Заберите, распишитесь!

Заберите, распишитесь!

После трех лет эксплуатации решил продать своего красавца. Процесс продажи длился чуть больше месяца, таких машин мало, а в хорошем состоянии и с прозрачной историей ещё меньше. Честно скажу, жалко было продавать, автомобиль очень надёжный, комфортный, внешний вид спорный, но мне нравился. Из минусов могу отметить: 1. размер транспортного налога (в каждом регионе свои ставки, у меня выходило 21,6 тыс. руб.); 2. расход топлива (летом примерно 14-16 по городу, зимой прибавляйте ещё 2-3 литра); 3. устаревшая мультимедиа; 4. соотношение лошадиных сил (333 л.с.) и крутящего момента (363 Нм). Так как в городских условиях важно ускорение, а не скорость, то с параметрами, к примеру, 300 л.с. и 400 Нм, было-бы интереснее. Но это чисто субъективный минус, поэтому можете его не учитывать,)

На вопрос: Что хочу брать? - могу ответить, что как вариант рассматривал инфинити Q70, но учитывая, что он абсолютно не отличается от М37, кроме некоторых элементов кузова, пока в раздумьях.

Продажа Infiniti M37 2012 в России

BMW 340 G20 скоро приедет в Россию.

BMW 340 G20 скоро приедет в Россию.
Не знаю, что-то европейцев не рассматриваю, вернее рассматриваю из любопытства, а не для приобретения,)
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005

Бери шкоду октавию.
Всего лишь турбину надо поменять и интеркулер и будешь 4х цилиндровые камри наказывать со светофора
сочувствующий
Автор
Q70 c мотором 2.5 решает два главных недостатка - с налогом и расходом. Средний расход 10 литров - легко. При этом динамика нормальная, автомобиль не ощущается тяжелым. И цена автомобиля получается адекватная. Есть смысл рассмотреть.
Надым
Автор
Это та же самая машина, только хуже. Смысл этого?

Надым
Лексус gs350 я бы попробовал

Виталий
Это та же самая машина, только хуже. Смысл этого?
Ну да, Q70 с объёмом 2,5 слабоват.

Лексус gs350 я бы попробовал
GS350 что-то не вызывает доверия, после прочитанного на клубном форуме. Да и не выпускают их после 2015 года, вроде только с правым рулём есть более свежие.

Арс ен
Ну да, Q70 с объёмом 2,5 слабоват.
Скажите, пожалуйста, вы на своем М37 часто нажимаете педаль в пол больше чем на 3-4 секунды? У меня М35х и Q70 2.5, и при том, что на М35х мощность меньше, чем на М37, а вес больше, разгоняется она очень быстро. В среднем я нажимаю на ней газ в пол несколько раз в год. И 2.5-литровый мотор выглядит вполне органично для такого авто. Кроме того, свою М37 вы брали б/у, а в случае с 2.5 мотором, может хватило бы денег на новую? Это было бы большим плюсом!

Автор
Здесь суть не в разгоне, не в секундах, а в осознании того, что под капотом сила!

Арс ен
Тогда Q50s c 3.0T на 405 л.с. и почти 500 Нм. Вот это это уже что-то похожее на волка в овечьей шкуре!

Очень хороший отзыв. Да и Руки из нужного места растут у вас. Респект .

Очень хороший отзыв. Да и Руки из нужного места растут у вас. Респект .
Спасибо 😊

Привет!
Только заметил, что ты продал М-ку. Поздравляю!
Я свою тоже продал два месяца назад, за три дня ушла, а говорят, что продать тяжело:)

Serg 42
Привет!
Только заметил, что ты продал М-ку. Поздравляю!
Привет 👋 конечно машина хорошая, мощная, с полным приводом, для зимы самое то,))
Что купил или планируешь приобрести?

Арс ен
Что купил или планируешь приобрести?
Пока пешком хожу, так сказать, получаю удовольствие от экономии:)
А, вообще, смотрю что-нибудь в районе 250 т.р., пока решил отдохнуть от премиума и цен на его содержание, с каждым годом его становилось содержать всё дороже и дороже. Одного налога в год уходило 45 т.р.
Посчитал сумму, которую потратил почти за 4 года на обслугу, улучшения и стало грустно:)

Serg 42
Пока пешком хожу, так сказать, получаю удовольствие от экономии:) А, вообще, смотрю что-нибудь в районе 250 т.р., пока решил отдохнуть от премиума и цен на его содержание, с каждым годом его становилось...
Да, тут не поспоришь, такая же фигня, хожу пешком, не знаю, что купить, наверное только к весне определюсь. Но совсем дешёвое и сильно подержанное не хочется, уставшая машина будет требовать не меньше затрат.