Отзыв автовладельца Infiniti G25 2010

Infiniti G25 2010 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2018
Всем привет дорогие дромовцы!) Мой первый отзыв , поэтому , как принято, молю о пощаде , если Вам что то не понравится...
Начну с того , что эта машина в моей жизни уже ВОСЬМАЯ! Сейчас сам удивился )
До этого были :
1) Toyota Cresta 1993 2.0 - моя первая машина , тогда (13 лет назад) это было в кредит , но всё равно очень круто. Купил у перекупов - поменял двигатель через месяц)))
2) Toyota Mark 2 1998 2.5 - владел пару недель. Пришёл с армии. Черная в обвесе, сабвуфер, состояние 3 из 10. Думал что масло нужно доливать как закончится ))
3) Honda Saber 1995 2.5 - исключительно положительные воспоминания
4) Toyota Cresta 2002 2.5 - сваренная из двух крест)) Но! Работал на ней на севере , не было денег ни на резину , ни на масло, крутил пятаки , заводил в - 50. Ей вообще всё похер! Решил продавать, когда пробило колесо на трассе, поставил домкрат, начал крутить , а он ушёл просто в кузов из-за ржавчины) Не удивлюсь , если до сих пор на ходу..Неубиваемые они конечно были.
5) Toyoya Mark 2 2003 2.5 IR-S (Б/П по России) - вот моя первая нормальная машина, сиденья были ещё в пакетах... как же я кайфовал на ней - она была великолепна. Но я решил всё продать и переехать в Сочи!
6) Honda Civic 2002 1.8- нужно было с чего начинать ,так как езда на маршрутках это днище)
7) Subaru Legacy 2003 2.0- удивительно , но в Сочи праворукие машины оказались дешевле из-за маленького спроса и данный автомобиль в достаточно хорошем состоянии мне удалось купить за 290 000 р. (конечно повезло , чувак купил шкоду в кредит и подходил срок первого платежа и субарик до сих был на руках. Он демпинговал как мог)! Позже продана за 300 000. За два года владения ничего не сломалось, хорошая машинка с душой и выглядит на мой взгляд до сих пор неплохо, а безрамочные двери ... сказка) Но бесила жесткая подвеска, сами понимаете сверху почти одни "диваны"
8) НУ И НАКОНЕЦ добрались до нашей сегодняшней машинки INFINITI G25. Конечно для меня это был некий прорыв и перед этим у меня были машинки попроще..Поэтому сравнить с чем то похожим не могу, могу лишь рассказать о своём опыте владения данным автомобилем уже чуть больше 6-ти месяцев (эйфория давно улетучилась).

Наверное стоит рассказать о том, почему выбор пал в сторону этого авто. Ну во первых, у меня было всего лишь 800 000 рублей , а за эти деньги либо GS ( в не очень хорошем состоянии) , либо RX (в ещё худшем состоянии), либо камри ... либо Мазда 6, КИА, Хёндай и куча остального барахла. Мониторил я все сайты , наверное месяц , смотрел обзоры, читал отзывы и т.д. На мой взгляд данный автомобиль выглядит посвежее всего вышеперечисленного (как внешне , так и по салону) Да и вообще снаружи очень он мне понравился, и ещё редкий автомобиль у нас в городе.
В общем загорелся им поставил себе цель , за месяц заработать на него , а на тот момент у меня было только 500 000 , и сделал это за 17 дней ! Такова сила поставленной цели и жгучего желания ) Нашел объявление за 870 000 и сделал предложение человеку , на которое он согласился через некоторое время. Оказалось у него тоже было жгучее желание покупки авто,  но у него целью была новая камри с салона (чёрная с белым салоном, продавая, он с большим предвкушением , делился со мной предстоящей покупкой )

Кстати , конечно же , перед покупкой советовался с автосервисниками , мол брать не брать, на что все в один голос говорили ...да ты чё , это же ниссан , е*ись с ним сам и т.д. Двигатель не надёжный , налог "конский" (причём , я говорил, что там 222 л.с.) ... Бери Мерседес) Короче после этого я понял, что многие псевдо-эксперты просто некомпитенты и не понимают о чём говорят. Либо хотят , чтобы я стал их постоянным клиентом. Кстати немецкий автопром я вообще не рассматривал , так как считаю, что данные автомобили нужно покупать либо с салона , либо на гарантии.
Итак двигатель на этом авто является одним из самых надёжных (не беспроблемным конечно), налог "конский" после 250 л.с. -  здесь 222 л.с. (что собственно и было решающим аргументом в сторону g25 , а не g35). Коробка надёжная гидротрансформаторная, ГРМ-цепь ходит 200-250 000 км.

Мой авто был с пробегом 97 000 км. Перед покупкой очень тщательно проверяли его , из крашенного были только бампера , подвеска на 9 из 10. По состоянию напоминала мне тот БПэшный Марк 2 в 110 кузове. В общем конфетка! Первые дни я чувствовал себя просто охренительно)
После покупки я сразу же провёл полное ТО, поменял все жижи , фильтра, новая резина и т.д. И кстати это моя первая машина с левым рулём и зачем я себя обманывал , что на правом даже удобнее)) Нет на левом всё таки поудобнее , но какой-то колоссальной разницы нет . Здесь местные на правый руль говорят - "руль в бардачке" ))
Комплектация максимальная с люком, монитором повышенного разрешения, память сидений, оба передних сидения электрические, подогрев дворников, руль отъезжает вместе с сидением при выходе и наоборот, камера заднего хода (как я дил без неё) , подогревы, премиальная акустическая система BOSE, система провожающая домой , подрулевые лепестки из металла (если не ошибаюсь из магния) в общем много всего , всё не упомнить. Проводя время в машине, начал замечать всякие приятные маленькие мелочи, которые наверное и делают машину более премиальной по сравнению с остальными (тех годов). Например в двери карман под бутылку и т.д. оббит мягким материалом, на дверных картах есть полоски под алюминий, так это реально металл , да и так по мелочи, даже как работают дворники конечно доставляет эстетическое удовольствие . К чему я до сих пор не привык и до сих пор кайфую, это конечно звук двигателя - какой же он приятный на данном авто.

На сегодня проблем никаких , всё работает идеально, машина приносит только радость и каждое утро радует глаз) Но спустя время всё таки нашёл минусы - целых два!
1. Слабая шумоизоляция ( сделал шумку арок - не помогло)
2. Нет вентиляции сидений ( в Сочи очень актуально )
Вот в принципе и всё , считаю за данную сумму аппарат просто бомба! Не судите строго я не писатель , поделился с Вами своей историей как мог. Всем удачи на дорогах , добра и позитива!
Опубликован 8 месяцев назад

Для тех кто делает выбор будет интересно , я думаю. Со всех ракурсов!

Планировал продавать , но ситуация изменилась, деньги потрачены!) Поломок никаких не было , всё работает идеально!

beezmarkee, Люберцы (Магаданъ)
Vulko, Нижний Новгород
Infiniti G25, 2013
Евген186, Москва
Infiniti G25, 2012
Infiniti G25, 2012
6444245, Челябинск
AlRe, Калининград

Не, ну за 800 так вообще ништяк, раз все работает.
Фото салона финика бы только добавить
Саяногорск
такой же, только с рулем в бардачке и дорестайл, звук мотора.... согласен-песня))
удачи во владении)
Сургут
В Сочи можно и немца взять. Климат позволяет.

Маловато для отзыва, про саму машину ничего и не написал.
Рассматривал такую же к покупке, не стал брать из-за конского расхода и очень посредственной динамики, машина ну никак не едет на свои 222 силы. Плюс тонкий металл.
Нижний Новгород
Интересный вариант, а как ускорение, ну если с марком, к примеру, сравнивать?

да ты сказочник ))
креста у тебя была 2002 г?
эксклюзив видимо

А так безусловно 5 за правый руль ))
Coon
загорелся им поставил себе цель , за месяц заработать на него , а на тот момент у меня было только 500 000 , и сделал это за 17 дней - как-то долго одобрения по кредиту ждали))

Надеюсь на этом авто хоть масло менять будешь по пробегу, а не по остатку на щупе...
Сочи
В Сочи можно и немца взять. Климат позволяет.
Да так же они тут по сервисам все тусуются)
Skapen
Интересный вариант, а как ускорение, ну если с марком, к примеру, сравнивать?
На инфинити поинтересней ускорение, и кстати в городе вполне хватает. Конечно нет такого как на 3,5 , но в начале хорошо подрывает - для обгона самое то. Да и в основном другие машины в потоке вообще овощи.
Инженер
да ты сказочник ))
креста у тебя была 2002 г?
эксклюзив видимо
Упс , ошибочка вышла была она в сотом кузове, года 98. Спасибо за внимательность)

everest
Привычка проверять щуп хотя бы каждый месяц осталась, пока всё в норме!)

Coon
Не брат , кредит не хорошо)
Маловато для отзыва, про саму машину ничего и не написал.
Ну здесь можно спорить бесконечно , едет-не едет , конечно на 3,5 совсем другое дело , но по городу хватает ( субъективно ). По металлу , честно говоря, не назвал бы его тонким - било два раза на выезде из двора шлагбаумом и ни царапинки , причём удар был приличный..когда выходил из машины посмотреть думал там трэш)
Сочи
Не, ну за 800 так вообще ништяк, раз все работает.
Фото салона финика бы только добавить
Утром сделал фото для Вас, грязновата слегка.. и нашёл марка 110 фотку!

от ниссана тут ничего нет, экспертам передай:
- платформа FM с развесовкой 50/50 - на ниссанах (леворуких) не используется
- автомат 7-ст - на ниссанах варики
- мотор серии HR (vq25hr здесь) - на ниссанах не используется
- алюминиевый подрамник, алюминиевые рычаги - на ниссанах не используется
- задний привод - на ниссанах (леворуких) этого класса не используется
это из основного
агрегатно машина все же спозиционирована сильно по другому от ниссанов этого класса - никто не шарит в арасервисах
по отзыву: ничего не написал про динамику, тормоза, как рулится, как подвеска вообще, как автомат переключает и прочие характеристики железа
только писание опций

а так 800 за такое авто с реальным пробегом 97000 и 2010 год - отличный вариант цена/качество

только писание опций
Да забыл . Тормоза хорошие для 2,5 (кстати на IR-S были ужасные) , подвеска не лексус - немного жестковато, но зато рулится как субарик. Что касается автомата , у кого то он пинается, у кого то не пинается...У меня слава богу пинков нет, но переключения иногда чувствуются , у нас тут местность ещё гористая. По трассе едет хорошо , дорогу держит. Для обгона 222 л.с. вполне хватает (можно при желании поиграться с подрулевыми лепестками ) .
Руль тоже жестковат, на месте крутится с усилием - не как на электрорейках.

2519374
Зачетный)) Подогрев, люк, память в сидениях...красота)
Только по расходу...у меня скай в 36 кузове дорестайл, автомат 5ступка, чиповали(+л.с., -расход) его, так по городу расход 10-11 литров был. Не задумывался о такой операции?
2519374
Зачетный)) Подогрев, люк, память в сидениях...красота)
Спасибо , да не парюсь на счёт расхода особо)) Главное чтоб не 20 )))

А как-же vg37? Про него не знали? Не понимаю людей, которые выбирают авто по налоговой ставке.

Иваново
Роман Петров
от ниссана тут ничего нет, экспертам передай: - платформа FM с развесовкой 50/50 - на ниссанах (леворуких) не используется - автомат 7-ст - на ниссанах варики - мотор серии HR (vq25hr здесь) - на ниссанах...
Вообще-то это Ниссан Скайлайн. Именно Ниссан, только с переставленным влево рулем и поменянными шильдиками.
АКПП пинает в пробках когда стоит

АКПП пинает в пробках когда стоит
вероятно предидущий хозяин перепрошил коробку
Dr. Bolen
Минусинск
За 17 дней 300 штук, не плохо напрягся, можно было ещё в таком режиме пол года поработать и аурус взять:))

Легко читать! Дополняйте 👍

Нижний Новгород
Спасибо.

Да там вэ шесть норм звук динамика.
Вот двухлитровые е класс и пятерку бмв я точно не понимаю

Маловато для отзыва, про саму машину ничего и не написал.
Моя едет 8,9 паспортных стабильно. Для машины в 1,8т весом расход по горолу в пределах 12л по-моему более чем адекватно.

Роман Петров
откуда ж ты такой иксперд взялся?
у меня вот такой ниссан https://www.drom.ru/catalog/ni...
и автомат и движок vq25hr и рычаги алюминевые

так что учи матчасть прежде чем делать столь громкие заявления )))

Dodge333
Легко читать! Дополняйте 👍
Спасибо)

G.Alekseev .
ПС. Владею сам такой уже 3й год.
Нв что обратить внимание?

машина дельная, вот ещё бы дерева в отделку добавить, а так - пятак.

У меня такой же авто уже 3 год.Кто там писал про конский расход?Что за бред.Обыкновенный расход в городе около 12-14 где-то литров (приблизительно,детально не замерял ибо пофиг ),на трассе по компу при 100-120 км.ч -около 9-10.Как по мне,так расход очень даже норм.
Авто очень надежный и комфортный.Очень низкая стоимость обслуживания (если с умом подходить).За почти 30000 км менял только расходники (колодки,масла и фильтры).

39 Rus
Добавлю.Машина тяжелая.Идет быстрый износ колодок.Ступицы передних колес сильно нагружены из-за 18 лаптей.После 120 т км скорее всего потребуют замены-цена оригинала 16000 рублей :) а такого же оригинала под именем SKF- всего 5000 рублей.
В остальном все норм.Управляется легко.Задний привод- сказка.Система противозаноса отрабатывает на все 100 )))
Авто реально надежный.
Мой отзыв: Infiniti G25 2010

Не все могут позволить кидаться деньгами на право и на лево, впрочем, думаю, как и ты)))

mega-major
Я и не призываю кидаться деньгами. Просто авто брать по душе, а не по расчету)))
У всех дУша и расчет разные и дружат они у всех по разному. Очередной бред сморозили и пытаетесь что то автору доказать.

Что доказать?

G.Alekseev .
ПС. Владею сам такой уже 3й год.
Подскажите кстати , Вы катализатор вырезали?

Сочи
Подскажите , а вы катализатор вырезали?

НИКИТА
Подскажите кстати , Вы катализатор вырезали?
Здравствуйте!
Нет, ничего не трогал в выхлопе. Пока. Хотя планирую. Говорят, что с низов начнет поинтереснее ехать. Но каты трогать не буду. Знакомый отговорил, что в звуке появится неприятный звон. Тем более судя по фото тех, кто вырезал, там нет никаких проблем. Даже после пробегов выше 100 тыс. они в полном порядке.

НИКИТА
Подскажите , а вы катализатор вырезали?
Нет,зачем,если все работает нормально.

Что доказать?
Ну вы же пытались доказать, что автор скупердяй взял 222 л/с а не 333л/с. Сдается мне сами вы таже не представляет в чем разница между этими 2-мя финиками
Маловато для отзыва, про саму машину ничего и не написал.
Интересно, получается что если у Финика тонкий металл, то у 3-ки БМВ тогда вообще фольга.
Финик на 330 кг тяжелее, при том, что там куча алюминиевых элементов...

Автор
222 л.с. для такого автомобиля - это более чем достаточно, даже для активного водителя. Я уверен, что большинство обычных водителей и близко не смогут в полной мере реализовать потенциал этого двигателя.

согласен с вами на все 100%

По моему брать авто по душе а не по кошельку могут немногие. Рад, что Вы входите в их число

Инженер
откуда ж ты такой иксперд взялся?
у меня вот такой ниссан https://www.drom.ru/catalog/ni...
и автомат и движок vq25hr и рычаги алюминевые

так что учи матчасть прежде чем делать столь громкие заявления )))
Так это и есть тот же g25й... Есть ещё более ранние версии такой скайлайнщины v35... Точне неудачный «высер» после r34 и объединения с французами. Слава яйцам что ГеТеР вернули.

Автор, не парься! Была у меня g35х и в хвост и в гриву, по бездорожью и снегу прет пока совсем на днище не сядет! Было триллион сколов на капоте, все как были беленькие, так и остались за 10 лет. Нет, вру, чуток помутнели. Если есть подключаемый передок, то респект, если нет, то удачи :)

триллион))))

Продажа Infiniti G25 2010 в России