Отзыв автовладельца Infiniti G37 2008

Год выпуска: 2008
Тип кузова: Купе
Год приобретения: 2017
История покупки
Добрый день, друзья! Вот, спустя почти 3 года, пишу второй раз. Первый отзыв был о Мазде 6 2008, 2.0 МТ (https://www.drom.ru/reviews/mazda/mazda6/92781/ ). Мазда была продана летом за 2 дня в славный город Белгород. Машина устраивала абсолютно всем: надежная, экономная, красивая. Казалось бы, что еще нужно 25летнему парню? Так вот, мне захотелось чего-то помощнее. Чтобы уж ехало наверняка. Будучи владельцем Мазды, часто думал о своем будущем авто.
Всегда нравились модели Инфинити за их надежные и мощные моторы, жир комплектации и внешний вид. Конкретно рассматривал G35x и M35x. Больше нравилась М-ка, большой диванище, мягкий и комфортный и в меру быстрый. Пересмотрел несколько вариантов G35x и М35x, даже из Мск в Питер гонял, но так и не срослось. В итоге, случайно появилась на горизонте купеха G37s. Купе я не рассматривал в принципе, так как : 1.Дороже седанов, 2.Очень редкие. 3.Задний привод. Я даже вживую-то не видел их. Посидел, подумал: "А почему бы и не подвигаться на купехе, пока молодой?" .В общем, поехал я на смотрины. Толщиномер показал 200-230 микрон на правом заднем крыле. Все остальное - в родной краске по 100 микрон. Подвеска , была в порядке. Салон,правда, оказался немного грязноватым, но меня это не смутило - решаемо. В итоге, я стал обладателем Infiniti G37s coupe на заднем приводе в комплектации Sport, хотя, искал большой полноприводный седан.

Салон и экстерьер
Внешне купе выглядит очень достойно, мускулисто. Очень красивый и насыщенный небесный цвет, считаю его самым удачным для купехи.

Оригинальные кованные диски RAYS от Nissan 370Z ей очень идут. Перед 245/40/19, Зад 275/35/19. Шины Kumho Ecsta SPT.
Стоит нештатный выхлоп TANABE. Звучит круто, громко и басисто. Всегда хотел хороший выхлоп.
Отличнейшие штатные тормоза AKEBONO. 4х-поршневые суппорта спереди, 2х-поршневые сзади. Тормозов хватает. Отмечу, что на седанах стоят обычные тормоза и часто слышу жалобы на них.
Очень нравятся безрамные двери. По сравнению с Маздой, двери намного тяжелее. Салон выглядит приятно, серебряные вставки не режут глаза, кнопочки все на своих местах, все довольно информативно. Отделка кажется качественной (на немцах не ездил). Комплектация Sport. Не такая богатая как Sport на той же Мазде. Здесь отсутствуют датчики давления, датчик дождя и света, даже зеркала складываются рукой) Зато есть камера заднего вида, люк, полностью кожаный салон, лепестки на руле, спорт сиденья(очень удобные), память вышеупомянутых. У вод.сидушки регулируются боковые валики, спинка, боковые поджопники. На самом деле, мне эти настройки ни к чему. Только лишь настроил память для себя и девушки. Также предусмотрена шикарная акустика из 11 колонок BOSE - по моим ощущениям, звучит лучше чем BOSE в Мазде. Справедливости ради, стоит отметить, что большинство отсутствующих здесь опций затем появились в рестайлинговой модели.

Эксплуатация
Двигатель ниссановский VQ37VHR. 3,7л, 333л.с. Коробка Jatco 5AT (на рестайле уже шли Jatco 7AT). Динамика ураганная. Машина знатно подрывает как со старта, так и на скорости. По паспорту 5,9сек до 100км/ч. Лично сам не замерял, мне это ни к чему. Едет и рулится очень хорошо. Забыл отметить про такую систему, как 4WAS. Это подруливание задних колес на скорости больше 50 км, вроде. При рулежке на скорости ощущается.
Машина очень низкая, зимой в Москве во дворах раза 3 застревал. Приходилось толкать и лопатой трудиться) Хочу отметить, что на той же Мазде застревал не меньше. Каких-то прям особых трудностей при эксплуатации зимой не заметил. Системы стабилизации работают отменно.
После седана, было непривычно и неудобно садиться и выходить из машины. Сидишь очень низко, двери большие. Долго привыкал к расположению ремня безопасности, так как к нему приходится тянуться. Со временем, привык.
Очень мелкий багажник, два колеса R19 кое-как заходят при условии, если сложить задние сидухи. Сзади, кстати, два места для небольших персон. Сидел в купе Церато, так вот там сзади места намного больше. Для меня это не проблема, так как сзади никого не вожу.
Расход стандартно 20 литров в Москве при средней скорости 19км/ч : пробки, светофоры, веселые старты. Трасса 8-9 литров. Бензин лью 95 G-Drive - 42р/л. Езжу немного, в основном по выходным, поэтому , траты на бенз не напрягают. Налог 25 000 в год. Прописка в Сибири.

Дорогое ли обслуживание? Приведу примеры своих трат за полгода:
Масло ДВС LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W/40 5л - 3000р (замена каждые 5 тыс.км. Расхода нет)
Фильтр масляный NISSAN 1520865F0A - 480р.
Масло АКПП NISSAN MATIC FLUID J - 460р/литр. (Сделал частичную замену со снятием поддона, чисткой магнитов и фильтра.Слилось 4,5 литра. Стала переключаться плавнее)
Прокладка поддона АКПП - 1000р (когда сняли поддон, оказалось, что он тупо на герметике был...)
Замена жидкости в ГУР NISSAN PSF - 700р/литр (нужно пару литров. Загудел гур, после замены гул пропал)
Свечи иридиевые NISSAN 22401JK01D - 950р/шт. (нужно 6 штук.)
Чистка и адаптация дросселых заслонок - (до чистки и замены свечей периодически глохла сразу после завода)
Ну, и по мелочи, что сделал сам:
Ограничитель двери - 1000р. (менял сам)
Перетяжка ручки АКПП в кожу наппа - 1000р.
Химия салона КОХ - 650р. (химичил сам)
Обработка сидений воском каждую неделю-две.
Металлические крутилки громкости и климата.
Выше указал только стоимость запчастей. Дорого или нет, решает каждый для себя сам.

Ну, и, в конце своего небольшого отзыва хотелось бы подытожить.
Я очень рад, что купил купе. Машина оправдывает все мои ожидания. Каждый раз, когда отхожу от нее, оглядываюсь. Мне очень нравится,как она выглядит, как она подрывает, как она рулится, как звучит выхлоп. Мне хочется сидеть и сидеть в салоне, слушать музыку, откинув спинку сиденья назад. Каждая поездка доставляет кучу радости, каждый старт со светофора с каким-нибудь турбо субарем или бехой 335ой доставляет кучу эмоций. Иногда задумываюсь, а что бы я взял после своей джихи, и в голову ничего не приходит...
Считаю, что на рынке нет никаких альтернатив Джихе. Никто не предложит вам веселое купе на заднем приводе, 3,7л , 333лс за этот бюджет. Это сугубо мое скромное мнение.
Всем спасибо за внимание !

Игорь
Севастополь
Хорошее авто, удачи в эксплуатации !!! Была Джиха 35 х спорт , бомба но эта машина выходного дня , а так как мне приходилось ездить много, за год ушло 340 тысяч на бензин((( но кстати очень надежные машины

Спорт-купе по цене Весты. Отлично
Продам уши от мертвого осла.

Ноябрьск
Владел такой купэшкой более 8-ми лет! Кайф да и только!) Особенно когда с салона выезжаешь ммм...одни слюни!

Сочи
Авто как раз для возроста автора ))) Жаль в мои 25 у меня такого аппарата небыло ))) Удачи тебе ,береги машинку и себя)))

Артем
Хороший, интересный, редкий, надежный авто за приемлемые деньги! Береги и ухаживай и будет длиться счастье)))
У меня было два автомобиля с ДВС серии VQ, практика показала, что установка иридиевых свечей пустая трата денег, они также быстро мрут на нашем бензе... по крайней мере, в Сибири.
Артем
Тоже всегда хотел хорошую выпускную систему. Не перделку, а именно басистую, не громкую. Чуть не купил на Прадо 4.0, но мою цену перебил другой покупатель... А сейчас в моем авто объем двигателя 2.4, этого недостаточно для баса)) только перделку можно поставить))

БЕРЁЗА
Так и должно быть, когда не хочется выходить из салона, а выйдя, оборачиваться на свое авто и т.д. и т.п. И не важно какой марки и какого бюджета авто. Оно должно нравиться!

Шикарная купеха за свои деньги)

Диски очень понравились! Класс!

Oleg_62
Классная машина, удачи...
Что-то злобных, завистливых тролей не видно, которые будут "хаить" данный авто, в котором не только не сидели, а многие даже в "живую" не видели. Если такие появятся - относись к ним с юмором и снисхождением.
Ещё раз удачи.

Кайфная тачка инфинити...
У меня была М35х - мне нравилась очень)
Звук моторов VQ это песня!
По надежности они гуд! Там основные болячки с передним приводом, которого на купехах нет))
740ld G12
R1250RS

Max
Огонь,!!!

Для молодого парня отличный выбор
сочувствующий

Хороший отзыв, как управляемость с такой тяжёлой мордой ?

Привет..у меня финик g 25..12год продег 80..у меня год..уже и не продаю...хочу добавить мнение..1 я с волгограда ты мне скажи вы где у себя гоняете?мой рекорд декабрь 5200.штрафов по скидки .купил балончик грязи..не столько низкая .а прыгучая и вальяжная..рекорд февраль снега навалило 2 недели стояла на базе.1неделю ездил потом опять стояла снег таял быстро.3 задний привод пипец итог 75кг соли всю зиму в багажнике..4 дворники тормознутые на капли ..чуть капнет растирает чуть польёт думают..5 мп3 хер поймёш в каком формате записывать .постоянно с начало альбома..6 фары быстро грязнеют итог покупайте с омывалкой..либо выход садовый инвентарь типо опрыскиватель под давлением.брал за900 вложил 100...из них 40р лето.7р кардан масло и хрень .4р двс.5ркондей чистка поправка.8р немного салейнов и хрень.. 25р кпп полностью с давлением 2р химчистил 2 раза...у меня салон беж -бомба не жалею.цвет серый перламутр..противо туманки 3р бесит желтый цвет и чёт ещё в машин ...я ничего сам не делал...ещё кнопки майфуна за 1.5р..поменял на хром металл.и ковры ковши на заказ 8р полностью подготовлена под меня..тепеь хорошее ОНА КЛАССНАЯ..И ВСЁ..камри просто пипец...единственное эта 3маш у меня ...и она 3 пукта удовольствие.***о воз и баб воз..и всё только город и вечер.забудь пляжи дачи кто в зади...а так она прикольная..обслуга копейки но не на все.бывает пипец..
ДА кстати лей 95 подсолнух или газпром...удачи... и о груссном они не продаются и после 120 охеренное то
Лев
Розарио Агро
Хороший отзыв, как управляемость с такой тяжёлой мордой ?
морда и в правду тяжелая. К управляемости нареканий нет, как по мне. Рулится очень хорошо

Стрежевой
Привет ! у самого такой же финик 2008г, владею второй год , машиной полностью доволен ,но почему то расход у нас не совпадает , может у нас в Анапе бензин плохой , лью лукоил 95 , при спокойной езде трасса не меньше 11 л. город 25л.

Два замечания.

1) Масло не самое удачное, это API SM, лучше брать API SN... Я беру по API SN и ACEA A5.
2) Альтернатива есть. Это Hyundai Genesis Coupe 3.8 (2013+), причем на америку и на корею шли фуловые версии с монитором. Сам владел, шикарная тачка, не ломается вообще, запчасти чутка дешевле, паспорт 5.9 сек, 8-ст АКПП

Алексей
с проблемой картонных прокладок маслоканалов сталкивались ? если да, то на каком пробеге и какова стоимость ремонта ?

Стрежевой
Такой проблемы не было

Продажа Infiniti G37 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити Г37.
Посмотреть всё о Инфинити Г37

Подробные отзывы автовладельцев Инфинити Г37 с фотографиями, недостатки и все минусы!