Отзыв автовладельца Infiniti G37 2011

Infiniti G37 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2019
Приветствую, господа.
Ну вот, спустя два года пишу свой третий отзыв на данном сайте. Мой предыдущий опус (Отзыв о Infiniti G37) был посвящен аналогичному автомобилю в другом кузове - великолепное купе Infiniti G37s. Но сейчас, речь не про нее. И так, поехали.

Infiniti G37x, 3.7л, 330лс, 2011г. Был приобретен спустя почти год после продажи купехи. Никакие другие марки не рассматривались в принципе, т.к. являюсь фанатом данной марки. Изначально, планировал пересесть с G37 на M37, но что-то с Мкой не срослось и купил снова Джиху, но уже в кузове седан-рестайл. В данном отзыве постараюсь выделить основные отличия между купехой 2008-го и седаном 2011-го.

В первую очередь - это полный привод на седане. Несомненный плюс, даже в условиях Москвы. Так как на купехе изрядно помучался во времена снегопадов, постоянно приходилось выкапывать. Задний привод и низкий клиренс напоминали о себе. Не понимаю, как люди на купехе ездят вне Москвы... На седане никаких проблем зимой. Езжу на липучке Данлоп.

Во - вторых, 7ст коробка против 5ст на купе. Поговаривают, что 5ст надежней. Возможно,спорить не буду. Но в плане эксплуатации, могу смело заявить, что 7ст плавнее и резвее 5ст. Когда приобрел седан, удивился тому, насколько он динамичней, бодрее, чем купе. Полный привод вкупе с 7ст дают о себе знать, со светофора вылетает как пробка, в отличие от купешки. Это меня несомненно радует и по сей день. Известно, что коробки на финиках имеют свойство перегреваться. В честь этого был поставлен дополнительный радиатор охлаждения АКПП.

В-третьих, т.к. седан уже рестайлинг , отличия приходятся и на салон с торпедой. Добавлены кнопки на руле, более благородная подсветка табло, новая мультимедия с сенсорным экраном, тоннель подлоконтика. Но больше всего в купе мне не хватало usb разъема для флешки. В седане это есть. В плане музыки, все то же самое - очень хорошая аккустика Bose. Не Bang&Olufsen, но звучит достойно. Кроме всего этого, дополнительно установлен черный потолок и черная глянцевая пленка на элементы интерьера. Бежевый салон с черным потолком смотрится очень приятно, как по мне. Чуть не забыл, в рестайле появились датчики дождя, давления в шинах и парктроники. А также, функция "Комфортный вход/выход". Это, когда, заводишь или глушишь авто, сиденья и руль отъезжают и наоборот. Очень приятная штука.

Далее, в седане с завода отсутствуют тормоза. Да-да, их просто нет. Дело в том, что стоковых тормозов ужасно не хватает. При торможении на 100км/ч тормоза перегреваются и бьют в руль. Я не понимаю, о чем думали инженеры Infiniti, когда проектировали авто с двигателем 3.7л с 330лс, масса которого не самая маленькая, оснащая его такими унылыми тормозульками. Данная проблема была решена установкой многопоршневой тормозной системы Akebono, которая ставится на те же купе и Fx37.

Обслуживание:
После покупки была вынужденно заменена трубка высокого давления кондиционера, т.к. со старой вытекал фреон и кондер не дул.
Со временем стал обнаруживать мокрый пол под ковриком пассажира. Пришлось прочищать дренажную систему, которая начинается в люке.
Замена масла каждые 5тыс - Shell Helix Ultra 5w40 с фильтром Nitto 4nd-111. Угар отсутствует.
Частичная замена масла в коробке по 5-6литров со снятием и чисткой поддона каждые 15-20тыс - Оригинал Nissan Matic S.
Подвеска полностью обновлена - всё оригинал. Вышло около 65тыс.

Приведу также список некоторых доработок и цены:
1. Многопоршневая тормозная система Akebono - 70к.
2. Дополнительный радиатор охлаждения АКПП - 20к.
3. Замена картонных прокладок маслоканалов на металлические и, заодно, замена цепи - 50к.
4. Апгрейд выхлопной системы: удалены каты и стоковые глушители. Установлены обманки, трубы 60мм и насадки 110мм. Звучит неплохо - 35к.
5. Черный потолок и глянцевая пленка в салоне - 60к.
6. Перетяжка руля в кожу Nappa с перфорацией. Ну и изменил немного анатомию - 15к.

Про расход и налог, наверное, писать особой смысловой нагрузки не имеет, но все же отмечу: город Мск - 18л/100км, трасса - 10л/100км. Налог - 49500.

В итоге, получился довольно добротный, боевой финик. Неплохо едет, рулится, звучит, хорошо тормозит и приятный салон с нормальной аккустикой.В плане внешнего вида несомненно уступает купехе. Обычный, рядовой седан, ничем не примечательный. Своего рода, волк в овечьей шкуре. Конечно, можно поставить норм колеса, колы/пружины, сплиттера и вид будет неплохой.

На данной ноте завершаю свой отзыв. Спасибо за внимание. Всем удачи на дорогах.

За финик 5 автоматом.
Сам на М37 езжу. Не знал кстати что бывали с 3.7 мотором и 5 ступ автоматом.
Интересно что замена прокладок и цепи тебе встала почти стока же как мне в Канаде, думал у вас цены на ремонты гораздо дешевле
сочувствующий
Слишком много жрет! Моя Лада-Приора на трассе жрет всего лишь 5 литров! А эта телега на колесах жрет как трактор в себе... Я бы не советовал использовать это авто в гражданских целях. Ну равно что можно. по******* на светофорах, потому что она дальше не едет.
Sergey
Если у тебя денег на бензин нет это не значит что и у автора также. Разные приоритеты. Я вот думаю как вообще можно купить Приору и ездить на ней

Семиструйск
egorlike
За финик 5 автоматом. Сам на М37 езжу. Не знал кстати что бывали с 3.7 мотором и 5 ступ автоматом. Вообще в отзывах часто видел что старый 5 ступ плавнее едет чем новый 7 ступ, на них много жалоб Интересно...
Вот так вот и живем. Цены на все почти такие же,кроме недвиги и медицины,а з/п в 4-5 раз меньше.

Почему FX не купил?
Продам уши от мертвого осла.
vladdon71
Это Россия!!!! Страна рублей и независимости!

Нерезиновая
Все же купе лучше. Чего только стоят безрамочные двери,выглядят в сто раз лучше. А коробку можно свапнуть на какую угодно.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.

ПАЛАСИО
Почему FX не купил?
А чем FX лучше кроме клиренса?

Красноярск и 9ка
жги еще :)))) Думаю автору отзыва глубоко плевать на расход топлива
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
18202306
Sergey
А у владельца древней машины , которая стоит как новый Логан , можно подумать денег куры не клюют )))

Семиструйск
Ну не 4-5 а 2-3 скорее
Ну как...Если верить оф.статистике,то средняя з/п 35-40,получается 500 американских или 700 канадских долларов.Не думаю,что у вас в Канаде средняя з/п 1500-2000,по крайней мере в Сша точно больше.
Ялта
Sergey
Мне непонятно, как вообще можно допустить мысль о покупке приоры?

Советую тебе использовать в гражданских целях гужевую повозку,она вообще бензин не жрет,только сено.

Dzarvik
aleks70.a
Да ладно, наш през сказал 17000руб в месяц (220usd) средний класс.
У каждого своё понятие о среднем классе, но 220usd это явно далеко от настоящего среднего класса ...

aleks70.a
Великому вождю виднее

Ну не 4-5 а 2-3 скорее
Не мешай всепропальщикам душу изливать. А то скоро посоветуешь им на работу устроиться..

vladdon71
Ну, так - вперёд! Кто вас в России-то держит?

Великому вождю виднее
Это тебе Чингачгук сказал?
DimbyDim
Комсомольск-на-Амуре
Толсто ))

Душевный аппарат, натуральный. Жаль, стоимость владения не позволит мне купить подобное.

vladdon71
Чтобы зп были надо что то уметь все знакомые которые что то умеют миллионеры. Их на запад никакими спинками не аогонишь.
алекс
При покупке данного авто пара сотен должна быть в запасе на всяк случай. Старты со светофора быстро надоедают и через месяц из эмоций останутся расход топлива и налог поэтому купил скайлайн. Со скаем 50 тр на всяк случай достаточно налог и расход значительно приятнее внешность одинакова. Руль в бардачке конечно не очень то опция но не могу да и не хочу на левый, хотя мысли посещают периодически. По поводу приор и десяток и вообще ваза я тоже не понимаю людей их выбирающих. У меня знакомый прокатил на ауди 95 года, лучше ваза.
На велосипеде вообще ни капли бензина не надо (если не таксикоман)

А в чем разница? В двигателе?
Чел походу не вкурсе что инфинити тоже бывают с 2.5 двигателем и без руля в бардачке.. хотя имхо покупать спорт седан с овошным движком нафиг надо. С 3.7 он хоть какие то эмоции дарит, с 2.5 динамика удивит разве что после приоры.

Инфинити и на 2.5 есть

Рублевые милионеры? :)
Рублевые милионеры? :)
всякие. и рублёвые и долларовые.

Автор
Если денег нет на налог и бензин возьми себе солярис..
У меня как раз Q70 с мотором 2.5. С одной стороны, действительно, смысла в 2.5 нет, так как разница в цене двигателя 2.5 и 3.7 всего 200$, но из-за налогов получается куда больше. Поэтому пришлось брать 2.5. Но если не воспринимать авто как спорт-седан, то мотора 2.5 ему хватает за глаза. Разница с М35х по динамике в обычной эксплуатации не сильно заметна, но как бонус получаешь легкость и быстроходность мотора. Меньший размер и ход поршня, меньший вес коленвала делают мотор очень легким и оборотистым, даже по сравнению с аналогичным 3.5-литровым VQ35. А большие размеры машины, большой вес, мягкость подвески и еще куча всего как-то не вяжутся с имиджем спорт-седана.

Ухахаха ахаха лада гранта, рено логан орнул 😂😅🤣

Ухахаха ахаха лада гранта, рено логан орнул 😂😅🤣
Коментаторы на дроме приколисты те еще

алекс
О каких отличиях скайлайна и Инфинити вы говорите ? Это одна и та же машина!!! Они отличаются исключительно шильдиками и расположеникм руля. Скайлайн продается на внутреннем рынке Японии, Инфинити - на рынке США и Европы...

Разница в названии ))))

18711910
А еще разница в том, что у Инфитини есть акустика Bose, вентиляция и другие ништяки. Но самое главное, ская с двиглом 3.7 нет
объём

Smyth
Всё с распилов продается как на любую японку. Расход исправит газ и всё, гражданская тачка. Минус налог

Скай по комплектации хуже, а так одно и тоже. Сам владею 250gt

Если денег нет на налог и бензин возьми себе солярис..
2.5 есть в Инстаграмме такой парень Kiki, так вот 2.5 динамику имеет лучше чем 55% машин в потоке.

Лев
Всё есть и в скае, зависит от комплектации. Скай может даже жирнее быть.

Серж
10 л/100 по трассе, это при какой скорости?)))

Лев
почему это нет, есть, только они редко встречаются в РФ
Асхат
Курган
Серж
10 л/100 по трассе, это при какой скорости?)))
За фурой когда она 80 идёт
Асхат
За фурой когда она 80 идёт
На круизе 100-110 спокойно показывает 10 литров. 4 машины на этом моторе было

Продажа Infiniti G37 2011 в Москве

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити Г37.
Посмотреть всё о Инфинити Г37

Подробные отзывы автовладельцев Инфинити Г37 с фотографиями, недостатки и все минусы!