Отзыв автовладельца Infiniti G35 2005

Infiniti G35 2005 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Купе
        Всем привет. До финика был Виндом в 21 кузове 1996г, с ним наверно сравнивать и буду хоть и не совсем правильно. И так имеем Infiniti g35 coupe 2005 года рождения рестайлинг, задний привод, 3.5 литра объем , 280 лошадиных сил. Первые впечатления после тойоты машина жёсткая , шумная .
        Цены на запчасти отличаются от виндома не в лучшую сторону: тормозные диски передние 3800 за один (на виндом 1100 стоили той же фирмы ) , колодки кошияма  2400/1100 перед/зад, стойки каяба 5700 за штуку перед , тяга рулевая 1200 , сайлентблоки нижних рычагов передние нашёл только фебест 1700 за два либо менять рычаг в сборе , это то что поменял.
Из плюсов: можно назвать динамику , острый руль, достаточно неприхотливый двигатель, цены на запчасти не очень высокие, внешний вид .
Из минусов: расход ( по городу в нормальном режиме от 20, если совсем тошнить то можно и 16-17 сделать, трасса 11-12) , налог … и жёсткая подвеска , машина не  комфортная.
     Автомобиль с кожаным салоном, имеется монитор, но штука бесполезная показывает только расход и очередность ТО, есть люк, подогрев сидений, нет автоматического складывания зеркал заднего вида зато есть подогрев. Странно то что капот не имеет пневмоцилиндров поддержки в виндоме и то были , вроде “премиум”. Над бардачком есть ещё один бардачок в нем прячется dvd привод навигации в России бесполезная вещь. Фары ксенон. Круиз контроль, мультируль. Руль регулируется в двух плоскостях. Превосходный звук выхлопной системы.              Машина на сколько я знаю имеет 2 фронтальных подушки безопасности две шторки и активные подголовники . Система стабилизации выключается с кнопки .
     Задние сидения скорее для вида, ехать не удобно места для ног практически нет, при желании можно усадить небольшого человека. Багажник маленький.
     Музыка bose играет нормально, имеется ченджер на 6 дисков читает мп3 (не работает, читал у них болячка, какая-то шестеренка ломается с годами) пока езжу с модулятором но нужно что-то делать. Поменять музыку на нем целая проблема, плата идет одна микроклимат (он кстати двухзонный) и музыка , так что сначала надо купить короткую плату климата потом рамку под 2 один магнитолу потом новую магнитолу , короче долго и дорого одна рамка с платой климата сейчас на ebay стоит 19 т.р с текущим курсом .
     В целом машиной доволен, финик приносит только положительные эмоции, все минусы перекрывает удовольствие от вождения и его внешний вид. Считаю такая машина должна быть второй , машиной выходного дня.
        Спасибо за внимание, отзыв буду дополнять.

Поменял сайленблоки нижних рычагов, убитые были оба.Потекла одна передняя стойка поменял обе на KAYABA. Тягу заменить не удалось т.к. пришла длинная, на сайте продавца выдает две тяги под разными номерами пришлось вернуть в экзист и заказать короткую. Так же заменил резинки под клапанными крышками бежали уже, колечки под датчики распредвалов, втулки стабилизатора. Диски тормозные передние и колодки в круг.

Не дает покоя стук справа, появляющийся на мелких кочках, по гравийке или по камням тогда брякает, на сто ничего не нашли ходовка вся в идеале и на подъемнике смотрели и нагружали, думаю съездить на вибростенд может там что скажут....

Infiniti G35, 2007
Влад2011, Барнаул
Андрей2013, Киев
Infiniti G35, 2006
Infiniti G35, 2006
Adlet777, Алматы
KaBaN4K, Новосибирск
Игорь, Севастополь

Налог и расход убивают.. а так красивое авто, в живую круто смотрится.
Мой отзыв: Kia Spectra 2009
сейчас кто живет норм-выходных не имеет.красивое авто.

Екат
на мой взгляд все финики более эмоциональные, нежели практичные :)
Мой отзыв: Toyota Celica 1998

Андрей
Сранно, у меня на скае 35 купе зеркала автоматически складываются, зато подогрева нет)
Андрей
Рамка с платой стоит 9-10, регулярно проскакивает в контактовских группах по модели и на нисмофоруме. Недавно знакомая вообще в приморье нашла и купила за 5,5
Андрей:
На нисмо форуме мониторю пока ничего не попадалось за два месяца

Якутск
Музыку можешь поставить вместо спутникового радио. Вроде оно у Вас есть(судя по кнопке cat). А AUXа нет?

Sergio
Петропавловск-Камчатский
вместо DVD поставить нормальную потеху можно

красив, зараза. но не практичен.

Vyacheslav
Автор, привет!
Что касается музыки. Поставь вместо штатного CD чейнджера блок YATOUR. Блок выводится обычно в бардачок, в него включается флешка. У меня на FX35 так сделано, т.е. на финиках это работает, вроде на всех моделях даже.
При этом сохраняется управление музыкой на руле. Ну и панель остается в оригинальном исполнении, без "колхоза".
Цена вопроса около 3500 руб. Обычно в той или иной компании есть в магазинах в наличии.

Владивосток-Караганда
Слава,я так понимаю у тя скай прульный?.В том вся и разница,Прули делаются япами для себя и там полный фарш по умолчанию.А финики ,это для других,хоть типа и люксовый бренд Ниссана.И эта,ф топку патефон,наслаждайтесь машинами ребят.
эльф.NKR 66 E. 4hf1/ nissan skyline r33

Владивосток-Караганда
RUSDV:
ЗЫ. Пост был адресован не Славе а Андрею на скалике
эльф.NKR 66 E. 4hf1/ nissan skyline r33
Vyacheslav:
Автор, привет!
Не работает сам ченджер включаешь CD экран тухнет . так что скорее всего YATOUR тоже работать не будет, хотя он же вместо ченджера подключается или нет?

А чем осуществляется раздельная регулировка климата, если он двухзонный? Смотрю, крутилка-то одна. А кнопка "DUAL" рядом с ней чем заведует?

Просто Петя.:
Этой кнопкой переключаешь управления климатом на пассажира или на водителя

Фёдор
Сургут
Привет. Зная предыдущих владельцев до тебя этой G, точнее двоих. Могу сказать, что автомобиль достался тебе в достойном состоянии! Люди не жалели на неё денег и сил, береги её!!! Про YATOUR могу сказать, что она не подходит для данного авто, пытались поставить.

Для души машина.

что там делаеть windom?
Бывшая машина

Vyacheslav
Bonus777:
У меня тоже CD-чейнджер не работал. Только не помню как именно. Помню только, что он даже диск не принимал, но экран при этом вроде не отключался.
На мой взгляд здесь именно чейнджер "гонит", при обращении к нему происходит какой-то сбой влекущий выключение экрана. Если его из цепи исключить, что и происходит при подключении yatour, по идее все должно работать.
Но это мое видение, на 100% точность не претендую.
Vyacheslav:
Но это мое видение, на 100% точность не претендую.
Да вроде как не работает на нем, вон выше отписались

красивая машина

Сургут
Приветствую, нельзя на этот год ютур подключить, поставь за место двд-рома магнитолу и будет счастье

Продажа Infiniti G35 2005 в России