Отзыв автовладельца Infiniti G35 2009

Расход топлива по трассе: 15-19л л/100км
Цвет кузова: Голубой металлик
Цвет салона: Бежевый
Ранее, о второй машине: Отзыв о Mitsubishi Pajero iO

Продал машину около месяца назад, настало время написать впечатления за год обладания.

Изначально, покупая Infiniti, думал что она будет второй, в дополнение к Pajero. Спустя два месяца второе авто отдал родителям, не нужно оказалось.

Хотелось быстрое, надёжное и до миллиона. Выбирал между IS250 (была любовь к альтезе в прошлом кузове) и g35x. Джиха победила с невероятным преимуществом.

Сердце машины - мотор. Этому сердцу позавидует любой спортсмен, чьё сердечко уже подизносилось. Знаменитый 3,5-ый ниссановский шедевр. Возьмите сводку самых надёжных моторов за последние лет 15 - он будет там. Привет ребятам из ВАГа.
Когда слышишь про надёжность, в голову приходит что-нибудь не особо богатое на ресурсы, скромный овощной 1,3, которому просто не дают себя насиловать, целевая аудитория не та. После знакомства с g35 мнение меняется. Заменял пару раз масло, даже капли не уходило. О проблемах с этим двигателем не слышал в принципе.

Для того, чтобы потрясающий мотор не скучал, к нему в команду и остальные агрегаты набрали, как на подбор.

Техническая часть вызывала только радость. Как бы не менялось окружение, в твоих руках 316 лошадей, готовых мчать эту почти двухтонную повозку куда угодно.
Проблемные у них тормоза. Все уже про это слышали, многократно обсуждалось. Если стиль вашей езды больше похож на овоща - променяете вкруг всё за 15 тысяч и забудете. Если вы любите иногда понажимать на газ - готовьте 60+ тысяч. Если намерены вжигать на все деньги, ценник начинается от 150 и протягивается куда-то к миллиону. Схема универсальная для многих авто, керамика на свежий м4 в круг обходится в 400 тысяч.

Насчёт бизнес-комфорта я бы поспорил, но с этой точки зрения не выдвигал невероятных требований к авто.

Экстерьер у машины спорный, но я настолько люблю этот зад, украшенный шикарно спроектированной оптикой, что готов простить всё, включая не очень удачную, по моему мнению, переднюю губу. Сама форма кузовщины и соотношение размеров элементов оставляли ощущение чего-то немецкого, хотя, по всеобщему мнению, дух у авто американский. Хитрые-хитрые японцы. Угодили всем.

С интерьером всё сложнее. Черный салон мне не нравился абсолютно, особенно черная кожа. Кроме того, я относился довольно негативно к алюминиевым вставкам. Хотелось взять светлый салон с деревом. Взял светлый салон с металлом. На деле, алюминиевые элементы показались симпатичными и гармонично вписывались в окружение.
Чувствуется попытка изобразить люкс, чувствуется желание показать уровень премиум немца. Но, по моему мнению, не дотянули. Всё мягкое, приятное на ощупь, память, сидушки и руль - с моторчиками, но в мелочах ты понимаешь - это не премиум совсем. Та же шумоизоляция очень быстро помогает тебе вспомнить - это японец. Скажу честно, мне настолько всё равно на этот недостаток, что даже смешно писать. Наверное я не дотягиваю до того статуса, при котором это играет фатальную роль. Или вообще, какую-либо роль. Тем более этот натянутый минус просто разбивается об уровень банального комфорта. 10 часов дальняка проходят просто на ура. Этому автомобилю необходимо напоминать водителю о том, что он уже изрядное количество часов рулит, самому это заметить крайне сложно.

Машина являлась просто безумным источником удовольствия. Хочешь вальяжно проехаться по ночному городу? Пожалуйста, получи максимум удовольствия.
Какой-то бедолага на своём СПОРТКАМРИ решил показать тебе свои лошадинные силы? Пожалуй, даже не буду играть с ним в кикдаун, вялого нажатия и улыбки достаточно чтобы оставить позади 90% хардкорных стритрейсеров.
Дальние поездки, которые я очень люблю, также не проходят без радости. С одним но - подвеска скорее спортивная, чем комфортная.
Даже стояние в пробке не вызывает особого раздражения, инженеры сделали всё, чтобы вы ощущали себя в комфорте.

Хочу заметить, это не спортивная машина в моём понимании. Она быстрая, она дикая, но если вы хотите гонок - это не корректный выбор, на мой взгляд.

Фатальный плюс, усиливающий все вышеописанные эмоции - цена. Конкурентов нет. Цена обслуживания эту тенденцию поддерживает.
Цена налога эту тенденцию заставляет принять не ту динамику, которую бы хотелось. Скажу кратко - 50 тысяч рублей/год. Для меня это было комфортной суммой. Не согласен что это недостаток машины, считаю это недостатком налоговым.

Расход также подрывает видимость сказки. Тратил я на бензин очень много. Полный бак 95-ого = 2300р. Таких баков в неделю уходит несколько.
На дальняках расход ~10л (до 120 км/ч), ~12л (до 160 км/ч), дальше расход ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличивается.
Город в режиме старт-стоп, праймтайм пробки ~18л.
Смешанный цикл выходил примерно в ~16л.

Очень сильно зависит от стиля. Знаю девочку, передвигающуюся исключительно по городу и исключительно спокойно, расход за последние 10000км - 13л.

Я искренне полюбил этот авто. Infiniti в моих глазах просто невероятно взлетело в рейтинге авто, которые я рассматриваю для покупки вообще. С таким ниссаном я готов делать сам то, что предлагается сделать во всеми известной народной поговорке ;)

АБС1964, Барнаул
Infiniti G35, 2003
Zui, Вольно-Надеждинское
28538558, Ставрополь

Сообщений: 1947
машина хороша,если автор не дурак и не устраивает гонки в плотном потоке(как некоторые у...баны) создавая аварийные ситуации то зачет ему

родин юрий(tr):
Я даже поворотниками пользуюсь, чего и вам желаю! Редкость для такой машины :D

Инфинити по соотношению цена-качество-надежность-динам ика-опциональность-одни из лучших среди своих одноклассников:)
Удачи в эксплуатации!

Обоснованный отзыв и хорошая машина!!! 5+

финик что надо 5

UFA
Хороша бричка.Удачи в эксплуатации.

panzergto:
отличный выбор для успешного человека, пять!
а как же кредитная повозка?)
Мой отзыв: Kia Cerato Koup 2011

хороший такой )
nsx - существует.
KB2 - возит.

Кировакан
Хороша маша

только-5

если всё так радужно, то почему продал? На что пересел?

Russian Federation
Хорош авто!

USA
на лето пузотёрка самое то
Nissan Ariya 2023

Livermor:
если всё так радужно, то почему продал? На что пересел?
На какой-то срок машина в России не нужна. Если буду снова брать в России - задумаюсь над новым фиником. Я его толком не трогал.

Стильный автомобиль
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

внутри действительно не похож на премиум, но про комфорт верю. у знакомого такая же. говорил, что в сравнимом варианте по разгону и комфорту аналогов не нашел (новых).

шикарная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

но такую и впрямь лучше покупать 10-11 годов. теряет в цене быстро от новой.

Астрахань
Хороший цвет!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

panzergto:
Доброе утро!

Ты ли это, скай? Я не узнаю вас в гриме!

Весьма красиво.
Бу-га-га-гатти

pavel559:
не знаю, эта фиолетово-белая подсветка будоражит мое сознание. Особенно с новой панелью приборов от 2011 года.

Игорь
Севастополь
Такой же буду брать, очень нравится!!!!!5 +

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити Г35.
Посмотреть всё о Инфинити Г35
Запчасти на двигатель 316HP в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Инфинити Г35 с фотографиями, недостатки и все минусы!