Отзыв автовладельца Infiniti M37 2010

Infiniti M37 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2017
Всем день добрый.

Сразу отмечу, что данный авто сразу не рассматривал. После продажи 221 мерса искал авто попроще, т.к. финансовое положение было как синусоида, то есть деньги , то не не совсем)) Т.е. искал авто, который не будет сосать деньги на обслуживание как немцы, и, с приличным салоном

В итоге в бюджете до 1,3 лям искал Вольво ХС90, вроде комфотный и надежный , относитеньно, и налог маленький..На крайняк смотрел вольво S80...

Хороших машин на вторичном рынке найти не получалось, да и душа не лежала..грустный очень салон внутри у вольво ХС90.. Тут случайно увидел у ОД Инфинити М37 с пробегом, от одного хозяина...и понеслось)

Теперь конкретно по М37 (2011 год, полный привод)

Если Вы пересаживаетесь с более дешевых авто, или с авто классом ниже - вам однозначно авто понравится, берите, не пожалеете.

Этот отзыв, наверное, будет полезен тем кто пересаживается с более дорогих авто.

Я буду сравнивать с мерсом 221 и лексусом LS460 (хотя это не совсем правильно, Е класс сравнивать с S)

Начну с минусов:

1. Шумоизоляция - да, М37 уступает и мерсу и лексусу, сразу на это обращаешь внимание. Особенно из под передних арок. Но как то после 2 недель езды уже не так раздражает, привыкаешь, наверное.

2. Кидает в авто в колее. Я знал, что ФХ бросает по колее из за больших колес и низкопрофильной резины, но в М37 тоже вначале была эта проблема. Первым делом снизил давление в шинах до 2,2 - стало полегче и уже привык как-то, но полностью избавиться не удалось.

3. Налог (333лс) - но тут авто не виновато) Да и мерс и лексус еще большим налогом покрывают.

4. Багажник с кнопки не поднимается, только отстреливается..зажали япы..Да и в самом багажнике нет лапочек освещения, тут не продумано.

5. Юзб порт слабо заряжает айфон, в основном он нужен, чтоб с айфона музыку слушать через колонки, зарядку дает максимум за час 10-15%. если хочешь тел быстро подзарядить надо отдельный переходник в прикуриватель для этого приобретать.

Теперь плюсы:

1. Хороший, качественный салон. После мерса отторжения не вызывает)

2. Авто напичкано электроникой - активный круиз, вывод давления в шинах на монитор, навигация с пробками, подогревы и обдувы, электрорегулировки даже задних пассажирских кресел. (первое время неудобно было регулировать кресло на ходу, мало место для руки, потом приноравливаешься). По электронике гораздо нафаршированнее чем в лексусе LS460 (2009г).

3.Двигатель - прекрасно тянет на всех оборотах. По паспорту указано 6,3, но тут в ютюбе увидел как ребята (72 или 74 регион) разогнали до 100 за 5,2 сек при том, что в салоне их было двое..не знаю, сам потом проверю. Но по трассе уверенно себя чувствуешь, и коробка откликается быстрее чем в мерсе (по ощущениям).

4. Обслуживание. В разы дешевле чем у немцев.

Заехал на Т.О. в Юнион Моторс, после мерса, кайфовал от цен на зч)) Например, диски тормозные задние 1500 руб, колодки брембо 700 руб.)) Т.о. - 10 тыс.руб. Полная смена масла в АКПП, с работой - 10 тыс.руб. Хотя и пытались развести на замену рулевой рейки. Потом съездил в сервис, который специализируется на ремонте реек, так они поржали - сказали : рейка в норме, максимум через 20-30 тыс км поменяем пыльники).

5. Полный привод) Хорошо помогает со старта (тапок в пол) и зимой.

6. Внешний вид - мне нравится. Хотя тут на вкус и цвет) я говорю только про свои эмоции. Да и от Q70 отличается только шильдиками и бамперами, других изменений не увидел.

Вывод.

За эти деньги трудно найти в достойном состоянии немцев Е класс или БМВ 5, как и лексус GS на полном приводе, и в максимальной комплектации.

Поэтому альтернативы для себя не увидел.

Авто надежное, денег особо не требует (по сравнению с немцами), динамика хорошая, салон приятный, внешне - выглядит современно. Поэтому могу советовать.

Зимняя эксплуатация)
Так други, наступила зима, и я в полной мере оценил работу полного привода на инфинити.

Изначально, настрой был скептический (по сравнению с полным приводом 200 крузака). Но надо сказать, что снежный февраль 2018 в Москве, авто отработало на 5 баллов). Специально штурмовал сугробы во дворах, нигде не застрял) гребет всеми 4мя колесами, прям грызет снег)) Короче, дает чувство уверенности по сравнению с моно-приводом.

Еще один момент, это использование режима snow. В этом режиме авто не только едет на повышенной передачи, более плавно, но и не дает даже хоть немного уходить в занос (на стандарте специально в поворот на снегу входил с газом и зад немного заносило, в режиме snow не дает хулиганить)) Да и расход на этом режиме меньше показывает.

Кстати, заметил высокую культуру водителей в Москве в этот снежный февраль, все аккуратно едут, пропускают друг друга, если авто-монопривод застряло на съездах со Мкад, то выходят из своих авто и помогают вытолкнуть..Приятно)

Теперь о расходе: зимой он вырос (пробки , прогревы), сейчас показывает по компу 15,1 л.

По замерам в среднем на одной заправке проезжаю 500-600 км.

За это время ничего не ломалось)

Авто радует, более того, это мой первый инфинити, и я зауважал эту марку (хороший комфорт, дизайн, и низкая стоимость владения)

Infiniti M37, 2012
Infiniti Q70, 2014
11133401, Ростов-на-Дону

Ерсубайкино
Удачи на дороге! 5
Продам уши от мертвого осла.
Игорь
Севастополь
Эх как грустно нам было расставаться со своей финичкой
ПАЛАСИО
Удачи на дороге! 5
Спасибо) Взаимно)

Волшебный авто-ни больше ни меньше!!!
Carthago delenda est (c)

Сообщений: 41986
Противный мерзкий тип.

Канада
Ниче так финик. 5
сочувствующий
Белогорск
Может в багажнике лампа перегорела? Как так нет, везде есть....
Елена
До Мерса и Лехи ему далеко. 140мм тут и полный привод не поможет. и подвеска всегда требует ремонта. УДАЧИ В ЭКСПЛУАТАЦИИ))
Автор, сидухи передние с выдвижением валика под колени и с изменением боковой поддержки как на ФХ 37?

Мог бы и фото чудо салона запилить )

15 литров по городу? Хм...
333 кобылы, 3.7, это вы считаете много???)) 2.0 и 2.5 у некоторых приблизительно столько же расходуют))
15 литров по городу? Хм...
посмотрите отзывы о 2,0 атмо, по Москве то точно меньше 15 почти никто не ест, а тут 3,7
Гребет всеми 4 колёсами, ага.
По расходу у меня зимой от 20-но это маленький город на севере, 15 не бывает даже летом, у любом городе. Бака на 600 км только по трассе хватает - он 80 литров. Странный отзыв, но за финика 5

Сочи
Не может быть ,чтоб багажник без подсветки на таком корабле))) У меня ниссан D класса с подсветкой ,а это Е класс - ищи причину почему негорит))

Барабаново
Классный инфинити!
GERA7 на youtube

Как Вам свет фар?
антон
Может в багажнике лампа перегорела? Как так нет, везде есть....
Нет там лампочки(( в М37

КСНО ОГК
Нет, валик не выдвигается...обычное кресло вроде, см фото

Николай
Мат часть учить надо) 2 лира на такой тяжелый авто, все время на повышенных оборотах, жрет не меньше. 3,7 сбалансированный двигатель, у предыдущего владельца за 140 000 км средний расход 12 литров был. (правда он 56 года рождения) Все зависит как ездить, если жарить постоянно то и 20 будет. Я спокойно езжу, камеры кругом, в Москве больше 80 не разгонишься, если только на Мкад до 120)
любительпива
конструктивно, нет там лампы

kirillmik
Как Вам свет фар?
Хороший свет
Иван Иванов
Гребет всеми 4 колёсами, ага.
Малые пробеги, в малом городе, + прогрев, + различный характер вождения разных водителей. Не надо думать, что ты эталон водителя и все ездят на авто как ты.
Когда покупал авто, у него пробег средний по компу за 140 тыс был 12 литров, в Москве. Вот так ездил человек 56 года рождения.
у меня финик г37с , такой же двиг. расход в москве меньше 19 не бывает. хотя не жарю. как в 15 укладываетесь , хз)
еще автор умолчал о глупой 7ст АКПП. в пробках так вообще беда. Сильно тупит. И почему сделал полную замену? черевато ведь для АКПП с пробегом за сотку

Алматы
Хорошая машина. Удачи в эксплуатации. Отсутствие лампочки конечно смущает в таком классе авто.

Зеленоград
Елена
Подвеска всегда требует ремонта у тех кого развели в автосервисе, а этого финика довольно крепкая ходовка. Вот у хваленого Лексусом стойки не очень любят морозы.
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!

Что то обслуживание прям как у ваза. Прям 10 т.руб. стоит замена масла в коробке вместе с маслом фильтром и очисткой??
Новый Уренгой
А что продаёте ?

Налог серьёзный
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Хороша машина

Jap Friend
Николай
2.0 атмо, в городе 10-12.

Белогорск
Нет там лампочки(( в М37
В блюберде у меня есть да и в более бюджетных авто, поспрашивай у кого такие же, на драйв 2 например

Арс ен
конструктивно, нет там лампы
Есть там лампочка, лично менял на светодиодную, родная нифига не светит!

Арс ен
15 литров по городу? Хм...
У меня летом тоже 14-15 л. по городу, если у кого-то больше значит что-то не в порядке, либо воздушки забиты грязью, либо дроссели закаптились, проверяйте свои машины, у кого есть подобные!
Сургут
G-37 s ,М-37 было . Сегодня также М-37 , очень доволень и счастлив ! Одно удовольствие ездить на ней на гололеде ! Практический никакого заноса !

Сургут
Ничего подобного нет ! Сургут -Тюмень около 800 км , я с женой и двумя детьми с полным багажником ровно 65 литров . Только вот ехал 80- 110 км час . Информация 100 процентная !

Максим
Что то меньше 20 по городу у меня никак 😀

Егор
у меня 21.2

Сургут
Могу дать совет по амортизаторам ! 16 000 рублей , переделал стойки амортизаторов ! Прокачали больше средней жесткости ! Машина совершенно стало другой ! Скорость быстрее развивает , нет той болтовни по неровностям , едит как кованная ! Одним словом ездить на не стало одним удовольствием !У меня М37 2012 год !

Сургут
Арасход бензина какой , никогда не смотрел ни на одной машине ! Это моя 19 машина !

Эмин
Нефтеюганск
Скажи пожалуйста еду по трассе, ра 2 тыс оборотов не понятки или пинается или не понимает какую включать, именно с коробкой
Я думал у неё не должно было бы проблем с движком и коробкой

Дмитрий
Из практики могу сказать по расходу данного авто, у меня бортовик показывает в среднем 21,7-22 литра, но т.к. поставил его на ГБО в переводе на бензин город 8-9,5 литров трасса в среднем 5 - 5,5 литров. Крайний раз поездка в Тюмень из Челябинска заправился до полного (68 литров газа) проехал по городу около 60 км, доехал по трассе до Тюмени на одометре около 520 км.

Tough
Откатал на такой 270 тыс,вообще проблем не было