Немного нового про обслуживание

Infiniti JX35 2013

, Красноярск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Здравствуйте, давно не писал, но особо и нечего было. Постараюсь кратко, чтобы не забивать ненужной информацией. 1) Мои впечатления о машине: за 4 года владения могу однозначно сказать, что после того как в Красноярске начали качественно ремонтировать наши вариаторы – 017, в продаже появились новые запчасти на них, то груз упал с плеч. Машиной я по прежнему очень доволен, считаю это одним из лучших вариантов в плане цены и собственно качества автомобиля, комфорта и безопасности. 2) Эксплуатация, особых сюрпризов не было, но свечи почему то проходили 26 тыс км и потребовали замены (не дешево 13 тыс руб., без прокладки, оставил старую), грешу на 95 бензин, первый владелец заливал 92, свечи спокойно прошли более 40 тыс. км, поэтому возвращаюсь к 92. Поскольку зима в этот год была очень холодной, машина очень долго работала в режиме прогрева перед поездками, масло в движке менял через 5 тыс. км, заодно и двигатель прочистится от шлаков, думаю будет не лишним. Масло в передней раздатке буду менять через 15 тыс км, самый оптимальный диапазон, стоимость небольшая, но учитывая что оно постоянно в предельном режиме- рядом коллектор нагревает, поэтому рекомендую менять с указанным интервалом, задний редуктор полагаю интервал не менее 30 тыс км. отходит. Теперь о главном, как я понимаю отзывы по финику читают А-владельцы, Б- кто хочет его копить но отпугивает вариатор. На моем именно примере, не г-блогеры, которые покатались и обгадили, конкретно- на 50 тыс км пробега на моем авто произведена замена вариатора, сейчас 110 тыс пробега, поменял 2-й раз масло со снятием поддона, в итоге все ОК, на магнитах естественная пыль, и только положительные эмоции. Посмотрите на цвет масла, которое прошло всего лишь 30 тыс км, а что можно тогда ждать если ездить на нем например 100 тыс км. Поэтому владельцам фиников просто рекомендую частично менять жидкость раз в 30 тыс км пробега, и он отходит с вероятностью 90% не менее 200 тыс км, поэтому не скидывайте свои авто за копейки, тем более нынешние цены на новые авто просто космические, кто хочет купить – найдите людей кто понимает в подборе авто и в вариаторах, за относительно разумные деньги Вы можете купить достойный автомобиль. Самое главное обслуживайте авто в профильных сервисах, все таки мастера когда обслуживают машины одной марки более компетентны, поэтому я предпочитаю НЦ-Лидер, цена качество вполне идеально, да можно найти более дешевые автосервисы, но я предпочитаю доверять обслуживание авто профессионалам. Зима удивила всех температурными рекордами, но эксплуатация не прерывалась, когда температура опускалась в Красноярске за -23-25 градусов, машину приходилось ставить на ночь в гараж, вечером при возвращении с работы как минимум 30 мин прогрева. В выходные ночевали загородом- под Сосновоборском, машина в гараже, -11 градусов, на улице – 42 на трассе. Так вот, когда возвращались в Красноярск не ехал авто нормально по трассе на скорости более 100 км\ч, так вот, скинул скорость до 70, и в таком режиме ехал (при этом на трассе таких как я было много). К чему пишу, озадачившись экстремальными температурами, нашел в комментариях, как владельцы вариаторов описывали их кончину при движении на больших скоростях в экстремальные морозы, перемерзало масло, и вариатору просто говоря кердык. Поэтому приобрел ЕЛМ-327, теперь температуру отслеживаю в режиме онлайн, описать в холод не могу, т.к. купил его, а также установил прогу cvt-z50 только весною, но владельцам рекомендую обратить на это внимание. Вышло новое виде про вариаторы, посмотрите, что говорят эксперты, кто занимается коробками, а не блогеры ttps

Поменял противотуманные фары, оригинал одна стоит около 6-8 тыс руб, на али экспрес купил пару ЛЕД за 3 500 руб, (прочитал на драйв-2 ссылка https://www.drive2.ru/l/545973494962192486/ выглядит очень достойно, но время покажет каково китайское качество. Сейчас решил попробовать поменять машину, взять что-то по свежее – такой же финик, либо мурано , но туту засада – перевертыши или цену хотят космическую, но это рынок, тут ничего не поделаешь. Выходит парадоксальная ситуация, мне , да я думаю как и большинству людей, деньги тяжело достаются и купить нормальную б/у машину затруднительно, смотришь объявление все хорошо, заказал отчет автотеки, плакать хочется, на одну машину 200 рублей, я их посмотрел не менее 10, и в итоге в кошельке убавилось. Раньше все покупали б/у авто из Японии, проезжали на них сотни тысяч без особых вложений, так это потому что японцы обслуживали авто как положено, а у нас все экономят, да и качество было другое, Всем желаю удачи, если есть вопросы пишите в комментарии.

Продажа Infiniti JX35 2013 в России

Вадим
У меня Пафик 16 года, начало эксплуатации с июня 17, вчера отметил 110тыс. км
в двс каждые 7,5 тыс.
Со свечами такая же проблема и тоже 95 й бенз .Попробую на 92 поездить , а то и официальный регламент не выхаживают.
Резких стартов со светофора не делаю , после 40км/ч как угодно давлю на газ. Менять просто не на что , все или хуже или много дороже . Еще гарантийный как минимум до следующего года по продленной гарантии, потом прям и не знаю что выбирать. Вроде пора уже , а нечего. Удачи.

С
Вадим
У меня Пафик 16 года, начало эксплуатации с июня 17, вчера отметил 110тыс. км Замена масла в вариаторе каждые 40тыс. ( картинка при снятии поддона такая же как и у тебя) в двс каждые 7,5 тыс. Со свечами...
Согласен полностью, так же хотел что нибудь по сведее купить, но цены космос, а по машине я очень доволен, основной момент при покупке были размеры и безопасность, когда мне в ***у вьехали я не ожидал такой крепкости металла. Езжу также как и вы, правилтно указали про старты и возможность давануть когда скорость набрал😀

да уж, у меня Патфаиндер р 51 2011, 175 тыс пробег, город, трасса, бездорожье. и 10% нет тех проблем какие описаны в отзыве. Вангую, что к 150 тыс вам или следующему владельцу придется вариатор еще раз менять.