Мороз и солнце

«Мороз и солнце; день чудесный!» - если бы Пушкин жил в Сибири, то никогда так не написал, в то время как температура воздуха опускается до - 40°C уж точно не до восторга.

А вот, что происходит в эти «чудесные» дни с автомобилем, я вам сейчас расскажу.

Недостатки:

- зеркала бокового вида имеют функцию автоматического складывания при закрытии автомобиля и автоматического открытия при пуске двигателя, но на морозе приводы так жалобно скрипят, аж плакать хочется. Попытался отключить эту функцию, понажимал кнопки управления складыванием зеркал, но ничего не вышло. Смирился и ждал оттепели.

Надо отметить, что эта функция идет как дополнительная, поэтому у кого-то её может и не быть.

- если салон не прогрет задняя шторка при поднятии и опускании тоже скрипит.

- при температуре воздуха ниже -25°C начинает замерзать смазка замков дверей, поэтому приходилось закрывать с небольшим усилием.

- пару раз после мойки автомобиля замерзали кнопки на ручках дверей, приходилось открывать с помощью дистанционного ключа. Но эта претензия скорее не к автомобилю, а к мойщикам, которые не удалили всю влагу.

- ну и конечно нельзя умолчать про расход топлива: 18-20 л.

Плюсы:

- не считая задней шторки другие элементы интерьера меня очень порадовали, никаких сверчков в зимний период не наблюдалось, к примеру, на Лексусе, как только температура опускалась ниже ноля, сразу начинала скрипеть передняя панель, что очень напрягало, как на брендовой телеге.

- автомобиль прогревается очень быстро, даже в самые суровые морозы включал печку на третье деление из семи возможных. Подогрев сидений также очень эффективен, включал на первое деление, на втором делении через десять минут всё вкрутую, на третье деление даже не пробовал устанавливать.

- машину ставлю в гараже и благодаря большому двигателю он очень хорошо прогревался, разница с наружной температурой была в два раза, например если на улице -30, то в гараже за ночь температура опускается максимум до -15.

- полноприводный автомобиль, обеспечивает более уверенную и безопасную езду на скользкой, заснеженной дороге, хотя и не является панацеей от всех случаев, если ездить без головы.

- несмотря на серьезные морозы ходовая часть вся целая, ничего не протекло, не порвалось, не выдавило.

В итоге можно сделать вывод, что автомобиль прошел зимнюю эксплуатацию очень достойно (фото 1,2)!

фото 1

фото 2

Неприятность под конец зимы

Беда пришла неожиданно. Ранним утром, поспешно продвигаясь на свое рабочее место, я поймал на дороге какую-то деревяшку. Вылетевшая из-под колеса коряга отлетела в задний бампер, естественно повредила его. Конечно, злую роль здесь еще сыграл мороз, под воздействием которого пластик становится более хрупким. Самое обидное, что повреждения это всего лишь сломанный кусочек размером три сантиметра (фото 3,4).

Новый бампер уже купил, осталось только покрасить и установить.

фото 3

фото 4

С 23 февраля!

Решил порадовать себя и свой автомобиль, на 23 февраля купил пылесос. Очень нужная вещь в наведении порядка в автомобиле после перевозки некоторых неаккуратных пассажиров. Вспоминаю, как я мучился, собирая песок, мелкие камни и прочий сор при помощи влажной микрофибры (тряпки), сейчас этот процесс благодаря пылесосу проходит гораздо быстрее и эффективнее. Пылесос купил Российского производства, обошелся он мне в 1850 руб., есть дешевле, есть дороже, зависит от характеристик, комплектности и производителя. В моем случае пылесос с циклонным фильтром (без мешка), мощность двигателя 150 Вт, мощность всасывания 4000 Па, в комплекте 5 (пять) насадок и сумка для хранения. Надо отметить, что одна большая насадка не помещается в сумку, поэтому лежит отдельно от остального комплекта. Пылесос работает от прикуривателя, при этом нужно, чтобы автомобиль был заведен, иначе аккумулятор долго не проживет. В принципе можно купить адаптер (переходник) для подключения от бытовой розетки на 220 В. Также я еще не пробовал, хватит ли длины провода до багажника.

В целом я доволен и всем рекомендую (фото 5).

фото 5

Продажа Infiniti M37 2012 в России

Надым
Автоскладывание - колхоз. Нет такого в базе ни у кого.
Если уж такое колхозить - только с возможностью отключения

Скажи, а когда садишься в машину и заводишь её, руль и сидения тоже пододвигаются?

Виталий
Автоскладывание - колхоз. Нет такого в базе ни у кого.
Если уж такое колхозить - только с возможностью отключения
Вообще-то этот "колхоз" делают официалы, а не слесарь дядя Ваня!
По поводу отключения этой функции, может она и есть, не разобрался еще.
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005

Serg 42
Сиденье и руль при посадке пододвигаются, при желании сиденье можно отключить, чтобы каждый раз не двигалось.

Арс ен
Я к чему, может быть отключение этой функции поможет.
Я у себя отключил, чтобы не пододвигались руль и сиденье, может быть сюда и зеркала завязаны?

Serg 42
Я к чему, может быть отключение этой функции поможет.
Может быть, надо потыкать как время будет, хотя это напрягает только зимой, а сейчас пусть работает.

Надым
Арс ен
Вообще-то этот "колхоз" делают официалы, а не слесарь дядя Ваня!
По поводу отключения этой функции, может она и есть, не разобрался еще.
какая разница кто это делает? это коробка с проводами, которую врезают в родную проводку - скручивают и изолируют. И ниче там не настраивается. Не колхоз...

Нижневартовск
у меня ничего не складывается!

Дмитрий
у меня ничего не складывается!
Так это идёт как дополнительная функция, значит у вас она не установлена.

Нижневартовск
Арс ен
Так это идёт как дополнительная функция, значит у вас она не установлена.
по примеру опускания зеркал при езде назад могу сказать: зеркала опускаются когда ползунок управления перемещен на левое или правое зеркало, и не фунциклирует когда ползунок посередине. Попробуй , может тоже так же.