Управляемость и подвеска

Infiniti M35 2007

, Сочи

ПО сути большую часть времени мка заднеприводная, момент передается на передок муфтой. На сухом асфальте до 95% на заднюю ось, максимально насколько я помню, 60% на зад, 40% на передок, зависит от дорожных условий. Есть еще кнопка "снег", очень помогало при штурме снежных заносов, подключается максимально перед и педаль газа делается немного вялой, для комфортного передвижения по целине.

Антибукс присутствует, но срабатывает с задержкой, т.е. как правило успеваете чутка буксануть. В повороты входит охотно, прямо вот пилить по серпантину очень приятно. Крены, присутствуют конечно, но небольшие. Как правило, переднеприводники впереди меня по серпантину гуляют по полосе, кроссоверы, джипы (тот же крузак вообще носит огого), я же иду четко по траектории. Конечно тут важна резина, пока ездил на конти спорт вобще все было замечательно, сейчас вот купил более бюджетную, стало похуже, не скажу что сильно, но заметно. Единственный косяк, это переставка на неровностях в повороте, т.е. если попадется крупная ямка, зад может немного переставить.

Тут стоит эффективная система стабилизации, когда я в первый раз по дурости вошел на круизе в поворот в горку, меня понесло. ПОчему то круиз при этом начал прибавлять газу, ну да горку он же видит, а вот поворот - нет. Ну так вот, не успел испугаться (хотя успел вспотеть) как будто чья то гигантская рука с глухим ударом вернула меня на полосу) Ну вот как то так действует, была у меня эта система на прошлом авто, не улетел бы в отбойник ((

Подвеска относительно комфортна, ну то есть крупные ямы она не любит, отдавая существенно в кузов, а мелкие неровности, гребни, по щебенке едет мягко, проглатывая их. Больше скорость - меньше ям, этот случай как раз.

Руль четкий в нуле, ну т.е. я на трассе могу его отпустить машина будет идти прямо, будто фиксируется в этой точке. Если у вас не так - делайте развал и подтягивайте рейку.

Из интересного могу упомянуть систему усиления торможения - если сильно резко тормозите, то она как бы дожимает тормоз, при этом ремни безопасности натягиваются (пассажиры пугаются всегда))