Отзыв автовладельца Infiniti G35 2008

Год выпуска: 2008
Название: 3.5 AT Premium
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
                              Всем доброго времени суток.

Долго не мог написать отзыв о данной модели, ввиду того, что писать только о хорошем неинтересно. В процессе эксплуатации G35 я так и не нашел особо слабые места конструкции, на которые было бы можно обратить более пристальное внимание. Может все это из-за совершенства конструкции, но скорее всего все потому, что я с нее пылинки сдуваю.
     Начать хотелось бы с недооцененности модели Infiniti G35 2007 – 2009 года. Машин очень мало на дорогах России, скорее всего народ боится больших налогов на нее, но сейчас не об этом. Изначально смотрел себе Камри 3,5л., уже была такая, в принципе понравилась,  хотелось драйва и комфорта, даже договорился с продавцом и собирался в другой город ехать смотреть, но случайно наткнулся на джиху и поездку отложил, как оказалось не зря. Подкупал полный привод, внешний вид и красота салона, да и по бюджету проходил как раз.
Каждый конечно свое болото хвалит, так что не обессудьте.

Купил ее зимой, пересел с FX35 2003 года. Перед покупкой думал дня два – три, загнал на хорошую станцию, ее всю облазили, часа три где-то диагностировали. В общем, бюджет доведения до идеала  предварительно составил 60 000 руб., главное для меня было, что движка и коробка в идеале. Ударили по рукам и она моя.
- Сразу замена всех тормозных дисков и колодок (заказывал сам на EMEX) - 14000р диски + 6500р колодки + работа 4500р
- Масло Motul c заменой всех фильтров +салонный, -  4900р за все
- Крестовина кардана - 5200 с работой.
- Замена масла в коробке со снятие поддона и чисткой - 12000р с работой. Теперь переключения передач не ощущается совсем. Очень плавно.
- Чистка форсунок и дросселя с заменой свечей зажигания - 9300р за все с работой, свечи по 900р за штуку.
- В общем уложился дешевле, чем предварительно посчитали. + Резину зимнюю взял - 5000р за баллон
- Сигналку поставил - 25000р с контролем автомобиля по спутнику и приложения в Айфоне. Прикольная штука, такая же стояла на FX35 у меня. Много показаний считывает + удобно, машину можно с телефона открывать, заводить  и еще много чего делать.
            Перегорела лампа в левой фаре, поменял обе - 4000р. Дополнительно установили Ксенон 5000К в задний ход, светит теперь как днем, отдал - 4900р. с работой.
            Покатался месяц, начал тупить блок подрулевого переключателя, подавал воду в омыватели, она не останавливалась около 20 сек. Разобрали, думал сделают, нифига, пришлось менять. На Экзисте - 30000, заказал на Емексе за 21000, пришел (2 недели), поставили, все отлично.

Растаял снег, пора покупать летнюю обувь. Хорошо, что прежний хозяин отдал с машиной комплект дисков на 20 дюймов, купил резину новую, спортивную с размерами 245/35 R20. Машина стала значительнее выше. Сначала непривычно было после зимы на таких широких колесах кататься. Привык быстро, единственный минус – начал колею немного чувствовать. ЖЕСЧЕ подвеска не стала, как было все мягко, так и осталось, это к вопросу о низкопрофильной резине. Подвеска спереди двухрычажка, а сзади многорычажка, проблем нет, она алюминиевая и говорят, не убиваемая.

Перед покупкой сильно переживал, что машина низкая. Да, по сравнения с Камри она ниже, но не критично! Ничего не цепляет, у меня Цивик был, он и то сильнее цеплял. Даже на паребрики иногда по необходимости залазаю, без проблем.

На машину поставили выхлопную систему FOX, вся трасса. Очень приятный звук, немного громче , чем Borla, например, но на холостых вообще тишина, по трассе практически не слышно, только когда газ в пол. Рев очень приятный, особенно при динамичном вождении, на этой машине его не хватало. Насадки на банку приварили со стокового выхлопа.  Кстати раз уж начал про трассу, конкурентов нет совсем, резко срывается на любой скорости, дорогу держит как по рельсам, единственное, что ей не хватает, это коробки шести- семи ступки, их уже на G37 сейчас ставят.

Управляемость хорошая, но при шахматной езде требует очень большой внимательности. Когда при маневрирование давишь на газ, тут главное не прое..б..ть вспышку, подрывает так, что мало не покажется, только успевай крутить руль. G35 заточена под динамичную езду и высокие обороты, для обычных машин раскрутка 5000-7000 об/мин - это еб...ля мотора, но для финика это нормальная эксплуатация. По двигателю нареканий нет, при динамичной езде масло НЕ ЖРЕТ, в отличие от многих машин, хороший крутящий момент во всём диапазоне оборотов. Мощность двигателя около 330 - 340 л.с., за счет тюнинга выхлопной системы. С места финик стартует очень бодро в реальности около  6 с. до 100. Чтобы машинка хорошо стартовала надо правильно управлять педалью газа, тупо жать в пол с места это не катит для джихи. Первые 2-3 месяца после покупки не мог вообще спокойно ездить, машина постоянно провоцирует на гонку, вот только соперников очень мало осталось. Честно, меня еще никто не обгонял в городе, со STI и Эвой не пробовал, думаю на старте финик проиграет. Спорт режим это нечто. Переключаешь коробку в спорт и понеслась, двигатель постоянно держит обороты, т.е. ты начинаешь оттормаживаться перед красным светофором, а у тебя на тахометре 5000 об и уже когда мозги машины понимают что остановка неизбежна, машина резко перегазовывает меняя передачи на первую, с  тюнинг выхлопом в этот момент очень круто себя чувствуешь).  Такого режима не было ни на одной машине, очень удобно на трассе, оттормозился пропустить встречку, только до педали, а она уже стартует с оборотов как пуля. Движок капиталил прошлый хозяин практически перед продажей мне (10000 прошел), менялась вся начинка, только блок старый остался. Масло от замены до замены ни капли!

АКПП при спокойной езде переключается плавно, еле заметно, при динамичной езде, соответственно, заметны, 5 передач явно мало, по трассе на дальняк очень ощущается. До 3500- 130 км/ч расход по трассе 11-12л, при 2000- 80 км/ч- 8,5-9л, начинаешь валить 150-160 расход очень заметно вырастает. Расход топлива для меня не важен в принципе. Я знал, что я покупаю и прекрасно понимал, что новый движок 3,5л с двумя дросселями никак не будет кушать 14-15 литров, как двигатели 2,4л. По трассе получилось  11-13, при скорости 110-140 км/ч, город, если по интересному ездить,  да еще и с пробками 21л, зимой с прогревами 23-24л. Если ездить в спокойном режиме 60-80км/ч, 17-19 л., меньше не получалось.
             Поставил дополнительное охлаждение АКПП, как ставят на FX50, для уменьшение нагрузки на коробку. Долго думал, ставить или нет. В итоге решился, ставили специалисты профессионального тюнинг ателье, цену не скажу, т.к. сейчас ставят дороже, чем мне и попросили не говорить. Для читателей из Новосиба, могу сказать кто и где делал. Кстати радиатора АКПП в G35 просто на просто нет! Есть радиатор на Гур, маленький под бампером, изначально думал это на коробку, но нет,  на коробку нет радиатора вообще!! И это при таких то нагрузках.!!!
Еще один незначительный недостаток ограничитель скорости на 220 км/ч - очень обломно, все это решается чипом и снятием ограничителя. Кого не устраивает 316 л.с. и 6 с до 100 км/ч можно тюнинговать. Менять необходимо впуск, выпуск + мозги + тормоза, на выходе в районе 400 сил. Выхлоп у меня поменян, чип делать пока не стал, хотя у нас делают, цена вопроса – 20000р, что добавит около 7-10 % к мощности, может чипану попозже, хотя в принципе мощности хватает.

Проходимость хорошая, опять же для седана. Ребята это не джип, но по городским сугробам хватает, полный привод подключается автоматически и это очень заметно. Зимой прет как танк, по таким сугробам проезжал, что самому потом удивительно было. Заснеженную дорогу держит хорошо, особо не таскает, позволяет без напряжения держать высокую скорость до 160км/ч - это реально так, при этом она еще и управляется без проблем.

Есть несколько моментов, которые я бы изменил, может по позже руки и дойдут: парктроники – это дёшево и довольно хорошо помогает при парковке и Саб по мощнее бы поставил, немного не хватает ему басов. Еще есть в планах осуществить проект перетяжки машины в хорошую оранжевую пленку + диски VOSSEN, но пока как-то не могу решиться, да и ценник – диски 80000 (оригинал) – пленка с работой 60000. На последней фотке пример как хочу сделать))

Вообще тачка очень нравится, учитывая, что налог на нее всего 11000р в год, ну на мою по крайней мере))  Даже и не знаю какой будет моя следующая машина, скорее всего новый FX50, так привык к динамике и комфорту, что выбор следующего авто становится проблематичным. Сядешь к друзьям в их лексусы, тойоты и мерседесы, прокатишься с ними и выходя понимаешь, что твоя джиха оставит их далеко позади) Сел в свою, она с тобой поздоровалась, а ты с ней, нажал на кнопку Старт и понеслась…………..

Выпал снег, пришли морозы

Первое с чем столкнулся багажник - практически косметичка. Забирая на щиномонтажку шины, появилась проблемка - в багажник влезает только одна покрышка! Почему так?Да потому что под задницей - здоровенные банки раздельного выпуска, 80-литровый бак, многорычажная подвеска не обремененная проблемами компоновки, мощный задний дифференциал и полноразмерное запасное колесо.В итоге компоновка багажника делалась по остаточному принципу - сколько места осталось не занятым, столько и отвели под багаж....

Как и собирался, прошел ТО на днях. Большого ТО не вышло, т.к. менять больше нечего, все в отличном состоянии))) Фотки выложу для тех, кому интересно - что и сколько стоит. Добавил несколько фоток работ с прошлого дополнения отзыва.

Немного расстроило не значительное подорожание работ, процентов на десять-пятнадцать. Заменил масло в ДВС, проехал 4700 км примерно, в коробке поменял со съемом поддона и чисткой, как и нужно, проехал примерно 10000 км, фильтра все что есть, ну это как всегда вместе с маслами....

После полировки

Дополнять в принципе не планировал, но сделал несколько фоток после полировки и решил выкинуть)

Новое дополнение по итогам зимы будет уже скоро, есть о чем написать)))

Вот финик и зиму пережил. Хорошего мало, соскучится по мне на станции не успевали.

Первые морозы прошли без проблем, финик заводится с первого раза, на прогрев поставил сразу с приходом зимы. В общем ниже -10 температура машины не падала, сразу запуск. До января вообще без проблем. Печка жарит, тачка прет, дорогу держит прекрасно, хоть и на липе. Расход из-за прогревов увеличился, думаю где-то на 10-15л в неделю, пока полностью не прогреется не ехал ни разу, чтобы не насиловать агрегаты.

Тут еще доллар начал выеживаться, запчасти скаканули вверх в цене....

Всех с Новым Годом!

Наконец то нашел время написать очередное дополнение к отзыву.

С начала лета прошел чуть больше 14000 км, особо никуда не катался, пару поездок 600+ км на отдых, остальные в пределах НСО.

На машине передвигаюсь каждый день. В среднем каждые 4500 км замена масла ДВС + чистка топливной системы, это, как и всегда.

В начале лета решил заморочится чисткой радиатора охлаждения. Т.к. стоит неразборная кассета (кондер + основной радиатор) пришлось полностью откачивать фреон и сливать антифриз с последующим разбором и снятием его с машины....

Вот и пошел третий год эксплуатации финика.

Появилось время, и я решил написать о дополнительных впечатлениях при эксплуатации данного автомобиля. Я не считаю эти дополнения не минусами не плюсами, а просто хочу описать те подробности, которые я еще не успел упомянуть. На этот раз решил все разобрать по пунктам, чтобы удобнее было читать))

Итак, погнали:

1. В сырую и пасмурную погоду иногда из под капота валит пар, в таких количествах, что кажется машина закипела. Выяснял, сказали, что радиатор охлаждения близко находиться к решетке и, имея большой объем, он испаряет попавшую на него влагу во влажную погоду....

Давно хотел поделиться своим наблюдением)

Финика я купил ранней весной 2014 ну и конечно же летней резины небыло и нужно было что-то решать с этим.

Денег хватало на то, чтобы по баловаться, кризиса тогда еще небыло и не предвещалось. В общем купил двадцатки себе, японские новые за 9000р за диск + резину Китай за 18000 комплект.

Резина огонь, долго думал, что взять – вариантов дофига, как и дофига разбег цены. Отзывов начитался по резине кучу, не буду тут воду лить кто что пишет. Короче взял Трианг, 245/35 R20, низкий профиль, подумал – если будет плохая, откатаю сколько получится да выброшу, ценник как раз располагал)))

...

Может кто знает как убрать надпись Дром с фотографии?

Фотку сяда залил, а исходников не осталось, теперь только такая

Всем привет!

Открыл тут на днях для себя открытие)))

Всегда со всеми спорил и доказывал, что двигатель с объемом 3,5л ну никак не может кушать бензин 16-17л /100 км.

Был тут у меня денек один, настроения не было, погода ужас, да и в целом апатия какая-то. Болтался я по городу просто так, пол дня, причем в будний день. Катаюсь я значит как пенсионер 40-60 км/час и тут смотрю на комп, а расход топлива начал уменьшаться, упал с 21,5л, до 21л и это с учетом того, что показание эти я уже давненько не сбрасывал....

1. С последнего ТО прошло порядка четырех месяцев, тем более проехал уже 4500 км и решил наведаться на станцию, проверить что да как.

Пришла весна, состояние дорог у нас в НСО, впрочем, как и по всей России оставляет желать лучшего.

По итогу диагностики в рекомендации к замене попали втулки стабилизатора и верхний левый рычаг. С учетом разбитого асфальта по всему городу, считаю, что в принципе отделался легко, еще раз замечаю, что подвеска у финика достаточно крепкая!

Купил масла, фильтра и остальные запчасти, уже поменял....

Нашел в телефоне видео разгона.

Извиняюсь за качество - Снимал спонтанно, фокус на руле

Разгон со светофора январь 2016, в принципе зацеп поймал, но, думаю, летом чуть бодрее было бы.

Машина сток на выхлопе.

Всем привет.

Хочу начать с того, что мнение, выраженное в данной статье основано на сугубо моей личной практики эксплуатации автомобиля, так что не судите строго)))

Опишу как я бы выбирал себе:

1. История владения машины, документально, на сервисе за последний год (хотя бы), лучше больше

2. Если в автомобиле год-два не было никаких ремонтов, то все достанется тебе

3. Если на машине стоят диски больше родных 17х, то большая вероятность в течении года-двух выхода из строя ступичных подшипников (15-17000 за шт), я все четыре поменял....

5 красавец финик...куда вчерашний делся отзыв?

Алекс56 рус:
5 красавец финик...куда вчерашний делся отзыв?
Немного переписал, добавил и перезалил))

KaBaN4K:
Немного переписал, добавил и перезалил))
ясно

Второй заход;)

Ну - ну - ну! Не надо уж так горячиться, про мерсы, лексусы, тойоты ........... .
Ваша машина конечно хороша, но совершенству предела нет!
Прям хвалебная предпродажная песня, а для чего выложили заказ-наряды на работы которые проводились? Вы думали что Вам на слово не поверят?, или другие цели!
Это не отзыв.

KaBaN4K:
А что продаешь уже? Чуть больше полгода катаешь всего.

Курск
катаю купе 04 года, тоже доп охлаждение коробки, выпуск переделан, редуктор VLSD. Доволен как слон
завтра будет. лучше

blak-leon:
Ваша машина конечно хороша, но совершенству предела нет!
Это не отзыв.
Я смотрю ты прям критик от бога)) Напиши правильный отзыв, а мы все почитаем, посмотрим и поучимся у тебя! А то я смотрю сам то ничего не написал, а еще можешь создать дополнительно 5-6 аккаунтов и единичек мне в оценки наставить, критик б..я

Теперь вопрос по теме, на этих седанах есть опция активного управления всеми четырьмя колёсами (4 Wheel Active Steering) что это и как реализовано?

KaBaN4K:
Я вообще оценки никому не ставлю.
Писать отзыв это надо потратить просто уйму времени, а у меня пока столько времени нет, я в свободные минутки время от времени заглядываю на этот ресурс и посматриваю на некоторые машины.
Напишу скорее всего всего о какой-нибудь своей машине.
И критикой я не занимался, просто это мое мнение на прочтенное и не более.

10JQKA:
Скорее всего эта опция реализована на этих седанах с 2010 года в новом кузове, у меня такой опции нет, стоит система ATTESA E-TS, как и у большинства фиников, поэтому ничего определенного сказать не могу.

хорош аппарат

Москва-Столица Мира
Автор, затонируй еще передние фары себе, а то вся бричка чОрная, а передок нет - не айс.
Proud MB owner.

KaBaN4K:
С Ноября 2006 года ставится. Как я понял, речь про 4WS(HICAS) систему подруливания задних колёс.

Secret
жаль что продаешь, а отзыв хороший в итоге получился!
не помню кто из участников здесь на дроме (хороший человек) писал, но он дал полезный совет, хочешь продать быстро, пиши отзыв за год до продажи авто) а не во время самой продажи)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Outlaw777:
Такую купил, тонировал не я, тем более там лак, так бы давно растонировал, а лак снимать тяжело, можно фары повредить, жалко

Kiss*ka:
жаль что продаешь, а отзыв хороший в итоге получился!
Отзыв написал не для продажи, а просто так! Машина на любителя и продаваться будет долго, тем более после обслуживания ее мной я по цене двигаться не собираюсь и меня то на всякое шило тоже. В общем висит и висит, продастся - ничего не потеряю, не продастся. махнусь на FX в новом кузове с доплатой через годик. Вот как-то так. В принципе я ожидал что кто-нибудь подобное напишет, даже не хотел фотки подобные объявления выкидывать, но пока фотосессию не делал, а фотки все на телефон снятые и других нет, пришлось дублировать.

Если машина продается, то отзыв воспринимается как реклама.
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

Москва-Столица Мира
KaBaN4K:
Вот никогда не понимал, нафига это делать... Чтобы свои собственные стоп-сигналы не было видно вообще, в погожий солнечный денек. Это в первую очередь снижает безопасность самого владельца.
Proud MB owner.

Secret
ну хорошо, ответ принят)
Удачи тогда с продажей!)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Прикольная тачка, только вот на бумагах пробег 146200, а на фото панели 67219. Или это не пробег. Что за цифры???
Мой отзыв: Kia Sportage 2011

На вид хорош

какой породы белый песик? :)

https://novosibirsk.drom.ru/inf... Какой бы ни был честный отзыв , объявление о продаже машины , перечеркивает его объективность .

Сан Франциско
Есть похожая g37 2013 года задний привод (смотри мой отзыв).

На самом деле на согласен что при разгоне прямо подрывает :) Та же bmw 335 подрывает получше хоть и лошадинных сил меньше. Но за счет турбины на низких и средних оборотах момент у нее в полтора раза больше. А инфинити вы правы надо крутить движок.

Но мне главное что при скорости 100-120 при нажатии педали разгон довольно бодрый а не как у всяких седанов c двигателем 2-2.5 литра...

Серый1000:
https://novosibirsk.drom.ru/inf... 07202.html Какой бы ни был честный отзыв , объявление о продаже машины , перечеркивает его объективность .
Мля фотки же можно было нормально сделать для такой машины. Я бы спецально захотел так бы фигово не смог сфотать :))
ЗАЗ-965 300лс

ВАИ:
Фото не этой машины, взял с интернета такое же

Илья595:
На вид хорош
Самоед

Самоед
самоедская лайка)) я так и подумала)) подогрев руля или задних сидений есть в какой-нибудь комплектации?

Киров
11 тыщ налог? не верю, в Нске ставка 150рэ за то что выше 250лс

Мощность за счет тюнинга выхлопной системы тоже сказки

Москва, Стерлитамак
Много приходилось ездить на таком же.
сравниваю со своим lexus gs300(III)
1) финик быстрый! очень даже! (после лексуса казался мне очень дерганным)
2) эргономика так себе... да и салон хуже(по качеству), у финика
3) Тормоза на лексусе не очень, но на финике гораздо хуже!
4) расход! на лексусе у меня в городе выше 16 не поднимался. финик - 18 стабильно.
5) и полный привод на финике клевый) метет задом, а потом передок подключается
Б/У и новые запчасти в Москве, с отправкой по России.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2004

Серый1000:
Вообще-то я как себе представляю отзыв это как минимум личное мнение об автомобиле, неважно кто написал, продавец или нет. Я же не рекламирую отзыв при продаже машины и все минусы авто расписал и что пришлось делать тоже расписал и цены на запчасти и ремонт не скрывал. Кажндое мнение об автомобиле оно не лишнее, тем более про данный автомобиль практически ничего нет в интеренете и отзывов нет практически. Я выразил свои ощущения и продавать с помощью отзыва не имеет смысла, любой более менее здравомыслящий человек будет как минимум изучать разные варианты и проверять их по своему, а не основыватсья при покупке на субъективное мнение владельца, тем более что многие просто напросто пиарят свои автомобили.

Subarochka:
до 2009 года нет точно, дальше не знаю)

red03:
11 тыщ налог? не верю, в Нске ставка 150рэ за то что выше 250лс Мощность за счет тюнинга выхлопной системы тоже сказки
246 лс в птс, ставки тут есть http://www.cheap-auto.ru/novos... Считайте сами, машине 6 лет

Curly:
2) эргономика так себе... да и салон хуже(по качеству), у финика
3) Тормоза на лексусе не очень, но на финике гораздо хуже!
В лексусе материалы получше согласен. Но во всех лексусах проме нового IS салон выглядит не современно хотя все очень качественно.

Не знаю на каком Инфинити вы ездили. Может в g37 тормоза исправили - но в нем очень хорошие предсказуемые и чуткие тормоза.

Расход да большой. Но по трассе можно в 10 уложиться. В городе у меня литров 15 но у нас нет почти пробок, только светофоры
ЗАЗ-965 300лс

Новосиб
Про капиталку мотора не понял. Не рановато для такого пробека капиталить?

VadimVl:
Про капиталку мотора не понял. Не рановато для такого пробека капиталить?
У него вкладыши провернуло, по какой причине не уточнял, капиталку потом реально делали, я рассматриваю для себя это как плюс. Все-таки практически новый движок и масла ни грамма

Кеды жесть, про капиталку тож вопросы, двигу грели что ли?

Вапрос снят

Железногорск124
Красивый авто, тонировка фар ни к месту имхо

Пол-машины перебрал, а оценка 10! Ясно, рекламка предпродажная.

86 RUS
фонари чОткие

MAYBAX24:
Пол-машины перебрал, а оценка 10! Ясно, рекламка предпродажная.
не нравится не читай, я выше написал по поводу рекламы и продажи!

Рязань
Хотел такую но отпугнул налог в 49тыщ за год + осаго даже не знаю сколько + сразу полтинник ввалить придется вобщем чисто финансовая сторона отпугнула но, для меня лучше джихи нет очень крутое авто удачной вам эксплуатации.

alex39:
Спасибо)

Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Извините, но 400 л.с. с гражданского атмосферника 3.5 никаким впуском/выпуском/чипом не сделать. После этого весь остальной отзыв воспринимается как одно большое предпродажное восхваление машины D-класса (Скайлайна) с салоном, подвеской и шильдиком от инфинити.
Subaru Legend

Мартин W:
Ну вам то виднее лучше, чем специалистам тюнинг центра. Почитай форум, даже спорить не буду

Хороша

Машинка интересная, налог, да и расход отпугивают от покупки, слишком она рафинированная. Как она себя ведет в поворотах, как заднеприводная или переднеприводная? Разгон до сотни меньше 7 секунд - это и так выше крыши. 20-е диски конечно красиво, но подвеска живет не долго. Поставь разноширокую резину, ощутишь разницу в прохождении поворотов сразу.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000

geraklit:
По резине согласен, когда купил сразу понял что не то немного, на перед надо было по уже ставить немного. Машина ведет себя как полноприводная, ни разу не получилось в занос отправить, если отключить стабилизацию. можно банки крутить. Подвеска алюминиевая, проживет долго, зимняя резина на R`17, особой разницы в жесткости не ощущал.
Расход приемлемый, +-2-3 литра в сравнении с другими маломощными машинами того стоят, переплата небольшая на бензин в месяц, у меня у товарища аккорд 2,4, 2009года, по городу меньше 15 не есть, но я со своими 18-19 по динамике и сравнивать не буду

Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
KaBaN4K:
Да на форуме можно что угодно написать. Чтобы снять больше 100 л.с с литра без наддува, нужно помимо всяких впусков/выпусков сильно повышать возможность полноценной работы на максимальных обороты, типо того как это делают Феррари или как Хонда на своих красноголовых движках. А для этого нужно глобально переделывать сам двигатель, сильно сомневаюсь что кто-либо это стал бы делать для VQ35 и в любом случае это стоило бы просто адовых денег.
А так-то да поставил нулевик, приварил "прямоток", "улучшил" ECU относительно настройки инженеров Ниссан, повесил брызговики спарко - и готово 400 л.с. в кармане .. :)
Только потом не удивляйтесь как вас (не имеющего конкурентов на трассе), дернет не напрягаясь какаю-нибудь свежая Ауди А6.
Subaru Legend

Скайл как скайл

Мартин W:
Мне в принципе пофиг, я не собираюсь с нее 400 сил снимать, смысла нет.

Мартин W:
Вполне реально вытянуть с двигателя еще 100 л.с. не прибегая к наддуву. Мозги от Impul, Nismo или настроенные клубные, фильтры нулевого сопротивления, прямоточная трасса не превышающая по уровню шума 96 дб ибо нельзя, форсунки и топливный насос высокопроизводительные. Можно "внутрянку поковырять": распределительные валы, шатуны, поршни, клапана, вкладыши, прокладки, шпильки и др. Впускной и выпускной коллектор. Либо строкер кит.

Oмск
Drillka:
фонари чОткие
Плюсану! )))
Внушительный список...

машинка шикарище
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Привет. Отзыв неплохой. Только вопрос налог 11000 всего?

geraklit:
... Поставь разноширокую резину, ощутишь разницу в прохождении поворотов сразу.
вы на именно ПОЛНОПРИВОДНЫХ машинках с разноширокой резиной ездили ???
если да - то дожны быть вкурсе, что это действие снижает ресурс трансмисии и увеличивает расход топлива (хотя возможно вам на это пофиг, и вы по долгу на одной и той же не ездиете)..
если нет - понятно ...
p.s.на вопрос почему - сдесь отвечать не буду, т.к. займёт много пространства отзыва автора, и отнимет у меня огромное количество времени на обьяснение всех физических процессов...
Автор : держи питачёк за "дерзкую"тачку и троечку с плюсом за отзыв = итого чепыре с плюсом, округлил в бо`льшую :)

Arab-chik:
вы на именно ПОЛНОПРИВОДНЫХ машинках с разноширокой резиной ездили ???
если нет - понятно ...
А вы именно не догоняете того, что разноширокая резина может быть одинаковой по ВНЕШНЕМУ диаметру? Пример - 245/45R18 и 275/40R18...

serg64:
я то вкуре, но вы давая совет поставить разноширокую резину, не уточняете этот архиважный момент (игра профилем ), и хоть для нас с вами "понимающих" - это самособой разумеется, большинство воспримут ваш совет буквально - установив на полнолапый автомобиль шазноширокую резю одинакового профиля, а потом будут сильно огорчаться попав на редуктор либо раздатку, либо меняя привода как перчатки, и это есче пол беды : зимой в гололёд вызванная этим фактором некорректная работа полного привода, может привести к тому, что не одна система стабилизации не поможет избежать фатальных последствий (
так что уточнять при советах об установке раноширокой резины для полноприводных автомобилей, об обязательном грамотном подборе по наружнему диаметру, "играя" профилем - очень обязательно ! и если сами не способны и некому это доверить, лучше откажитесь от данной затеи, но повторюсь - это касается только полноприводных авто

Arab-chik:
пардон - совет был, канечно не ваш )

kirillmik:
Привет. Отзыв неплохой. Только вопрос налог 11000 всего?
по птс 246, поэтому так

Шикарный машЫн!!!)
Пятёрочка.
Фото с собакеном зачётное!!!!!))))

Спасибо

кемерово
Автор день добрый. Так ты продаешь авто или нет? Сори не понял))

я вам не верю:
Автор день добрый. Так ты продаешь авто или нет? Сори не понял))
Авто был на продаже для изучения спроса, в ближайшее время продажу не планирую, если не будет нужды в финансах

кемерово
Здравствуйте владелец авто. Авто продали? Или еще катаетесь сами?

я вам не верю:
Здравствуйте владелец авто. Авто продали? Или еще катаетесь сами?
Здравствуйте, в ближайшее время машину продавать не планирую, на продаже не моя машина сейчас.

Полезный отзыв.

А как джишка в сравнении в фх? Сам сейчас думаю с фх пересесть на г37.. Нужна рнформация

Полезный отзыв.
По началу непривычно конечно, габариты не те, да и высота другая.
Прет раза в 2 быстрее, расход меньше, салон новый, мне нравится. Минут только клиренс, но он не на столько и низкий.
Обратно меня не тянет совсем, только если на новый кузов

Евгений
Ужасно! в машине нет недостатков? Автор просто жил на сто.

Евгений:
Ужасно! в машине нет недостатков? Автор просто жил на сто.
да, наверное, практически жил там)
Но недостатки машины не всегда зависят от количества раз заезда на СТО
В целом, если бы я купил эту машину в салоне и был бы первым хозяином и вовремя бы ее обслуживал, думаю не так часто пришлось бы заезжать на станцию.
В моем случае, думаю, большое спасибо нужно сказать прошлым владельцам. В принципе диски тормозные надо было менять задолго до меня, масло в коробке тоже ( из-за небрежности прошлых хозяев и пришлось несколько раз менять), Кардан, ладно, он мне достался так и так, резину и сигналку в расчет не беру, замена всех абсолютно жидкостей тоже должна была быть раньше, как и чистка топливной системы, со ступицами - это как повезет.
А остальное это просто правильная, на мой взгляд, эксплуатация автомобиля и своевременная замена расходников.
По поводу цен, так, я считаю, это не машина эконом класса, чтобы все копейки стоило, а, учитывая мощность машины, дубли запчастей и дешевые расходники я не ставил, безопасность важнее, да и скупой платит дважды.
Подводя итог, можно сказать, что минусов у автомобиля практически нет, плановые замены не в счет. А я просто привел автомобиль в надлежавшее состояние потратив немало денег.
Вывод, не нужно брать отжатые машины такого класса, если нет желания потом в нее вкладывать деньги, но это уже никого никогда не останавливало, все гонятся за дешевизной, думая что им повезет, как говорится "Не бита не крашена, и все менялось вовремя", только цена дешевая, вот и все.

Евгений
KaBaN4K:
Вот тут соглашусь. Знаю отлично это СТО, сам обслуживаюсь на нем.

Зачем и на каком пробеге капиталили мотор?

Andreyka42:
Зачем и на каком пробеге капиталили мотор?
я уже отвечал на этот вопрос. Провернуло вкладыши, масло не вовремя меняли прошлые владельцы !!!
125000 капиталили

ВОРОНЕЖ

Автор! Поделись ощущениями как на 20 дисках после стока?

У меня 18 штатные стоят.. вроде ничего.. но на лето хочется побольше, вот думаю не будет ли слишком много - нужен совет от реального владельца.

Спасибо!

Lord torr:
Автор! Поделись ощущениями как на 20 дисках после стока?
Спасибо!
Привет, у меня на ФХ стояли 20ки и на джихе тоже 20ки. Смотрятся клево, дорогу держут лучше, по подвески за 2 года практически никаких замечаний. Это плюсы
Теперь про минусы. У меня только 35 профиль входит, это очень мало для наших дорог, 40,45 думаю еще ничего было бы. Особой жесткости я не почувствовал, даже после смены зима/лето с 17 на 20. Покупал новые, Японские, но качество нашего дорожного покрытия оставляет желать лучшего, за городом (сельская местность, выезд на природу и тд.) **** полная, долбит, гравийка вообще отдельный разговор, даже ехать не хочется. Ну и какие бы не были качественные диски по нашим дорогам, раз в год ремонт колеса, у меня уже деланных.
Так что смотри сам, если автомобиль позволяет хотя бы 40 профиль поставить, то можно задуматься. Если нет, то это только понты))) Хочешь по форсить и есть деньги и желание ими потом заниматься - ставь, если больше нужна практичность и универсальность, то не советую.
Я 2 года по попонтовался, уже надоело, выставил на продажу, буду искать меньше

Так у меня тоже джишка, только 37х. Поэтому и спрашиваю. Спасибо за дельный совет.

Я сегодня смотрел на неё.. на штатные 18.. (в моём отзыве есть одна фото).. не могу сказать что уж сильно они куцо смотрятся..

После такого совета, думаю остановлюсь на 19 с профилем 245/40 или около того. Будет пободрей смотреться, но не так тряско как на 20..

НА моём FX, тоже стояли 20. Зимой штат 18, летом 20, тоже штатные.. вот там я разницы (негативной) вообще не ощущал. Рулился лучше.. но комфорт практически тотже.. но там резина влезала жирная.. а тут уже практически изолента..

На 19 диски спокойно войдет резина с 45 профилем, у меня у товарища стоит

Руслан
Достойный отзыв!!!
У меня вопрос посчет кардана, начал гудеть при любой езде. Заехал на станцию там посмотрели т говорят мол сальник переднего кардана бежит и масла там мол все вытекло!
Поменяли сальник долили масла и все равно гудит только при оборотах свыше 4000, ещё отключается система курсовой устойчивости!

Руслан:
Ответил в ЛС

бодряк
Урай
отзыв - что не надо брать такую шляпу. иначе семейный бюджет накроется медным тазиком...

бодряк:
для вас и для других таких же я написал выше ответ на подобный комментарий!!!!

Нужно или нет, зависит от требований конкретного человека и его финансовых возможностей. Конечно 7 летнее авто с такии харрактеристиками в большенстве случаев к 100 000 пробега сильно устаёт. Логично что потребуются вложения. Другое дело что в бюджете 700-800 тыс р. нет ничего что было бы сопоставимо по драйву/динамике, комфорту и дизайну. По одиночке эти качества найти можно за эти деньги... наверное даже два из трёх найти получится, а вот все три совпадают только в джихе. Можно конечно посмотреть немца за эти деньги.. но там песня будте просто очень печальная.. а расходы жутко колючие.

Кому то новый Киа, а кому то подержаний финик. Разные взгляды и цели. Одно друго не отменяет

Владимир
Очень полезный отзыв, реально респект автору за проделанный труд. Пиши еще. Я как вновь прибыший в ряды финиководов нашел для себя массу интересного. К концу лета тоже отзыв напишу.

Владимир:
спасибо на добром слове)))
МОй тебе совет, кроме этого сайта веди бортовик на Драйв2, там публика куда более интересная и всякую ерунду не пишут в комменты и помогут если будут вопросы)))

Денис
Сочи
Отзыв радует, но вкладываешь в нее ты денег не подетски, сам являюсь владельцем такого аппарата и за год, кроме масла в ДВС, стоек стабилизатора, колодок, проточек дисков тормозных ничего не делал.(очень часто заезжаю на сервис и чуть ли не молю, чтоб нашли какую-нибудь поломку, видимо руки и "карман" требуют что-нибудь сделать и починить, но пока все тьфу-тьфу исправно ). Совершенно с тобой согласен, что конкурентов по прямой очень мало у этого чуда японской техники, но... по серпантину к сожалению понимаешь, что БМВ в повороты входит лучше и уверенней, так как живу в Сочи могу это констатировать. Мой расход топлива иногда укладывается даже в 16 л100км!!!!!!!!! в городском режиме, но сразу оговорюсь, что это только в Сочи(пробок нет, светофоров минимум, дороги идеал-деревня кароч), только приезжаю в Краснодар и Ростов нД и бортовик выдает число в районе 19 литров.

В общем: машина Агонь), отзыв супер, неудачники, которые не могут себе позволить купить и содержать такой авто.... мне вас жаль т.к. вы упускаете многое в этой жизни!!!

У меня на G37х средний расход около 17. При том что я не брезгую разгонами с тапком в пол. На трассе Москва-Минск - расход 10,5 это при том что скорость 110-130-150,где сколько можно.

В G35x, как я понимаю, ещё 5 ступенчатая коробка стоит,а в G37x - уже 7 ступенчатая - она помогает реже заезжать на заправку. У себя расход выше 17 не поднимался.

Lord torr:
Да, про коробку ты прав, но говорят пятиступки надежнее)))

Никита
За отзыв 5+!Сам езжу на джихе! Пробег мой 194 000 я третий хозяин,поэтому смело могу ссказать что половина машин на рынке которые стоят, со скуречнным пробегом! Машиной владею третий год! обслуживаю сам, шарю в машинах. Из вложений за все время только расходники масло, колодки, свечи.Машину брал с пробегом 140 000.Расход у меня при спокойной езде в городе 14,9 комп показывает. Трасса стабильно 10 на 95, 8-9 только на 98 бензе и на G95, g98. Да забыл указать, заменил маслянный радиатор 13000, лопнул из нутри, масло в антифриз пошло,и на верхних рычагах передний подвески саленблоки 2500 за 4 штуки, больше в машине не чего не делалось,сейчас плановая замена цепи грм со всеми звездами и натяжителям, по пробегу положенно, хотя цепь не брякает. Ну с капиталкой движка я очень удивился у тебя. Джиха хороша. Быстрая надежная машина.Да кто то тут писал что БМВ 335 подрывает быстее, вы не смотрите на лошадиные силы, в рывке до 100 крутяший момент важен! А с бмв дело имел! х5 4,4 литра хорошая машина прет тоже дурниной не спорю, но когда что то ломается, а на них ломается что то очень часто, по запчастям начинаешь плакать, а ставить дубли это боловство! Потом на рынке машины стоят за копейки, да и тот же мотор контракный на бэху взять что бы он точно ездил и масло ведрами не жрал надо денег 250 -300 тр. Да и расход масла у той же бэхи, заводом изготовителя предусмотрен 1л=1000км.Пускай комент за минусуют, сейчас фанаты немцев, но по факту так оно и есть! Не че не имею против немцев, отличные машины, но в плане содержания, тот же финик, лексус гораздо дешевле да и надежнее.У меня налог на финика 23 в год Томская область.
Никита
Руслан:
Подскажи пожалуйста было такое?
Система курсовой устойчивости в джихе отключается при уставших колодках, и при малом уровне торммозухи

Никита:
Про скрученный пробег большинства автомобилей согласен на все 100%!!! Всем кричу, никто меня не слышит)))Наверное все же приятно считать, что ты купил машину практически без пробега, а то что с нее скрутили сотку-другую - это уже не важно)))) Видел финики 2008 года, с пробегом 70000 у вас в Томске на продаже)))
Про немцев у меня абсолютно такое же мнение)) Особенно когда говорят, что масло не ест - смех да и только.

Друг,за отзыв 5! случайно не подскажешь где в новосибирске крышку багажника на неё приобрести?)

777:
Думаю в Новосибирске не купить! Москва смотри, Питер, есть у меня несколько знакомых, можно глянуть

Пойдет
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001

Одни затраты...

5789422:
Одни затраты...
я выше отвечал на подобный комментарий!

kennyshe4ka
Киров
Скажи заднее сидение не складывается в пропорции 40/60, только лючок есть?

kennyshe4ka:
Скажи заднее сидение не складывается в пропорции 40/60, только лючок есть?
только лючок, больше никак не двигается

только лючок, больше никак не двигается
Как ни как? А по углу наклона? У меня двигается.. с учётом огромного подлокотника - "летайте бизнес линиями Infiniti" -))

у тебя какой год машины?

у тебя какой год машины?
2010

2010
ну вот и G37, а у меня 2008 и G35))
У тебя и по мультимедиа намного больше опций есть, чем у меня и в заднем диване у меня только лючок(

Сургут
Здравствуй , хочу купить g35 , подскажи на что смотреть при покупке , какие больные и дорогие места есть ))) зарание спасибо

привет.
Опишу как я бы выбирал себе:
- Если в автомобиле год-два не было никаких ремонтов, то все достанется тебе
- Если на машине стоят диски больше родных 17х, то большая вероятность в течении года-двух выхода из строя ступичных подшипников (15-17000 за шт), я все четыре поменял.
- Рулевая рейка 25000, не ремонтируется, если ее затягивали, готовься менять! У большинства автомобилей она сопливит. но не течет и в таком состоянии может проходить достаточно долгое время 50000 км и больше
- масло в коробке менять каждые 20000 (ну в зависимости от необходимости и манеры езды), смотришь масло в коробке и сразу будет понятно насколько за машиной следили, если масло черное и подлежит замене, я бы такой автомобиль не стал брать, коробка 130000
- замена масла в двс каждые 5-7000 км, не больше. Если меняют реже, то можешь попасть на замену крышек распредвалов, меняются только парами 35000 за шт., поэтому желательно брать автомобиль с историей обслуживания в более менее хорошем центре и по документам все увидишь.
- телевизор у машины из стекловолокна и после аварии его не восстановить, поэтому на предмет битой морды поймешь сразу.
- машина низкая, поэтому желательно проверить целостность выхлопной системы, в принципе ремонт не дорогой. Очень часто прогорают флянцы в местах крепления от выпускного коллектора, я себе делал на заказ увеличенные у токаря, чтобы поменял и забыл.
- есть еще проблемы с блоком управления вентилятором, может на холодной машине молотить, замена блока в пределах 10000р
- по электрике в салоне проблема одна, подрулевой переключатель, у меня проявлялась - омывайка при включении не выключалась пока не закончится вода в бачке, замена около 30000р, у кого-то проявляется у кого-то нет, мне не повезло, я менял.
- выкрути свечи, кстати они в пределах 700-1000 за шт., если на ободках есть масло, то нужно менять прокладку в свечных колодцах, точно не помню, что-то в пределах 20-30000.
Чистку дросселя и форсунок я делал два раза в год, если ее не делали, по дросселю сразу будет понятно, это к слову об обслуживании прошлым хозяином)))
- И коробке нужно дополнительное охлаждение! Прям нужно, особенно если ты хочешь на ней по вжигать)) Я себе сразу после покупки поставил кит охлаждения коробки Greddy.
Без дополнительного охлаждения спалишь пакеты в коробке или до тебя их подпалят. Если гонять в режиме спорт около часа, горелыми пакетами будет вонять даже в салоне, а это скорый ремонт коробки. Наврятли конечно найдешь тачку с уже установленным радиатором, но все же было бы очень не плохо

Если вкратце, то, наверное, все, есть еще несколько вещей по мелочи, но замены не дорогие и лечение довольно просто.
По хозяину машину сразу будет все понятно, стоит ли тратить деньги на диагностику на станции или нет.
Желаю удачи в покупке!!!
Машина Огонь! Рвет на дороге почти все что движется))) Только продавать долго, поэтому скидку за в меру потрепанный экземпляр не стесняйся просить, если надумаешь взять с учетом восстановления, можно очень даже не хило сторговать в деньги.
Но лучше конечно немного переплатить и взять действительно ухоженный вариант - меньше проблем в будущем

Сургут
KaBaN4K
привет. Опишу как я бы выбирал себе: - История владения машины, документально, на сервисе за последний год (хотя бы), лучше больше - Если в автомобиле год-два не было никаких ремонтов, то все достанется...
Спасибо большое ))

KaBaN4K
Автор, имею такой же аппарат. Подскажи, лучше осуществялть полную замена масла в акпп? или частичную? смотрю по нарядам у тебя полная была два раза

Novosibirsk
Если меняешь - так как коробка начинает тупить, как 90% владельцев автомобилей, то полная замена может добить гидроблок с вероятностью 50 на 50, Поэтому делаешь частичную, чтобы разбавить то гоvно, что в коробке и через пару тысяч км все равно делаешь полную, ну а дальше по пробегу и не затягивать с этим, особенно на этом автомобиле. Ну я бы так сделал.
Частичная замена масла - это не замена вовсе - мое такое мнение, поэтому я ее даже не рассматривал в принципе

KaBaN4K
Если масло меняешь - потому что время пришло, то конечно лучше делать полную замену с обязательным съемом поддона и чисткой магнитов! Если меняешь - так как коробка начинает тупить, как 90% владельцев...
спасибо за оперативный ответ.
с D на R небольшой пинок происходит. На холодную еще сильнее. С 1 н 2 тоже чувствуется переключение.

спасибо за оперативный ответ.
Запустили вы уже замену, лучше не доводить до такого и менять масло намного раньше

даа печально... попал я походу на капремонт акпп (
даа печально... попал я походу на капремонт акпп (

нет, дружище (

Радиатора на коробке я так понимаю у тебя тоже нет?!
автор подскажи, ты использовал Матик S . А важно, Матик S или Матик J ? Просто я хз какое у меня там залито

S более новое масло, J старое и насколько я знаю уже не выпускается!
В принципе не важно, любое из них можешь лить

S более новое масло, J старое и насколько я знаю уже не выпускается!
В принципе не важно, любое из них можешь лить
спасибо большое, дружище!

Как зимой при разгоне, ***у сильно несёт пока перед не подключится?

Novosibirsk
Как зимой при разгоне, ***у сильно несёт пока перед не подключится?
Перед подключается сразу, но небольшой снос есть в режиме газ в пол по льду

Привет. Нечаянно наткнулся на твой отзыв! Долго думал, что хочу, склонялся к 5ке е60, но однажды увидев финик, вспомнил, что давно хотел. Начал присматривать- fx достойный не потяну пока, решил съехать на седаны! И тут дилемма или джиху или эмку? Если не в напряг, можешь подсказать!

И забегая вперёд... Ты же с Новосиба? У вас сейчас там экземплярчик такой хороший продаётся, на первый взгляд, судя по объявлению! Как владелец такого агрегата не мог бы ты помочь с выбором, стоит за ним ехать? Просто я сам с Челябы, это 1800! до вас, порожняком скататься неохото! Да и деньги для меня нормальные просят за сей вариант!

Привет, что за экземпляр?

Иван
согласен с автором , у самого такая же , для жены . Единственно напрягает , поставил летнюю резину на 19 , стала ловить колею летом , из за широкой резины , потому как на стандартной зимой едет как по рельсам .

Продажа Infiniti G35 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити Г35.
Посмотреть всё о Инфинити Г35

Подробные отзывы автовладельцев Инфинити Г35 с фотографиями, недостатки и все минусы!