Отзыв автовладельца Infiniti G35 2007

Infiniti G35 2007 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2018
Всем привет! Не мастер писать отзывы конечно, но хотелось бы рассказать про эту машину особенно больше уделить внимание людям которые планируют покупать данный автомобиль!
Про покупку ничего особо рассказывать не буду т.к. считаю что отношение это к машине не имеет. Вообщем первое с чего хотел бы начать это то что данные авто сейчас очень утратили в цене и поэтому купить ее может практически каждый, поэтому если вы запланировали данный авто и ваш семейный бюджет в месяц не выходит за 100 тыс. рублей даже не советую смотреть в сторону финика!
Многие пишут при продаже что расход у него трасса 9 литров а город 13, дак вот это полная чушь! Летом я умудрялся выйти за 25 при активной езде. И разговаривал с владельцами данных авто то что это не конкретно мой аппарат жрет а так и должно быть, что вы хотели все таки 3.5 литра да еще и 4везде! Собственно это и стало причиной продажи данного авто, потому что на машине я всегда и везде, а заправлять мне его накладно, потом он даже стал у меня экономичным как приус, потому что прежде чем куда то поехать я дважды думал а то и трижды! стоит ли вообще его заводить или нет.
Это что касается главного минуса данного автомобиля и я считаю ключевой фактор при покупке на что каждый должен обратить внимание! И если вы считаете что Бог с ним, или что это у меня дровалет а вы купите такую которая ест как приус а потом если надоест продадите, то знайте эти машины очень долго продаются если вы не хотите потерять в цене. А через какое то время когда вам уже поскорей захочется продать его будете рассматривать варианты обмена даже те, которые в принципе вам не интересны, из-за безысходности.

А теперь поговорим о самом авто! Было у меня очень много автомобилей, но финик конечно жир. Подвеска у него не такая мягкая, так что любители комфорта это не сюда, машина мощная и чтобы она держалась на трассе и входила в повороты подвеска у нее жесткая, ну все же вмеру! Руль тугой после тойоты но привыкаешь. Про надежность подвески сказать ничего хорошего не могу, потому что это наверное ее слабое место, алюминиевые рычаги спереди дают знать, но если у вас в городе дороги ничего а вы ездите только по трассе то можете не переживать. Клиренс для меня очень мал, много где задевала именно передняя часть авто. Двигатель мощный, а если поставить трассу (не громкую) то и рычит славно, масложерством не выделяется (конечно если у вас исправный мотор), а тянет как паровоз, была у меня и креста турбо, я думаю что на 402 метра финик даже ее бы дернул да и тяга с низов у него хорошая, по трассе едешь как король которого никто победить не может.
Салон лично мне очень нравится, функциональный, просторный и эргономичный, но есть все таки нюансы в плане того что ручки а руль где нанесен аквапринт или что там, очень сильно царапаются и вообще обдирается, а кожа очень даже ничего, только бы еще вентиляция была, а обогрев зимой выручает. Музыка вполне даже достойная boss хватает полностью.
Хотел бы отдельно сказать про коробку, про ее надежность не знаю но работает неплохо, есть и под рулевые лепестки но вы не думайте что будет сразу гонка, все равно они не сразу отзываются, это не механика и автомату никогда ей не стать поэтому я ими и не пользовался, так только для красоты. П

По ремонту особо ничего не делал, про болезнь с радиатором наверное знают все, у меня уже стоял кустаркин радик от мазды СХ-7, цена 3.5 тыс рублей САТовский, работал исправно.

Ну впринципе как то так, а в целом машина очень нравилась, не смотря на ее недостатки ее есть за что любить, но первое про что я писал это конечно расход да и налог неплохой! (у нас в Заб крае 21 тыс. рублей причем налоги намного даже в разы меньше чем в больших городах) собственно это и стало причиной продажи. В общем пишите коментарии ставьте оценки, если отзыв зайдет напишу и про другие авто, ибо у меня их было придостаточно (ниссан пресеа, хонда прелюд, хонда сайбер, хонда SM-X, тойота кроун, тойота чайзер, тойота королла, тойота креста турбо, королла, хонда фит, тойота марк 2, ниссан Х-трэйл). По просьбам могу написать про одну из этих автомобилей.
Опубликован 10 месяцев назад

жако80, Актау
KaBaN4K, Новосибирск
Timurio, Каменск-Шахтинский
Игорь, Севастополь

Что взяли после?)

ЛАЙК прожал )) в смысле 5 за скайлайн-прем
Maxymus89
Про короля на трассе-ты загнул конечно...
Максим Рожков
у нас налог на такой авто 47400 - Краснодарский край

VQ35HR
Maxymus89
Про короля на трассе-ты загнул конечно...
почему он загнул?

316 сил 350 Нм с ходу (на трассе) - очень даже

средняя мощность автомобиля в РФ - 137 л.с.: https://www.autostat.ru/infographics/34757/

поэтому на 316 силах вполне приятно ездить.

сколько нужно сил чтобы королем на трассе быть? 400? много таких конкурентов на трассе встретишь? при средней мощности авто в РФ 137 сил
VQ35HR
насчет расхода: большой пробег у мотора + 5-ст акпп + 4вд + манера езды
в 17+ на нем можно укладываться

Канада
Если денег на бензин нет зачем такой авто покупать не понятно. Если б у тебя что то сломалось на авто 12 летнем я представляю как бы ты метал.
сочувствующий
Нафаня
Увидя радостные цифры расхода топлива в городе , человек бежит на форум и гордо заявляет что его 3.5 двигло жрет в городе как мопед .
Другие люди , верящие в добро , читают подобный бред, покупают такую машину и потом удивляются рабочему расходу в 20 литров .
Тут в каждом втором отзыве почти 2-х тонный кроссовер жрет как Солярис , если не меньше .
алекс
Поэтому я купил скайлайн 2.5. И правильно сделал. Тачка супер. Внешность актуальна, потроха надёжны и доступны.
Не могу понять, что такое 25 литров если втапливать на таком авто, у меня прадо 120 если не втапливать зимой по городу где-то 20, ну а если в тапливать я так понимаю до бесконечности.

Roman Hanin
4 года на такой откатал, расход никогда не выходил за 15 по городу зимой в пробках, летом 13-14, трасса 8.5-9 нормального 95го бензина. Замерял по чекам. Возможно вам мочу в бак заливают и от того расход запредельный. 25 было только на шестилитровом Suburban"е.
Сейчас в штатах живу, взял уже q50 с 3.7, и тоже расход по городу 19-20 mpg.
Серега
Какой-то сверх дикий расход. У меня на аристе с 2gzgte расход намного меньше летом.

Нафаня
Машина двигающаяся неспеша по городу со скоростью 40-50 км/ч , может потреблять топлива меньше , чем машина едующая по трассе . Увидя радостные цифры расхода топлива в городе , человек бежит на форум...
Газ рулит. На атмо объеме практически обязательно с нашими ценами на бензус (привет тов. Сечину, Алекперову и госмонополиям)
Серега
У тебя на аристе? Смех да и только.
Что за 2gz?

synchro
Что взяли после?)
А после взяли квартиру, осталось только на Марк 2

egorlike
Я же пишу что накладно заправлять, а не то что денег нет и я на последние копейки его взял, да и не рассчитывал на такой расход. У меня не было таких объёмов поэтому сравнить было не с чем, а сейчас и хочу донести людям чтобы не верили в сказки которые многие пишут, особенно нравятся больше когда говорят что чем больше объем тем машина меньше жрёт т.к ей же легче ехать и на газ ты не давишь практически
Серега
У тебя на аристе? Смех да и только.
Что за 2gz?
Ну емое, ну опечатался. Ты же понял, что я имел в виду 2jz gte. В чем смех, я не понял

Павел
Если у тебя небыло таких обьемов и тебе не с чем сравнивать (как ты сам пишешь), тогда чем подкрепляются твои слова: "особенно нравятся больше когда говорят что чем больше объем тем машина меньше жрёт т.к ей же легче ехать и на газ ты не давишь практически"????
Я на джихе больше трех лет откатал и могу с уверенностью сказать, что с малолитражки на нее будет пересаживаться трудно, так как свои 20 она будет жрать в большом загруженном городе в правильном, динамичном режиме езды (в противном случае глупо покупать такой автомобиль).
И пересев с джихи на QX56 и проездив на нем 3,5 года я тебе ответственно заявляю, что моторы с крутящим моментом под 600 ньютонов намного легче ехать и тяга у этого мотора идет с низов (его не нужно раскручивать, чтобы почувствовать мощность),
И про прочих равных условиях 56й будет ехать со скоростью 100 км/ч на 1500 оборотах, тогда как джиха на 2500 (Это я примерно и в принципе)
Так вот, расход на 56м у меня такой же как на джихе, как по городу, так и по трассе.
Поэтому, если у тебя нет опыта и ты можешь только предполагать, основываясь на слухах - лучше держать своем мнение при себе, так как оно неверное
KaBaN4K
ты сравниваешь разные машины, если взять финика g35 и скайлайн 2.5 по твоей логике финик меньше жрет?

Павел
я сравниваю только то, что сравнил ты! ты еще кашкай с эскалейдом сравни))))
а по поводу расхода - машина либо жрет и едет, либо наоборот. А верить в сказки, а потом удивляться - глупо.
KaBaN4K
я сравниваю только то, что сравнил ты! ты еще кашкай с эскалейдом сравни))))
Да ладно! У меня бмв е60 530d, не жрет и едет не хуже финика!)

Андрей Тимошенко
Да ладно! У меня бмв е60 530d, не жрет и едет не хуже финика!)

она не хуже едет только с низов до 60 км/ч, дальше дизель никуда не едет))))
Ну да,тебе видней,любитель Инфинити.

она не хуже едет только с низов до 60 км/ч, дальше дизель никуда не едет))))
Ты бы хоть раз проехался на дизельной бмв,желательно с чипом,а потом сравнивал...

я ездил на X3 дизельном.
Да, он метет со старта неплохо и даже, думаю, уделает джиху, но на дистанции, скажем в 420 метра - ему не победить, так как он не 6,0 дизельный V12, а обычный трехлитровый V6 и ему просто не хватит мощности.
Дизель даст нужный крутящий момент, но в гонках по прямой нужна мощность, которой будет также на сотню коней меньше, чем в инфинити!

Молодец хоть правду написал.

Продажа Infiniti G35 2007 в России