Поставил тюнячки

Всем хаю, комрады и комрадки!

Прилетел мне вместе с фиником от предыдущего владельца вот такой комплект тюнячки (фото1), решил я его наконец-то поставить. Итак:

имеем 2 линзы с проводкой (фото2) + для дрели насадку (фото3)

Поехали!

Снимаем панель с двери: за ручкой открывания двери отверткой поддеваем заслонку, за ней винт(фото4), снизу поддеваем панель на ручке (там выемка, фото5,6), снимаем - еще два винта. Всё, винтов больше нет

Далее поддеваем снизу панель, там тоже выемки есть (фото7) и отщелкиваем низ и бока.

Верх держится на крюке, надо потянуть вверх отщелкнутую панель (фото8) и она с усилием слезет и повиснет на проводах/тросиках. Потом я тупо скотчем заклеил концевик, дабы лампочка не горела =)) (фото9)

Цеплял я тупо к лампочке сигнальной (фото10) чтоб особо не заморачиваться, ибо в электрике не силен.

Просверлил дрелькой с насадкой панель (фото11) воткнул линзу и закрепил стопорным кольцом (фото 12), приколхозил проводку (лампочка плотно сидит в пазах, так сделал чтоб проще воткнулось и держалось лучше, фото13), ну и профит!

Собираем в обратном порядке.

Что удивило: ни одной сломанной защелки. Все аккуратно снимается, все на место ставится, а машине 10 лет уже. Разбирал дверь на Б6 пассате - поломал 5 из 8 защелок, потом гремела, проклеивать стыки пришлось. вот так вот, все сильнее и сильнее уважаю американцев, которые для американцев (т.е. не фокусы-лачетти и иже с ними, а реальных классических америкосов).

З.Ы. и фотка "-у тебя зимние колеса на дисках? - да, и на машине..."