Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Пятилетка пройдена

Infiniti G37 2010

, Москва
Пробег: 82 000 км
Темы: Продал!
2

Итак – машина продана. При продаже был обнаружен некий дефект в коробке, за что цена скинута, благо не сильно. Тем не менее – обидно, что на 82тыс у финика с коробкой проблемы. Масштаб бедствий я не знаю, но цены на ремонт коробаса начинаются от 20 и больше тыс. рублей.

В целом, если охарактеризовать мой опыт владений финиками – я доволен. За свои деньги это очень хороший выбор. У марки есть упор на спорте, поэтому с этой точки зрения всё отлично. Есть упор на премиальность, поэтому по дизайну/материалам всё тоже достойно – в рамках бюджета авто. Это японский авто, поэтому оно не досаждает по пустякам. То что коробка попросила ухода, на авто о 330 л/с, которые я использовал, наверное нормально.

Дальше минусы, которые вытекают из плюсов.

Спортивность – как следствие низкий клиренс и страх задеть на дороге лежачий полицейский (в основном дном бился), а на паркинге – бордюр. Расход под 17 литров, что делает авто не лучшим выбором при длительных поездках (за последние 2 года ездил в Великий Устюг и Финляндию – к Йоллу Пуки).

Премиальность – бизнес седан должен уметь менять угол наклона спинки заднего дивана.. а вот складывать задний диван для перевоза длинномеров – необязательно. В результате велосипед или кусок фанеры для поделки сынишки в школе перевезти не получится.

Японский авто – многие решения недоведены до ума, по состоянию на 2010 год до немцев ещё далеко. Раздражал климат, который брал температуру с марса.. на 25 в салоне было холодно, на 28 жарко. Подогрев сидений, который ну очень долго прогревает зимой сидушку. Подогрева руля нет.. вроде бизнес, как так. Управление авто – оно чувствуется как тяжёлое, хоть это и супер горячий седан, но трешки и пятёрки БМВ управляются легче. Плюс в поворотах финик кренится, если сравнить с трешкой бмв ( что с простой, что с GT, которая сильно выше) – немец идеально пишет дугу, я даже не понимаю как, а финик кренится, видно что кузов менее жёсткий что ли, при этом диски и там и там 18... на паркинге у немца руль одним пальцем крутишь, на скорости он тяжёлый – на финике руль одинаково тяжёлый всегда. было ещё что-то.. но уже как то не хочется вспоминать.

Если перечитать, то получается больно много косяков и минусов в данном дополнении, но это не объективно – так как основная часть плюсов была в первых частях, а тут уже финальные штрихи, который в первый год и не заметишь.. плюс надо понимать, что важным аспектом является цена. Сейчас я пересел на трешку GT 320d x-drive и она мне очень нравится, хоть по шумке, музыке и динамике уступает финику.. ну и цена в 3 раза выше. За свою цену финик – лучший выбор и слезть с него легко не получится - надо будет смириться с потерей некоторых потребительский качеств и значительной суммы из бюджета.

У меня же всё просто – сменились приоритеты. Мне хочется машину с багажником, с нормальным клиренсом и вменяемым расходом. Финик этого предложить не смог. Да и после 5 лет на Infinti я захотел чего то нового.

Всем удачи, надеюсь, кому то я помог с выбором. Писать про трешку вряд ли буду, так как машины данного ценового сегмента тут малоинтересны и, кроме негатива, других эмоций практически не вызывают.

Хорошего всем дня!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Infiniti G37 2010 в России

Комментарии

Якутобеларус)
Подскажите пожалуйста, а в этом авто разве можно менять угол наклона спинки заднего дивана?
 
 
Ответить
Alexander
Москва
Добрый день. Все зависит от комплектации. В топовой можно, но тогда и сложить задний диван нельзя.. у меня была топовая комплектация.. велосипед перевести была страшная боль..
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром