Отзыв автовладельца Infiniti JX35 2013

Infiniti JX35 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2019
И так, моя история о моем авто, на котором я проездила 4,5 года и 50 тыс км. Машину мы покупали с пробегом 88000км. Выбор был в пользу японского автопрома и необходима была машина для большой семьи с полноценным третим рядом сидений.
Начну конечно же с плюсов: внутренне пространство автомобиля, дизайн, эргономика- все просто на высшем уровне, дизайн обволакивает своим комфортом пассажиров.  Куча каких то дополнительных опций в виде экранов в подголовниках, подогрева руля, охлаждения сидений и прочей лабуды. Супер удобный руль. Полноценный третий ряд сидений (2 больших дядьки спокойно и с комфортом помещаются! ) и при этом остается достаточно места в багажнике. На трассе плывет как корабль, хорошая шумка, не чувствуется скорости, очень мягкая. Кузов не ржавеет, правда хромированные делали цветут и тускнеют.
Ну теперь погнали про бонусы, которые меня ждали:
-высокая стоимость запчастей несоизмеримая с ценой за авто, например 2 лампочки ближнего света обойдутся вам в 7000рэ.
-полетел кондиционер.
-окислились провода в кресле водителя и оно перестало нагреваться и охлаждаться
-правая передняя фара постоянно с конденсатом( это болезнь, я задолбала этой фарой всех, ее снималии, сушили, обрабатывалии герметиком, но она мокнет...)
-выходят из строя розжиги ксенона (2раза замена)
-и самый супер бонус у вас 100% полетит вариатор, а когда вы его полностью замените на новый, он все равно опять полетит (350 тыс руб ремонт КП). Про КП расскажу немного больше: нас предупреждали знающие люди, что вариатор на этом авто бегает  всего 120.000 км (наш полетел на 126000). Мы зная  это все равно решились на покупку данного авто, тем более что у нас есть мастера, занимающиеся Финиками. Нам поменяли вариатор, машинка побежала вновь, но нас предупредили, что вариатор штука слабая: боится перегрева, долго и без отдыха работать не любит и вообще поаккураетее эксплуатируйте машину. Всмысле, поаккуратнее?- сказали мы, собрали детей в кучу и помчались на моря. 1500 км в обе стороны и наш вариатор снова лёг.... на этом прекрасном моменте мы решили, что такая офигенная машина нам больше не нужна....
Опубликован полгода назад

Спасибо за честный отзыв о Финике. А то их владельцы склонны выпячивать плюсы и не замечать минусы. С такой надёжностью и ценами подобная машина не нужна.
Конечно, этот завод по производству Инфинити давно уже нужно закрыть!

Конечно, этот завод по производству Инфинити давно уже нужно закрыть!
Зачем на тяжелую и дорогую машину ставить вариатор? Для этого сегмента есть отличные акпп.
Маркетологи лоханулись.

Olsol
Маркетологи лоханулись.
Это ж инфинити. Они и 80ку сделали весом как газ 66 зачем-то.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
Все мелочи, вариатор конечно досадно... Но кажется все знают, что вариатор на ниссанах, да и много у кого это полная ерунда...не знаю людей вообще, кто бы любил вариатор)

Магнитогорск
Denis
сколько было ниссанов - ну не то. и тут тоже - хайлендер на голову выше по потребительским качествам в плане надежности. Собственно поэтому и ценен и дороже.
Спасибо за честный отзыв. Вариаторы - это норм до 1,6, потом к ним куча вопросов.

Как можно положить новый вариатор за 1500 км?))
Он же не новый был. Также и уложить контрактный мотор и пр. б/у детали. Только в двигатель хотя бы в цилиндры залезть можно, посмотреть. Вариатор никто не даст разобрать перед покупкой.

ну онже аккуратно ехал всего 200км/ч
четакова
Максим
Автор гонщик наверное
Скорее сказочник. 13л. по городу......
алексей
Волжский
Ни разу в жизни не видел такой финик вживую

Вариатор бушный поставили небось? Вот и умер за 3000км
сочувствующий

Denis
Расскажи это владельцам Ниссан Джук на 1,6. Более поганый вариатор еще поискать.
20505329
Была такая у товарища новая , он правда лесом занимается иногда на деляну на ней ездил , бмв х6 старая у него реже сыпалась , исплевался он с ней и продал года через 2 ,*****о сказал а не машина
orMe 22
до 1,6. Внимательнее)

Расход указан сказочный

до 1,6. Внимательнее)
А, т.е. 1,5 норм, 1,59 норм, но 1,6 перебор.

Ясно, понятно))))

Как можно положить новый вариатор за 1500 км?))
Наверное контрактный вариатор был, а с пылу и х....сломать можно.

Миасс
Сообщений: 2018
У меня стоит вариатор и еще куча людей, у кого вопросов к нему нет, с дуру можно и... сломать как говорится, таким ездунам и акпп не поможет, то-же порвут.
Вариатор нормальная коробка, для спокойных водителей, если газ в пол на каждом свотофоре, то да это не для него.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Вот точно такая история на QX 60 фары, сдохший вариатор на 70к пробега , ремонт 250 к. и второй раз крякнувший на 110 к. ну и расход по городу в 13 не верю)) минимум 16 летом и 20 зимой. избавился и перекрестился)
Анадырь
В прошлом году тоже возникла необходимость 7-и местного автомобиля.
Рассматривал в том числе и такой финик.
По итогу взял хайлендер, очень доволен...
Никола23
И да и нет, сколько отзывов в интернете и у меня сосед положил вариантор на теане, катаясь как пенсионер, а то и медленнее. Так же на теанах его кладут например в гололед, когда буксовал на льду, резко появился зацеп (афальт) - задир конусов. В интернете по последнему сценарию тьма писанины была

Попробуйте так положить автоматы айсин или ЗФ, которые долбят и в хвост и в гриву. Хрен положите, если не перегреете и не сожжете (этот как раз из разряда "с дуру")

Поэтому вариатор это скорее совсем для людей размеренных и грустных, которые не куда не торопятся от слова совсем
костя
Домодедово
варик если не ошибаюсь такой же как на гибриде serena c27 2.0, но там 140 кобыл, а тут побольше и масса.
нужно ставить до радиатор на охлаждение - безусловно

лампы 2 новые оригинал - они и так не были дешевыми. ксен около 2тр до того как.. а щас умножай на два

Миасс
Сообщений: 2018
У жатко разные вариаторы есть не очень на 1,6, есть более менее на аутлендерах люди 300 т. км проезжали без ремонтов, я не спорю, что акпп лусше, но эта коробка уходит в прошлое.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
fedel топорики
Рязань
Афигеть! Премиальная японская марка....

... Какая-то мрачная история.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

1. Лампочки по 7тысяч вам впарили - это не вина машины.
2. Умерла электрика в сидении(окислилась?) Окисляется от влаги, влажный климат, тачка утопленник или проливали жидкость? Ну тут не вина авто что кто-то залил водой сидение.
3. С фарами многие современные авто болеют. И кстати все решаемо, может руки кривые кто вам мазал герметиком? Знающий автомобилист смотрит вентиляцию в фаре, а не мажет герметиком исправную оптику. Опять же вопрос по сырому климату/ сырому гаражу/ утопленнику?
4. Розжиг ни разу не умирал, были ниссаны, тойты, хонды, инфинити, мицбы, субари. Да ни разу не умирал, ни у мени ни у знакомых. Опять вопрос к мастерам кто оптику вам чинил, что вообще было по проводке, почему блоки умирали?
5. С вариаторами большинство машин сейчас, начиная с 2006г массово пошли кроссоверы на вариаторах. И чтото нет вопросов, ездят и ездят. Полные дворы этих машин и на каждом светофоре стоят. А Мурано (вся техничка у вас с Мурано) всех годов также полно на дорогах. Да некоторые чинят, вариаторы, как и другие коробки, и как автоматы тоже чинят.
У меня перед глазами два мурано катают знакомые, оному 12 лет в одних руках, другому 7 лет. И нет вопросов по вариатору, пробег под 300 у первого, под 200 у второго. У второго был шум от подшипника в вариаторе(от подшипника обращаю внимание) заменили подшипник, остальное все родное оставили.
На сервис возил человека по машине смотреть что с коробкой, так там полный сервис лексусов, тойот, на автомате. И сами мастера говорят, ломаются они не чаще других, а вот сервис полный тойот, потому что их больше чем других машин, и отношение у многих что тойота терпит и не ломается. Все ломается, ничего не вечно.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Popsa
Автор притянул за уши отрицательный фон по машине. Если бездумно все покупать и соглашаться так и будешь страдать, про таких говорят без лоха жизнь плоха, на этом целая прослойка общества живет кормится....
Лампочки это лирика, а вот варики на Муранах и Финиках давным давно расходный материал, это общепризнанная*****одеталь и не надо с этим спорить и вводить людей в заблуждение.

fers
Я оперирую фактами. Вы как раз их оспариваете.

Popsa
Я оперирую фактами. Вы как раз их оспариваете.
«Много машин на улицах» - обалдеть, факт….
Вот вам мой факт: только один Мурано знаю (второго поколения, брали новым жене товарища) - отрыгнул варик и 100 тысяч не проехав. И это при мегалайтовой женской эксплуатации во Владике (буксовать там в принципе негде).

fedel топорики
Афигеть! Премиальная японская марка....
Там премиального только шильдик. Это же Ниссан Патфайндер.

На Фитах ходит.

Sad Panda
«Много машин на улицах» - обалдеть, факт…. Можно отзывы реальных владельцев почитать, можно статьи и видео посмотреть с данными по этим машинам. И все как один заявляют - вариаторы г…но!...
Рассказывайте сказки про "женскую эксплуатацию" Кому-нибудь другому.
Для понимающих это лишний повод задуматься о состоянии авто. Женская эксплуатация зачастую не щадящая, собираются ямы, езда с пробуксовками на скользких покрытиях, резкими стартами в горку, забывачивости в тех обслуживании, они даже не слышал поломки и продолжают эксплуатацию.

Не ходит вариатор 300 тыс. По определению.
А, ну если ты сказал. То да, истина в последней инстанции. Тогда соглашаюсь.

Popsa
Рассказывайте сказки про "женскую эксплуатацию" Кому-нибудь другому. Для понимающих это лишний повод задуматься о состоянии авто. Женская эксплуатация зачастую не щадящая, собираются ямы,...
Эту конкретную владелицу я знаю. И с ней ездил на этом же Мурано. А вы дальше живите в вымышленном мире надежных вариаторов на Ниссанах
Не ходит вариатор 300 тыс. По определению.
349 тыс.км у приятеля на Икстрейле.Никаких ремонтов и симптмов умирания. Засунь свое определение в понятное место.
Sad Panda
забуксовал вариатор на 250 тыс.км пробега. И что ненадежного в этом? Ранее были РХ-сы Лексусы, на которых АКПП навернулись на одном на 140 т.км, на втором на 170 тыс.км. Фантазии про скрутку оставьте при себе, оба авто были дилерские. Ну и что надежнее? Простой совет автору - не надо покупаться на т.н. контрактные запчасти из-за их цены. Как правило там в 99,8% просто отстой убитый. Как там у Пушкина: не гонялся бы ты, поп, за дешевизной(с)

Олег Немцев
Причем здесь мой коммент вообще

Astan66
теану то новую брали или б/у с "честным пробегом"? Брал новую и теану 4вд и мурано, потом друзья забирали и дальше в хвост и гриву... Теану мне просто жалко даже было, как ее потом гоняли (газ в пол, повороты боком, по трассе 140-160-180)))) Хотя зимой я и сам так поддавал))) +регулярно на ледовых покатушках... ни разу не было ни перегрева вариатора, ни проблем с ними... Ну да, жидкость меняли раз в 50т.км.. и в раздатке и редукторах... и фаркопы я не ставил, прицепы не таскал... В мурано например слабая раздатка, а не вариатор... в теане 4вд вообще все от х-трэйла... Эти вариаторы живут по 250+т.км. спокойно... И в ремонте они куда проще и дешевле АКПП... Мурано-1 многие до сих пор в строю... Да, эти авто не для лесовозной колеи, снега в полколеса и т.п. и буксировать тяжелые прицепы не для них.. Хотя для кроссовка проходимость более чем... рычаг кпп на 1, кнопку 4вд лок и едешь спокойно, нихрена вариатору не будет... жидкость надо менять чаще регламента (раз в 50т.км. вполне норм), по трассе не идти часами с постоянной высокой скоростью.. На мурано были свои проблемки (амморты я менял вкруг, а один передний на два раза, и втулки стабилизатора, акб умер быстро, видимо из за недозаряда, а может и дилер спиз... на более дешевых авто лет по 7-8 обычные свинцовые жили).. подвеска на ниссанах менее живучая чем на тойотах (теана-камри, мурано-хай), зато по моторам лучше, а по комфорту салона нефиг сравнивать)))) теана ваще няшка, была с бежевым салоном))))
Sad Panda
Все верно! если жидкость не меняли на 50... то варик где то на 100-120 и отрыгнет как раз.... причем надо рядом с авто быть и смотреть сколько и чего заливают, а не просто в сервис отдать... Спасибо местному дилеру рено за опыт, научил (привил паранойю) на всю жизнь))))

Sad Panda
У меня перед глазами несколько мурано (2010, 2013 и 2014) у знакомых и трейл31, теана2, ездят, не жужжат... пробеги 130-200...
Олег Немцев
Верно... Варик проще отремонтировать в специализ центре... чем с контрактом возиться... хотя пока ниссаны делали в РФ, я видел объявы: новые варики (в заводской упаковке) периодески продавали на ***** значительно дешевле чем у оф.дил... пи-зж-ые может))))

Popsa
Согласен во всем кроме варика в мурано. Знаю, многих у кого в одних руках, причем взрослые, без агрессивной езды, но варики до 150 не отходили. Один менял у официалов - 450тр новый с работой, где 19 примерно был тогда.

На Фитах ходит.
Не у всех уж точно

Astan66
А если у меня обратная ситация, то кто прав?
павел
Юрга
Не ходит вариатор 300 тыс. По определению.
Теана 3.5 пробег 230 тыс. Варик родной. По трассе езжу и 160 бывает. Всё зависит от отношения к машине. Неоспоримое преимущество вариатора это комфорт передвижения на трассе в отличии от 4х и 5ти ступенчатых автоматов. Грейте коробку перед поездкой меняйте вовремя масло и любая долго прослужит

Продажа Infiniti JX35 2013 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити Джей Икс 35.
Посмотреть всё о Инфинити Джей Икс 35

Подробные отзывы автовладельцев Инфинити Джей Икс 35 с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ