Отзыв автовладельца Infiniti M37 2011

Infiniti M37 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2019
Привет товарищи автолюбители

Пора писать отзыв про то как я купил себе в стойло некропремиум лохматых годов и какие боль и унижения я в итоге поимел из-за этого. Как говорится "не было у бабы проблем, купила баба порося". Но не будем забегать уж так сильно вперед, запасайтесь попкорном и вперед.

На чем ездил до этого расписывать на 10 страниц не буду. Кому интересно можете почитать отзывы тут же на дроме:

1995 Buick Regal (Отзыв о Buick Regal)
2008 Subaru Impreza WRX (Отзыв о Subaru Impreza WRX)
2003 Chevrolet Cavalier (Отзыв о Chevrolet Cavalier)
2010 Toyota Sienna (Отзыв о Toyota Sienna)

Давно уже хотел новый авто, но то одно то другое, то кредит за университет надо выплатить, потом свадьба и рождение дочери, накопление первого взноса на покупку дома. После этого вроде уже созрел брать себе какого нить быстрого и красивого скакуна, но тут пошли с женой на УЗИ и нас ошарашили что мы ждем двойню.
В итоге 2 года назад, деньги, накопленные на интересный автомобиль, были потрачены на практичный, удобный, вместительный, и скучный-минивен Тоета Сиена как второй автомобиль в семью что бы возить свое многочисленное пополнение.

А сам я продолжал кататься на Шевролет Кавальер, очень аскетичный и одновременно не убиваемый аппарат. Был куплен новым моим батей в далеком 2003 году. Я сам на нем проехал 6 лет и уже более 70 000км. У машинки на одометре 310 000 км, но он все ездит, за последний год даже никаких вложений не требовал, и вообще за все это время показал себя как феноменально надежный агрегат. Но мысли о новом авто не покидали мозг, ведь моложе я не становлюсь. Пока мне 30 с копейками и есть еще возможность получить удовольствие от автомобиля - нужно ловить этот момент.

И вот наконец звезды сошлись и достался мне в стойло довольно редкий белый Infiniti “Финик” M37х 2011 года выпуска на полном приводе, хотя изначально хотел купить совсем другой автомобиль.

Будучи новоиспечённым владельцем финика должен признать, что никогда данную марку серьезно не рассматривал (возможно правильно делал) и владельцем таких авто себя не представлял. Были какие-то у меня отрицательные стереотипы в адрес Инфинити и среди японского премиума мне всегда казалось, что на вершине Олимпа стоит Лексус, пониже Акура ну и замыкает тройку Инфинити. Возможно это было из-за ассоциации его с Ниссаном, казалось, что это всего лишь нисанчики с подведёнными глазками. А Ниссан как-то мне не очень стал по душе последнее время, мне кажется слияние с Рено не пошло им на пользу и машины стали менее интересные. Вместо отличных максим, скайлайнов, патрулей сейчас куча каких-то унылых однообразных кросоверов на вариаторах.
Но я не из тех людей кто упрется рогом в свои стереотипы и его не переубедить, начал мне попадаться на глаза соседский белый Финик G35 второго поколения. Машина то красивая. Полез в интернет почитать про них и оказалось машина очень стоящая - - быстрая и надежная, с ширпотребными Ниссанами не имеет практически ничего общего. Тут вам и полный привод и атмосферник на 300 лошадок и старый добрый автомат. Только очень многие владельцы жаловались, что жестковатая - лично для меня является довольно большим минусом. Поэтому пришлось все-таки отправить этот финик на скамейку запасных игроков.

И тут через какое-то время мне попадается на глаза информация что оказывается есть более старший брат М37, я честного говоря о существовании такой машины и не знал особо или внимания не обращал. Машина в Канаде редкая, в нашем селе так вообще не одной не видел. Начал читать про нее, оказалось все основные агрегаты там от G37 (двигатель, трансмиссия, система полного привода). Но машина покрупнее, конкурирует в классе Е. И самое главное везде пишут, что подвеска то довольно комфортна в отличии от G37. Поэтому было решено добавить его в список претендентов.

Выбор:

В отличии от своей предыдущей покупки, минивена Тоеты Сиены, где машина все-таки покупалась из-за практичных соображений (возить в комфорте свою семью), данное авто было выбрано для души дабы реализовать свои потребности человека, любящего и ценящего автомобили. Поэтому список требований к авто был довольно внушительный:

1. Бюджет - на машину хотелось потратить не более 15 000 канадских тугриков (около 750 штук рублей на ваши деньги). Да в случае вкусных вариантов мог и накинуть пару тысяч, так как покупается машина не на последние деньги. Но эта та комфортная сумма, которую я готов потратить на некое средство передвижения с 4-мя колесами которое будет возить меня на работу, в качалку, в магазин и вообще по городу на короткие расстояния при этом вызывая у меня приятные эмоции. Влазить в кредиты или выкладывать намного большие деньги не вижу смысла - я лучше ипотеку на дом раньше выплачу, а поезжу и на б/у, корона с головы не упадет.

2. Надежность - да несмотря на то что машина для души надежность стоит на очень высоком месте. Нет я конечно не готов покупать какую нить Тоету Ярис/Хундай Акцент/Хонда Фит и похерить в угоду надежности и дешевого обслуживания все остальные качества автомобиля, но каждый кандидат на звание стать моим автомобилем должен пройти проверку интернетом. Там не должно быть прям каких-то лютых потенциальных дефектов, дорогих ремонтов и прочего геморроя. Я прекрасно отдаю себе отчет что покупка б/у авто это всегда лотерея и скорее всего каких-то вложений он потребует, но, если уж играешь в лотерею хочется купить билетик с лучшими шансами на победу. По этому пункту большинство б/у немцев сразу отлетает. Но то ли недостаточно аккуратно подошел я к поиску информации, то ли мне очень не повезло, но я на бабки все равно попал :)

3. Внешний вид - хочется наконец то такую машину что бы можно было от всей души сказать, что она выглядит супер (лично для меня). По той же причине однозначно сказать нет серебристому цвету. Он настолько примелькался, плюс по стечению обстоятельств 3 последние машины у меня серебристые - хватит уже.

4. Хорошая динамика - я еще не стар (во всяком случае хочется так думать) поэтому конечно же хочется, что бы машина ехала и при нажатии правой педальки вызывала улыбку на лице. Секунд 7 до сотни или быстрее было бы хорошим началом я думаю.

5. Комфорт - в моем понимании это хорошая шумоизоляция и мягкая подвеска. Да мне пофиг смогу ли я пройти поворот на 60км/ч или на 90. У меня нет в округе не гоночных трасс, не извилистых дорог где можно было бы насладиться управляемостью автомобиля. Зато местами качество дорожного полотна оставляет желать лучшего, хочется ямы и железнодорожные пути проезжать в комфорте.

6. Кузов - интересуют меня исключительно легковые авто: седаны, хетчи, универсалы (хотя последние были практически полностью убиты кросоверами). Насчет кросоверов, для себя не вижу смысла переплачивать за нечто разрекламированное и попсовое, но в тоже время, недотягивающее до седана/универсала по многим пунктам. Какой-то особой вместительности и универсальности от авто не требуется - для этого в гараже стоит Сиена куда можно слона при желании погрузить. Насчет клиренса, да с одной стороны зимой удобно, с другой стороны много лет езжу на переднеприводных легковушках зимой и что бы прям не мог куда-то проехать могу вспомнить только пару раз. Главное, чтобы было 5 мест и 4 двери для удобства посадки детей для тех редких случаев, когда они будут ездить со мной на этой машине. В большинстве случаев поездки с детьми будут на минивене, а в машине будут ездить 1-2-3 человека.

7. Тип привода - интересует преимущественно полный и задний привод. Передний привод честно говоря наскучил. Очевидно, что в климатических условиях где по полгода зима полный привод рулит, думаю тут даже не надо ничего объяснять. Согласен попробовать задний привод так как никогда на таких авто не ездил плюс возможность немного похулиганить зимой.

8. Шильдик на капоте - я не из тех людей кто ради наклейки на капоте и зависти соседей пойдет покупать себе 3-х цилиндровый не едущий БМВ в кредит. Для меня гораздо важнее что объективно представляет из себе автомобиль, понтоваться мне не перед кем. Так же я не из тех суперфанатов которые всю жизнь будут ездить на ВАГе/Тоете/Субару/Хонде, я бы предпочел попробовать разные марки автомобилей. У меня и моей семьи уже накопился какой никакой опыт эксплуатации американских и японских авто. А вот корейских или немецких машин не было. Поэтому определённый интерес был к этим автопроизводителям. Ну и конечно же даже среди японок приоритет отдавался маркам, которых у меня до этого не было.

9. Комплектация - тут нет каких-то космических запросов. Не очень понимаю людей, которые ищут б/у авто по принципу "что б в максималке", логичнее ведь смотреть на состояние/пробег/цену. Мне не нужна принципиально максимальная комплектация, чисто что бы было. Так же не гонюсь за всеми этими новомодными фишками, которые делают половину работы за водителя попутно оболванивая его. Я хочу сам управлять автомобилем, а не что бы он управлял мной. Хочется обычный минимум комфорта современного автомобиля: электропакет, камера заднего вида, хорошая аудио система со всеми современными входами (aux, usb). Учитывая наш холодный климат хорошо было бы иметь заводской дистанционный запуск, подогрев блока двигателя с розетки 110 вольт, подогрев сидений. Так же ввиду большой разницы в росте с супругой было бы очень классно иметь память водительского кресла на 2 водителя. В принципе это все из начинки что приходит в голову.

10. Коробка - ну тут склоняюсь все-таки к автомату, уже привык я, да и жена на машине будет ездить, а она на ручной коробке ездить не умеет. Автомат желательно классический. Вариатор однозначно нет, а роботы у нас на очень малом проценте авто можно найти. Даже большинство ВАГов у нас идут на классическом японском автомате Айсин.

В общем как видите требования как у всех покупателей - что бы машина была супер пупер, не ломалась и стоила дёшево :)

Откинув совсем уж несовместимые с требованиями/бюджетом варианты получился примерно такой списочек потенциальных авто:

2011,2013,2014 Hyundai Genesis Sedan
2005-2006 Lexus LS430
2010-2012 Lexus GS350, GS430, GS460
2012-2014 Acura TL SH-AWD
2011-2013 Infiniti M37
2013-2015 Volkswagen CC

Я про каждого конкурента написал небольшой абзац чем он мне нравится и не нравится, но вынесу это в отдельное обновление что бы сам отзыв не получился слишком длинным.

Так же на запасной скамье остались такие авто, как совсем уж крайний вариант если сроки будут поджимать, а ничего из первого списка найти так и не удалось бы:

Chrysler 300
Infiniti G37
Lexus IS250/350
Honda Accord
Toyota Venza

Сразу скажу из всех машин, которые хотелось купить, реально смотрел/катался только на Лексусе LS430. Дело в том, что все машины из основного списка довольно редкие, в моем селе такие в продаже практически не найти. А ездить в большой город на тест драйвы времени нет. Я подумал, что после 16 летнего бюджетного Шевролета мне любая машина из списка будет в масть, что Лексус, что Инфинити, да и даже свежий Фольксваген Гольф в минималках.
В итоге из всего этого великолепия решил сфокусироваться на…Инфинити? А вот и нет - на Хундае, который Генезис. Загорелся прям этой машиной. Почему он?

Во-первых, машина необычная с которой началась новая эпоха премиальных корейских авто. Это меня как автолюбителя заинтересовало.
Во-вторых, очень хорошие отзывы на нее от владельцев и журналистов.
В-третьих, практически по всем пунктам машина подходит под мои хотелки, если б на первом поколении еще был полный привод это был бы топчик.
В-четвертых, машина что называется “безпонтовая”, в хорошем смысле этого слова. А значит переплата за шильдик на капоте там минимальный. "Безпонтовость" марки в итоге позволяет этой машине предлагать гораздо больше машины более свежего года за меньшие деньги чем Лексус/Инфинити/Акура, не говоря уж про немецкий премиум.

Покупка:

Определившись с выбором в начале Августа занялся поиском автомобиля. С учетом положительного опыта покупки своей Тоеты с дилерского аукциона в соседней провинции Онтарио и последующего перегона к себе домой, решил повторить. Ох-хо-хо знал бы что из всего этого выйдет пошел бы купил у себя у дилера бомжацкую королу и как говориться не вы**ывался..

Покупал конечно через того же человека, как и 2 года назад.

Тут так еще совпало что мой брат собирался играть в октябре свадьбу в Оттаве, столице Канады. Поэтому мне было очень на руку совместить это с покупкой авто так как Оттава от Торонто не очень далеко находится.

В голове быстро созрел план, лететь в Торонто, брать машину, потусить пару дней с друзьями и потом с лучшим другом и его девушкой из Торонто ехать в Оттаву на свадьбу. А оттуда сразу домой в манитобские степи, возможно какой-то багаж перевезти с собой так как брат с женой после свадьбы переезжали жить к нам в Виннипег.
Списался с Игорем, сказал ему свои требования и скинул задаток. И начался поиск корейского премиума.
Поиски начали в начале августа, дни шли один за другим. И вот наступил сентябрь, до вылета остался месяц, а я все без колес. Пара вариантов попадались на аукционе, но не срасталось по разным причинам.
Решено было расширить поиски и тут на аукционах появляется мой белый красавец Инфинити 2011 года со светлым кожаным салоном да на полном приводе. По итогу машина стала моей за $13800.

Вот так вот целый месяц охотились за Хундаем, а по итогу за один день неожиданно был куплен довольно редкий Инфинити на который я в принципе и не надеялся особо.

Про перегон долго расписывать не буду, всю эту растянувшуюся на 2 месяца эпопею по привозу финика я опишу отдельным рассказом в раздел авто путешествий, потому что там есть что рассказать. А здесь опишу кратенько дабы не слишком растягивать отзыв об авто.

В общем так получилось, что финик не особо захотел покидать теплый Торонто и ехать в мою холодную провинцию, и этим самым похерил все мои чудесные планы.
Машину после покупки осмотрели и никаких проблем не нашли, разве что поменяли тормоза (диски + колодки) по кругу, кстати довольно бюджетно для премиального авто, и поставили новый аккумулятор, ну и свежее масло/фильтра конечно.
Но когда я прилетел в Торонто и забрал машину буквально через пол часа езды на панели вылез джеки чан. У меня внутри все упало и мелькнула мысль в голове "Е**шки-воробушки, приехали". Даю машине газа в горку и дойдя до 2500 оборотов ее начинает колбасить. Умный автомобиль поставил отсечку на 2500 что бы нерадивый водитель не убил двигатель.

Доехал на аварийке до квартиры друга, сгоняли по-быстрому в магазин за ключами, скинул клемы акумулятора что бы сбросить ошибку и на следующее утро поехали к механику которого посоветовал Игорь.
На след утро ошибка ушла, но что-то все равно было не так - один раз хотел ускориться, но машина больше 3500 не крутила движок. Хотя в остальном шла нормально.

Приехали к механику, сняли ошибки. До последнего была надежда отделаться малой кровью, но нифига. Ошибки были связанные с vvti и давлением масла. Поиск по гуглу выдал кучу тем на профильных инфинити форумах где народ сталкивался с такой проблемой - вердикт не утешительный. Проблема кроется в том, что копроинженеры Ниссан почему-то засунули в эти прекрасные движки прокладки из какого-то вонючего картона. И на многих движках к определённому пробегу эти прокладки начинают пропускать и давление масла теряется. Вообще надо снимать крышку переднюю, снимать цепи, под ней еще одна крышка и менять эти прокладки на усиленные которые Ниссан начал ставить кажись с 2012 года.

Оставляю машину, прошу сделать как можно быстрее, и мы едем в Отаву на старом добром Акорде друга с надеждой что ко вторнику машину таки починят, и я хоть с опозданием, но отправлюсь на своем коне домой. Там отлично отгуляли свадьбу и в понедельник перед тем как выезжать набираю механику. И меня опять ждут неутешительные новости. Оказывается, новые прокладки так просто не купить, гадский Ниссан продает крышку целиком за $500 которая мне нафиг не нужна и которую еще нужно заказывать. Прокладки стоят копейки, но их надо брать с ебея и идти они будут где-то неделю + время на саму замену.

Мое настроение падает ниже плинтуса - понимаю, что моя поездка накрывается медным тазом. Пораздумав немного ищу самые дешевые билеты дабы долететь домой, вышло около $400 на утро среды из Гамильтона в Виннипег. В принципе я ожидал худшего - лоукостеры спасли в этот раз ведь Air Canada просила вообще штуку баксов.

Возвращаюсь домой несолено нахлебавшись.

Через 2 недели меня ждала еще одна порция чудесных новостей - прокладки поменяли, но ситуацию это не изменило. Охренеть, занавес.

После этого полтора месяца томительных ожиданий. Как я понимаю человек что занимался моей машиной был очень занят, и моя тачка большую часть времени стояла на приколе так как заниматься ей было попросту не кому. В один момент уже начало проскальзывать в разговоре что, наверное, будут менять двигатель, так как не могут найти причину этих глюков. Я к тому моменту уже полностью разочаровался в некроприминальном японце и проклял тот день, когда я сел за баранку этого ведра.

Но тут и на моей улице случился праздник. Практически ровно через 2 месяца от моего первого знакомства с автомобилем сижу себе на работе дорабатываю пятничный день и тут звонок - "Можешь забирать свою машину и хорошая новость, обошлось без замены движка". Я конечно обрадовался, но в тоже время и были волнения. После того как машина один раз подложила свинью было бы крайне волнительно ее опять гнать.
Но когда увидел, что на следующую пятницу тринадцатого есть довольно дешевые билеты в Торонто ($180) и посчитав все расходы понял, что самому гнать на выходных будет баксов на 500 дешевле чем везти ее грузовиком, решил все-таки опять рискнуть. Да и привык я доводить начатое до конца.

Через неделю прилетел в Торонто в 5 вечера, мой друг Виктор встретил меня в аеропорту и мы прям оттуда поехали в ремонтные мастерские. Человек что подбирал мне машину тоже туда подъехал.
Андрей что занимался моей машиной показал все запчасти что заменил (раз крышку ГРМ вскрывали я попросил так же заменить цепь грм и помпу.), объяснил все работы и "обрадовал" что вчера опять вылез джеки чан но там было что то связанное с экологией и на движение это никак не влияло - с его слов машина прет как зверь, но чек может вылезти опять. К слову слав Богу за все время перегона и по прошествии недели никаких чеков не было.
Основной проблемой кстати оказался соленойд на одной из голов, который еще и вытаскивали 3 часа по частям так как он буквально раскрошился. Но картонные прокладки тоже не зря меняли, мне их показали и там указывало все на то что жить им оставалось не долго.

Взяв машину на небольшой тест драйв прокатились с Виктором по окрестностям. Машина реально прет как зверь под приятный рев, у Виктора самого машина не медленная - довольно легкий Хонда Аккорд с 3.5 движком. Но даже он заценил динамику. Еще оказалось, что машина вкруг тонирована при том такой темной пленкой что ночью даже мне, любителю тонировки, было не комфортно.

После этого расплатился с механиком и поехали к Виктору на квартиру обмывать моего многострадального японца. Игорь кстати хоть и со скрипом, но часть ремонтов оплатил из своего кармана, за что ему огромное спасибо.

У Виктора немного выпили рома с колой, потом полирнули пивком, посмотрели фильмец и на боковую ведь я в 6 утра собрался выезжать в сторону Чикаго.

Про перегон, как я писал ранее, будет отдельный рассказ в авто путешествиях, но в общем машина показала себя молодцом. Мощная, комфортная, удобная. Она была создана пожирать километр за километром хайвея. Не смотря на мои волнения никаких проблем за 2200км не вылезло, и я благополучно доехал до дома.

Ну вот описав все мои мучения думаю можно и про саму машину рассказать.

Что я собственно купил. Это Infiniti M37x 2011 года в базовой комплектации. Двигатель знаменитый VQ37 на 333 лошадки, полный привод, 7 ступ автомат. Пробег на данный момент приближается к 155 000км.

Внешний вид:

У машины довольно необычный ретро дизайн. Такие формы называют Coke bottle style, под бутылку Колы (https://en.wikipedia.org/wiki/Coke_bottle_styling#), первой машиной в таком стиле был купе Студебекер выпущенный в Америке в 1962 году и с тех пор эти формы можно было увидеть на многих американских и японских маскл карах 60-70х годов. И вот в 2011 японцы выпустили седан в таком стиле, с играющими мускулами на передних и задних крыльях. Особенно интересно с водительского места выглядит капот с буграми мышц над арками колес. Ощущение что сидишь в каком-то Шевролет Камаро из 70-х. Кто-то скажет, что я просто владелец, распевающий дифирамбы своему приобретению, но, когда прокатил на машине коллегу он тоже заметил интересный вид капота с переднего сиденья.

Морда машины в довольно типичном для Инфинити стиле, знакомая решетка радиатора и форма фар - можно спутать с младшим братом G37. Но если посмотрите на машину сбоку, то сразу понятно, что это что-то другое. Длинный капот, обрубленный зад и короткие свесы создают приятное впечатление. Когда я первый раз увидел свою машину что мне бросилось в глаза это ее размер. Фотографии полностью не передают насколько это авто массивное. Финик не только длиной под 5 метров, но и сам по себе широкий и высокий авто. Когда в потоке стоишь рядом с какими нить недокросоверами типа БМВ Х1 понимаешь, что у него уровень крыши примерно такой же как на моем седане. А на небольшие легковушки С-класса вообще смотришь сверху вниз. Клиренс по паспорту у этой пузотерки 150мм что довольно неплохо. Конечно если б она сидела ниже внешний вид был бы лучше, но мне в моем заснеженном крае клиренс не помешает, да и к бордюрам не так страшно подъезжать.

Самое слабое место в дизайне имхо задняя часть и оптика в частности. Да она LED и ночью выглядит нарядно, но по сравнению с общим обликом авто задняя часть довольно скучная и немного не в тему. Можно сзади принять за какой-то Ниссан. Мне кажется более мелкий Инфинити G37 имеет намного более интересную оптику в стиле Скайлайна.

Головная оптика биксенон которым в наши времена некого не удивишь уже. Светит хорошо, но не более, кредито-корейцы с LED светят лучше.

Наверное в плюс стоит записать экслюзивность данного агрегата. Машина вообще довольно редкая, в моем селе таких точно нет не одной. В ближайшем крупном городе Виннипеге уверен катается парочка, но не разу не видел. Благодаря этому внешность машины не замылена для глаз, да и душу радует, что за свои кровные купил не какой-то ширпотреб, а довольно редкий и эксклюзивный автомобиль. «Такой только у меня и у Майкла Джексона» (С).
Обратная сторона — это сложности с кузовным ремонтом, так просто дверь со свалки не подберешь. Но у меня машина застрахована. Если ткнусь куда полюбому страховая все оплачивает и будут ставить все новые детали (такое правило при ремонте по страховке).

Интерьер:

Вот тут финик приятно удивил. Может я конечно человек не избалованный, но мне внутри очень понравилось. Классный дизайн, отличная эргономика, сочетание светлого низа, коричневого верха и темного дерева радует глаз. По салону я считаю намного интереснее скучного Лексуса и простенькой Хонда-образной Акуры. Да даже некоторым скучным немцам даст прикурить. Материалы все высшего качества - найти жесткий пластик в салоне еще нужно потрудиться. Все сделано из крайне мягкого пластика или кожи. Даже крышка бардачка мягкая. Возможно поэтому не смотря на пробег за 150 000км даже на плохой дороге салон не издает не звука.

Руль хороший из кожи с кнопками регулировки магнитолы и круиз контроля. Сама кожа на руле в хорошем состоянии, но пластик начинает облазить

На передней панели куча кнопочек, огромное спасибо Инфинити что вы все важные функции вывели на кнопки, а не спрятали их в множестве менюшек тач скрина как это делают сейчас многие ленивые и недалекие производители. Я кстати смотрел видео ютюберши Лисы про ее новый QX60 и заметил, что панель с кнопочками у нее идентична моей хотя и прошло 9 лет. Ну и правильно зачем велосипед изобретать если все крайне удобно и информативно. Единственное у нее еще монитор тач скрин. Знаете, за 2200 км перегона мне настолько удобно было пользоваться кнопочками или гулять по меню экрана с помощью джойстика что даже в голову не пришло бы тыкать в экран пальцем. После ее видео я пошел в машину потыкал в экран и убедился, что у меня не тач скрин :)

Сам экран в машине довольно доисторический, но функциональный. Всю нужную информацию выводит, камера заднего вида есть. Более мне и не надо. Навигации кстати в базовой комплектации нет. Но машина у меня для города, навигация мне и не нужна особо. Да и убого бы она смотрелась в 2019 году.

Музыка играет очень хорошо, не смотря на всего лишь 6 динамиков - я доволен. Немного удивило что из аудио входов только USB, когда забирал машину это был довольно неприятный сюрприз. Мне даже в голову не могло прийти что в 2011 машина такого класса будет без AUX входа, ведь я планировал слушать на протяжении 2200км музыку с телефона. Но так как с первой попытки перегнать не удалось то перед тем как лететь за машиной второй раз записал на USB-шку музыки. С нее заиграло без проблем, сортирует треки по альбомам. Русский язык правда не видит. После недели пользования заметил, что так даже удобнее, сел в машину и музыка заиграла. Не надо вытаскивать телефон из кармана и подключать его каждый раз, да и треки с головного устройства менять удобнее

По эргономике, как и написал ко всему дотягиваешься без проблем, в этом плане все супер. Небольшие придирки - кнопки регулировки направления обдува и температуры находятся в одном месте, но вот регулировка вентилятора находится поодаль посередине панели. Возможно это сделано что бы пассажиру и водителю было удобно дотягиваться, но имхо все функции климат контроля стоило бы как-то сгруппировать вместе. Так же заметил, что крутилка звука, да и кнопки звука на руле очень маленькие. Зимой в перчатках пару раз было пытался прибавить звука и нечаянно выключал звук. Еще заметил, не смотря на то что звук очень громкий не хватает более точной регулировки. Когда ехал на трассе бывало, что третьего уровня не хватает, а четвертый уже давит на уши. Так же как у всех японцев - двигатель заглушил все энергопотребители в машине отключаются, в том числе музыка. Ну камон что нельзя как в нормальных машинах сделать что бы еще минут 15 поиграла?
Пока это все неудобства что я заметил.

В плане вместительности, не смотря на почти 5 метров длины не могу сказать, что в салоне очень просторно. Спереди сидеть уютно, над головой полно места при росте 183см. Сзади за собой тоже сажусь коленками до передних сидений не достаю и чувствую, что проехать тут можно много с хорошим комфортом. Но объективно там места как в новой Ниссан Сентра на 2 класса ниже. Мне в принципе это не критично, сзади чаще всего будут ездить дети и им там места более чем хватит. Но считаю, что на это нужно обратить внимание.

Багажник по паспорту 500 литров с лючком для лыж. Под крышкой докатка. Объём хороший - тест закупкой в гипермаркете на 2 недели прошел успешно, есть 2 крючочка к которым прикреплю на резинках насос и лопату что бы по багажнику не летали.

Некропремиальные приятности:

Так как машина класса лакшари и вообще на момент выпуска считалась флагманом Ниссана/Инфинити думаю стоит описать про всякие приятности от владения таким автомобилем. Особенно приятности выделяются на контрасте с моим прошлым автомобилем - супербюджетным 16 летним Шевролетом с веслами на дверях, хотя прекрасно понимаю, что многие из описанных фич есть на современных машинах гораздо ниже классом и никого ими собственно уже не удивить. Но я ведь машину покупал не для того что бы кого-то удивлять, а что бы мне по кайфу было на ней ездить ;).

Первая приятность — это отсутствие ключа. Я, наверное, консервативный человек и 7 лет назад, когда отец купил себе Доджа с такой системой мне это показалось странным. Но пару раз взяв у него машину я начал понимать, что это чертовски удобно.

Так и здесь подходишь к машине, ключ в кармане, финик чувствуя твое приближение подсвечивает ручки дверей что бы хозяин своими трясущимися пальцами не промазал мимо кнопочки открытия машины.
Открываешь приятно-тяжелую дверь и в темное время суток передние двери подсвечивают землю логотипом Инфинити. Игрушка конечно, но блин приятно :). Внутри в салоне тоже приятная голубоватая подсветка.

Далее плюхаемся в кресла из светлой кожи. Вариантов отделки салона я видел несколько: самый популярный - все черное и пластик, и сидения. Да это практично, но смотрится очень скучно. Немного получше исполнение с серым низом и черным пластиком по верху. Но самое барство — это как у меня с кремовым низом и коричневым пластиком по верху. Выглядит очень нарядно, хоть и пачкается конечно. Оба передних сидений имеют электрорегулировки в 8-и плоскостях, многоуровневые подогревы, а водительское еще и память на 2-х водителей. У нас с супругой довольно внушительная разница в габаритах поэтому это очень удобно, и я прям рад что у нас есть такая функция. Сидения крайне удобные, 1400км на них проезжал с небольшими остановками на заправку - вообще нет усталости. Между сидушками большой бокс/подлокотник. Наверное, самое слабое место интерьера потому что, если его покачать он немного скрипит.

Заводим машину с кнопки и слышен приятный рык, который с нажатием педали газа ласкает слух владельца. Можно много говорить, что 3.7 это прошлый век, 2 литра едут так же и жрут меньше но не дадут они вам такого звука и таких эмоций какой туда выхлоп не ставь (исключением будет разве что Субару). Внутри довольно обычной опции для тех лет. 2-х зонный климат контроль создает комфортную атмосферу в машину. При том судя по всему пассажир может менять себе не только температуру, но и направление обдува. Но пока я еще в кнопочках не копался и как точно оно работает не знаю. Довольно хорошо продумана вентиляция - в -20 на трассе не было даже намека на запотевания стекол. Ногам достаточно тепло. Посмотрим, как машина покажет себя при более низких температурах.

Когда глушишь машину и открываешь дверь руль поднимается, а сиденье отъезжает. Отключил данную функцию дабы не уменьшать ресурс электромоторчиков. Мне и так удобно выходить из машины.

Это первая моя машина с камерой заднего вида. Поначалу было непривычно, но это конечно удобно особенно учитывая высокую попу данного авто - обзорность назад не очень хорошая. Паркотроников нет, возможно они будут в более дорогих комплектациях. А они бы пригодились, морда у машины очень длинная. Когда первый раз парковал ее в тесный подземный паркинг в Торонто вышел из машины и присвистнул - ведь я чуть в стенку не въехал. Там оставалось буквально пара см и я этого не прочувствовал с непривычки.

Как она едет:

В плане поведения на дороге машина довольно противоречивая и это один из моментов почему я бы ее флагманом назвал с большой натяжкой. Объясню почему:

Машина немного запуталась кем она хочет быть. То ли спорт седаном, то ли комфортным флагманом. Это, как на качка-бойца из 90-х вместо трен костюма Адидас надеть смокинг с бабочкой и отправить на прием к королеве в Букингемский дворец. Он там будет смотреться немного не к месту.

Так и тут у нас есть красивый кузов, шикарный салон, довольно комфортная подвеска. Но двигатель и автомат там стоят такие же, как и на спортивном купе G37 и иногда эта излишняя ориентированность на спорт проскальзывает в разговоре и портит всю иллюзию элитного джентльмена.

Плохо ли это? Для меня, наверное, нет, за пару недель я уже привык к настройкам автомата и мне довольно комфортно. Но при том я понимаю почему так много владельцев Инфинити ругают этот 7-ступенчатый автомат. Наверное, когда покупаешь новый автомобиль Е-класса ждешь более комфортного и изысканного поведения на дороге.

Я же человек не особо избалованный, вполне бы согласился и на более младший G37, но как я писал вначале, меня отпугнула жесткая подвеска. Поэтому не вижу ничего зазорного в том, что я получил себе машину с характером и задором G37, но в более солидном кузове и с более комфортной подвеской (хотя я бы сделал еще мягче).

Это мои ощущения в общих чертах, теперь поподробнее.

Под капотом тут легендарный VQ - наверное все, кто хоть немного интересуется автомобилями знает про эту серию V-образных шестерок от Ниссан. Выпускают их с 1994 года по сегодняшний день и почти каждый год эти двигатели занимали призовые места в рейтинге двигателей Ward's 10 Best Engines который устраивает одноименное американское издание. Их было выпущено куча модификаций от 2-х литровых пакетов сока до 3.5-4 литровых монстров. Были и турбовые варианты, правда такие шли в основном для Японии и в Северную Америку не поставлялись.

Куда эти двигатели ставили? Да проще, наверное, перечислить куда их не ставили - практически любой Ниссан/Инфинити на v6 с середины 90-х до наших дней имеет под капотом один из вариантов данных моторов.
VQ37VHR под капотом моего коня это апофеоз эволюции атмосферных 6-горшковых движков, при том, наверное, не только у Ниссана потому что мало кто еще смог выжать столько из атмосферного гражданского мотора, не прибегнув к различным рода нагнетателям и сумев сохранить удовлетворительную надежность.
Мотор выдает 330 лошадиных сил с объёма 3.7 литра на аж 7000 оборотах, 366Нм крутящего момента на 5200 оборотах и отсечка у него на невиданных для гражданского мотора 7500 оборотах.

Понятно, чтобы достичь таких цифр там и всевозможные изменяемые фазы, и прямой впрыск. В общем все технологии что были у Ниссана на то время они засунули в этот двигатель.
Ставился он на многие Инфинити тех времен с продольным расположение двигателя. А вот Ниссан обделили, у них этот мотор вы найдете разве что на спортивном купе 370z, а остальные довольствовались гораздо менее мощными вариантами объёмом 3.5 литра.

Не смотря на то что я проблем с этой машиной хлебнул, если почитаете отзывы про подобные аппараты, то увидите, что мне очень "повезло". Чаще всего данные моторы голову владельцам не морочат, особых проблем не имеют и не смотря на свою высокую форсировку имеют приличный ресурс. Это последний оплот инженеров, когда делали двигатели не только едущие, но и ресурсные. Сейчас я смотрю и Инфинити под зловредным влиянием немцев ушли в сторону копромаркетинга и пихают везде 2-х литровые пакеты с соком и чуть ли не вариаторы. Я рад что мне удалось заскочить в уходящий поезд атмосферного двигателестроения и вкусить что же такое правильно построенный и правильно звучащий v6 на 300+ лошадок.

Из проблем у данного мотора можно, наверное, вспомнить только картонные прокладки до 2012 года (которые мне поменяли). Так же народ пишет, что дроссель со временем засирается и дабы вернуть мотору былую прыть его нужно почистить, но это проблема всех машин с прямым впрыском.
В остальном нужно тщательно следить за маслом, не перегревать мотор и есть все шансы что он вас будет радовать и 300 и 400 тысяч километров.

Так как сейчас зима и на дороге местами снег полную мощность мотора мне прочувствовать еще не удалось. Даже с зимними колесами размерностью 245/50R18 и полным приводом машина уходит в букс если дать газу хоть с места хоть с ходу. Ну уже чувствую, что едет она что надо и нажатие педали газа вызывает у меня улыбку. Пока перегонял машину тоже пару раз не сдержался и продавил педальку на трассе. Был приятно удивлен как резко машина прыгает с 120 до 160. Охотно верю в заявленные 6.3 секунд до сотни. Помимо бодрого подхвата на верхах на низах мотор тоже не расстраивает - при неторопливом передвижении по городу вполне себе тянет в режимах 1500-2000 оборотов. Большой обьем мотора делает свое дело.

Помимо 3.7 на Инфинити М/Ниссан Фуга шли 2.5 литровый вариант данного мотора и огромный v8 на 5.6 литра. Мне кажется 3.7 это та золотая середина которая даст и приятную динамику и достаточную надежность. 2.5 было бы откровенно мало данной машине (к нам такие и не поставлялись). Ну негоже что бы премиального финика всякие кредито-октавии на 1.8 обгоняли :). А вот 5.6 даст вам разгон до сотки на секунду быстрее чем 6-и цилиндровый вариант, но при этом похоже является довольно проблемным двигателем. Мне кажется оно того не стоит.
Многие конечно спросят, а как же расход, да он небось жрет 20 литров на сотню. Пока могу сказать лишь то что по трассе при 110 расход был в районе 9 литров. Общий расход за перегон вышел 9.7 при скоростях 110-130. Довольно-таки неплохо. Объём бака кстати целых 80 литров что просто прекрасно. Если не торопиться по трассе можно проехать 900км без дозаправок.

По городу будет кушать, наверное, много, так как езжу на короткие расстояния. Но пока в городском режиме проехал совсем ничего поэтому какие-то выводы делать рано. Бензин данный мотор требует так называемый premium. По-нашему 91, по-вашему, наверное, 98. Меня это не удивляет - породистому коню и корм нужен соответствующий. Слышал люди у вас переводят их на ГБО - для меня это дикость. Если нет денег заливать в такую машину соответствующий бензин купите себе кредитосолярис и не мучайте себя и некропремиального японца.

К плюсу к данному двигателю могу так же добавить, что он очень быстро прогревается что вкупе с подогревом сидений, дают комфортную эксплуатацию в зимнее время.

Коробка передач здесь классический гидротрансформатор на 7 ступеней. Много кто его ругает. Да вещь сама в себе и требует определённого привыкания. Причина его странной работы кроется в том, что при его разработке Ниссан пытались сделать автомат по своей работе максимально похожий на механическую коробку передач. И у них это получилось, он старается по максимуму держать жесткую связь между двигателем и колесами при том не только на трассе в овердрайве как это сделано на автоматических коробках других производителей, но и на всех остальных передачах. При резком торможении он очень активно начинает помогать, подтыкая пониженные передачи. В итоге в плюсах мы имеем отзывчивость, меньшие потери мощности в коробке что положительно сказывается на динамик, лучшая экономия топлива (в теории). В минусе довольно дерганое поведение, что особенно раздражает в движении по городу. Мой вывод что такое поведение, наверное, хорошо подходит на каком нить купэ Г37 особенно если ты поехал на нем на гоночный трэк, но зачем оно нужно на большом седане Е-класса в городской суете?
На форумах пишут, что дилер перепрошивает автоматы и он начинает работать гораздо адекватнее в обычном режиме, при этом оставляет старые настройки в спорт режиме.

Посмотрим если финик сюрпризов больше подкидывать не будет, и я захочу себе его оставить, возможно заморочусь ближе к лету. Заодно можно совместить с заменой жижи в автомате. Я читал что там довольно сложный процесс может и имеет смысл это провернуть у дилера если поеду на перепрошивку.

Так же хочу сказать, что, не смотря на целых 7 передач он держит довольно высокие обороты на трассе. При 100 это 2000 оборотов, при 120 уже 2500. Мне кажется даже некоторые вариаторные овощи на 4-х цилиндрах держат обороты поменьше. Обратная сторона этого в том, что машина даже на трассе очень хорошо разгоняется без всяких кик даунов - крутящего момента всегда достаточно что бы хоть и не быстро, но уверено разогнаться с сотни до 130 к примеру. Ну а если надо это сделать быстро просто вжимаете педаль, коробас довольно шустро скидывает пару передач вниз и вас очень приятно вдавливает в сидение - машина просто прыгает вперед.

Подвеска здесь довольно сбалансированная: умереный комфорт и спортивные нотки в поведении присутствуют. Это конечно не Бьюйк и не Лексус, но в городе довольно комфортно. По хорошей трассе идет идеально. Единственное мне было некомфортно на скоростях под 130 на разбитой бетонке в районе Чикаго и Детройта. Ожидал от американских дорог лучшего и финик тоже. Местами машина уже не справлялась и начинало ощутимо трясти. Руль довольно четкий.

По шумоизоляции тоже двоякие ощущения. С одной стороны шума ветра вы не услышите не на 120 не на 160, думаю не последнюю роль тут играют двойные стекла в передних дверях. Но стоит заехать на ту же разбитую бетонку как салон наполняет гул. Видать японцы поскупились на изоляции колесных арок в своем "флагмане". За это им однозначный минус.

Привод здесь полный, но ухо нужно держать в остро, так как машина по своей сути заднеприводная с подключаемым через муфту передком. Поэтому зимой надо быть аккуратнее, в поворотах переборщишь газом боком идет только так. Правда тракшн вмешивается довольно активно как будто резко подтормаживает одно из колес дабы вывести машину из заноса. Если тракшн отключить, то машина позволяет немного большего, но все равно не дремлет и в кювет улететь не даст. Возможно если кнопку подержать подольше он совсем отключится. Пока руки не доходили, нужно будет после снегопада проверить.

В общем в заключение могу сказать, что несмотря на некоторые противоречивые моменты машинка доставляет удовольствие, особенно если вы не особо избалованы премиальными автомобилями. Хотя в отзывах и обзорах на ютюбчике ее и избалованные люди хвалят.

Пока с ней ничего больше не делал, кроме описанных работ в моторном пространстве и замены тормозов и акумулятора. Техосмотр прошла без проблем (правда пришлось отодрать тонировку с передних стекол - по плану весной поставить посветлее).
После перегона проверил уровень масла (стоит на максимуме) и покопавшись под капотом с фонариком с удивлением нашел розетку подогрева блока двигателя от сети 110 вольт. Меня это обрадовало, значит к зимней эксплуатации машина готова.

Это, наверное, все что пока есть сказать про данный авто. Буду ездить потихоньку привыкать, прислушиваться к ощущениям, писать дополнения.

Удачи!

Тут в коментариях разгорелись нешуточные баталии насчет того что можно называть премиум а что нельзя. Это все довольно забавно читать. Попытаюсь выразить свое мнение.

Мне вообще на эту премиальность начхать, ведь не зря я месяц за Хундаем охотился.

У меня были определенные запросы к автомобилю и так получилось что больше всего под них подошла тройка японских премиальных брендов - Лексус, Акура, Инфинити.

При том если практически по всем остальным пунктам можно было и присмотреться к седанам Д класса - там и движки мощные есть, и внешне интересные варианты, но вот с правильным задне/полноприводным шасси прям беда....

Перед тем как перегонять тачку сделал себе временую регистрацию/страховку на 2 недели. Вообще хватило бы и недели но решил подстраховаться тем более разница в цене там не такая уж большая.

Для времянки нужен птс и договор о продаже. Обе эти бумаги мне прислал по емейлу продавец и я распечатав их пошел к своему ближайшему страховому брокеру. Брокер позвонил куда то, видать в какую то базу автомобильную по Канаде. Прочитал им VIN проверил что машина существует и записана на продавца.

Сама времянка представляет из себя распечатанный лист формата А4 сложеный вчетверо который нужно положить под правый угол лобового....

Решил не удлинять и так длинный отзыв и свои мысли по поводу конкурентов вынесу в это дополнение.

Для начала пара слов о моем основном выборе за которым охотились месяц: Хундай Генезис первого поколения. Я на работе со скуки начал уже набрасывать вступление к будущему отзыву, когда уже были готовы покупать один черный экземпляр 2013 года с пробегом 100 с чем то тысяч. Но у него нашли дефект с люком и он отпал. Но не пропадать же тексту:

Что если бы я вам сказал, что за цену Тоеты Камри на 4-х цилиндрах можно купить премиум седан Е класса тех же лет с 300+ лошадок, задним приводом, хорошо укомплектованный, стильно выглядящий, с качественным мягким салоном, относительно надежный?...

Прошел первый месяц с машиной.

Могу сказать что машина нравится. Даже к автомату привык, или он ко мне привык и уже негатива не вызывает.

Единственное мне не нравится как машина себя ведет в морозы. Начинают вылазить всякие глюки. По порядку:

-В прошлый понедельник надо было везти дочку и дочь друзей на секцию в соседний городок недалеко. Торопился потому что опаздывали, выехал на трассу поддал немного и тут как назло чувствую машина не едет. Пересрал признаю - думаю что опять что то с движком, но чеков не вылезло, зато загорелась пиктограма тракшна....

В раздел путешествий опубликовали мою одиссею по перегону финика. В коментариях прям жарко :). Кому интересно можете тут почитать:

Пару недель назад вылез чек по кислородному датчику. Сбросили и вот неделю назад вылез опять. Машина при этом нормально ездит, но нужно что то делать.

Купил спрей для чистки датчика, заодно антифриза. Заглянул проверить и заметил что жижа на дне. В финике все на месте и в легком доступе, кроме расширительного бачка - он под пластиковой крышкой перед бампером. Что бы добраться надо это жабо снимать - штук 6 заклепок которые легко ломаются. Ну сделали бы отверстие в этой пластиковой накладке под крышку бачка.....

Решил черкнуть немного своих мыслей. Такой порыв вызвало высветившеяся в ленте обновление отзыва про Acurа MDX. Машинка мне кстати нравится, в Канаде довольно популярная, но в России как я понимаю очень редкая. Но не суть. Интерес у меня вызвали данные строки:

***

В итоге была полностью разобрана рулевая колонка, произведена прокатка шлицов на специализированном оборудовании, для восстановления минимальных зазоров и обратная сборка, работа заняла около 8-и часов.

Результатом я остался доволен учитывая, то что парни дали гарантию 1 год или 30 000 км пробега....

Недельку покатался на летнем комплекте всесезонок.

Купил Goodyear Eagle Sport A/S. Комплект 245/50/18 вышел порядка 900 баксов. При том обьездил пару магазинов по городу, видно такие машины как у меня редкие - резина не ходовая. Предлагают под заказ или всякие дорогие Мишлены и Пирели за 300+ за колесо. Или какой то китайский шлак от фирм про которые я и не слышал никогда. Ну на некропремиум ставить китайские колеса мне кажется бред полный.

Уже думал заказывать в интернете с Квебека колеса Yokohama. У меня от этой конторы зимние колеса на Тоете и показали себя очень неплохо....

Сегодня утром меня ждали хорошие новости - у одних ребят на которых я подписан вышел обзор на мою тачку.

Ну как мою - Infiniti Q70 long, честно даже не знал что они длиннобазные бывают. Но по сути таже самая эМка в рестайле с другими фарами. Даже цвет и салон одинаковый.

Не сочтите за рекламу, я к этим ребятам с Украины никакого отношения не имею. Но мне их отзывы очень нравятся и в плане Инфинити практически со всем с ними согласен.

Так же у нас в начале апреля навалило снега, не мог не воспользоваться моментом....

Давно ничего не писал. Как то наскучило, последние месяца 4 вообще почти на дром не заходил. Но думаю надо хотя бы для себя обновить отзыв

Машинку потихоньку довожу до ума.

Первая проблема была глючащий иногда зимой тракшн хватающий за хвост и не дающий нормально ехать. Лечится перезапусканием двигателя. Проблема проявлялась редко.

Так же один раз вылез чек что то там по расходу воздуха.

В итоге 5 месяцев назад почистил кислородные датчики и обе проблемы ушли. Уж не знаю как они связаны друг с другом ......

Пришло время менять масло в двигателе. Заодно поставил зимние колеса на диски. Второй комплект дисков пока решил не покупать, посмотрю как машина вторую зиму переживет. Может по весне психану возьму себе убогого но свежего вага? Хз подозреваю что с финика на гольфа и даже ауди а3 пересаживаться будет трудно. Так что загадывать пока не буду.

Так же поменял жижу в раздатке и заднем/переднем диференциале для душевного успокоения. Интересно что по книге туда идут разные масла.

Все про все обошлось в $300

...

В этот понедельник немного припорошило, решил утром по пути на работу спросоня задать угла и у**бался в бордюр. :)

Пересрал конечно но машина продолжала передвигаться, подьехав на работу оценил размер ущерба. Колесо вроде стояло прямо но вот диску пришла хана. При том мне еще повезло что покрышка не сдулась. Повреждение было вплотную к внутренему краю резины - еще немного и до работы бы я не доехал.

На работе налив чашку кофе полез гуглить где мне взять новый диск и к моему везению в Виннипеге, столице нашей провинции, на разборке стоял такой же финик как у меня, только черный....

На новом диске можно и угла заложить. Всех с наступающим

Были мыслишки оставлять финик или продавать брать что то помоложе.

Но во первых сейчас работаю над покупкой нового дома, деньги пойдут туда. Да и привык я к этому дерзкому засранцу. Поэтому буду пару лет точно на нем кататься.

По этому поводу заказал новый комплект литья на лето.

Ну и лампочка с проекцие в пассажирской передней двери перегорела. Заказал 4 во все двери, меняется за 5 минут. Мне нравится.

Этим летом впервые попробывал автокросс. Меня это так впечатлило что с середины августа уже сьездил на 4 мероприятия.

Даже написал рассказ в путешествия на дроме про свою первую поездку:

В конце сентября было закрытие сезона. Удалось выбраться и в субботу и воскресение.

Сначала сьездил с братом на его гольфе в субботу, потом сам на инфинити в воскресенье. Вообще идея была сравнить обе машины на одной трассе, но оказывается каждый день новый маршрут. Я почему то думал что оба дня будет одна трасса....

В конце 2021 года решил сделать себе подарочек на Новый Год и на юбилей, поэтому увы финик уезжает в трейд ин.

Думаю стоит написать финалочку по прошествии 2-х лет эксплуатации.

Если в общих словах то по совокупности качеств лучшая машина что у меня была, да впринципе и за рулем лучших авто я не ездил. Хоть и есть нюансы, куда уж без этого в 10 летнем премиальном авто.

Из плюсов:

- Внешний вид, до сих пор нравится и заставляет оборачиваться. Большой почти 5-метровый белый седан с мускулистыми формами....

Infiniti M37, 2012
111, Оренбург
Infiniti Q70, 2014
Infiniti Q70, 2014
11133401, Ростов-на-Дону

акуре до премиума скакать раком еще долго, даже движков V8 нету.
первый лексус, второй инфинити, правда инфинити загибается сегодня
Всё не осилил 🙂
Отличный выбор,у самого такой,проблем в морозы нет

Пробкодар
нет такого авто и проблем нет).
Хороший пацанский выбор. Акура пенсионерская, и v6 у неё более простые чем vhr у Финика

Хорошая машина, ездил на фх-35 11 года, очень понравился мотор и управление, этакий снаряд и в букс срывает 21 колеса.
HIMDEN
акуре до премиума скакать раком еще долго, даже движков V8 нету.
первый лексус, второй инфинити, правда инфинити загибается сегодня
G.Alekseev
Про лотерею в покупке б/у авто думал, что фигура речи. Однако, оказалось, что действительно аукционная лотерея =) Да и за такую цену... По крайней мере в Москве хорошие машины стоят заметно дороже.
Роман Ильин
Да hr топ среди японцев атмосферных
Ну как бэ нет
Лексусу и инфинити также до премиума далеко, как и акуре)))
Ты сам не понимаешь что в это понятие вкладываешь и зачем тебе это.
Видимо полностью на стереотипах живешь.
Вот Ауди возьмём - у неё на А4 есть мотор 4 цилиндра 1,4 и недоавтомат (робот).
Но ведь Ауди это ж «премиум», да?
А у этого финика отличный V6 и полноценный автомат на 7 ступенЕй, развесовка 50/50, алюминиевая Подвеска.
Чего тут далекого?
Деление на премиум и не премиум это маркетинговое понятие и действует оно в основном на поле фешенебельности пластика в салоне - то есть в том месте, где совсем уж очевидно неискушенному автолюбителю: в технической части то все равно никто не шарит, ибо грамотность низкая. Все смотрят на очевидное - на салон.
Вот поэтому тебе под искусственно сформированную парадигму «премиума» пихают условно дешманские малообьемнмки на недоавтоматах. Да ещё и с нулевой надёжностью. Зато премиум. Салон то какой крутой и в голове где то сидит что там все «технологично.»
Нет никакого премиума.
Это просто компликация улучшенным салоном точно такой же обычной железяки как у конкурентов, а железная часть может быть едва ли не хуже.
JDMspb
Роман Ильин
Ты сам не понимаешь что в это понятие вкладываешь и зачем тебе это. Видимо полностью на стереотипах живешь. Вот Ауди возьмём - у неё на А4 есть мотор 4 цилиндра 1,4 и недоавтомат (робот). Но ведь Ауди...
Красиво сказано !

Роман Ильин
Да не сказал бы что пенсионерскач. Если б на аукционе попался хороший TL взял бы его. 300 лошадок и полный привод в наличии. Салон и внешность там правда до финика не дотягивают

Роман Ильин
Я думаю и по салону этот финик многие ауди за пояс заткнет. Не говоря уж про другие качества
Сургут
После Камри 3.5 взял финик q50s на 405 сил. Тачка конечно лютая, кайфую!

Роман Ильин
дружище, премиум он и в Африке премиум. Я с 2007 года езжу только на одной марке. это рендж ровер. Это премиум в прямом смысле слова. И по гамме движков, и по отделочным материалам. Лексус у меня был 330 с 2004 года до 2007 и небольшой промежуток времени финик ФХ 35 (правда "серый" американец). До этого ездил исключительно на хонде. Поэтому мне рассказывать еще и в таких длинных обоснованиях как у тебя не стоило. Я сравниваю по владению.
Ну как бэ нет
Ну что еще может сказать дальневосточник))) Я не удивлен

Я так понимаю, что авто покупалось без серьёзной диагностики?!! Или- совсем без диагностики поскольку ошибки вылезли "уже потом"... Судя по фото кузова (анфас и в профиль, слева) авто красился неоднократно, во всяком случае, у меня сложилось такое ощущение ибо заметны переходы оттенков цвета на бамперах, крыльях, дверях и капоте... Если все так то, очевидно, машине доставалось... В таком случае ожидать от нее надёжности- наивно...P.S. Сам эксплуатирую Инфинити/Ниссан и доволен безумно, с той лишь разницей, что мои авто брались новыми и я их единственный хозяин...
Carthago delenda est (c)
Роман Ильин
1. Тогда нужно сравнивать а6 с этим Инфинити. Причем финик бывает в начале с 2,5л. на заднем приводе. Там хоть и В6 но он не едет и жрет много топлива. Вы же взяли А4 в начальном варианте, это не корректно. Если взять а6 кваттро вы поймёте разницу. Полный привод у Инфинити намного уступает кваттро, а также поведение на высоких скоростях. По салону тоже, кнопки и решения от Ниссана..хотя я в этом проблем не вижу, но если пересесть сразу в а6 то поймёте.. даже сравнив внутри концерна один класс: например фв и Ауди разница будет ощутима. А неудачные решения у многих бывают. И да, коробку типа дсг, ПДК, эстроник я не считаю хуже чем тот же АКПП-6 от айзин , либо вариаторы от джатко..

SergeySever
Читайте внимательнее. Покупал я машину дистанционно, диагностику проводили и по итогу поменяли батарею и тормоза. Других проблем не нашли. Опять же это со слов человека что подбирал машину, я свечку не держал и могу описывать лишь то что случилось со мной.
Насчет того что перекрашеная знаю что красили передний и задний бампера. Да хоть и перекрашеная что если б в родной облупленой краске лучше было бы? Меня это как то не парит после того как помыл ее она выглядит как новая и радует глаз. Едет тоже хорошо. Буду пока ездить кайфовать, если будет капризничать продам или сдам в трейд ин

Андрей Михайлович
Я некропремиальных немцев даже не рассматривал, их надо новыми покупать или хотя бы еще на гарантии. Тут на дрому один парень тоже из Канады оставлял отзыв старенький бмв 535 купил и вот он реально загремел на замену движка вскоре после покупки и стоило это ему 5000+ баксов если память не изменяет. После этого купил офигеный старый ауди allroad и тоже недавно на ютюбе обмолвился что уже на много тысяч залетел. Мои проблемы по сравнению с ним просто капля в море. Так что спасибо но вы там салон в Ауди как нить без меня щупайте. Я кстати смотрел скока стоит движок на мою купить со свалки, порядка штуки баксов. Это раза в 3 дешевле чем на немцев. Я уж не говорю про кучу глючащей электрики и прочих датчиков которые на немце полюбому придется менять.
Среди б.у премиума идеал это Лексус или Хундай Генезис. Но мне их за месяц найти не удалось. Лексусов такое ощущение народ вообще не продает, просто ездят на них и ездят. Видать всем устраивают.

Northridge, California
egorlike
А почему не RL? Она же ещё лучше?

hk-usp45
А почему не RL? Она же ещё лучше?
RL очень редкая машина
сочувствующий

Спонтанная покупка финя как бы подсказывает о возможных проблемах. Такие машины, таких годов с "кондачка" не покупают!
Все проблемы этих двигателей, коробок, подвески обсосаны на профильных форумах! И решаются достаточно бюджетно, или вы хотели лечить его в те деньги, в которые кавалер лечится? Так не получится.
В целом достойная машина, при должном уходе не должна доставить много проблем, но многое зависит от первых владельцев. Ну и ищите сервис по финям, в гаражах его вряд-ли нормально отремонтируют.
Говорю как владелец 37 сухофрукта в кузове фх

Роман Ильин
Не докажете, эти бесполезно увы
Причем не бывает

Northridge, California
RL очень редкая машина
Как и Genesis тех годов! 😀 . Фиников и Лексусов было продано гораздо больше...

hk-usp45
Как и Genesis тех годов! 😀 . Фиников и Лексусов было продано гораздо больше...
Генезимов первого поколения кстати как раз довольно много. Даже в моей деревне парочка ездит

КСНО ОГК
одна вода, вкратце-"я ездил на некоторых авто и определил где премиум"
никакой конкретики
и где прочитать, чем премиум отличается от премиума?
и кто эти отличия определяет?
вес 85 кг
одна вода, вкратце-"я ездил на некоторых авто и определил где премиум"
никакой конкретики
и где прочитать, чем премиум отличается от премиума?
и кто эти отличия определяет?
Человеку, который ездит на правом руле этого не понять. Купи себе мерседес и поймёшь, что еще тебе объяснять. А рисовозки никогда премиумом не были. Конкретика была описана мной постом выше. Повторюсь купи премиум и поймешь. А так только громкие возгласы от владельца криворукой машины
maks1126
Щас бы обсирать ниссан, этот финик является nissan fuga и более топовый представительский автомобиль nissan Cima (кстати Cima более навороченный аппарат)

Короче- вода
Вот как объяснить человеку что это вкусно, пока он не попробует. Или непонятны были слова про материалы, двигатели? Опции и т.д. наверное каждый депутат думает как бы ему купить праворульку, ну их нафиг эти 7-ки, Эски ренджи и тп. Он спит и видит как сесть в тряпочный салон с убогой отделкой. Но будет оправдываться это ж настоящий японец)))) Честное слово смешно твой комментарий читать. Ну или у тебя интернета хватает только на дроме коммент кривой оставить? Открой поисковик и забей премиальные марки там все тебе расскажут. А на ютубе еще и покажут))) учи матчасть потом будем общаться.

maks1126
Я вкурсе, но он не имеет ничегг общего с Нисанами что продаются в северной америке. Разве что купэ 370z

КСНО ОГК
Дядя а что примиальнее считается? Бмв копейка на переднем приводе на 3х цилиндрах или Тойота Цельсиор?
egorlike
Дядя ты в своем уме? Ты сравниваешь машины по разным классам. Сравнивай цельсиор с 7-кой БМВ ну или на крайняк с 5-й. Копейку сравнивай с одноклассниками всякими там витцами хз что там еще из криворукого есть. И да там копейка по всем статьям уделает японцев, опять же по материала хотя бы и по цене тоже. Ты если читать не умеешь и не читал комменты выше, лучше глупости не пиши. Открой лучшие премиум бренды года (хотя бы) и все прочитаешь там. На этом спор продолжать не буду.
Андрей Михайлович
У меня Q70 с мотором 2.5 и я не соглашусь с тем, что он не едет и жрет много топлива. Едет нормально, хуже чем всеми любимая Октавия 1.8 TSI, но лучше, чем всеми любимая Камри 2.5. По поводу расхода бензина - нормальный расход, у меня пока 9.2 в смешанном цикле. Заливаю дешевый 95-й. Пробовал дорогой - сразу на поллитра меньше расход.

ты опять льешь воду - купи, попробуй, открой поисковик
напрашиваются 2 варианта
1. ты сам не знаешь отличие так называемого премиума от непремиума
2. тебе не хватает воображения, словарного запаса и знаний, чтобы что то объяснить
ты опять льешь воду - купи, попробуй, открой поисковик
напрашиваются 2 варианта
1. ты сам не знаешь отличие так называемого премиума от непремиума
Да да да, и ты еще читать не умеешь оказывается. Значит в итоге я делаю вывод что ты реально тролль. Давай так я тебе на примере своего ренджа расскажу. При стоимости 7,2 млн. на 15 год приобретения Сзади опций просто не пересчитать. И управление мультимедией и 4 зонный климат. Музыка меридиан. Кожа на сиденьях с собственной фермы в саллихале. 18 регулировкой сидений с электрическими подвижными столиками и аттаманками. 5 литровый суперчардж 525 л.с. подогревы всего что только можно, дерево натуральное в отделке. Что тебе еще перечислить. Электродвери и тп. Пневма и тп. Вот то что навскидку вспомнил. А и да я платил увеличенный транспортный налог (налог на роскошь)так как машина входит в список люксовых авто, между прочим утверждённый Минтрансом и опубликованный на этом сайте. И ее стоимость такая так как брал автобиографию. Но если человек не понимает чем отличаются дорогие вещи от ширпотреба. О чем нам разговаривать. Вы ведь взрослый человек, надеюсь. И должны понимать что значит премиум автомобиль. И если ты сам поленился посмотреть я тебе скачал
Land Rover Range Rover — полноразмерный полноприводный люксовый внедорожник, выпускаемый компанией Land Rover. Является флагманской моделью компании. Производство Range Rover началось с 1970 года, сегодня выпускаются автомобили четвёртого поколения. Land Rover увеличил модельный ряд Range Rover, он включает в себя также две отдельных модели Range Rover Evoque, Range Rover Sport и Range Rover Velar. И не выставляйте себя на всеобщее обозрение недоумком, который не понимает слово премиальный. Это выглядит как минимум странно. И последнее чтобы перечислим те опции которые есть в машине у тебя устанут глаза это читать.

Баканай
Нормальненько они(м37) у вас стоят....
У нас дешевле 1.2 фиг найдёшь...

КСНО ОГК
Ну тут соглашусь. Бмв копейку тока с витцом и сравнивать

опять целый ушат воды
увидел слово люксовый, но не увидел слово премиальный
кто и каким образом решает, что авто премиальное?

Ознакомился с интересом.
По предыдущим комментариям думал, что "попал" ты на замену двигателя, а выходит, что отделался "малой кровью" - неисправный соленоид и свревременная замена прокладок.
Машина интересная, тоже как-то не рассматривал никогда Инфинити. Возможно, зря обходил вниманием.
опять целый ушат воды
увидел слово люксовый, но не увидел слово премиальный
кто и каким образом решает, что авто премиальное?
Все отстань. Открой толковый словарь тролль.

Raven
Ознакомился с интересом. По предыдущим комментариям думал, что "попал" ты на замену двигателя, а выходит, что отделался "малой кровью" - неисправный соленоид и свревременная замена...
Да все закончилось неплохо. Машина и правда интересная, что бы "истинные ценители премиума" не говорили :)

КСНО ОГК
Все отстань. Открой толковый словарь тролль.
вот теперь все понятно, 1953 г.р.
осколок совка, что еще ожидать

вес 85 кг
вот теперь все понятно, 1953 г.р.
осколок совка, что еще ожидать
Ахахаха с чего ты взял что 53 го. или ты про себя? Тогда понятно. Но с таким недоумком даже спорить стремно. Понятно, что ты слаще морковки ничего не пробовал. Ну удачи в жизни. Может и ты заработаешь на нормальную машину))

Вот у меня Ниссан ФУГА Y51 с двигателем 2,5 л , 2010 г.в., аналог Инфинити М25. В моей машине монитор сенсорный (хочешь шайбой управляй, хочешь в монитор пальцем или перчаткой тыкай).
В Инфинити М37 2011 года почему то нет такой функции.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г

Alexey79
Этот отзыв только подтверждает то, что японские машины для японского рынка всё таки отличаются в лучшую сторону от своих аналогов выпущенных для реализации на внешних рынках. Вот у меня Ниссан ФУГА Y51...
Хз по мне так пусть лучше мотор нормальный чем довольно бесполезный тачскрин.
Тач скрин и на финиках в 2011 был но в комплектациях с навигацией

Odessa/Edmonton
ПТС - не знаю, что это такое. В Альберте есть регистрационный талон, который получают вместе с номером, который в Альберте один (за исключением персональных). Машина регистрируется в Registry Office - коммерческая структура, которая занимается кучей вопросов, кроме автотранспорта.
Техосмотра нет, за исключением случаев, если машина пригнана из другой провинции. В этом случае нужно пройти Out of Province Inspection (около 500$).
Перед регистрацией нужно получить страховку. Некоторые страховые требуют донести им Safety Inspection для авто старше 12-ти лет.

VadimI
Последнее дополнение я бы назвал "Как получают номера в Манитобе" поскольку в Альберте процедура другая. ПТС - не знаю, что это такое. В Альберте есть регистрационный талон, который получают...
У нас удобнее что страховкой занимается государство поэтому регистрация и страховка в одном месте одновременно. Не надо бегать по брокерам искать кто лучше цену даст
Ялта
отличный отзыв, привет из британской колумбии!
Цены у нас дешевле на такие тачки, за 10 можно взять. Кстати, я 2 недели назад чуть не купил g 37 (2009года), но у них часто голова ссыт и все в масле,это и остановило. Спасибо за отзыв, вообще 37e моторы очень хвалят, обидно что так вышло.

кавалер прямо зауважал, до этого вообще за машину не считал. Спасибо, очень легко читается
VadimI
раз тут собралась вся Канада, то пишу про БС.
Нужны права и регистрациооная бумажка с вином...Все... Инспекции отменили для частного транспорта еще как 5 лет назад. Но страховки у нас дороже чем в других провинциях, как и бензин...Обидно :)

Crimea
отличный отзыв, привет из британской колумбии! Цены у нас дешевле на такие тачки, за 10 можно взять. Кстати, я 2 недели назад чуть не купил g 37 (2009года), но у них часто голова ссыт и все в масле,это...
Кавальер очень крепкий и надёжный мобиль.
Моя первая машина, куплена летом 2003 года, б/у из Японии, правый руль, 1997 года выпуска.
До сих пор бодр и весел, "живёт" сейчас в Благовещенске.

Raven
Кавальер очень крепкий и надёжный мобиль.
До сих пор бодр и весел, "живёт" сейчас в Благовещенске.
Понял,вижу их много,но не думал что амерканское авто может быть настолько надёжным.

Crimea
Просто, как мне кажется, за ними не ухаживают особо. А так у американцев много очень крепких и долговечных машин. Впечатление могут испортить мелочи. Ну и салоны у них довольно плохо сопротивляются времени и небрежной эксплуатации.

Привет британская колумбия!
Рад что отзыв понравился. Я сам шевик зауважал уже столько лет в нашей семье с нулевыми проблемами. И на дорогах их довольно много, реально живучая машина.

Crimea
раз тут собралась вся Канада, то пишу про БС.
Интересно в каждой провинции своя свадьба! В Альберте еще пару лет назад был отрывной талончик на регистрационной бумажкк в котором нужно было записать кто купил. По этому талончику и регистрировал новый владелец. Было очень удобно. В новых рег. талонах убрали почему-то. Теперь нужно заполнять договор. В Онтарио еще и налог после продажи нужно платить.

VadimI
у нас налог платит покупатель, 12% от суммы авто, но тоже все в течении 10-15 минут оформляется вместе с номерами.

egorlike
Лучше не думать, а проверить

Niko
Типичное описание финика, одно время хотел FX37 с таким же мотором, но слава богу (отцовский Ниссан пришлось капиталить) люди профильно их обслуживающие меня отговорили. Про б/у дизель мне сразу сказали забыть, а с бензиновым мотором все тоже не просто. Черт с ним с налогом в 60к за год. Со слов механика, картина выглядела так: в нашем регионе больше половина машин с перегретым моторами ( пpoeбaный во время уровень масласа) лампочка маслёнки загорается когда уже поздно, со всеми вытекающими, слабый узел муфты ГРМ (говорят может развалиться уже на 30к км), у летунов двигатель способен уничтожить автомат, полный привод своеобразный, это не quattro и не 4matic - в один и тот же поворот может зайти как заднеприводная или полноприводная, не узнаешь чего ожидать пока не повернёшь. Риск по угону и дербану (у нас часто ножом вырезают молдинги, туманки, парктроник и т.д. и навеску прямо с куском бампера), расход 25л в городе. Цена запчастей и обслуживания в РФ тоже не его конек. Короче переключился совсем на другую машину, но в итоге купил третью.
Автору настойчиво рекомендую проверить и вычистить сендвич радиаторов и не забывать проверять уровень масла.

Niko
Хотел взять финика а в итоге взял октавию?

Niko
Насчет моторов полазав по американским форумам кроме прокладок проблем не видел, да и прокладки далеко не везде вылазят. А так мотор хвалят как впоне надежный.
Автомат можно на любой машине убить если гонять постоянно.
Да жрет много но он и едет хорошо и греется быстро зимой. Нужно просто понимать что покупая машину с 333 лошадиных сил она и овса будет жрать соответствующе.
В плане полного привода на самом деле никаких вопросов нет - она в повороте себя ведет как заднеприводный авто. На передок перекидывает только 35%. Даже по прямой если на снегу дать газа ***у начинает закидывать. Спасает тракшн который не дает машине развернуться. Кого то это пугает, а для меня наоборот кайф. Я получил авто с заднеприводным характером, но который и старует хорошо зимой. Вчера проезжал около пустой церковной парковки покрытой небольшим слоем укатанного снега. Решил посмотреть что будет если отключить тракшн. Давно я так не веселился. Оказывается тракшн отключается полностью, в отличии от многих современых авто которые до конца отключить не дают. Получил массу удовольствия покрутив пятаков.
На FX слышал тракшн более строгий и раньше вмешивается.
Радиаторы смотрел вроде чистые, уровень масла стоит на месте (тьфу тьфу) да вроде и не известны эти моторы масложором
egorlike
Хотел взять финика а в итоге взял октавию?
Неее))) искали Туарег в редкой комплектации, потом подвернулся 2х летний ЛР Дискавери Спорт, но там не срослось, по итогу взял новый Тигуан в нужной мне комплектации. Теперь подбираю 2ю машину, чисто для души Porsche 911, тут все упирается в финансовый вопрос, по этому смотрю 996 mk1 mk2 (((

Порш это круто
Но на 996 салон, как и на первом Бокстере - прямо скажем, на большого любителя.
Тогда в Порше не пытались изобразить "дорого-богато", поэтому материалы качественные, исполнено всё очень добротно, без нареканий - но далеко не лакшери. Для меня в своё время это стало откровением.
Себе же на беду. ©

Хотя такие машины, конечно, интересны в первую очередь совсем не салоном.
На моей тоже далеко не люкс, качество вдобавок похуже японского или немецкого, но это не мешает получать от авто массу положительных впечатлений. :)

Raven
Но на 996 салон, как и на первом Бокстере - прямо скажем, на большого любителя.

Мне кажется за рулем порша о салоне не думаешь (на поршах не ездил если что)
Так Porsche, они разные бывают. Если допустим посмотреть на Cayenne и абстрагироваться от их семейных проблем, то машина, как для Канады, онень неплоха. Если посмотреть на 911-й и его родственников, то как для Канады, оно как то не очень, хотя ездит шустро (если турбо). Мне например, было жутко неудобно ногам. 911 это на мой взгляд для Европы и отличных дорог. А а Канаде где на нем ездить? Все внутренности отобъешь!

Мне кажется за рулем порша о салоне не думаешь (на поршах не ездил если что)
Ну, во время езды не акцентируешь внимание, конечно. Но в случае с 996-м у Порше, ИМХО, не получилось сделать салон "вне времени", в отличие от экстерьера. Сейчас его интерьер смотрится откровенно устаревшим и аляповатым.
Raven
Как раз таки в 996 они пытались экспериментировать с салоном в духе начала 2000х, мне он тоже не нравится, но на следующем 997 поколении они вернули классическую панель, которая стала "в не времени" касаемо всей линейки 911. Конечно же облизываюсь на 997, но за мой бюджет это будет выжатые варианты, хотя по факту это глубокий фейслифт 996. Да и в предпочтениях у меня редкие комплектации, по этому выбирать не приходится((((

Niko
А я хочу купить 944 Turbo.
С детства всегда нравилась.
996-ю мог взять, Карреру, но предпочёл ей хороший С5.

Raven
А я хочу купить 944 Turbo.
С детства всегда нравилась.
996-ю мог взять, Карреру, но предпочёл ей хороший С5.
Я одно время тоже болел транзакселями 944 и 928/968, но проблема в том что их почти нет в РФ, за исключением стабильно висящих на продаже 3-5 шт 944 2.5 атмо, а турбовый это очень редкий зверь.

Niko
Согласен, в России это очень редкие машины.
У нас есть, состояние разное.
Турбо в отличном состоянии и с маленьким пробегом стоят примерно от 20 тысяч и выше. Хорошую атмо можно взять примерно от 5-7 тысяч.

сочувствующий

Мелькают изредка такие Финики у нас - пару штук в год вижу. Раньше нравилась, но никогда не рассматривал к покупке из-за налога и малой распространённости, даже когда был японоводом.

996 мк2 2002-2004

996 мк2 2002-2004
Пластмасовенько но если оно все мягкое может не так уж и плохо

premio711
Ну у нас налога нет одной проблемы меньше :)

VadimI
Да понятно что в Канаде гонять особо не где но думаю в душе любой автолюбитель мечтает на порше прокатится с ветерком

Как-то так.
В разных цветовых исполнениях и комплектациях.

Blund
Поздравляю с покупкой и успешно пройденным квестом! Цельсиор отменяется, надо полагать? :) Ну и да, привет из БК!

Как-то так.
В разных цветовых исполнениях и комплектациях.
Похожа на понтиак из 90х :)

Blund
Спасибо :)
Да наверное цельсиор прошел меня стороной. Надеюсь что следующая машина будет поновее
Автор
Ну q70 с камри-теаной сравнивать... Е класс с Д, хотя и переростком.. если только по динамике))) абсолютно разные авто, из похожего - кузов седан)))... Расход у вас действительно маленький какой то, приведите тогда вашу среднюю скорость. Я ездил, правда на qx50 с 2,5л., по массе с q70 сравнимы, но расход от 16л. по городу. Думал его на замену мурано2 брать, но при таком же расходе по динамике пропасть.. про мотор 3,7 вообще молчу))) Ну а пересев на турбомоторы, я вообще доволен: момент, динамика, расход и все это без пыли и шума (рева и визга)... С дешёвым бензином аккуратнее, если нарветесь на г.. то враз мотор прикончите, а если речь про 95 и 95 г-драйв и т.п., то да..разницы нет)))

egorlike
Все от состояния авто зависит, а состояние от эксплуатации предыдущими владельцами... Раньше думал, что в РФ рынок бу дикий, ан нет: на хлам можно везде нарваться)))) + в эпоху глобализации надёжность в зависимости от производителя авто уже не так зависит, сколько от навороченности и конструктива модели. Можно ездить без проблем, например, на БМВ 3,0 дизель, а другой с дизелем на крузаке попадет, или рх350 что то не особо дешевле в эксплуатации конкурентов от ФВ, ЛР, БМВ..

Андрей Михайлович
Это при средней скорости 37 км/час. По факту 2/3 - трасса и 1/3 - город с умеренными пробками.

QX50 c мотором 2.5 до сотни едет 9.4, а Мурано - 8.0. Разница заметная, конечно, но не пропасть.

Андрей Михайлович
Большой статистики по Q70 у меня еще пока нет, но могу сказать следующее - на Супербе 2.8 в городе 3-миллионнике у меня рекордный расход 13.1 на баке бензина. Статистика за 400 тысяч пробега. По ощущениям Q70 жрет на 5 копеек меньше, все же объем меньше и автомат хитрее. Но в целом расход почти такой же. Так что 16 - это что-то много.

Андрей Михайлович
Данных по QX50 с мотором 2.5 нету (есть только 3.5 и 3.7), но по Q70 есть. Он с мотором 2.5 получается стабильно быстрее, чем Murano2 с мотором 3.5. Графики разгонов прикладываю.

Да ну какие 9.4. В 8.4 скорее поверю

Да ну какие 9.4. В 8.4 скорее поверю
Q70 с 2.5 по паспорту едет 9.2 до сотни, а по расчету 8.5. QX50 по паспорту 9.4 едет, расчетной информации нет, но там тоже может быть 8.9 к примеру. В Ютубе вообще 7.9 намерили. Но, думаю, все же там ближе к 9 секундам, машина-то не легкая, плюс полный привод, плюс передаточные числа рассчитаны не в пользу минимизации времени набора сотни, плюс производитель с одной педали стартует.

Автор

Там автомат туповат, да и момента не хватает на низах для полноприводного паркета. Чтобы qx50 динамично ехал, надо его кочегарить в пол. Отсюда высокий расход. Седан все же поэкономичнее д.быть. Мурано хорошо едет после 60-80 км/ч., ещё лучше после 100))) на старте вариатор бережет, специально так ниссаном сделано. Со старта очень плавно, потом после 60-80 просыпается.. так что этот литр объема чувствуется очень здорово. Что в qx50 мне очень понравилось, это скайлайновское шасси! То как он едет в поворотах и при маневрировании, Мурано рядом не стоял.. но в РФ с 3,7 мотором его не продавали, ибо предок EX35 слабо продавался. А с 3,7 (333л.с.) такие авто вообще бы брать не стали, ибо дорого: таможня, налог)))) разница с старшим братом qx70 уже была бы невелика..

Андрей Михайлович
Ещё момент, в ебурге как не дави, средняя скорость без пробок 23-25км/ч. И это без пробок, с пробками 16-17км/ч средняя)))) на велике быстрее, но вот зимой или в дождь...)))))

Odessa/Edmonton
Рекомендации по поводу зимнего старта.
- Масло синтетика, не гуще чем прописано в мануальнике.
- Проверить напряжение, нормально ли идет зарядка. Возможно сменить батарею.
- Привести в порядок электронику, что будет непросто.
- Для экстренных случаев, подпишитесь на AMA Service.
У нас в прошлую неделю было до -35 с утра. Субарики в -28 заводились нормально, хотя стартеры и крутили несколько вяло и чуть дольше, чем обычно. Когда упало до -30, подключал блок хитер на ночь, на всякий случай.
Я езжу на работу и с работы 7 км. С батареей проблем нет.
Джорник племянника в эти морозы тоже заводился без проблем. Да и от сотрудников с с различными авто жалоб я не слышал. У жены на работе у людей были проблемы - сменили батареи.

Odessa/Edmonton
Еще добавлю. Стартер разобрать, почистить, смазать.

VadimI
Рекомендации по поводу зимнего старта. - Масло синтетика, не гуще чем прописано в мануальнике. - Проверить напряжение, нормально ли идет зарядка. Возможно сменить батарею. - Привести в порядок электронику,...
Я б вам посоветовал купить таймер и подключать блокхитер когда температура ниже -10. И мотору меньше износа и в салоне будет теплее гораздо быстрее

egorlike
Разница в скорости прогрева двигателя до 50 градусов крайне небольшая -10 на улице или -20. В -30 заметнее, но тоже не сильно. Пока снег с машины сметешь, уже и ехать можно. Блокхитер греет довольно слабо (утром двигатель +1), поэтому пользуюсь в крайнем случае, чисто помочь стартеру крутить.

VadimI
Не получается пока этот вариант. Гараж занят Импалой, а под гаражом держать машину ночью не очень хочется ибо в Эдмонтоне появился новый бизнес - скупка автомобильных катализаторов. У соседей в CR-V вырезали....
Не понял а где вы машину держите?

egorlike
Не понял а где вы машину держите?
Сейчас на улице. Перед домом или сзади перед гаражом, когда нужно хитер подключить.

Евгений
Курган
У Фиников обалденные светлые салоны

VadimI
Спасибо кстати за рекомендации. Буду иметь ввиду

С удовольствием прочел!

Up
Да мне пофиг смогу ли я пройти поворот на 60км/ч или на 90....но взял а-ля гоночный болид, Шильдик на капоте - я не из тех людей кто ради наклейки на капоте и зависти соседей пойдет покупать себе 3-х цилиндровый не едущий БМВ в кредит...взял относительно не едущий и относительно понтовый авто,дальше перестал читать противоречия,успехов в эксплуатации

Так не едущий или гоночный болид? Противоречия у вас в голове, у меня их нет
Более того если б удосужились почитать дальше узнали бы что я целый месяц за беспонтовым хундай генезисом охотился. Но не срослось, инфинити купил можно сказать случайно

Так не едущий или гоночный болид? Противоречия у вас в голове, у меня их нет
А-ля гоночный болид и относительно не едущий,в чем противоречие?)не оскорблений для написал и даже не дискуссии,тем более на личности не переходил(если надо то легко),указывать на противоречия в тексте и в голове согласитесь это разные вещи.Генезис думаю попонтовее по плюшкам чем финик будет.

Up
Это довольно комфортный спорт седан Е класса, при чем здесь аля гоночный болид? Хотел бы гоночный болид искал бы другие машины. Насчет того что не едет, ну если 6 с копейками до сотни не едет, то я рад за вас, вы наверное на Ферари катаетесь.
Насчет генезиса у него в базе даже камеры заднего вида нет..так то машина классная но по наворотам он финик не бьет.
Вообшем как видите много у вас заблуждений и противоречий.
Порш это круто
Это круто, когда он с салона. Или когда ему 50 лет и он в состоянии нового. А 20-летний Порш вызывает скорее чувство сострадания к владельцу, типа ему очень хотелось Порш, но денег совсем мало было... И не стоит верить сказкам о его волшебных ездовых качествах, он потерял их уже очень давно.

Зачем верить сказкам?
Просто берёшь и сравниваешь.
Старый Инфинити М37 и новую Киа Рио.
Подержанный Порше 911 и Гольф из салона.
Словом, самые разные варианты в один и тот же бюджет.
И выбираешь то, что тебе больше нравится.

egorlike
Вы уводите от изначальной темы...я писал про противоречия в вашем же отзыве...вам пофиг на какой скорости проходить поворот но взяли тачку которая может проходить на максимально возможной скорости(отсюда а-ля болид и почти не едущий,прорисован под спорткар и выезжает из чуть меньше 7 ми секунд),не важен шильдик на капоте но взяли максимально понтовую из доступных вам тачек,про эти противоречия писал,я не давал личностную оценку вам которую вы пытаетесь дать мне в силу скорее всего ущемлённого самолюбия или по иным причинам.Еще раз повторюсь если с первого раза не поняли,указывать на противоречия в тексте и в голове это разные вещи.Далее дискуссию с вами считаю бессмысленной,успехов в жизни,всех благ,желаю приобрести новый Феррари!

Отличный отзыв! У меня такая же - пригнал из США в октябре 2019.
Живу я в Кыргызской Республике (Киргизия на российский лад) и мы в 2015 г. стали членами, мать его, Таможенного союза с Россией, Казахстаном, Белоруссией и Арменией. Так вот, растаможка авто у нас с объемом 3,5 л. до 2015 стоила около 4 000 долларов, а сейчас в Таможенном союзе, *****, стоит около 25 000 долларов! Спрашивается, НА**Я нашей стране это надо было - у нас и так с РФ и остальными торговля с низкими пошлинами была.
Ладно, это так - крик души. Наше доблестное правительство в 2018 году выбило у ТС 1,5 годовое льготное окно, когда люди в стране могли завозить и растомаживать машины по таможенным ставкам, действовавшим до 2015 года.
И вот я воспользовался такой возможностью и пригнал из Флориды свой Финик М37 2011 года, задний привод, черный, на светлом салоне, с такой же комплектацей (я так понял это самая базовая - "битчовая") как у автора настоящего отзыва. На свою я позже хочу сделать отдельный отзыв здесь на Дроме. А пока, как общее впечатление - по соотношению цена-качество это самый лучший вариант. Вообще это моя первая машина в жизни и мне 30 лет. Поэтому как бы не хотелось быть объективным - эта машина для меня сейчас как самолет. Хочешь спокойно ездить, да, немного коробка подтупливает, но комфорт от этого не страдает. Хочешь быстро, так здесь 333 л.с. и 3,7 литровый VQ. Хочешь по трассе с комфортом - так она там как по рельсам едит. Хочешь в городе, да, тут она немного валкая и тяжелая и напрягает, но комфортный салон и эргономичность вполне все это компенсирует.
Единственное жалко, что его следующее поколение - Q70 не пришлось к нашему рынку. Я в перспективе вообще хотел себе Q70 на 5,6 литров. Но на просторах СНГ по-моему ни одной нету((.

Отличный отзыв! У меня такая же - пригнал из США в октябре 2019. Живу я в Кыргызской Республике (Киргизия на российский лад) и мы в 2015 г. стали членами, мать его, Таможенного союза с Россией, Казахстаном,...
Поздравляю для первой машины это вообще огонь.
Я езжу почти 2 месяца, машина нравится все больше и больше.
С радостью почитаю твой отзыв
Абаза
Подскажите,в М37 имеется СД ченджер или нет? Просто, ортодоксально, не воспринимаю МР3 файлы категорически. Сейчас нахожусь в выборе между Кадиллак СТС и М37. У Кэдди ченджера нет,к сожалению.

alkra72
Честно сказать не знаю. На моем вроде нет но я дисками не пользуюсь, только послушал немного диск с индусовской музыкой что стоял в машине
Я думаю зависит от комплектации

Я думаю зависит от комплектации
Спасибо за ответ. С удовольствием прочитал Ваше повествование об этом отличнейшем автомобиле. Удачи Вам!

Автор
Не знаю что за графики вы привели, но надо прокатится самому и на том и на том, хотя бы на тестдрайве.. иначе можно долго спорить, что авто с задним приводом при немного меньшей массе и на литр меньшим объемом едет почти также как кроссовок с мотором на литр больше.. выше обладатели 2,5л. привели свои цифры и сравнения. После 100 объем решает))) а ваш с 3,7 вообще хорош))..

Андрей Михайлович
На первом графике приведена зависимость пройденного расстояния от времени с момента старта. Исходя из графика очевидно, что 2.5-литровый (VQ25HR) заднеприводный седан со старта отрывается от 3.5-литрового кроссовера (VQ35DE) и кроссовер его не догоняет ни до 100 км/час, ни тем более после 100. Говорить, что после 100 км/час решает объем - очень неверно. Даже сказать что мощность решает - тоже было бы неверно, хоть и менее, чем в первом случае. После 100 км/час существенное влияние оказывает аэродинамика, а также масса (...mV2 пополам...). А в результате имеем факт - седан сделает кроссовер, не смотря на меньший объем мотора. А личные ощущения обычного водителя могут быть обманчивы. Приседание кроссоверов и задирание морды на старте у многих создает ложное чувство более быстрого разгона.

А
КСНО ОГК
Да понятно, что это премиум и я соглашусь, что он во всём превосходит япов, но кроме, надёжности. Если $ не жалко вкидывать в авто (имеется в виду не расходники) то я б тоже выбрал немца, но мне тупо жалко $ на постоянные ремонты. Правильно говорят, что если покупать немца, то только новым, тк там уже заложены ошибки, после гарант. пробега.
Роман Ильин
"Весь немецкий премиум такой - улучшенная пластмасса в салоне, крайне нересурсное железо под соусом маркетинга" - расскажи это владельцам A8 D4 на любом дизеле и владельцам A6 C7 на 3.0 TDI би-турбовом. По сравнению с этими машинами твои Лексусы смотрятся просто убого по технологиям и единственное, что могут предложить, кожицу в салоне и, ОЙ!, надо же "фешенебельности пластика в салоне"...
P.S. а потом ещё вспомни про Порше, Бентли, Ламбу, Бугатти (которые по сути - тоже немецкий прем) и сядь покури в Лексусе, у меня всё.
Абаза
Скажите,CTS 3.6 AWD почему не рассматривали, как вариант? В Северной Америке это было бы более логично и традиционно, чем условный Генезис,мне кажется.

alkra72
Раньше мне cts нравился. Но начал изучать инфу..
Салон как то дешево для премиума смотрится и эти дурацкие сенсорные кнопки везде.
Движок 3.6 считается довольно проблемным

Пенза
А я и не видел твой отзыв , нужно собраться почитать ))) Был у меня Скайлайн 4 вд. , только двигатель 2.5 л. .......

Автор
Хотел спросить, не наблюдается ли у вас толчков в трансмиссии при легком нажатии или отпускании газа и движении со скоростью 20-40 км час? Нет какой-то нервозности работы коробки в пробках на низких скоростях?

Бордюровск
Сообщений: 20503
Короче- вода
Это от тебя выкрики. А человек правильно написал. Нельзя объяснить, что такое премиум, владельцу простенькой косорылки. Премиум начинается сразу, когда ты только дергаешь ручку двери. И когда ты садишься в водительское кресло и захлопываешь дверь.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Паныч74
Я бы даже добавил. У каждого свой премиум, во всех смыслах этой фразы. С одной стороны восприятие примиальности, с другой - запросы владельца.

Автор
А 20-летний Порш в очень хорошем состоянии?

Да, у нас сей аппарат в хорошем состоянии в 750 явно не уложится

Pavel5pavel
А 20-летний Порш в очень хорошем состоянии?
Только если за рулем будет его первый владелец. Желательно седовласый респектабельный аристократ с супругой в вечернем платье, где-то в центре красивого европейского города возле театра или дорогого ресторана.

Автор
Вы это серьёзно сейчас, про первых владельцев и седовласых аристократов? :)))
Я бы просто получал удовольствие от классики с оппозитом воздушного охлаждения.
И не обращал бы внимание на то, что там "усталость металла" и вообще, это уже старая помойка, а не Порше. :)

Raven
Вы это серьёзно сейчас, про первых владельцев и седовласых аристократов? :))) Купив хороший 930-й или 964-й "найн-илевен", мне было бы плевать на чьё-то сострадание. :) Я бы просто получал...
Проблема в том, что одного некачественного ремонта может хватить, чтобы никто уже не смог получить удовольствия. Большинство продающихся машин пережило не один такой ремонт. Я это имел в виду.

Автор
Нет ничего дороже, чем дешёвый Порше (это о покупке б/у). Даже 20 летний 911 (996) в живом состоянии не теряет своих ездовых характеристик. Лагерь фанатов 911 почему-то называет 996 серию не настоящим 911 мотивируя тем, что тут нет больше воздушного охлаждения, фары похожи на яичницу, но при этом восхваляют 991 поколение, которое уже по сути стало VAGoм. 996 в разы комфортнее и быстрее чем предыдущие воздушые поколения 933, 964, 930. А по факту нелюбовь и призрение к этой линейке вызваны лишь формой фар. Следующее поколения 997 по сути являлось рестайлингом 996, вернули классическую форму фар и панели, коробки, моторы и ходовка остались те же. Сейчас же цена на ранее недооцененное поколение 996 начинает расти, что говорит о признании модели. Я не понимаю как может вызывать жалость ухоженный Порше хоть пяти, хоть двадцати лет. Как говорится: "из маршрутки виднее"

Автор
Сейчас всё делается, всё восстанавливается.
К тому же всегда есть возможность купить отличный экземпляр - такие машины обычно не "отжимали" перед тобой восемь владельцев.

Niko
Кстати, да, 996-й со времён NFS5 Porsche Unleashed нравится, тогда это был топ, самая последняя модель. :)
Может, куплю как-нибудь, если свободные деньги будут.

Niko
Ну, если "из маршрутки виднее", спорить не буду

Порш это мечта но не знаю что в моем регионе с ним делать.. чисто поездить год и продать

Автор
Есть что то, они известны этим
Андрей Михайлович
Вот расход необкатанного "жрущего" V6 по пригороду с кондиционером. После обкатки, да без кондиционера, да на зимней резине попробую получить 4.5, думаю получится.

Tough
Откатал на такой 270 тыс,вообще проблем не было

Пенза
Вот всякой этой мелочёвкой меня Скайлайн доставал , рыжики в тех же местах , тоже боролся с ними .
Давайте жить дружно !

Айнур
Магнитогорск
Разложил👍

Привет, Кошач! :)
Давно не было видно.
Коррозия - это труба, у вас дороги зимой реагентами поливают? Бывал в северных штатах "ржавого пояса" - поразился, до какого состояния порой машины сгнивают, я такого даже во Владивостоке не видел. Говорят, из-за реагентов зимой.
Марк с фронтальным "кульком", без переднего бампера - посмотрел и как на родине побывал. :)))

Raven
Привет, Кошач! :) Давно не было видно. Коррозия - это труба, у вас дороги зимой реагентами поливают? Бывал в северных штатах "ржавого пояса" - поразился, до какого состояния порой машины сгнивают,...
Привет, в нашей деревне реагентами не поливают. Песок и соль иногда. Но машина то ли с Квебека то ли с Онтарио там льют будь здоров

egorlike
Акура, с чего это не дотягивают до Финика? Как минимум дотягивают, а то и чуть перетягивают

pavel559
Ну тут на вкус и цвет. У Акуры после рестайла этот клюв все портит, да и салон там мне кажется ближе к Аккорду чем к премиуму

красноярск
egorlike
А вот мой М56xS 2013. Передвигаюсь не спеша по Сибири. Брал год назад . Искал такую комплектацию долго. Именно спорт, полный привод и V8 . Хотя сошёл бы и V6. На них я много лет. Cedric, Fuga. Но прокатившись на 5,6 после 3,5 на малолитражку уже не охото 😁
Infiniti M56xS
Fuga 350XV VIP
Мой отзыв: Infiniti M56 2013

valeri4
В группе Infiniti M35.... Enthusiasts..... На фейсбук один чувак выложил проблемные места своего М37. Я столько ржавчины ещё не видел. Машина в Канаде. А вот мой М56xS 2013. Передвигаюсь не спеша по...
Комплектация S что то стояшее дает на М-ках?

Продажа Infiniti M37 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити М37.
Посмотреть всё о Инфинити М37

Подробные отзывы автовладельцев Инфинити М37 с фотографиями, недостатки и все минусы!