Тор колодки! Скрип

Infiniti G37 2008

, Железногорск
Темы: Ремонт и обслуживание

Хочу пробежаться по скрипу тормозных колодок, снимал растачивал тормозные диски по кругу,все сделал идеально, начал подбирать тор колодки и вот тут,было много не приятных сюрпризов..., не все колодки приносят кайф, поставил сначала трв по кругу,в итоге скрипели, подсказали что возможно из-за того что жесткие колодки,можно так и утрепать тор диски, ну думаю ладно, заказал по кругу ferodo не дешевые блин.....,так же проблема...

Если трв скрипели когда еще вся машина холодная и тока завелся, а феродо наоборот когда уже проехался немного,все нагрелось, и когда притормаживаешь перед светофором,такое ощущение будто уазик подъехал,ужасно скрипели,аж стыдно было)))) в итоге сейчас поставил колодки дешевые по цене,не помню уже название,херня в общем какая то, мягенькие и тор диски не коцают, по крайней мере хоть скрип ушел,тормозят конечно похуже,чем те же ферродо,но все ж, не знаю насколько хватит,такие колодки как правило быстро стираются!

правда думал над оригинальными колодками, но не дошло дело, если в них толк? как они тормозят? есть ли скрип?