ТО небольшое

Infiniti G35 2004

, Курск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Итак, попросил наконец-то финик денег с приходом холодов, а именно - ремешки поменять. Ну естественно с роликами =). Ремешка там два: на компрессор кондиционера и на генератор/гур/еще хзкуда. Чета пищать начало при увеличении нагрузки (например обдув стекла включается АС, при этом писк, выключил ксенон - писк пропал). Купил ремни/ролики, за все про все 3800 отдал, ставил оригинал, можно было дешевле. Замена обошлась в 2500 в сервисе.

Писк пропал, перестали обороты падать при увеличении нагрузки на систему (саб с усилком + ксенон везде), как-то мотор ровнее стал работать... в общем мелочь, а приятно.

В Курске ночью уже минус иногда, резина дубеет, со светофоров все чаще еду боком, несмотря на vdc и иже с ними, скоро наверн финика на прикол поставлю.

Да, прогревается медленно, жопогрев тоже долго греет (ну как раскочегарится - так сидишь что на сковороде, но пока дождешься - задубеешь). Климат работает как-то хитро на авторежиме: если надо нагреть салон - лупит теплым в ноги только (наверн ждет что теплый поднимется вверх и согреет мне руки...), если охладить - то наоборот на руки дует... короче вручную выставляю режимы, проще так мне, в пассате в этом плане получше климат работал. При прогретом моторе (отдавать начинает минуты через 3 прогрева) печка очень теплая, руку около дефлектора держать невозможно. Дефлекторы кстати в отличие от шестого пассата крутятся как угодно, настроил подачу воздуха на руль + пассажирский один мне на руку на кпп/подлокотник дует. каааайф.

последнее время припарили "умные" с советами типа "да лучше купить 1.4 соляриса с полным фаршем, налога понты, бензин нюхает". Когда спрашиваю "Дружище, ты быстрей 120 хоть раз ездил?" отвечают "а я не нарушаю, мне и не надо". Ну ладно такое от дядей-тетей 40+ слушать, но когда ровесники начинают такое задвигать... Я хз куда катится этот мир, почти все друзья предпочитают серые ведра чтоб раз в полгода можно было перевезти пару мешков картошки или мешок цемента... Думал - возрастное, ан нет, менталитет.

Всем добра! сделал пару фот =)