G35x расход топлива

Infiniti G35 2008

Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всем привет!

Открыл тут на днях для себя открытие)))

Всегда со всеми спорил и доказывал, что двигатель с объемом 3,5л ну никак не может кушать бензин 16-17л /100 км.

Был тут у меня денек один, настроения не было, погода ужас, да и в целом апатия какая-то. Болтался я по городу просто так, пол дня, причем в будний день. Катаюсь я значит как пенсионер 40-60 км/час и тут смотрю на комп, а расход топлива начал уменьшаться, упал с 21,5л, до 21л и это с учетом того, что показание эти я уже давненько не сбрасывал.

Решил провести эксперимент. Следующим утром сбросил показания компа и погнал.

Манера езды – среднестатистический автомобиль на дороге. 40-60-80 км/ч, не больше, обороты до 2000-2500. При виде мигающего зелёного не жму тапок в пол, чтобы успеть на него. Со светофора нормальный старт вместе с потоком, не пытаясь всех оставить далеко позади. В городском потоке, маскируясь, двигался, как и весь поток, никого не обгоняя, не обращая внимание на то, что кто-то тупит на дороге или еще чего, равномерно работая педалью газа.

В результате добился интересных для себя показаний расхода топлива. Все на фото, фотки сделаны в разные дни. Засекал ровно неделю. Сэкономил примерно 1000р за неделю, так как на один раз в неделю меньше побывал на заправке. Понял, что в глазах 98% всех водителей на дороге я был самым спешащим куда-то.))) Оказывается, почти весь город движется медленно, со средней скоростью 60-80 км/ч и мало кто давит на газ.

Вывод:

Мое передвижение стало скучным, но автомобиль реально может употреблять 15-16л на 100 км.

Итого получаем экономию на топливе в год примерно 50000 руб., это с моей ездой. Но теряется смысл 300 л.с. под капотом.