Отзыв автовладельца Infiniti G25 2010

Infiniti G25 2010 — отзыв владельца

, Краснодар
26314
54
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
206
голосов
4.7
5 — 167 пятёрок!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 4 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 222 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.0 л/100км
Расход топлива по городу: 14.0 л/100км
Год приобретения: 2018
Пробег: 105 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 9
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Всем привет дорогие дромовцы!) Мой первый отзыв , поэтому , как принято, молю о пощаде , если Вам что то не понравится...
Начну с того , что эта машина в моей жизни уже ВОСЬМАЯ! Сейчас сам удивился )
До этого были :
1) Toyota Cresta 1993 2.0 - моя первая машина , тогда (13 лет назад) это было в кредит , но всё равно очень круто. Купил у перекупов - поменял двигатель через месяц)))
2) Toyota Mark 2 1998 2.5 - владел пару недель. Пришёл с армии. Черная в обвесе, сабвуфер, состояние 3 из 10. Думал что масло нужно доливать как закончится ))
3) Honda Saber 1995 2.5 - исключительно положительные воспоминания
4) Toyota Cresta 2002 2.5 - сваренная из двух крест)) Но! Работал на ней на севере , не было денег ни на резину , ни на масло, крутил пятаки , заводил в - 50. Ей вообще всё похер! Решил продавать, когда пробило колесо на трассе, поставил домкрат, начал крутить , а он ушёл просто в кузов из-за ржавчины) Не удивлюсь , если до сих пор на ходу..Неубиваемые они конечно были.
5) Toyoya Mark 2 2003 2.5 IR-S (Б/П по России) - вот моя первая нормальная машина, сиденья были ещё в пакетах... как же я кайфовал на ней - она была великолепна. Но я решил всё продать и переехать в Сочи!
6) Honda Civic 2002 1.8- нужно было с чего начинать ,так как езда на маршрутках это днище)
7) Subaru Legacy 2003 2.0- удивительно , но в Сочи праворукие машины оказались дешевле из-за маленького спроса и данный автомобиль в достаточно хорошем состоянии мне удалось купить за 290 000 р. (конечно повезло , чувак купил шкоду в кредит и подходил срок первого платежа и субарик до сих был на руках. Он демпинговал как мог)! Позже продана за 300 000. За два года владения ничего не сломалось, хорошая машинка с душой и выглядит на мой взгляд до сих пор неплохо, а безрамочные двери ... сказка) Но бесила жесткая подвеска, сами понимаете сверху почти одни "диваны"
8) НУ И НАКОНЕЦ добрались до нашей сегодняшней машинки INFINITI G25. Конечно для меня это был некий прорыв и перед этим у меня были машинки попроще..Поэтому сравнить с чем то похожим не могу, могу лишь рассказать о своём опыте владения данным автомобилем уже чуть больше 6-ти месяцев (эйфория давно улетучилась).

Наверное стоит рассказать о том, почему выбор пал в сторону этого авто. Ну во первых, у меня было всего лишь 800 000 рублей , а за эти деньги либо GS ( в не очень хорошем состоянии) , либо RX (в ещё худшем состоянии), либо камри ... либо Мазда 6, КИА, Хёндай и куча остального барахла. Мониторил я все сайты , наверное месяц , смотрел обзоры, читал отзывы и т.д. На мой взгляд данный автомобиль выглядит посвежее всего вышеперечисленного (как внешне , так и по салону) Да и вообще снаружи очень он мне понравился, и ещё редкий автомобиль у нас в городе.
В общем загорелся им поставил себе цель , за месяц заработать на него , а на тот момент у меня было только 500 000 , и сделал это за 17 дней ! Такова сила поставленной цели и жгучего желания ) Нашел объявление за 870 000 и сделал предложение человеку , на которое он согласился через некоторое время. Оказалось у него тоже было жгучее желание покупки авто,  но у него целью была новая камри с салона (чёрная с белым салоном, продавая, он с большим предвкушением , делился со мной предстоящей покупкой )

Кстати , конечно же , перед покупкой советовался с автосервисниками , мол брать не брать, на что все в один голос говорили ...да ты чё , это же ниссан , е*ись с ним сам и т.д. Двигатель не надёжный , налог "конский" (причём , я говорил, что там 222 л.с.) ... Бери Мерседес) Короче после этого я понял, что многие псевдо-эксперты просто некомпитенты и не понимают о чём говорят. Либо хотят , чтобы я стал их постоянным клиентом. Кстати немецкий автопром я вообще не рассматривал , так как считаю, что данные автомобили нужно покупать либо с салона , либо на гарантии.
Итак двигатель на этом авто является одним из самых надёжных (не беспроблемным конечно), налог "конский" после 250 л.с. -  здесь 222 л.с. (что собственно и было решающим аргументом в сторону g25 , а не g35). Коробка надёжная гидротрансформаторная, ГРМ-цепь ходит 200-250 000 км.

Мой авто был с пробегом 97 000 км. Перед покупкой очень тщательно проверяли его , из крашенного были только бампера , подвеска на 9 из 10. По состоянию напоминала мне тот БПэшный Марк 2 в 110 кузове. В общем конфетка! Первые дни я чувствовал себя просто охренительно)
После покупки я сразу же провёл полное ТО, поменял все жижи , фильтра, новая резина и т.д. И кстати это моя первая машина с левым рулём и зачем я себя обманывал , что на правом даже удобнее)) Нет на левом всё таки поудобнее , но какой-то колоссальной разницы нет . Здесь местные на правый руль говорят - "руль в бардачке" ))
Комплектация максимальная с люком, монитором повышенного разрешения, память сидений, оба передних сидения электрические, подогрев дворников, руль отъезжает вместе с сидением при выходе и наоборот, камера заднего хода (как я дил без неё) , подогревы, премиальная акустическая система BOSE, система провожающая домой , подрулевые лепестки из металла (если не ошибаюсь из магния) в общем много всего , всё не упомнить. Проводя время в машине, начал замечать всякие приятные маленькие мелочи, которые наверное и делают машину более премиальной по сравнению с остальными (тех годов). Например в двери карман под бутылку и т.д. оббит мягким материалом, на дверных картах есть полоски под алюминий, так это реально металл , да и так по мелочи, даже как работают дворники конечно доставляет эстетическое удовольствие . К чему я до сих пор не привык и до сих пор кайфую, это конечно звук двигателя - какой же он приятный на данном авто.

На сегодня проблем никаких , всё работает идеально, машина приносит только радость и каждое утро радует глаз) Но спустя время всё таки нашёл минусы - целых два!
1. Слабая шумоизоляция ( сделал шумку арок - не помогло)
2. Нет вентиляции сидений ( в Сочи очень актуально )  
Вот в принципе и всё , считаю за данную сумму аппарат просто бомба! Не судите строго я не писатель , поделился с Вами своей историей как мог. Всем удачи на дорогах , добра и позитива!
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
, пробег 109 000 км   

Для тех кто делает выбор будет интересно , я думаю. Со всех ракурсов!

Планировал продавать , но ситуация изменилась, деньги потрачены!) Поломок никаких не было , всё работает идеально!

, пробег 110 730 км   

Поездка длилась 4 дня , расстояние 2700 км. Днём ехал, ночью спал. С Владикавказа начинается красота. В грузии дороги хорошие, в Турции идеальные. В России сами знаете) Автомобиль так не разу и не подвёл. В подвеске так ничего и не делал. Всё работает, всё четко.

Кстати снял всю поездку на YouTube "В турцию на машине" !

, пробег 120 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

13603241
Не, ну за 800 так вообще ништяк, раз все работает.
Фото салона финика бы только добавить
15
1
Ответить
2661693
Саяногорск
такой же, только с рулем в бардачке и дорестайл, звук мотора.... согласен-песня))
удачи во владении)
12
1
Ответить
Сергей
Сургут
В Сочи можно и немца взять. Климат позволяет.
7
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6042
Маловато для отзыва, про саму машину ничего и не написал.
Рассматривал такую же к покупке, не стал брать из-за конского расхода и очень посредственной динамики, машина ну никак не едет на свои 222 силы. Плюс тонкий металл.
13
10
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Интересный вариант, а как ускорение, ну если с марком, к примеру, сравнивать?
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1148
да ты сказочник ))
креста у тебя была 2002 г?
эксклюзив видимо
7
7
Ответить
    
Сообщений: 1148
А так безусловно 5 за правый руль ))
7
4
Ответить
Coon
Новосибирск
загорелся им поставил себе цель , за месяц заработать на него , а на тот момент у меня было только 500 000 , и сделал это за 17 дней - как-то долго одобрения по кредиту ждали))
53
9
Ответить
   
Сообщений: 578
Надеюсь на этом авто хоть масло менять будешь по пробегу, а не по остатку на щупе...
4
2
Ответить
НИКИТА
автор
Сочи
Сергей
В Сочи можно и немца взять. Климат позволяет.
Да так же они тут по сервисам все тусуются)
13
4
Ответить
НИКИТА
автор
Сочи
Skapen
Интересный вариант, а как ускорение, ну если с марком, к примеру, сравнивать?
На инфинити поинтересней ускорение, и кстати в городе вполне хватает. Конечно нет такого как на 3,5 , но в начале хорошо подрывает - для обгона самое то. Да и в основном другие машины в потоке вообще овощи.
11
2
Ответить
НИКИТА
автор
Сочи
everest
Надеюсь на этом авто хоть масло менять будешь по пробегу, а не по остатку на щупе...
Привычка проверять щуп хотя бы каждый месяц осталась, пока всё в норме!)
5
 
Ответить
НИКИТА
автор
Сочи
Coon
загорелся им поставил себе цель , за месяц заработать на него , а на тот момент у меня было только 500 000 , и сделал это за 17 дней - как-то долго одобрения по кредиту ждали))
Не брат , кредит не хорошо)
7
2
Ответить
НИКИТА
автор
Сочи
Розарио Агро
Маловато для отзыва, про саму машину ничего и не написал.
Рассматривал такую же к покупке, не стал брать из-за конского расхода и очень посредственной динамики, машина ну никак не едет на свои 222 силы. Плюс тонкий металл.
Ну здесь можно спорить бесконечно , едет-не едет , конечно на 3,5 совсем другое дело , но по городу хватает ( субъективно ). По металлу , честно говоря, не назвал бы его тонким - било два раза на выезде из двора шлагбаумом и ни царапинки , причём удар был приличный..когда выходил из машины посмотреть думал там трэш)
7
2
Ответить
НИКИТА
автор
Сочи
13603241
Не, ну за 800 так вообще ништяк, раз все работает.
Фото салона финика бы только добавить
Утром сделал фото для Вас, грязновата слегка.. и нашёл марка 110 фотку!
7
 
Ответить
от ниссана тут ничего нет, экспертам передай:
- платформа FM с развесовкой 50/50 - на ниссанах (леворуких) не используется
- автомат 7-ст - на ниссанах варики
- мотор серии HR (vq25hr здесь) - на ниссанах не используется
- алюминиевый подрамник, алюминиевые рычаги - на ниссанах не используется
- задний привод - на ниссанах (леворуких) этого класса не используется
это из основного
агрегатно машина все же спозиционирована сильно по другому от ниссанов этого класса - никто не шарит в арасервисах
26
8
Ответить
по отзыву: ничего не написал про динамику, тормоза, как рулится, как подвеска вообще, как автомат переключает и прочие характеристики железа
только писание опций
8
 
Ответить
а так 800 за такое авто с реальным пробегом 97000 и 2010 год - отличный вариант цена/качество
12
 
Ответить
НИКИТА
автор
Сочи
Роман Петров
по отзыву: ничего не написал про динамику, тормоза, как рулится, как подвеска вообще, как автомат переключает и прочие характеристики железа
только писание опций
Да забыл . Тормоза хорошие для 2,5 (кстати на IR-S были ужасные) , подвеска не лексус - немного жестковато, но зато рулится как субарик. Что касается автомата , у кого то он пинается, у кого то не пинается...У меня слава богу пинков нет, но переключения иногда чувствуются , у нас тут местность ещё гористая. По трассе едет хорошо , дорогу держит. Для обгона 222 л.с. вполне хватает (можно при желании поиграться с подрулевыми лепестками ) .
Руль тоже жестковат, на месте крутится с усилием - не как на электрорейках.
5
 
Ответить
НИКИТА
автор
Сочи
Роман Петров
от ниссана тут ничего нет, экспертам передай: - платформа FM с развесовкой 50/50 - на ниссанах (леворуких) не используется - автомат 7-ст - на ниссанах варики - мотор серии HR (vq25hr здесь) - на ниссанах...
Экспертно
3
2
Ответить
2519374
Владивосток
Зачетный)) Подогрев, люк, память в сидениях...красота)
Только по расходу...у меня скай в 36 кузове дорестайл, автомат 5ступка, чиповали(+л.с., -расход) его, так по городу расход 10-11 литров был. Не задумывался о такой операции?
1
3
Ответить
НИКИТА
автор
Сочи
2519374
Зачетный)) Подогрев, люк, память в сидениях...красота)
Только по расходу...у меня скай в 36 кузове дорестайл, автомат 5ступка, чиповали(+л.с., -расход) его, так по городу расход 10-11 литров был. Не задумывался о такой операции?
Спасибо , да не парюсь на счёт расхода особо)) Главное чтоб не 20 )))
1
 
Ответить
Сергей
Иркутск
А как-же vg37? Про него не знали? Не понимаю людей, которые выбирают авто по налоговой ставке.
2
15
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Роман Петров
от ниссана тут ничего нет, экспертам передай: - платформа FM с развесовкой 50/50 - на ниссанах (леворуких) не используется - автомат 7-ст - на ниссанах варики - мотор серии HR (vq25hr здесь) - на ниссанах...
Вообще-то это Ниссан Скайлайн. Именно Ниссан, только с переставленным влево рулем и поменянными шильдиками.
18
2
Ответить
6444245
Челябинск
НИКИТА
Да забыл . Тормоза хорошие для 2,5 (кстати на IR-S были ужасные) , подвеска не лексус - немного жестковато, но зато рулится как субарик. Что касается автомата , у кого то он пинается, у кого то не пинается...У...
АКПП пинает в пробках когда стоит
2
 
Ответить
6444245
Челябинск
6444245
АКПП пинает в пробках когда стоит
вероятно предидущий хозяин перепрошил коробку
1
1
Ответить
Dr. Bolen
Минусинск
За 17 дней 300 штук, не плохо напрягся, можно было ещё в таком режиме пол года поработать и аурус взять:))
10
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 65
Легко читать! Дополняйте 👍
6
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
НИКИТА
На инфинити поинтересней ускорение, и кстати в городе вполне хватает. Конечно нет такого как на 3,5 , но в начале хорошо подрывает - для обгона самое то. Да и в основном другие машины в потоке вообще овощи.
Спасибо.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 295
Сергей
А как-же vg37? Про него не знали? Не понимаю людей, которые выбирают авто по налоговой ставке.
Да там вэ шесть норм звук динамика.
Вот двухлитровые е класс и пятерку бмв я точно не понимаю
11
1
Ответить
G.Alekseev
Розарио Агро
Маловато для отзыва, про саму машину ничего и не написал.
Рассматривал такую же к покупке, не стал брать из-за конского расхода и очень посредственной динамики, машина ну никак не едет на свои 222 силы. Плюс тонкий металл.
Моя едет 8,9 паспортных стабильно. Для машины в 1,8т весом расход по горолу в пределах 12л по-моему более чем адекватно.
4
 
Ответить
G.Alekseev
Для такой машины какой то пресный отзыв. Машина то стоящая, но нюансы есть.
ПС. Владею сам такой уже 3й год.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1148
Роман Петров
от ниссана тут ничего нет, экспертам передай: - платформа FM с развесовкой 50/50 - на ниссанах (леворуких) не используется - автомат 7-ст - на ниссанах варики - мотор серии HR (vq25hr здесь) - на ниссанах...
откуда ж ты такой иксперд взялся?
у меня вот такой ниссан https://www.drom.ru/catalog/ni...
и автомат и движок vq25hr и рычаги алюминевые

так что учи матчасть прежде чем делать столь громкие заявления )))
12
 
Ответить
НИКИТА
автор
Сочи
Dodge333
Легко читать! Дополняйте 👍
Спасибо)
3
 
Ответить
НИКИТА
автор
Сочи
G.Alekseev .
Для такой машины какой то пресный отзыв. Машина то стоящая, но нюансы есть.
ПС. Владею сам такой уже 3й год.
Нв что обратить внимание?
2
 
Ответить
13648706
машина дельная, вот ещё бы дерева в отделку добавить, а так - пятак.
3
 
Ответить
13699227
У меня такой же авто уже 3 год.Кто там писал про конский расход?Что за бред.Обыкновенный расход в городе около 12-14 где-то литров (приблизительно,детально не замерял ибо пофиг ),на трассе по компу при 100-120 км.ч -около 9-10.Как по мне,так расход очень даже норм.
Авто очень надежный и комфортный.Очень низкая стоимость обслуживания (если с умом подходить).За почти 30000 км менял только расходники (колодки,масла и фильтры).
3
 
Ответить
   
39 Rus
Сообщений: 27
Добавлю.Машина тяжелая.Идет быстрый износ колодок.Ступицы передних колес сильно нагружены из-за 18 лаптей.После 120 т км скорее всего потребуют замены-цена оригинала 16000 рублей :) а такого же оригинала под именем SKF- всего 5000 рублей.
В остальном все норм.Управляется легко.Задний привод- сказка.Система противозаноса отрабатывает на все 100 )))
Авто реально надежный.
Мои отзывы: BMW X5 2010, Infiniti G25 2010
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 230
Сергей
А как-же vg37? Про него не знали? Не понимаю людей, которые выбирают авто по налоговой ставке.
Не все могут позволить кидаться деньгами на право и на лево, впрочем, думаю, как и ты)))
7
 
Ответить
Сергей
Иркутск
mega-major
Не все могут позволить кидаться деньгами на право и на лево, впрочем, думаю, как и ты)))
Я и не призываю кидаться деньгами. Просто авто брать по душе, а не по расчету)))
1
7
Ответить
6444245
Челябинск
Сергей
Я и не призываю кидаться деньгами. Просто авто брать по душе, а не по расчету)))
У всех дУша и расчет разные и дружат они у всех по разному. Очередной бред сморозили и пытаетесь что то автору доказать.
4
 
Ответить
Сергей
Иркутск
6444245
У всех дУша и расчет разные и дружат они у всех по разному. Очередной бред сморозили и пытаетесь что то автору доказать.
Что доказать?
1
2
Ответить
НИКИТА
автор
Сочи
G.Alekseev .
Для такой машины какой то пресный отзыв. Машина то стоящая, но нюансы есть.
ПС. Владею сам такой уже 3й год.
Подскажите кстати , Вы катализатор вырезали?
1
 
Ответить
НИКИТА
автор
Сочи
13699227
У меня такой же авто уже 3 год.Кто там писал про конский расход?Что за бред.Обыкновенный расход в городе около 12-14 где-то литров (приблизительно,детально не замерял ибо пофиг ),на трассе по компу при...
Подскажите , а вы катализатор вырезали?
 
 
Ответить
G.Alekseev
НИКИТА
Подскажите кстати , Вы катализатор вырезали?
Здравствуйте!
Нет, ничего не трогал в выхлопе. Пока. Хотя планирую. Говорят, что с низов начнет поинтереснее ехать. Но каты трогать не буду. Знакомый отговорил, что в звуке появится неприятный звон. Тем более судя по фото тех, кто вырезал, там нет никаких проблем. Даже после пробегов выше 100 тыс. они в полном порядке.
1
 
Ответить
13699227
НИКИТА
Подскажите , а вы катализатор вырезали?
Нет,зачем,если все работает нормально.
2
 
Ответить
6444245
Челябинск
Сергей
Что доказать?
Ну вы же пытались доказать, что автор скупердяй взял 222 л/с а не 333л/с. Сдается мне сами вы таже не представляет в чем разница между этими 2-мя финиками
2
1
Ответить
Автор
Розарио Агро
Маловато для отзыва, про саму машину ничего и не написал.
Рассматривал такую же к покупке, не стал брать из-за конского расхода и очень посредственной динамики, машина ну никак не едет на свои 222 силы. Плюс тонкий металл.
Интересно, получается что если у Финика тонкий металл, то у 3-ки БМВ тогда вообще фольга.
Финик на 330 кг тяжелее, при том, что там куча алюминиевых элементов...
2
 
Ответить
Автор
6444245
Ну вы же пытались доказать, что автор скупердяй взял 222 л/с а не 333л/с. Сдается мне сами вы таже не представляет в чем разница между этими 2-мя финиками
222 л.с. для такого автомобиля - это более чем достаточно, даже для активного водителя. Я уверен, что большинство обычных водителей и близко не смогут в полной мере реализовать потенциал этого двигателя.
6
 
Ответить
6444245
Челябинск
Автор
222 л.с. для такого автомобиля - это более чем достаточно, даже для активного водителя. Я уверен, что большинство обычных водителей и близко не смогут в полной мере реализовать потенциал этого двигателя.
согласен с вами на все 100%
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 230
Сергей
Я и не призываю кидаться деньгами. Просто авто брать по душе, а не по расчету)))
По моему брать авто по душе а не по кошельку могут немногие. Рад, что Вы входите в их число
1
 
Ответить
14140904
Инженер
откуда ж ты такой иксперд взялся?
у меня вот такой ниссан https://www.drom.ru/catalog/ni...
и автомат и движок vq25hr и рычаги алюминевые

так что учи матчасть прежде чем делать столь громкие заявления )))
Так это и есть тот же g25й... Есть ещё более ранние версии такой скайлайнщины v35... Точне неудачный «высер» после r34 и объединения с французами. Слава яйцам что ГеТеР вернули.
1
 
Ответить
14140904
Автор, не парься! Была у меня g35х и в хвост и в гриву, по бездорожью и снегу прет пока совсем на днище не сядет! Было триллион сколов на капоте, все как были беленькие, так и остались за 10 лет. Нет, вру, чуток помутнели. Если есть подключаемый передок, то респект, если нет, то удачи :)
2
 
Ответить
НИКИТА
автор
Сочи
14140904
Автор, не парься! Была у меня g35х и в хвост и в гриву, по бездорожью и снегу прет пока совсем на днище не сядет! Было триллион сколов на капоте, все как были беленькие, так и остались за 10 лет. Нет, вру, чуток помутнели. Если есть подключаемый передок, то респект, если нет, то удачи :)
триллион))))
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Infiniti G25 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити Г25.
2010, 2011, 2012, 2013, 2014
Посмотреть всё о Инфинити Г25: Модельный ряд Инфинити Г25, продажа Инфинити Г25

Подробные отзывы реальных владельцев Инфинити Г25 с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2025 Дром