Автокросс на Инфинити

Автокросс на Инфинити

Infiniti M37 2011

Темы: Фотографии | Эксплуатация

Этим летом впервые попробывал автокросс. Меня это так впечатлило что с середины августа уже сьездил на 4 мероприятия.

Даже написал рассказ в путешествия на дроме про свою первую поездку:

В конце сентября было закрытие сезона. Удалось выбраться и в субботу и воскресение.

Сначала сьездил с братом на его гольфе в субботу, потом сам на инфинити в воскресенье. Вообще идея была сравнить обе машины на одной трассе, но оказывается каждый день новый маршрут. Я почему то думал что оба дня будет одна трасса. Но может и к лучшему потому что в субботу трасса была очень замороченая, с кучей поворотов и даже на гольфе я сшиб довольно много конусов. На инфинити было бы еще тяжелее.

На воскресение трасу сделали немного попроще и побыстрее.

Сравнивая две машины гольф на нормальной резине и заниженых пружинах конечно чувствуется быстрее чем инфинити на всесезонках. Разница не космос конечно но думаю на секунду - 2 я бы на гольфе проехал быстрее. В 2 раза более мощный мотор тут увы не особо помогает. Первый выезд по привычке пытался ехать как я ехал вчера на гольфе, в итоге дикий визг резины, машину мотает, держака нет и время так себе. Понял что нужно менять стиль вождения, больше тормозить перед резкими поворотами и слушать резину.

После этого дело пошло получше.

По итогу в классе новичков 4ое место среди 7и. Время за 6 заездов удалось скинуть с 44.8 до 41.6 правда на последнем заезде сбил конус поэтому в зачет пошло 42.

Со мной пассажиром ездил чел с которым в субботу познакомился. Он года 3-4 этим занимается ездит на старом сивике с 100 лошадок но сделаной подвеской поэтому стабильно показывает очень хорошее время. Хвалил как я езжу, говорит он б на такой машине так же поехал. Приятно конечно.

По итогу думаю все таки поездить зиму на инфинити а к весне продавать. Для автокросса нужно что то небольшое и юркое.

Рассматриваю такие машины как

Мини Купер в последнем поколении

Гольф GTI mk7

Новое поколение Субару Брз/Тоета 86 очень классное но жалко новую машину об конуса будет лупить

Мазда Миата жаль там 2 места наверное не пойдет

Продажа Infiniti M37 2011 в России

Пенза
4-ый из 7-ми так себе , я бы на Кодиаке быстрее проехал .

Игорь , уже не патриот
4-ый из 7-ми так себе , я бы на Кодиаке быстрее проехал .
Уверен если бы были на уазе то заняли бы первое место :)
Машины которые меня смогли опередить это мазда миата, форд мустанг mach1 новенький типа 480лс.
Когда ездил на гольфе брата то обьехал например Порше Бокстер и вообше после первых трех заездов был первым из восьми в классе новичков :) (но по итогу меня скинули на третье)
сочувствующий

Пенза
egorlike
Уверен если бы были на уазе то заняли бы первое место :) Если серьезно то туда не допускаются кросоверы, минивены + некоторые легковые машины склонные к перевороту (например Фиат 500) Машины которые...
Конечно мой комент был шуткой ))) А кроме шуток , я когда то по картингу был чемпионом своей области в классе Пионер , потом Юниор , к тренеру иногда заезжаю ...... про Инфинити , у меня был Скайлайн 2.5 л. 4 вд 200+л/с , в поворотах заваливался только в путь , хоть и задние подруливающие , со старта много меня кто обгонял , иногда даже как то стыдно было , чтобы он резвее ехал , его сначала нужно было погонять , чтобы он настроился так сказать , если Инфинити рулится примерно так же , то это не фонтан ))) Из всех моих машин наверно самая лучшая была чтобы на треке погоняться Мазда 323Ф на ручке , резвая и лёгкая , вот она рулилась отлично .
Давайте жить дружно !