новосибу (трафик обычный светофоры и малые заторчики были (не по часу и не по два ) к вечеру проехал 100 км заехал на заправку и залил примерно 17 литров. 16,8 было там но туда сюда заправка округляем 17литров. В обычные дни 20-22 литра. Зима с пробками не угадаешь может и 30 быть ибо больше стоишь греешь,ждешь кого-нибуть и в пробках стоишь вместо того чтобы доехать за 20-30 минут едешь 2 часа а то и больше. Пробочный расход даже не считаю особо никуда не деться.
Субара б4 2,0 в примерно таком-же режиме жрет 20-24 литра.

Мощность.
Скажем так, машина ускоряется быстрее чем тормозит на стандартных тормозах. Тормоза реально слабоваты, хотя в городе нормально но иной раз ловишься на мысли что слабые они, ну сильнее нужны. Как то вяло тормозит по сравнению с тем как разгоняется. Со светофора 2-3 тысячи делаешь если, то как-то сзади остаются все.
В гору машина идет совершенно ровно, никаких напрягов нету нужно быстрее поддави немного, а так на 2 тысячах забирался на гору где остальные просто ревут двигателями своими.

Салон.
Вполне себе удобный салон неудобств не замечал никаких в нем. Все сделано для удобства, рукой достать можно везде! Место водителя сделано удобно никакого лишнего свободного места, сидишь как в капсуле специально для водителя и никто не волнует.  Ну а так кожа все дела электро привод сидений.
Вполне достойное звучание музыки (главное чтобы салон не дребезжал) Конечно Саб посильнее нужно ибо динамики его глушат примерно на 50- 60% громкости.  Хотя и не критично (мысли бежать брать сильнее не возникло еще)
Если куда то ехать то в нем спасть спокойно можно, матрас надуть не полностью и все ОК я так и спал там в 2-ем. Еще один влезет если уж надо либо с ребенком вообще норм, выходил утром через пассажирскую дверь никаких неудобств не заметил.

На данный момент в машину поставлено. (никаких заморочек не собираюсь делать)
Поставил MP3 адаптер -2500
Защита, металлическая -7000
Вебасто -55000.
Спортивный радиатор - 13000
Ну в общем больше ничего не ставил вроде бы.

Прода........ пришло время и ситуация, о машине только хорошее. Ничем не огорчил автомобиль этот. В сибири показал себя отлично! не холодно не страшно куда-то ехать. Полностью остался доволен. Тем кто думает о покупке могу сказать только одно, нравится, берите!

Мощная,красивая машина.Такую покупать только для души и покатушек.Для остального нецелесообразно(я так понимаю...)
Бу-га-га-гатти

ev1968:
да, для души это точно.
Я вижу мир не так как вы, вы жрете кашу я грибы.

Так вроде бы решили в FX45 проблему с тормозами. Это на 35 их ведет после пары экстремальных торможений, да и слабые откровенно. Это беда всех фиников, в том числе m35/m37. Даже свежих годов выпуска. Бюджет от 100к на переделку тормозной системы, если захочется.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2005

За отзыв пятак!

Хорошая бейсболка!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

03RUS
Красавица!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Фига се 30 литров! Надо иметь свою заправку))))
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Konstantin82:
Фига се 30 литров! Надо иметь свою заправку))))
ну это крайний случай) пробки + ждешь)
2 литровый 25 жрал за здрасти в этом режиме)

NovosibirskStadt
Да так-то вообще бессмысленное авто.
Неспешно ищется TEAC TU-1000.

Карл Бенц:
Да так-то вообще бессмысленное авто.
карлуха ну я ваще не думал что без тебя пройдет это все)

NovosibirskStadt
Dante.:
карлуха ну я ваще не думал что без тебя пройдет это все)
Это что-то типа хорька, только еще хуже.
Летом по городу кататься - норм. Но в его бабки можно джипа купить и махнуть с девчонками на озеро или на лыжах кататься.
Короче продавай и покупай что-нить респектабельней!)
Неспешно ищется TEAC TU-1000.

Короче продавай и покупай что-нить респектабельней!)
Карлуха иди на велике катайся)))))) я никаких напрягов не вижу от авто.

РАСА
Бенцу 5!)))
Всем мумиё в рыло! с детским кремом ска.

Это чо за карыто вообще? Оно чо еще и ездит? Согласен с Бенцом на 146%

Короче продавай и покупай что-нить респектабельней!)
Как раз-таки это и седан и джип и хэтч в одном флаконе. Разве только в колею от Урала соваться не стоит.. Что касается "с девочками на лыжах..", то если девочкины понты не позволяют ей в Финик сесть, то, пардон, канделябром ей и платочком на прощание. Следующую из очереди приглашай на посадку)
На чем же Серьезный Чел ездить должен, просвети пожалуйста! Чисто чтобы знать, к чему стремиться.
Автору: машина класс, во всех отношениях. Кстати, гораздо выше по надежности, чем следующее поколение фиников. Минусы разве что транспортный налог и расход топлива. Второй недостаток элементарно решается установкой впрыска пропана (4 поколение). Ну и про отсутствие датчика уровня масла в моторе не забывай.

Алтайский край
Нормально . Карлу Бенцу 5 .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)

И уж тем более не представляю серьезного человека за рулем такого авто)))
Вполне себе представляю. В одной фирме друзья-товарищи закупили в одно время белых FX-сов 50S в Москве в очень дорогом тюнинге. Даже грз были почти одинаковые. Судьба правда по разному у машин сложилась в дальнейшем.

vlad2engine:
Видимо прямой намек на изделия из Штутгарта.

Dante.:
Я бы в ваш список доработок, внес пару пунктов, если планируете дальше эксплуатировать финик. Это тормоза и катализаторы.

10JQKA:
ну тормоза в списке а каталики как сдохнут так и поеду их делать где уже знаю.
Я вижу мир не так как вы, вы жрете кашу я грибы.

Обожаю ФХ! Шикарный авто! Вот только у Финика есть 2 цвета - черный и оранжевый, остальные не передают все его внешнее великолепие :) 5 за отзыв!

10JQKA:
Видимо прямой намек на изделия из Штутгарта.
Нет, я именно со вторым поколением FX сравнивал. Изделия из Штуттгарта держат первое место только по "престижности" (читай - понтовости). По надежности им до Ниссана далековато.

vlad2engine:
будем честными, второе поколение послабее немного по тех части в плане износостойкости.

Dante.:
Это общая тенденция в автопроме. Только если у Ниссана это "чуть-чуть", то у некоторых "европейцев" - полный алес.
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version

Тоже присматриваю фх 2003-2004 года, подскажи с каким пробегом взял, и как авто себя чувствует?

Today:
пробегу не верю ваще) авто чувствует себя шикарно.
На пробег вообще не смотри это фуфел все смотри по состоянии ходовка пох главное двиг!

столица Сибири
Карлуха, зависть плохое чувство
а поповозка нормальная
Все инструкции на русском языке должны начинаться со слов: «Ну что, придурок, уже сломал?»

ЁЖuK:
Это чо за карыто вообще? Оно чо еще и ездит? Согласен с Бенцом на 146%
Из тумана походу не видно ничего,а ёжик?

ev1968:
У шефа был такой-же,он даже на рыбалку-охоту умудрялся ездить на нём.

я конечно не бенц какой нибудь но шляпа редкрстная этот финиг
Lingua latina non canem penis est
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX STI 2002

Повезло кому-то этот древний неликвид слить.
Карл прав.
а-классик.рф стоматология

Короче продавай и покупай что-нить респектабельней!)
Карлуша)))) не наговаривайте на Инфиньку! Вы правильно сказали, что это не джип, не хетчбек, не седан, не универсал. Это кроссовер!!!!! И очень даже хороший!

perez:
Повезло кому-то этот древний неликвид слить.
Карл прав.
Ваш "Пеугеот"-вот это супер-пупер ликвид! Хе-хе))))

По нраву

Новосиб-Красноярск
Мне очень нравилась эта машина. Купил FX35 2005г. Через месяц продал, устал от него. Жёсткий, даже на 18 колесах. Бензин потребляет излишне много. Посадка на заднее сиденье - тот еще аттракцион. Багажник ничтожно мал. "Нравится и хочу" быстро перегорело на фоне множества недостатков. Сейчас езжу на RX, который ни когда не нравился. Но он практичен и удобен.
Банк - учреждение, где можно занять деньги, если есть способ убедить, что ты в них не нуждаешься.

Новосиб-Красноярск
И про тормоза... это главный фактор толкнувший меня на продажу красотки. Конструктора ниссана совсем забыли их поставить в эту машину. Двигатель едет, подвеска дорогу держит, рулевое прекрасно. А тормозов просто нет. Хотя и Лексус тоже не идеален, заменил на Brembo.

Короче продавай и покупай что-нить респектабельней!)
Как раз таки и кроссовер и седан в одном лице. По поводу непрезентабельности и несерьезности водителя вообще смешно. А какой ДЖИП в его бабки купить можно? Старый древний Прадо середины 90-тых? Вот это точно непрезентабельно будет и девченнки даже не сядут, в отличие от Финика )
Автор, отличное авто у тебя, не парься даже! :)

Серега, респект тебе, ты взбурлил это болото.