Апдейт по машине

Давно ничего не писал. Как то наскучило, последние месяца 4 вообще почти на дром не заходил. Но думаю надо хотя бы для себя обновить отзыв

Машинку потихоньку довожу до ума.

Первая проблема была глючащий иногда зимой тракшн хватающий за хвост и не дающий нормально ехать. Лечится перезапусканием двигателя. Проблема проявлялась редко.

Так же один раз вылез чек что то там по расходу воздуха.

В итоге 5 месяцев назад почистил кислородные датчики и обе проблемы ушли. Уж не знаю как они связаны друг с другом ... Тьфу тьфу надеюсь этой зимой не будет глюков.

Весной переодически стал вылазить чек по небольшим испарениям бензина. Об этой проблеме меня предупредили когда забирал тачку. На езду не влияет, сбиваю чек купленым с интернета ELM327 (спасибо добрым людям на дроме кто посоветовал).

Недавно поставил новую крышку на бензобак. Буду наблюдать появится ли чек опять.

Как потеплело затонировал передние стекла.

Так же с наступлением летом хорошенько помыл машину и заметил пару небольших очагов корозии:

- под крышкой багажника немного точек ржи на швах

-под лючком бензобака

-самое обидное на задних арках у колеса. Начали проявляться точки ржи.

Взялся за них сам. Зачистил, обработал антиржавчиной, закрасил.

Под багажником и лючком вроде сработало, но вот на арках начало опять вылазить. Наверное надо было ложить еще один слой и лаком покрыть, но как то руки не доходило.

В итоге отдал пацанчику он сделал мне за $600 обе стороны. Из этого $125 на краску, оказалась какая то крутая, отдал мне 2 банки остатков. Одна банка с краской, другая с частицами металика. Намучился он с ней говорит.

Кто то скажет дорого, в официальной конторе мне вообще $1500-2000 за одну сторону сказали. Я говорю вы мне просто ржавчину удалите и замажьте как нить. Не говорит мы так не делаем, мы делаем что б идеально а тебе надо чуть ли не пол машины перекрасить что бы перехода краски не было видно. Да ну нафиг..

В итоге пацанчик нормально сделал я считаю за 1/4 стоймости. Главное что б ржавчина не проявлялась, а внешне я доволен. Если с лупой не лазать и не скажешь что какой то ремонт был.

Еще зимой я писал были проблемы с запуском, точнее с батареей. Полопатив интернет пришел к выводу что машина функционирует исправно. Что то там японцы намудрили с генератором и он не всегда заряжает. Типа экономия топлива.. хз я никакой экономии не чувствую, руки бы им за такие решения отодрать. По факту если ездишь постоянно на короткие расстояния как это делаю я то батарея потихоньку высаживается. Особенно зимой.

Решения проблемы есть - кто то даже добился что дилер убрал эту фичу и сделал что генератор всегда работает. Но это те кто на гарантии. Мне влом.

Зная теперь такую проблема я просто куплю кабеля для заводки, кину в багажник. Так же купил с интернета коробочку бустер с проводами.

Сегодня утром как раз пришлось опробывать ее. Уже 2 месяца машина зааводилась исправно и я специально не ставил ее на зарядку. Хотел высадить батарею и посмотреть как бустер работает.

Все отлично работает, машина завелась в пол пинка. После работы поставлю на ночь на зарядку и можно будет еще месяц-два не парится

Написал много но могу сказать что последние месяца 3 машина вообще мозги не парила. Садишься, едешь, наслаждаешься динамикой, комфортом и управляймостью.

Скоро надо будет менять масло.

Пс на фотке марк 2 кто то себе привез из Японии недалеко от меня

Продажа Infiniti M37 2011 в России

Big Stone
О, опять еда)))
Умом Россию не понять...

Коряжма
Интересно пишешь, читать нравится)))
Егор, а ты не ведёшь какой-нибудь блог о жизни в Канаде? Было бы так же интересно прочитать об этом.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Офигеть премиум!))) Ниссан он и есть Ниссан - всегда ржавеет. Автор, что ты там про ВАГ говорил где-то в комментариях тут на Дроме? Коррозия колёсных арок, недозаряд аккумулятора, горящие чеки. Не многовато проблем для 11-летнего авто с не самым большим пробегом? Ах да, зато "божественный V6" на целых 3,7 литра рабочего объема.

Прикольно, пару часов читал как книжку про машины, про жизнь )) старая машина-новая, главное чтобы нравилась.