Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Совсем не дешевые понты

Давно хотел поделиться своим наблюдением)

Финика я купил ранней весной 2014 ну и конечно же летней резины небыло и нужно было что-то решать с этим.

Денег хватало на то, чтобы по баловаться, кризиса тогда еще небыло и не предвещалось. В общем купил двадцатки себе, японские новые за 9000р за диск + резину Китай за 18000 комплект.

Резина огонь, долго думал, что взять – вариантов дофига, как и дофига разбег цены. Отзывов начитался по резине кучу, не буду тут воду лить кто что пишет. Короче взял Трианг, 245/35 R20, низкий профиль, подумал – если будет плохая, откатаю сколько получится да выброшу, ценник как раз располагал)))

В общем ничуть не прогадал с резиной, очень достойное качество за свои деньги!!! Рекомендую.

А вот диски *опа полная, конечно я знал, что покупаю и для чего – ПОНТЫ

Дорог у Нас в Новосибе нет, как и в области, как и много где еще)))

Подвеска диски вывозит на все 100%, это ей Огромный плюс, короче за все время только сайленты да втулки менял – цены копейки, по жесткости тоже особо не заметил, ну если только чуть-чуть есть разница с родными 17ми, и руль чуть тяжелее.

*удаки дорожники делали дорогу на Трассе Новосибирск – Барнаул, срезали асфальт, а знаки выставить забыли, ну это нормально Россия!!!! В общем лечу я не много не мало 130-140 и тут сюрприз. Конечно диск лопнул, но до Барнаула я доехал и узнал только утром, а вот резина целехонькая!! Ни грыж, ни порезов, хотя удар был достаточной силы, у меня даже коробка в нейтраль перебросилась. С этого все и началась

В общем, ну у меня так получилось, стоимость владения низкопрофильными шинами на 20х дисках – примерно 15000 в год только на ремонт колес, такой как прокатка, сварка и прочее.

За Два года, точнее за 2 лета: Колесо №1 – 3 сварки и одна трещина, Колесо №2 – 2 сварки, Колесо №3 – 2 сварки и 2 трещины, Колесо №4 – одна трещина, как вы понимаете трещины надо делать. На все про все я потратил больше 25000 руб только на ремонт. Цифра примерная, после 20000 сбился со счету))) В Среднем одно колесо обходилось в 3000-5000р. Всегда. Думали все что я очень богатый, раз у меня на седане стоят 20ки.

Фотографии последней капли моих понтов выкладываю на Ваш суд уважаемые читатели))) Это мы съездили отдохнуть за город, там прошел грейдер, ну а дальше понятно какая дорога получилась, зубы вываливались))) Если честно я уже хотел развернуться и уехать домой, уж такая ужасная там была дорога, но т.к. нас было много и все было проплачено, скрипя сердцем доехал, утром все норм поехал назад и на въезде в город понял, что еду на пустом колесе.

Полная машина вещей, девушка + 2 собаки + веселая ночка была – родной домкрат тяжесть машины не выдержал, погнулся, как хорошо, что я не успел снять колесо, только болты ослабил. Все телефоны разряжены, позвонить возможности нет.

40 минут на аварийке на проспекте Станиславского ни один человек не остановился!!!! Взаимопомощь мля.

Вывод:

1. Если в городе нет дорог, нужно 100 раз подумать про приобретение низкого профиля

2. Купил себе правильный домкрат.

3. Колеса продал вместе с резиной за 12000 и считаю это еще не плохо, порезанный баллон конечно же заменил на новый, чтобы продать.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Infiniti G35 2008 в России

Комментарии

 
челябинск
Сообщений: 7649
вывод
1) изолента на 20х дисках это понты, поставить нормальные пухлые колеса
2) домкрат выкинуть купить гидравлику (уже сделано как я понял)
3) выкинуть новомодные телефоны и купить нормальный типа "филипс" и быть всегда на связи)
4) бросить пить пиво в таком количестве, это я Вам как врач говорю до добра не доводит)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром