Отзыв автовладельца Infiniti FX45 2003

, The world of chaos
Год выпуска: 2003
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Черный
Ну приступим так сказать, отзыв будет больше как история покупки и владения.
1. Владел до этого автомобиля Nissan Laurel 2.0. Он погиб для меня 1 декабря 2012года в 12:20 ночи. В первый день зимы. Восстановить то можно было но так как нужно было это делать а не так просто, оказалось затратное дело. Да и проехал после аварии перед этим ровно 600км. (там радиатор пробило от удара) хотя и не сильный удар то было но прям в точку морду погнуло маленько.
2. Вот с 1 декабря 2012 года я остался без колес. Пошли поиски потихонечку. Сначала начал смотреть Cedric , смотрел выбирал не нашел того который к душе лежал бы.
3. Потом пошли Скайлайны, подумав все взвесил что-то в бюджет не входило немного, те которые 4 вд входили но двигатель не нравился напрочь мне этот. Попались на глаза Infiniti G. Глядел думал и попался FX мечта так сказать со слезопамятных времен когда только их увидел.
4. Подумав взвесил решил что хочу его и все тут возможность вроде как есть немного поднапрячься и ОК будет.
И так поиски были с Февраля месяца, нашелся только в Мае 2013 года как сейчас помню поехал за ним 18 мая 2013 года.
Попадались до этого разные но то там не нравится то там что-то чувствуется не то. Я считаю что если машина не лежит к душе то и не нужно ее даже если ато в идеале полном. Ну не будет он жить у тебя, не захочешь в него вкладывать и делать и развалится он у тебя.
Нашел в общем поехал смотреть, бампер был бит, по мелочи типа как накладка на арку сломана и защита, но как не крути понравился он мне я его забрал, + ко всему он еще и 45 а не 35.
Из того что в нем есть, а есть в нем как я понял вообще все что ставилось на заводе камера заднего вида, двд, дистроник плюсом к круиз-контролю.  Диски R20 + еще были R18  с зимней резиной новые (потом ради интереса пересмотрел каждый шип на месте был)

Из чувств о машине.
Машина жесткая, после него мне субара б4 кажется очень мягкой хотя когда на Лауреле ездил и потом садился на субару б4 думал что ваще опу отобью себе на ней.  Ест, ну ест, об этом позже поговорим и сравним.

Управление
Управляется на самом деле великолепно. Не войти в поворот? Я о таком не слышал (только что по льду если не войти это может быть) А так летом как повернул руль он так и поворачивает если сильно повернул чувство что машина просто сразу на 90 градусов повернулась. Чаще скорее не докручиваешь руль при повороте. Зимой управляется точно, да основа заднего привода даёт о себе знать но для меня это +. Развернуться быстро по снегу можно а вот в занос, в занос не дал увести себя при развороте, можно конечно есть спецом все сделать ну к примеру отрубить передний привод и просто только зад оставить.
На трассе вообще отлично себя ведет автомобиль, никаких лишних кренов и напрягов. Пронеслась фура мимо? Ну и нехай пронеслась почувствовал что пронеслась только что воздух пролетел на управлении не отразилось крена не было не вильнуло ничего подобного.

4WD
Оно адекватное, не разу не испытывал трудностей, свес да, бывает такое что если на свесе двумя параллелями повиснешь то не поедешь толком, но, качнуться можно и все гуд будет. (не постоянный 4 WD и не нужно забывать об этом) Многие страдают этим. Но и машина с 4wd тут не от внедорожника а от спортивного 4 WD скажем так ниссановский зарекомендовавший себя привод.) Застревать не застревал нигде где ездил, остановится на подледеневшей горке и тронуться>? Не вопрос, снежок порыхлить можно. Ну а по всяким овнам гонять тупо не тот авто не Хаммер же, более спортивная машина.
Про Питание
Кушаем мы с аппетитом хорошим да и что удивляться 4,5 литра.
НО! К примеру мой Лаурель 2,0 литра жрал в среднем 15 литров.
Летом мог так же мог больше немного.
Его разгонять приходилось тяжело. Зимой мог и под 30 с прогревами сожрать.
Кушаем мы, летом спецом замер делал в субботу по новосибу (трафик обычный светофоры и малые заторчики были (не по часу и не по два ) к вечеру проехал 100 км заехал на заправку и залил примерно 17 литров. 16,8 было там но туда сюда заправка округляем 17литров. В обычные дни 20-22 литра. Зима с пробками не угадаешь может и 30 быть ибо больше стоишь греешь,ждешь кого-нибуть и в пробках стоишь вместо того чтобы доехать за 20-30 минут едешь 2 часа а то и больше. Пробочный расход даже не считаю особо никуда не деться.
Субара б4 2,0 в примерно таком-же режиме жрет 20-24 литра.

Мощность.
Скажем так, машина ускоряется быстрее чем тормозит на стандартных тормозах. Тормоза реально слабоваты, хотя в городе нормально но иной раз ловишься на мысли что слабые они, ну сильнее нужны. Как то вяло тормозит по сравнению с тем как разгоняется. Со светофора 2-3 тысячи делаешь если, то как-то сзади остаются все.
В гору машина идет совершенно ровно, никаких напрягов нету нужно быстрее поддави немного, а так на 2 тысячах забирался на гору где остальные просто ревут двигателями своими.

Салон.
Вполне себе удобный салон неудобств не замечал никаких в нем. Все сделано для удобства, рукой достать можно везде! Место водителя сделано удобно никакого лишнего свободного места, сидишь как в капсуле специально для водителя и никто не волнует.  Ну а так кожа все дела электро привод сидений.
Вполне достойное звучание музыки (главное чтобы салон не дребезжал) Конечно Саб посильнее нужно ибо динамики его глушат примерно на 50- 60% громкости.  Хотя и не критично (мысли бежать брать сильнее не возникло еще)
Если куда то ехать то в нем спасть спокойно можно, матрас надуть не полностью и все ОК я так и спал там в 2-ем. Еще один влезет если уж надо либо с ребенком вообще норм, выходил утром через пассажирскую дверь никаких неудобств не заметил.

На данный момент в машину поставлено. (никаких заморочек не собираюсь делать)
Поставил MP3 адаптер -2500
Защита, металлическая -7000
Вебасто -55000.
Спортивный радиатор - 13000
Ну в общем больше ничего не ставил вроде бы.

Прода........ пришло время и ситуация, о машине только хорошее. Ничем не огорчил автомобиль этот. В сибири показал себя отлично! не холодно не страшно куда-то ехать. Полностью остался доволен. Тем кто думает о покупке могу сказать только одно, нравится, берите!

Мощная,красивая машина.Такую покупать только для души и покатушек.Для остального нецелесообразно(я так понимаю...)
Бу-га-га-гатти

ev1968:
да, для души это точно.
Я вижу мир не так как вы, вы жрете кашу я грибы.

Так вроде бы решили в FX45 проблему с тормозами. Это на 35 их ведет после пары экстремальных торможений, да и слабые откровенно. Это беда всех фиников, в том числе m35/m37. Даже свежих годов выпуска. Бюджет от 100к на переделку тормозной системы, если захочется.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2005

За отзыв пятак!

Хорошая бейсболка!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

03RUS
Красавица!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Фига се 30 литров! Надо иметь свою заправку))))
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Konstantin82:
Фига се 30 литров! Надо иметь свою заправку))))
ну это крайний случай) пробки + ждешь)
2 литровый 25 жрал за здрасти в этом режиме)

NovosibirskStadt
Да так-то вообще бессмысленное авто.

Карл Бенц:
Да так-то вообще бессмысленное авто.
карлуха ну я ваще не думал что без тебя пройдет это все)

NovosibirskStadt
Dante.:
карлуха ну я ваще не думал что без тебя пройдет это все)
Это что-то типа хорька, только еще хуже.
Летом по городу кататься - норм. Но в его бабки можно джипа купить и махнуть с девчонками на озеро или на лыжах кататься.

Короче продавай и покупай что-нить респектабельней!)
Карлуха иди на велике катайся)))))) я никаких напрягов не вижу от авто.

АССИА
Бенцу 5!)))
Продам гараж и квартиру в Бердске. Дачу в Лебедевке. Участок в Алексеевке. Спасу Мир от тысячи PS.

Это чо за карыто вообще? Оно чо еще и ездит? Согласен с Бенцом на 146%

Короче продавай и покупай что-нить респектабельней!)
Как раз-таки это и седан и джип и хэтч в одном флаконе. Разве только в колею от Урала соваться не стоит.. Что касается "с девочками на лыжах..", то если девочкины понты не позволяют ей в Финик сесть, то, пардон, канделябром ей и платочком на прощание. Следующую из очереди приглашай на посадку)
На чем же Серьезный Чел ездить должен, просвети пожалуйста! Чисто чтобы знать, к чему стремиться.
Автору: машина класс, во всех отношениях. Кстати, гораздо выше по надежности, чем следующее поколение фиников. Минусы разве что транспортный налог и расход топлива. Второй недостаток элементарно решается установкой впрыска пропана (4 поколение). Ну и про отсутствие датчика уровня масла в моторе не забывай.

Алтайский край
Нормально . Карлу Бенцу 5 .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)

И уж тем более не представляю серьезного человека за рулем такого авто)))
Вполне себе представляю. В одной фирме друзья-товарищи закупили в одно время белых FX-сов 50S в Москве в очень дорогом тюнинге. Даже грз были почти одинаковые. Судьба правда по разному у машин сложилась в дальнейшем.

vlad2engine:
Видимо прямой намек на изделия из Штутгарта.

Dante.:
Я бы в ваш список доработок, внес пару пунктов, если планируете дальше эксплуатировать финик. Это тормоза и катализаторы.

10JQKA:
ну тормоза в списке а каталики как сдохнут так и поеду их делать где уже знаю.
Я вижу мир не так как вы, вы жрете кашу я грибы.

Обожаю ФХ! Шикарный авто! Вот только у Финика есть 2 цвета - черный и оранжевый, остальные не передают все его внешнее великолепие :) 5 за отзыв!

10JQKA:
Видимо прямой намек на изделия из Штутгарта.
Нет, я именно со вторым поколением FX сравнивал. Изделия из Штуттгарта держат первое место только по "престижности" (читай - понтовости). По надежности им до Ниссана далековато.

vlad2engine:
будем честными, второе поколение послабее немного по тех части в плане износостойкости.

Dante.:
Это общая тенденция в автопроме. Только если у Ниссана это "чуть-чуть", то у некоторых "европейцев" - полный алес.
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version

Тоже присматриваю фх 2003-2004 года, подскажи с каким пробегом взял, и как авто себя чувствует?

Today:
пробегу не верю ваще) авто чувствует себя шикарно.
На пробег вообще не смотри это фуфел все смотри по состоянии ходовка пох главное двиг!

столица Сибири
Карлуха, зависть плохое чувство
а поповозка нормальная
Все инструкции на русском языке должны начинаться со слов: «Ну что, придурок, уже сломал?»

ЁЖuK:
Это чо за карыто вообще? Оно чо еще и ездит? Согласен с Бенцом на 146%
Из тумана походу не видно ничего,а ёжик?

ev1968:
У шефа был такой-же,он даже на рыбалку-охоту умудрялся ездить на нём.

я конечно не бенц какой нибудь но шляпа редкрстная этот финиг
Lingua latina non canem penis est
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX STI 2002

Повезло кому-то этот древний неликвид слить.
Карл прав.

Короче продавай и покупай что-нить респектабельней!)
Карлуша)))) не наговаривайте на Инфиньку! Вы правильно сказали, что это не джип, не хетчбек, не седан, не универсал. Это кроссовер!!!!! И очень даже хороший!

perez:
Повезло кому-то этот древний неликвид слить.
Карл прав.

По нраву

Новосиб-Красноярск
Мне очень нравилась эта машина. Купил FX35 2005г. Через месяц продал, устал от него. Жёсткий, даже на 18 колесах. Бензин потребляет излишне много. Посадка на заднее сиденье - тот еще аттракцион. Багажник ничтожно мал. "Нравится и хочу" быстро перегорело на фоне множества недостатков. Сейчас езжу на RX, который ни когда не нравился. Но он практичен и удобен.
Банк - учреждение, где можно занять деньги, если есть способ убедить, что ты в них не нуждаешься.

Новосиб-Красноярск
И про тормоза... это главный фактор толкнувший меня на продажу красотки. Конструктора ниссана совсем забыли их поставить в эту машину. Двигатель едет, подвеска дорогу держит, рулевое прекрасно. А тормозов просто нет. Хотя и Лексус тоже не идеален, заменил на Brembo.

Короче продавай и покупай что-нить респектабельней!)
Как раз таки и кроссовер и седан в одном лице. По поводу непрезентабельности и несерьезности водителя вообще смешно. А какой ДЖИП в его бабки купить можно? Старый древний Прадо середины 90-тых? Вот это точно непрезентабельно будет и девченнки даже не сядут, в отличие от Финика )
Автор, отличное авто у тебя, не парься даже! :)

Серега, респект тебе, ты взбурлил это болото.

102Вадим:
Из тумана походу не видно ничего,а ёжик?
ты вообще кто такой? я тебя не знаю.

Subarochka:
Сдам на утилизацию)))

Академгородок
забыл про налог написать
Я крокодил, крокожу, и буду крокодить!

Мой отзыв: Toyota Mark II 1985

бггг
с бенцом согласен )) сливай этот хлам )
что инфинити что айфон что булки пендосовские из одного разряда )
если тебя выписали из дурдома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.

но ведь нисцан не может в управляемость? вроде и разгоняется неплохо, и внутри уютно, но у него нету рулевог и тормозов.
для стареющей бизнес-тетушки еще норм - ездить 30-60 км/ч по пробкам.
а так - без тормозов, без подвески и без рулежки ездить печально.

есть же унылый лексус, который ниламаица и рулица.
Помните, господа - офицеры бывшими не бывают.

болен субарувирусом. пш-пш, бу-бу-бу.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

да, для души это точно.
а коврик колхозно-резиновый в багажнике, чтобы изливать душу?

Сливай машину, Бенц истину глаголет в кой-то веки
Санкция: Президенту США Бараку Обаме и членам конгресса США, запрещено читать мой профиль.

Хороший авто, 5
Автор, на тралинг не ведись )
Мой отзыв: Honda Civic 2007

Карлуха уже заработал на лисапед или еще нет?
50-125-400-125-650-литр!

хорош

Лорикэрик:
а коврик колхозно-резиновый в багажнике, чтобы изливать душу?
Сливай машину, Бенц истину глаголет в кой-то веки
для прямой цели ибо много чего в багажнике перевожу иногда, вытекает из пакетов иной раз.

Сан-Тропе
Хороший авто.
Тоже хочу себе финика, только фх35.
Налог не пугает. Расход немного напрягает зимний) летом норм :)
езжу много.
Японские автомобили: Subaru, Mitsubishi, Honda.
Продам Камаз 43114 с КУНГом 2013г.в.

kovarnyi:
Хороший авто.
Тоже хочу себе финика, только фх35.
Налог не пугает. Расход немного напрягает зимний) летом норм :)
езжу много.
ну про зимний расход скажу так. он не на много больше летнего. прогревается достаточно бодро, остывает долго.

Сonfianza:
тормоза - беда всех амеров, я бы сказал. поправьте, если ошибусь. просто финики не исключение.

новосибирск
К машине либо лежит душа либо нет. Покупайте то, что вам нравится и ездите. За финика 5, очень интересный вариант передвижения.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
Мой отзыв: ГАЗ Соболь 2017

Нск
Финик - полный отстой... Едешь в пробке и все на колеса зырят, VQ35 (VK45) сложнейшие в починке двигателя, подвеску приходится каждую неделю ремонтировать.... Все больше и больше на опель астру засматриваюсь, либо короллу. Хотя друзья предлагают хонду фит взять, она говорят не ломается. Как считаете, правда???

)))
не ломается только марк2
остальное от лукавого!

Luniov_Yuri:
Интересный ход мыслей: сначала утверждение, а затем "подкрепляющие" его туманные предположения из разряда "одна баба сказала". Окончательно в "отстойности" FX45 меня убедило вот что: "Едешь в пробке и все на колеса зырят.." Не возьму себе финик. Не люблю, когда на колеса "зырят"! :))) Все правильно, Опель - ваша машина, 200%. На нее если и посмотрят, то разве что на парковке, чтоб бампер об нее не шоркнуть. А уж о том, что Опель не ломается и говорить излишне. Финик рядом не стоял. Это ж все знают!)))
Нескромный вопрос: откуда разведданные о нереальной сложности двигателей VQ и VK в ремонте? Мне как-то так не показалось совершенно. Ремонтировал три VK45 и штук шесть VQ35 (DE и HR). Причем, ВК-шки две с пробитыми шатуном блоками. Прекрасный мотор как в эксплуатации, так и в ремонте. Запчасти ненамного дороже Тойоты. Единственный нюанс - отсутствие датчика уровня масла. Кто вам ужасы про них рассказывал? Работники ВАЗ-сервиса, наверное)))

Он прост**** же))

Проcт***л

Короче он прикалыается) дром слово п р о с т e б a л не пропускает)

Мужик, ты вообще иронию не чувствуешь... У меня FX35. Что могу сказать:
Минусы:
- двадцатые колеса достаточно жесткие и колею сильно чувствуют (на 18ых эта проблема не сильно выражена)
- тормоза шлак (решается установкой альтернативы от akebono)
- мелочь всякая (датчик бензина мозг выносит, греется при небольшом забитии радиатора и так далее, считаю это мелочи так как устраняются очень легко)
- налог
- бензин (на этом все)
Плюсы (ИМХО):
- простой достаточно мощный ремонтопригодный мотор VQ
- неубиваемая подвеска
- из-за широкой базы очень хорошо сидит на трассе на дороге и в поворотах
- я взял его из-за того что красивый
- биксенон нравится
- светодиодная задняя оптика очень нравится...

Считаю, что по соотношению красота/цена/качества/кроссове р одно из лучших предложений для нежмотов, которые изза лишней тыщи налога готовы вены себе перерезать....)

Кстати звук выхлопа на финиках не нравится он звонок и ни естественен
Норковые шубы
Мой отзыв: Toyota Premio 2002

-Patrick-:
Кстати звук выхлопа на финиках не нравится он звонок и ни естественен
у 45 звук не звонкий
Я вижу мир не так как вы, вы жрете кашу я грибы.

Юра, не уловил сразу твой английский юмор, извиняй! :))
Я уже боюсь комментировать "неестественный звонкий звук выхлопа" 45-го Финика, тоже больше на прикол похоже)))

vlad2engine:
Юра, не уловил сразу твой английский юмор, извиняй! :))
Думаю данный человек слушал звук выхлопа на экземпляре с оторванной трассой где-нибудь в середине...Тогда получается неестественное дребезжание.
Обычно звук FX все хвалят)) Про трассы Инвидиа вообще молчу))
Oo -------- oO

Я был впечатлен благородным басом выхлопной системы FX45 с удаленными катализаторами. Один в один с настоящим прямотоком от AMG. Никакого "хрюкания" и дребезга. Объем есть объем, его не заменят никакие псевдоспортивные ухищрения.

За отзыв 5+, достойный аппарат
режим питания нарушать нельзя

Достойный аппарат!

Vl
аппарат достойный. сам взял такого в августе.. доволен
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)

Заранее благодарен за ответ.

Vl
21:
"Поставил MP3 адаптер -2500" подскажите пожалуйста, где ставили, что за адаптер? Увы не могу найти во владивостоке USB MP3 адаптер Yatour YT M06 для Nissan/Infiniti (NIS), только под заказ. В сервисах говорят не проблема, подключается к родному слоту DVD/CD, привози поставим, но в наличии нет (вообще сказали ищи у китайцев на авторынке просто).. Заранее благодарен за ответ.
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)

ПОКУПАТЕЛЬ
Автомобиль очень хороший, он именно для души, у самого такой же с одной семьи забрал, весь в идеале держали, но он у меня как второе авто, совместно с рав4, когда покупал была цель, и для меня в нем все, и джип и спорткар американец, и расход вполне приемлемый для такого табуна лошадей, явно не для владельцев "русского автохлама, фильдеров и шкод, у которых расход масло превышает расход топлива-факт" явно он практичнее и веселее немцев, есть свои заморочки, но за рулем это кайф. Выхлоп просто чудо разработки борла спасли, но это только на американцах,

Luniov_Yuri:
на фите с подношеным вариатором расход как на финике и будет
i_max2004:
взрослеешь:))))

Стрежевой
Subarochka:
Ваш "Пеугеот"-вот это супер-пупер ликвид! Хе-хе))))
)))) Список авто у автора , мягко говоря коловастый )
На нормальных Япах не ездил . А обо***** надо ..

i_max2004:
поддерживаю всё слово в слово т.к. сам был обладателем чудо техники,но рх получше будет),точно так же пересаживался,только продал через полгода,накатался,назаправлялс я

Поздравляю! Фартануло - слил это неликвид наконец то))))
fffqqq
Отличный аппарат , сочетание внешности и надёжности . Прост в обслуживании , запчасти по стоимости как на Ниссан тиана( тоесть не как на БМВ и Ауди и порш ) . Кроме налога и слабых тормозов критичных минусов нет . Да жёсткая подвеска , но крепкая . Тормоза не обязательно брать Акебоно и брембо , несильно дорогие аналоги есть на Супербракес.ру , вкруг примерно 150 тысяч поставить диски+суппорта+колотки четырёх поршневые

Про расход не очень верится. Лаурель 2 литра кушает 15. Этот Лаурель значит сильно умотан, так как он должен есть в городе 10. Легаси Б4 жрет 24 литра. Тоже странно, у меня был такой двух турбовый бокстер, он ел в городе от 15 до 19, от режива зависит. Был также Финик 35й, рестайлинговый 2006г. Избавился от него и пил 3 дня на радостях. 35й жрет 19-20 в городе, можно запросто больше, как на газ жать, зимой 25 как пить дать. Второе, Финик очень козлит, если на скорости 120-125 заехать на волны асфальта, он сильно прыгает, когда купил его, чуть не разбился несколько раз, когда гнал в свой город. По этой же дороге я 3 дня назад на Лексус RX300 летел 140-150, не напрягался, немного трясло, а тут на Финике 120 чуть не разбился. Потом понял почему, машина такая, на букву г. Мне говорили мои знакомые, у которых были Финики, мол не бери,т.к она в порядке вещей жрет 20 литров на сотку, маслице эти движки подъедают, налог конский. Я не послушал, я тогда не знал, какая отстойная у них подвеска, как она прыгает. Только по идеальным дорогам ездить. По идеальным!
Так вот у автора 45й Финик, соответственно объем на литр больше, чем 35го, как он может кушать 20 литров бенза на сотку. Ответ прост, никак. Он жрет 23-24 литра на сотку. Моторы эти от Ниссана прожорливые, не как Тойотовские. Что характерно, я когда выставил своего 35го Финика на продажу, наблюдал как продаются другие Финики 35е и 45е. У нескольких продавцов 45х Фиников спрашивал про расход. Говорили от 22 до 25. Один правда Андерсен сказал, что у него в городе с кондером ест 16-17. Подвеска Финика жестче В4, это факт. У кого были такие машины, то спорить не будет.
Для тех, кто хочет купить такую машину в городе, где асфальт не идеален ( а таких за Уралом пруд пруди) совет. Сначала покатайтесь на Финике, если его отстойная подвеска Вам понравится, берите. Сейчас езжу на Крузаке сотке, но 100 процентов уверен, никаких больше Фиников у меня никогда не будет. Кстати сотка ест 21 литр в городе и 15 на трассе. Тойота есть Тойота.

Сибирь
DSti
я конечно не бенц какой нибудь но шляпа редкрстная этот финиг
А что не шляпа в твоем понимании , скажи как брат ?

За фина 5 +.

sky2207
i_max2004
как можно ездить на машине которая не нравится...

sky2207
как можно ездить на машине которая не нравится...
Мирится и ездить. Машина - это просто вещь. Есть люди которые на короллах, ниссанах санни и даже старых вазах ездят. Думаете всем они нравятся?

Владимир
Новороссийск
Карл Бенц
Dante.:карлуха ну я ваще не думал что без тебя пройдет это все)Ну сам посуди. Не седан и не джип. И не хэтчбек. И не универсал. Это что-то типа хорька, только еще хуже. Летом по городу кататься - норм....
Сам то наверно на Приоре ездишь)

Продажа Infiniti FX45 2003