Расход топлива

Infiniti G25 2010

, Калининград
Темы: Эксплуатация

Немного ясности все же внесу.А то тут какая-то битва про расход топлива )

9 литров в городе реально.Бензин лил только 95 на Роснефти и Лукойле.Проверил таким образом минимально возможный расход один раз для себя.Сбросил расход по компу и тошнил пол дня по городу.Плавно,медленно.

п.с.Ездить постоянно так невозможно.

Мой средний расход по городу был около 13 литров при обычное езде.На трассе если ехать ровно 100 км\час расход около 9 литров.

Авто было абсолютно исправно,лился нормальный бензин.Иногда добавлял присадки.

п.п.с. Как люди доводят расход до 17 литров на 2.5 моторе мне не понять.Видимо я ездил как-то неправильно :)

Продажа Infiniti G25 2010 в России

алекс
У меня фит городу 9 жрал....

11198010
Ещё раз могу сказать в защиту и правдивость автора. Реально по городу 10.5-11., если не стоять в пробках, у меня такой например расход. Машина выходного дня, езжу в сб-вс., расход при нормальной езде, не гонки со светофора, но и не тошниловка, спокойный старт, заранее торможение, максимум 11.2. По трассе, сегодня на круизе 100ку ехал., 7,5., да, может на таких двигателях умеренный расход быть, главное, просто так на тапку не давить, без дела. И у могу сказать ещё: на Тойоте Пассо, литровый двигатель, город 8-8,5., Рено Меган 1.6., автомат 10,5-11. Главное, с умом на педаль жать, не нужно двигатель в городе крутить, ему момента на все хватает.

Каспийск
Нах жизнь такая....... машину на выходные покупать

АндрейВик
Нах жизнь такая....... машину на выходные покупать
Да потому что в будни в пробках стоять, никаких нервов не хватит. Ну и вообще, иногда полезно булки размять, пешком пройтись. Машина - не панацея, она должна удовольствие приносить.