21" колеса.

Infiniti FX50 2008

, Владивосток
Темы: Ремонт и обслуживание

Здравия форумчане!

Забыл рассказать о 21" дисках, случилась у меня не так давно неприятность, ехали с семьей за городом и по традиции наших дорог поймал дикую яму. Удар был очень хороший, остановился-вышел-посмотрел, вроде не порвал резину. Поехал дальше, через метров триста загорается сигнал на приборке о том что где-то падает давление в шинах, нахожу в меню нужный пункт, вывожу его и вижу что колесо которым влетел показывает уже 197, я езжу на 230 давлении. Спускает не быстро, благо шиномонтаж оказался прям по пути в 500 метрах от той ямы, заехал.

Говорю ребятам, так и так попал в яму, хз порвал резину или дырка, сняли колесо и показывают мне трещину в литье около 3 см. Бл...

Одели запаску, она кстати на 18 дюймов и до 80 км/ч и покатили медленно дальше попутно смотря на Фарпост диск родной на 21.

К продаже оказалось всего два варианта, новые, полный комплект за 125 000 р. Я охерел от этой цены. Вечером нашел на Авито один диск БУ в отличном состоянии за 15 000 р, начал переговоры с продавцом, странно но отправлять он не хотел, я предложил транспортную компанию не дешевую и чтобы я оплатил по факту прихода диска, и он застрахован и я, в итоге он пропал. Поиски продолжились...

Через два дня заварил диск на время ожидания и ездил не более 70 км/ч.

Откатался так неделю и через неделю всплыл комплект оригинальных дисков как у меня в Благовещенске за 35 000 р. Понятное дело БУ, но состояние, по фото бодрое и диски не деланные. Тут поясню, думал дальше искать один диск но потом решил брать комплект, дороги то у нас те еще, а на заваренных и деланных я ездить не хочу. Будут как запасные.)))

Связался, поговорили, парень сказал готов отправить как мне удобно, и через четыре дня диски уже у меня.

Снял колотый-вареный, поставили из свежего комплекта и я чуть попутал, диски что у меня что эти которые я купил точно оригинал, размерность копейка в копейку, но сука цвет у новых темный хром а у моих серый хром. Смотрите фото.)))

Новые выглядят конечно гораздо симпатичнее на машине, ввиду этого одену новый комплект а три на запас.

Ну вот так если коротко.))

C Уважением, Евгений.