Ремонт двигателя. Мотор собран

Infiniti M35 2007

Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание | Другое

Ну вот и настал тот момент, когда все детали слились в умелых руках профессионала воедино. И теперь это не просто куча грязных железок, а совершенно новое сердце старого друга=)

===

Фенек в жизни многое повидал за свои 7 лет - видел и Европу и автобаны Германии, командировку в Сибирь он помнит и попытки ограбить владельцев=) Всякое было, я в какой-то степени многим ему обязан. Как-то так получается, что я всегда сживаюсь с машинами. И каждый мой автомобиль становится для меня другом. Помню случай был почти сразу после Нового года, сестре понадобилось срочная операция (травма челюсти), а живем мы за ~80 км от Москвы. Врачи в отпуске, скорая бухает, а дело к ночи... На горьковском шоссе пробки... Не знаю каким боком, но Фенек по всем обочинам тогда мимо ям пролетел, ни одной не зацепили и мы приехали в Москву за 50 минут... Я так за сутки столько раз не нарушал никогда... При этом старался ехать насколько это можно по человечески и без сильной тряски в салоне. На операцию успели вовремя, благо врачи нас уже ждали на входе. Меня при этом в больницу не пустили. Вот тогда я и переночевал всю ночь с заведённым мотором в салоне на заднем диване...

Это один из 10% случаев когда я нарушал, в основные 90% времени по городу плетусь 40-50 км/ч назло всем таксерам, а по трассе 90-120 км/ч, т.к. считаю, что в РФ нигде гонять нельзя. Думаю эта ситуация в дальнейшем тоже сказалась на ресурсе движка, в дальнейшем может быть поставлю автономку в него, типа Webasto.

===

На фотках наше VQ'шное сердце еще без навесного, но как мне сказал Андрей, навесное уже все на месте и сейчас перебирается подрамник, т.к. за прошлые годы жизнь его немного потрепала, а также все болты будут заменены на новые. и его обработают чем-то от ржавчины заодно. Ну и подкапотное пространство в целом готовится к установке, и сегодня монтируется мотор в машину. И долгожданный... первый запуск нового мотора =)

А пока фото=)

Всем удачного дня=)

Оппозитно-V-образные вверх тармашки =)))