Зимние шины bridgestone blizzak revo GZ

Infiniti G35 2004

, Курск
Темы: Шины и Диски

Сегодня поведаю о своих зимних тапках. Итак.

bridgestone blizzak revo GZ.

Достался мне исключительно как "будешь литье забирать 17-е? там липучка зимняя на них".

Забрал.

Поставил.

1. Тишина! Правда тишина после летних 19-х. Зима 215/55/17, тогда как лето 245/35/19.

2. Мягкость. Оченнь мягко идет, особенно заметно когда подвеска жесткая как у меня.

3. Колейность меньше. Ну да тут все просто: меньше ширина покрышки - меньше колейность.

4. Аквапланирование. Ну скажем так - это не самое лучшее, что у меня было в этом плане.

5. Сцепление по снегу - вполне прилично для липучки, я на заднем приводе за зиму нигде не застревал. Но правда и стараюсь адекватнно оценивать возможности машины и в Г всякое без нужды не лазить.

6. Лёд. Весьма и весьма, думал будет хуже. А так я на ней внатяг из колеи ледяной выбирался аккуратненько.

7. Износостойкость средненькая: проехал около 3 ткм - визуально износ замечен уже, но опять же: задний привод, 300 лошадей и я себе мало в чем отказываю ;)

8. При отключеном VDC позволяет покататься боком, правда норовит "зацепиться" и выставить машину ровно.

Вывод: я доволен колесами. Для этой машины они мне подходят просто отлично для зимней эксплуатации.