ДТП

Infiniti JX35 2013

, Красноярск
Темы: Фотографии

Здравствуйте уважаемые посетители сайта. Как я указывал ранее, написание данного отзыва не преследует никаких рекламных целей, просто делюсь своим впечатлением. Скоро будет 3 года как я владею данным автомобилем. Действительно авто имеет свою узкую категорию владельцев. Если его качественно обслуживать, это недешево (хотя все относительно). Автомобиль покупался в основном для безопасного передвижения, особенно учитывается, что в нем часто возим маленьких детей. В комментариях некоторые писали, что машина для «понта», и всякая хрень (купи квартиру, и другие комментарии диванных экспертов). Еще раз, мне уже под 40 лет, женат, двое детей, и «выделываться» не в моем возрасте. Данный автомобиль для меня самый приемлемый вариант. Теперь о главном. 12.02.2020 пришлось съездить в г. Енисейск, как чувствовал пятой точкой добром поездка не закончится, поскольку накануне была оттепель, и на дороге был самый настоящий гололед. Постараюсь объективно описать события. Не доезжая Лесосибирска, на склоне было ДТП, я соответственно начал притормаживать, скорость (как потом посмотрел по видеорегистратору) была около 10 км/ч. После чего последовал удар понятно куда, по инерции машина с сильным ускорением проехала несколько десятков метров. Скажу сразу, на 3 секунды от удара связь между мозгом и телом была потеряна. Выйдя из автомобиля, даже и не понял что произошло, такое чувство, что Камаз долбанул. В итоге, водитель Тойоты Камри, ввиду гололеда не смог затормозить, соответственно такие последствия. Что хочу сказать, как владелец авто, а не блогер, который поездив на машине пару дней все о ней знает: удар был, на мой взгляд, сильный, но из повреждений только бампер и абсорбер (пенопласт, заполняющий пустоты между усилителем бампера и самим бампером). Камри получила более серьезные повреждения. И как всегда в России, пока оформляли ДТП, Камаз с подсыпкой проехал мимо нас 4 раза, всех наградив порцией гравия. Это мое первое ДТП, поэтому просто выкладываю фото. У меня по итогам дефектовки замена бампера, абсорбера, покраска кузова под бампером, в общем мелочи. Поэтому я еще раз убедился в правильности своего выбора автомобиля, тем более сейчас можно купить данный авто за более четь 1,2 млн. (этот случай меня просто поразил, я не думал что такой крепкий кузов)- фото выкладываю. Для сведения цена бампера у дилера 18 т.р., абсорбер 3,5 т.р. P.S. Для диванных экспертов, которые будут писать «умные» комментарии - у дилера НЦ-лидер сделал развал, тригонометрию и какие только возможно замеры, кузов не повело, усилитель бампера без повреждений (их выводы, сомнений у меня не вызываю, а в страховой компании эксперт абсолютно сделал такие же выводы) . С одной стороны, конечно я огорчился данной ситуацией, но с другой стороны я не ожидал такого от своего автомобиля, что подчеркнуло правильность покупки, и все мысли о смене автомобиля просто растворились.

Продажа Infiniti JX35 2013 в России

Игорь
Автор, на счет прочности авто сильно не рассла***йся. У меня первый финик был ФХ35, на скорости 30 км/ч я заехал в столбик дорожного знака. Столбик - это труба, небольшого диаметра. Заехал прямо на проспекте Мира у магазина Кодак, потому что деваться было некуда.
Труба пришла ровно в центр капота и как нож в масле прошла чуть ли не половину всего моторного отсека. Я по своей наивности думал что знак я повалю и под замену будет только бампер и абсорбер. По факту замена капота, телевизора, решетки, обоих радиаторов, усилитель, абсорбер, бампер и еще какой-то пластик по мелочи. Но надо отдать должное, повезло что при ударе разорвало косу идущую по лонжерону на телевизор и был разорван провод датчика удара. Подушки ушли в аварию и не стрельнули. Уехал кстати своим ходом, ничего нигде не потекло. Радиаторы замялись и вдавились до самого мотора, но сохранили целостность. Из-за разрыва проводки горела вся панель, ничего не работало по электрике из систем безопасности. Ремонт встал в 120 тысяч. 75 - запчасти, 45 работа. Делал в Сакуре.
Так вот прочности у Инфинити как бы нет. Но хоть надежность какая-никакая имеется и то хорошо.

Игорь
Тем не менее если у Вас был Инфинити, Вы понимаете о чем я пишу, я все таки доволен своим авто, есть свои плюсы и минусы, но в целом положительное впечатление 😁

С
Ну не совсем был....Инфинити и остался, только другой, с мотором побольше.)

Игорь
Ну не совсем был....Инфинити и остался, только другой, с мотором побольше.)
Машину я покупал в кредит, сейчас он заканчивается, подумывал брать что нибудь новое, возможно Камри, но сейчас только Инфинити, лучше этих авто и за эти деньги просто нет😟, да и обслуживание что немаловажно за вполне разумные деньги 😁

Вадим
...лучше этих авто и за эти деньги просто нет😟 Нескромно не соглашусь))), есть еще брат близнец - Пафик, который у меня и который тоже в этом сезоне поменял по ремонту (по моей невнимательности) бампер

С
Так пафик это родной брат😁, они даже и ценой не сильно отличаются, а самый главный плюс налог конский платить не надо