Лето 2023 года и немного полезной информации

Infiniti JX35 2013

, Красноярск
Темы: Фотографии

Всем здравствуйте. Поскольку на авто езжу более 6 лет, считаю что уже многое о нем знаю. Дополнение к отзыву сделал из двух частей, 1) как я провел отпуск, 2) техническая часть и немного практической и полезной информации для владельцев, живущих в г. Красноярске. Последние события конечно коснулись всех - рост цен на запчасти, кризис на авторынке, да и вообще ситуация с ценами (в т.ч. на продукты питания). Соответственно семьей отпуск провели в Хакасии, и это было просто супер. Остановились на о. Тус, сразу скажу, оно стало пресным, купаться в нем нет смысла, поэтому за 4 дня мы попытались посмотреть как можно больше достопримечательностей. Конечно, это очень мало времени, чтобы оценить всю красоту природы, но всем очень понравилось. Пробег за это время (4 дня) превысил 3 000 км. и тут финику по комфорту я считаю просто нет равных. Несмотря на суммы, потраченные на бензин, это конечно минус, положительных впечатлений масса. В багажник влезло просто все, и еще осталось место, на улице жара- климат работает идеально, дорога в 100 – 200 км. переносилась просто легко, никакой усталости как водителя, так и пассажиров. Вот это и есть предназначение данного авто- комфортная езда на большие расстояния. Немного пригодился высокий клиренс, по яндекс-навигатору поехали на «Сундуки» увел не пойми по какой дороге, но добрались, на седане это было бы проблематично. Теперь ВТОРАЯ часть отзыва. Покупая JX35 основным аргументом для выбора именного его, это конечно размер и безопасность, а также неликвидная цена, много хорошего автомобиля за разумные деньги. И тут две стороны медали. Первое- дороговизна в обслуживании, Второе – суперкомфорт. Многие из Вас также пытаются сделать выбор- купить надежный автомобиль за дорого, не тратя большие деньги на обслуживание, покататься и потом его дорого продать (с JX35 не получиться- он может просто Вас разорить), второе- купить авто за адекватные деньги и им пользоваться. Второй вариант невозможно реализовать без человека, который будет обслуживать авто за адекватные деньги. Я не сторонник гаражных сервисов дяди Васи, но от дилера в моем случае пришлось отказаться, ввиду увеличения цен по всем категориям товаров, соответственно бюджет на авто также был урезан. В итоге с весны 2023 года я познакомился со Степаном. Ранее он работал у официального дилера, в заказ нарядах, которые остались у меня, основные работы были выполнены именно им. Поскольку рынок автомасел заполонен подделками, принял решение перейти на NGN (крупная сеть Росско заказывает его изготовление в Нидерландах). Залил первый раз весной 23 года, поменял в августе 23, пробег на этом масле 7 000 км., вроде нормально. На пробеге 140 т. км. заменена ступицы, взяли Мацуму (цена качество вроде идеально, время покажет). Замена масла и фильтров у Степана, конечно намного дешевле, чем у дилера. Резюмируя хочу отметить, на б/у рынке в г. Красноярске в продаже активно появляются JX35 и QX60, вопрос, где их обслуживать за адекватные деньги. Статистика ДРОМ.ру показывает, что некоторые купив данный авто, пытаются от него тут же избавиться ввиду обнаруженных дефектов, на устранен которых автосервисы просят огромные деньги. Попробуйте мой вариант Степан – тел. 8-904-898-70-06 (Пограничников 44Ж), возможно взвесив сумму вложений, после которых Вы получите нормальный авто, некоторые передумают продавать. Я ранее писал о том, что ушел от официального дилера, не указывал кому, пообщавшись более полугода, у меня сложилось впечатление, что Степан родился сразу с набором ключей в руках, парень реально талантливый механик, порядочный человек. На моем авто, пробег более 140 тыс. км, особых отличий от Тойоты, которые стоят намного дороже, отличий нет, за то комфорта намного больше. Если кто размышляет о покупке JX35, есть группа в Телеграмме «Nissan Partfinderr52/infinity QX60/JX35», там тоже можно получить много полезной информации. Всем удачи, вопросы пишите в комментариях.