Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена масла в вариаторе

Infiniti JX35 2013

, Красноярск
Темы: Фотографии
5

Здравствуйте уважаемые посетители сайта, на этих выходных заменил масло в вариаторе. Два года меня все мучил вопрос о надежности этого агрегата. В итоге все увидел своими глазами и был приятно удивлен. Масло менял в нисан центре НЦ-Лидер. Как и ранее только положительное впечатление. Без проблем пропустили в ремзону, дали стул и я наблюдал, как происходила замена. Пробег 80 т. км, повторюсь на 50 т. км. была замена вариатора по гарантии. В итоге на новом проехал 30 т. км. Из них примерно 50/50 трасса город. В городе стояние в вечных пробках, трасса крейсерская скорость 120 иногда 130 км/ч. Один раз случайно получилось разогнаться до 190 км/ч. Ехал 110 и никому не мешал, сзади парень на паджеро спешил, пристроился вплотную, думаю да ну тебя… даванул газ, тот не отставал, в итоге он потерялся, а на спидометр смотрю 190, по ощущениям думал 140 еду, поэтому на скорости машина уверенно держит дорогу, ощущение скорости теряешь. Вернемся к замене масла, при сливе цвет жидкости рабочий, немного мутный, сняли поддон немного на магнитах следы износа (пыль от деталей), но ничего критичного. Если сравнивать с виде о на ютубе, просто отсутствие следов износа. Фильтр масляный (маленький) почти как новый, фильтр грубой очистки промыли, следов металла в нем не было. Цена вопроса около 12 т. руб., вполне адекватная сумма, поскольку само масло дорогое. В итоге мое мнение, что учитывая машина тяжелая, нагрузка все таки не малая, менять масло необходимо раз в 2 года, либо 30 т. км. пробега. Фото выкладываю (фото поддона не промытого, как сняли, так и сфотографировал, потом промыли), а выводы делайте сами.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Infiniti JX35 2013 в России

Комментарии

14787595
Пятигорск
Что то дёшево как то вы жидкость заменили...
1
 
Ответить
С
автор
Красноярск
14787595
Что то дёшево как то вы жидкость заменили...
Там 5 литром масла ушло и прокладка, фильтр, поэтому такая и сумма, фото заказ наряда выложу
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Полезное дополнение
2
 
Ответить
14787595
Пятигорск
С
Там 5 литром масла ушло и прокладка, фильтр, поэтому такая и сумма, фото заказ наряда выложу
Так это у вас частичная замена была. Смысл какой! Надо таким методом ещё раза 2-3 менять тогда. А это космическая цена уже!
1
 
Ответить
С
автор
Красноярск
14787595
Так это у вас частичная замена была. Смысл какой! Надо таким методом ещё раза 2-3 менять тогда. А это космическая цена уже!
Здравствуйте, замена вариатора по гарантии для меня как гвоздь в зад.... сидел. На форумах писали что изначально вариатор не может эксплуатироваться на этой машине, масло горит и нужен как минимум доп вариатор, поэтому и решил поменять масло. Я убедился, что это скорее всего миф, поскольку следов горения не было, вполне рабочая жидкость. Вероятно Вы правы, к 50-60 т. км. пробега необходима полная замена, поэтому в следующий раз планирую поменять жидкость полностью (в зависимости от финансов), уж очень дорого машина в эксплуатации обходится.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром