Кожа, электрорегулировки всего, регулировка боковой поддержки водителя (спина/бедра отдельно), климат 2-зонный.
Кузов
спойлер, люк, безрамочные двери.
Ходовая часть
4WAS - задняя подруливающая
Двигатель
VQ37HR
Ну, собственно, поехали.
Месяца три-четыре как меня несколько стал утомлять мой 35-й: шумный, бубубу вечное, жестский… Изменять финику не хотелось, кроссоверы я не люблю по религиозным убеждениям, ибо машина должна быть либо джип либо пузотерка, а не средненепонятное хз куда и как. Ну и 4 двери не хотелось очень сильно, я считаю, что купе — идеальная форма кузова, а кто не согласен…
(10 мин спустя, отплевываясь кровью и держась за почки)
…кто не согласен, тот и не согласен, чего уж, каждый имеет право любить кроссовер.
Сначала я выставил своего финика в полном комплекте за много бабла. Обнаружив овердофига просмотров и ни одного звонка — снизил ценник до адекватного. Ситуация не поменялась. Ну как всегда на обмен слали всякий шлак и прочие БМВ…
(10 минут спустя, отплевывая зубы)
… ну хорошие, просто не интересные мне машины ни в плане перепродажи, ни в плане погонять.
Я начал общаться с людьми, которые продают 37-х, у тех тоже ситуация не супер, по сути всё, что висело в продаже полгода назад — всё и висит сейчас. Сделав несколько предложений из разряда 35+доплата=37, я успокоился, но тут случилось ЭТО.
Мой приятель из соседнего города жутко занятой чел. У него был 35 купе, он его продал через полгода после того как я свой купил, и он задумал купить 37. И купил. Но! У него не было возможности его забрать из мск. Я вызвался.
По приезду я тотально обрушил прайс на своего финика, но не помогло, спорт-купе трудно продается в начале зимы. И тут ВК выскочил 37 финик, которого я не видел ни в одной объяве. Неделя на переговоры, встреча на нейтральной территории, обмен ;)))
Машина взрослее 35 купе, больше располагает к вальяжному перемещению, однако возможностей для пошалить в ней больше: +50 лс и 4was. В салоне по сравнению с 35 конечно небо и земля, хотя присмотревшись можно увидеть знакомые черты.
Мотор: ВАЛИТ, 90% потока не понимают куда ты делся: вот только стоял сбоку и уже где-то на следующем перекрестке, причем такая манера вождения появляется сама собой, машина не в состоянии ездить медленно, приходится соответствовать. Расход на трассе при овощной езде был 10.9 98-го лукойла. При агрессивной - 13.1, при 220 крейсерская - 17. В городском среднеагрессивном режиме - 15.1 бк постоянно показывает, причем 95, в пробках жечь 98 не вижу смысла. Крутится до 8000 об, потом отсекает, хотя на тахометре 9+
Коробка: иногда подтупливает, хотя моя обслужена от и до, да и перебиралась с год назад. Переключения плавные, если дергать подрулевые лепестки - то естественно становится резкой, есть режим DS, типа спорта, постоянно держит мотор в моменте. Для города мне лично драйва хватает за глаза, на трассе готовлюсь к обгону - дергаю лепестком на передачу, а то и на две вниз.
Салон: кожа, рожа, все дела. не скрипит, не гремит, без сверчков, пластик нормальный, мягкий, ничего сверхъестественного, все, что должно быть в машине 08 года.
Подвеска: крепенькая, упругая, в поворотах немного кренится, но все исправляет 4was - подруливающая задняя подвеска, задний редуктор с vLSD.
Управление: ГУР, всё вменяемое вполне, отзывчивое.
Багажник весьма большой для такой машины.
Сзади вполне норм сядут 2 человека ростом до 175 см.
Не считая налога, машина в содержании не дорогая: оригинальный верхний рычаг 6500р, стойки стаба по 990, фильтра от 25о масляный нормальные бренды, оригинал 375 вроде.
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Поменял лобовое, на старом трещина была по всей ширине. Обошлось дешевле, чем боялся, 9500 с установкой, также навел лоск на задней оптике. крррасота теперь
Метнулся я в СПб на вторые майские, по дороге назад отвалилась омывайка: заливаю — льется снизу, остается полстакана на пшикнуть пару раз. Ну, думаю, когда машину красили, бампер скидывали — хреново прикрутили омыватель фар назад. Бывает, чо.
И это послужило поводом для давненько откладываемой процедуры посадки бампера на родину (а то торчал зараза рядом с правой фарой).
Выбрав воскресенье днем Ч, я предупредил жену, что ушел в медитацию и неспешно приступил.
Бампер скидывается просто, тем более, что снимать полностью я его не собирался, потому снизу открутил только боковые пыльники, они же подкрылки, центральный пыльник трогать не стал....
ДПС начали лютовать, обкатывал новую заднюю пару смертников - тормознули, раскатали. На моих глазах троих затрюмили за повторку. На след день ободрал весь тонер, т.к. машина должна быть или тонирована вся, или не тонирована никак, а не как колхозники делают: жопка черная, перед зелененький, машинка серая, сидит как кучер на кОзлах у всех на виду... в общем теперь езжу в аквариуме.
Интересная машина, и едет наверняка бодро.
Огорчили только вставки белого пластика в салоне. По крайней мере на фото смотрится дешево, как в каком-нибудь корейце начала 00-х.
Интересная машина, и едет наверняка бодро.
Огорчили только вставки белого пластика в салоне. По крайней мере на фото смотрится дешево, как в каком-нибудь корейце начала 00-х.
.....(10 мин спустя, отплевываясь кровью и держась за почки)
............................
(10 минут спустя, отплевывая зубы)
.............................. .....
я испугался, что окончание отзыва уже будет дописано за автора посмертно)))
Интересная машина, и едет наверняка бодро.
Огорчили только вставки белого пластика в салоне. По крайней мере на фото смотрится дешево, как в каком-нибудь корейце начала 00-х.
не, это на фото, так там "шлифованый алюминий", серенький такой, приятный, но уже потрепан конечно, буду думать что-нить чуть позже с этим
удивила крейсерская 220 это на какой трассе можно продолжительное время на такой скорости ехать?
в 6 утра фактически на любой знакомой (если дорогу знаешь хорошо и покрытие позволяет) или с хорошим штурманом (на навигации повороты отслеживать заранее) или с хорошей видимостью (например от Тулы до Москвы ничотак магистралька есть, фото кстати оттуда). Естественно в часы с трафиком не погоняешь, ночью теоретически возможно, но только с хорошим штурманом по знакомой дороге.
Пардоньте, может в живую и правда хорошо смотрится, на фото не очень...
ну вот как на фоте с часами видно, что это шлиф серый, вот весь светлый пластик в салоне такой. не раздражает в общем ;) я видел варианты в карбоне и в алькантаре черной - сразу все обезличивается, я потому с салоном не спешу, надо все продумать. или же оставить как и есть
ну вот как на фоте с часами видно, что это шлиф серый, вот весь светлый пластик в салоне такой. не раздражает в общем ;) я видел варианты в карбоне и в алькантаре черной - сразу все обезличивается, я потому с салоном не спешу, надо все продумать. или же оставить как и есть
Да, думаю под карбон клеить - некрасиво будет. Поспрашивай, может есть какая-нибудь фишка типа шлифовки алюминия, так сказать освежить поверхность. Наверняка на профильных форумах обсуждается такое.
Автомат себя хорошо ведет? Так как ты хочешь переключается или своей жизнью живет?
Просто для такой машины для себя я бы хотел только механику;)
Да, думаю под карбон клеить - некрасиво будет. Поспрашивай, может есть какая-нибудь фишка типа шлифовки алюминия, так сказать освежить поверхность. Наверняка на профильных форумах обсуждается такое.
Автомат...
механика на них есть, но настолько редкий зверь, что практически нереально найти живьем
автомат своей жизнью живет, в принудиловке только когда на трассе к обгону готовлюсь - заранее передачу скидываю вниз чтоб в моменте был
Быстрая машина... Мой знакомый на скорости попал на вырезанный участок дороги фрезой дорожников. Погиб. Состояние дорог по всей Украине и много где в России сводит на нет удовольствие от обладания такой тачкой) Всем ровных дорог. Машина класс!
Автор, привет! Приобрел сие чудо в таком же цвете )
Скажи, как ведет себя автомат? При переключении с D на R поддергивает?
Привет, у меня немного подергивал, причем и при покупке, и потом на контрактной. Легкое "подергивание" означает приход момента на колеса, типа "хозяин, ну все включено, поехали"
с проблемой картонных прокладок маслоканалов сталкивались ? если да, то на каком пробеге и какова стоимость ремонта ?
пробег 186 ткм был, с проблемой не сталкивался, имхо проблема из разряда "горе от ума", не видел ни одной машины, в которой что-нибудь из-за этих прокладок стряслось.