Отзыв автовладельца Infiniti M37 2012

Название: Hi-Tech
Цвет кузова: Гранат
Цвет салона: Черный
Двигатель: V6
Всем здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями об автомобиле Infiniti M37.
Решил поделиться личным опытом, т.к. в свое время не нашел ничего путнего, кроме
заказных статей от якобы экспертов. Так получилось, что встал вопрос о покупке автомобиля
бизнес класса, кроссоверы и джипы не рассматривались в принципе. После долгих поисков и
отборов остались Infiniti M37 и Cadillac CTS, обе машины рассматривались в максимальной
комплектации. Здесь стоит оговориться и сказать, что работаю я в автосервисе. А точнее
являюсь совладельцем такового и попутно занимаюсь диагностикой автомобилей, к счастью
отечественные авто в число наших клиентов не попадают. Работая в это сфере с 1994 года
накопилось немало статистической информации, на которую и оперался при выборе машины.
После звонков в автосалоны GM оказалось, что машин Cadillac CTS 2012 г. в Россию не завозили
и все машины 2011 г. а дело было в ноябре 2012 г. плюс не к месту несколько машин с
незначительными, но неприятными поломками от ведущего американского производителя
склонили чашу весов в пользу японского производителя. Машина приобреталась для длительных
поездок с семьей - два маленьких сына и жена, поэтому безопасности и комфорту пассажиров
уделялось немало внимания. Мультимедия, регулировка положения задних сидений, подогрев
последних, а также дополнительная система безопасности (комплектация Hi- Tech), все это
сыграло немалую роль в выборе. Для тех кто скажет все в одом сразу отвечу, у жены для города
Nissan Juke, так же новый, и еще для сторонников европейских авто VAG и прочие, свои машины
я заработал ремонтируя как раз европейские авто, как бы их не хвалили. Я как любой нормальный
человек ненавижу заниматься после работы работой, т.е. ремонтировать свое авто. Но сейчас не
об этом.

Итак, звонок дилеру в нашей славной столице и о чудо - машин в максималке нет, не говоря уже
овыборе цвета. Звонок региональному дилеру (Тюмень) - ЕСТЬ! Цвет мой - "гранат", с цветом
салона - хотелось бежевый, пришлось расстаться, только черный. Как показала практика даже
лучше. Стоит отметить, что живьем машину не видел, в отличии от  Cadillac, который после
даже броского взгляда оставил впечатление. И вот я приезжаю в салон за своим авто, реакция
похожа на реакцию ребенка которому пообещали конфету, а подарили велосипед! У меня даже
слов небыло. Одни эмоции. Машина в жизни оказалась намного интересней чем на фото.
О красоте говорить не буду, это дело вкуса каждого, кому что нравится, но для меня...
В общем не разочаровался это мягко сказано. Обслуживание в салоне прекрасное, в сравнении с
тем же Nissan. Привыкание к автомобилю оказалось непростым, пересадка с правого руля, на
машину больших габаритов и с дурным характером (333 л.с.) в зимнее время, в час пик - немного
пощикотала нервы. Ехать пришлось в более северный регион (ЯНАО) это 1200 км. по гололеду.
Поначалу было непривычно выходить на обгон, но неуверенность быстро пропала, благодаря
прекрасной управляемости, 4WD и прекрасно настроенная электроника творили чудеса. Прошло
5 месяцев, 16 000 км. пора подводить итоги.
Внешний вид - для меня супер, но это сугубо мое мнение и надо отметить, что многие его
разделяют. Но куда ж без минусов - лакокрасочное покрытие .... множество сколов на переднем
бампере, и я понимаю что виной тому наши дороги, благо что капот высоко и все сколы на
пластике. А осадок остался.

Внутренка - превосходные материалы, шикарный салон, возможность смотреть 3 независимых
картинки (в подголовниках передних сидений установлены мониторы, плюс наушники с ИК
каналом, для каждого свой, с возможностью выбора источника сигнала)
и слушать 3 источника звука одновременно! Просто супер! Дети счастливы, ну и я
с ними. Климатичка с кучей наворотов, ароматизаторами, автоматикой - результат - в салоне
ничем не пахнет, когда впереди тебя КАМАЗ лезет в гору, а обогнать его нельзя.
Ионизатор, осушитель, автоподогрев зеркал, которые могут приопускаться при движении
задним ходом, лобового стекла, автоматика - все работает
безупречно, даже как то не по себе. Вентиляция передних сидений с подогревом быстро
прогревает кресло, салон прогревается также быстро. Температура за бортом отбражается
и после -30, не как на обычных японках, т.е. показывает и -37. Кнопки управления - все есть на
бублике, который так же с подогревом, очень удобно. Навигация - довольно сложно оценить,
после Тюмени карт просто НЕТ! Я то не потеряюсь, но сам факт. В Екате все супер, все
показывает, очень удобный интерфейс. Говорят европейская часть России работает, летом
проверю. Аудио система высшего класса BOSE, интересно они настоящий то звук слышали или
нет? Аккустика просто нормальная, не имеющая ничего общего с аудио системами
высшего класса, даже отдаленно, заявляю как радиотехник по образованию и любитель
хорошего звука. Ради справедливости надо отметить, что любой автомобиль со штатной
аккустикой не звучит, увы. (В одной из статей в АЗ описано как меняли Linn в
Aston Martin DB9) Система понижения шума двигателя почти полностью глушит шум мотора
на малых и средних оборотах, досаждает только шум колес. Множество выводимой
информации по желанию водителя делают вождение и пребывание в автомобиле просто
приятным. Из минусов в салоне поначалу считал постоянно
ползающий туда сюда руль и сиденье водителя, потом разобраля - функция облегчения посадки
водителя отключается - отключил.

Силовая установка - 333л.с. и 7 ступечатый автомат что еще сказать? 4 режима управления
двигателем и АКПП, которая и без того прекрасно работает. Заявленные 6.4с. до сотни
похоже на правду, но не это главный плюс. Разгон сходу - вот настоящая стихия этой машины.
При скорости 80-120км/ч набрать еще 60-80 плевое дело, зимой даже страшновато, приходится себя
сдерживать. Забавно было смотреть тесты M-ки от наших "'экспертов" которые хаяли
вискомуфту в раздатке. Пускать машину в занос на зимнем треке и летней резине... Да возможно
в таких условиях она и начнет перегреваться (вискомуфта), вот только BMW и Audi тестят на шипах...
Включение передач четкое, без затяжек и рывков,возможно кто то почувствует
это переключение, но это ведь не вариатор. Всласть поизгалялся в режиме ЭКО, когда
сервопривод педали газа отчаянно сопротивляетя Вашему желанию продавить педаль
акселератора, машина отчаянно пытается экономить топливо, не позволяя резко ускорятся,
но если Вы всетаки полны решимости это сделать, машина пасует! Особого внимания заслуживает
система удержения на полосе, срабатывая после превышения 70 км/ч она удерживает машину
на вашей полосе, работая в двух режимах, звуковом - предупреждая, и физическом - вмешиваясь в
процесс вождения отбрасыванием ногу с педали газа и оттормаживая нужной стороной препядствуя
выезду на встречку или обочину, впрочем систему можно отключить. Лимитатор скорости,
контроль мертвых зон, лазерный радар с функцией движения за впереди идущим
транспортным средством до полной остановки и началом движения,
контроль дистанции до впереди идещего т.с. камера заднего вида с траекторией движения,
парктроники с регулируемой чувствительностью, Bluetooth, система предотвращения столкновения
- это действительно бизнес - класс. Сложно придумать - чего нет в этой машине. Посмотреть
всю комплектацию 37 M-ки можно на http://www.infiniti.ru/m/featuresspecifications/standard_features.html

К минусам можно отнести ужасную конструкцию "дворников" - они безкаркасные! со смещенным
вниз крепежом, из за чего сложно подобрать аналог в чехлах, зимой при липком снеге это просто
кошмар! Приходится выходить из машины и вручную их очищать, при этом отогнуть держатели
дворников не дает капот! На следующую зиму надо что то придумать. И расположение лазерного
радара на месте противотуманки в бампере - похоже инженеры просто не были
в России, дождь или снег и про круиз можно забыть, а вот контроль движения по полосе пашет
всегда, как - непонятно.

Ходовка - машина массой 1800 кг. идет как корабль, мягко, даже слишком. И увы это не только мои
ощущения, ребенка сзади реально укачивает, что сопровождалось нормальной реакцией организма...
Вот тут то плюс черного салана и сказался. Раньше об этом даже не думал, проезжая с семьей по
6 000 км за отпуск, спасение - либо леденцы либо мультики. На скорости управляемость излишне
чуткая, но  к минусам это не относится. На крупных выбоинах удары довольно ощутимые, опять
же размер ям не проверял, попадал в них ночью, когда впереди тебя грузовик, и нифига не видно из
за снежной пурги. В городе все неровности просто глотает. Освещение адаптивное,
фары успевают осветить поворот до того как ты в него въедеш - супер! К тормозам
нареканий нет, посмотрим летом...

Обслуживание - увы и ура, но от услуг ОД сразу отказался по понятным причинам, стоимость расходников
как в Nissan, расход 9,5-10,5 трасса, 13-24 город, бензин лью только 98, для меня нормально,
город маленький и основной расход на прогревах и стоянках. Когда соберусь заехать к себе на
ТО отключу мотор омывателя фар, бесполезная трата омывалки. Никаких нареканий за 16 000 км
пробега, все в идеале. Щуп для проверки масла ДВС - удобнее просто некуда, в отличии
от предыдущей М-ки.

Плюсы - машина превзошла все наилучшие ожидания. С нижеперечисленными минусами я смирился,
эйфория от обладания таким авто победила, хочется верить что минусов не добавится.

Минусы - на мой взгляд один и очень большой - мало мест где можно полностью реализовать
возможности машины, зная ее потенциал. Непонятное соседство - русскоязычный центральный
монитор и англоязычная приборная панель, это как? Для меня английский не проблема, но вель не все
им (английским) владеют. Отсутствие электронно регулируемой подвески
даже в максимальной комплектации, на аналоге Nissan Fuga - есть! Зажали сервопривод на
крышку багажника - ЖМОТЫ.

Надеюсь кому нибудь эта информация от реального пользователя будет полезна.

Вот и пришло лето в наш северный край, дороги высохли, можно и поизгаляться с разными системами. Большое удовольствие доставила система интеллектуального тормозного ассистента. Машина прекрасно держит дистанцию за впереди идущим транспортом, вовремя тормозит на безопасном расстоянии. В городе при включеном круиз контроле с поддержанием дистанции до впереди идущего авто плавно переезжает через лежачих полицейских и так же плавно разгоняется. Супер! Зимой и в дождливую погоду эти системы не тестил по соображениям безопасности, а в нормальных дорожных условиях - просто песня....

Infiniti Q50, 2014

Кызыл
Первый :-)

Заринск
Шикарен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Ульяновск
Поначалу Infinity M мне казался каким то непонятным, ни рыба, ни мясо, считал его некрасивым, но увидев его в живую, все сомнения отпали и я понял что это брутальный красавец. Зачётная тачка с мощным двигателем.
Мой отзыв: Toyota Camry 2009

Заринск
Владимир3078:
Первый :-)
И чё???
Ссуду анулировали???
ЖКХ понизили???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
И чё???
Ссуду анулировали???
ЖКХ понизили???
Машина реально радует, возможно кто то прочитав этот отзыв сделает выводы для себя, это для тех кто выбирает, я высказал свое мнение и все
Мой отзыв: Infiniti M37 2012

5 однозначно! Бомба!Просто супер тачка!Удачи

Алекс56 рус:
5 однозначно! Бомба!Просто супер тачка!Удачи
Спасибо! И Вам всего

Абсолютно не предрасположен к премиум от японии. Что лексус что инфинити. Но чёрт подери этот инфинити ярко выделяется, видел в живую, мощный капот, морда тяжелая и массивная, что придает солидности. Машина класс только 5)

красноярск
Классная ! Прогресс в сравнении с предыдущей Фуга-М. Проехался на именно на 3.7, уже другая машина. Показалась более мягкой и легкой в движении. Ну и дизайн, салон...
Рассматривал её покупку в начале года, скидки были сладкие, но блин надо уже больше мест()

вжимает но..****** надо?
лучше джип

93 - 89 RUS
мля тачка оболденная дай бог каждому такую! для меня прокатиться на такой уже в кайф было бы не то что владеть ей!)
Land Cruiser 100 Camry 3,5

Сургут
Расскажи про активную систему понижения шума, как она работает? Ну а шум от колес, делай доп шумку, если не с салона, так хоть с наружи, подкрылки, крылья. ( шумопоглащаюшая мастика работает на ура, другу на оптиме замазали, эффект зачетный.

dromoвец:
вжимает но..****** надо?
лучше джип

k-city
крутой
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!

Кузбасс
да уж, может в ЯНАО дороги лучше под такие машины но Кузбассе лчше джип особенно зимой
Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.

Белый Город
мускулистый

Димон 20:
Система выдает через динамики звук двигателя в противофазе, по всем законам физики они поглощают друг друга - эффект: в машине до неприличия тихо на хорошем асфальте и среди этой тишины шум с плохой дороги, как ночью скрип полов

Чем лучше то? Каждому свое, мне вот ни джип ни кроссовер в йух не стучали.
Все верно.а для меня эта машина бесполезна,как катер то и квадрик тащить и переночевать как в ней?
А через сугроб переехать а велики и каляску куда запихать?А сноуборд с лыжами куда?.....
Тирасполь
Каждому свое...

Андрей 884:
У каждого транспорта своя стихия. Стихия джипов -*****ы, стихия седанов - автобаны.

HunterX:
в предыдущем коменте слово г0внЬI заменилось звездочками)

Павлодар
Пять конечно! Удачи.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

СыкВтыкВкар
так себе

Алтайский край
Авто просто супер . Сказка , мля ((. Отзыв на 5 .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
m8

новосибирск
тачка огонь

HunterX:
Не слышал новость,у нас автобаны появились?

Автор что сказал,самый минус,патенциал негде раскрыть,нет автобанов. А го..ы есть,отсюда вывод......

От меня пятак. Тачка ОГОНЬ!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2008

просто огонь!
Субара жрет, прет и стоит до**я!

Андрей 884:
Не слышал новость,у нас автобаны появились?
Из Москвы в Сочи вот есть, точнее достраивают, еще вроде где Путин ехал на калине)
В любом случае не все такие практичные, чтобы ездить на джипах. Телогрейка с валенками тоже практичнее чем деловой костюм с ботинками)
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93

Красивый авто. И внешне и по салону! уже едениц наставили...мда. Завистники, у которых в жизни ничего не получилось)))
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

поздравляю!!!М и СТС - очень мощные.только низковаты +5.побольше бы про эксплуатацию еще в дальнейшем,а то пока эмоции

ЯНАО
Пятак земеле.

Сообщений: 12072
вот это тачка, круть
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Андрей 884:
Зато тела прекрасно перевозит)))
FUGA

5! Машина отличная. Чтобы купить такую, надо иметь помимо денег еще собственное мнение. Когда брал себе финик, засматривался на М-ку, настоящий бизнес класс.
бунтующая страсть

Машина охеренная..)Хорошо написал..

конкурент lexus gs?

На счет укачивания ребенка. Есть такой препарат, называется Драмина, реально помогает.

MnUser:
Попробую, но вроде и так приноровился, побольше мультиков и вроде все в поряде

зачетная тачка!
сижу коплю на жип, езжу на 3л ипонке 98г.
и думаю, зачем отдавать баблос за подобный класс, тока годом свежее???
=
прочитал, посмотрел, подумал. есть за что)))))))
но сначала все равно жип, а как скоплю пару лишних мультиков, тогда лишний финик)
Мой отзыв: Toyota Cresta 1998

patrol28:
зачетная тачка!
сижу коплю на жип, езжу на 3л ипонке 98г.
и думаю, зачем отдавать баблос за подобный класс, тока годом свежее???
=
прочитал, посмотрел, подумал. есть за что)))))))
Каждому свое, кому то джипы нравятся, я их понимаю, но кому то нет (я из таких), просто у каждого свои предпочтения, я с уважением отношусь к выбору каждого человека, это ведь ЕГО выбор, чем то обоснованный. Мой отзыв просто комментарий к определенному авто, и как видно, весьма полезный. Удачи всем, пусть каждый обретет именно свой автомобиль

MnUser:
мы браслеты, которые на запястье одеваются, пассажирам покупали. ребенок 2500км перенес легко и обратно 2500км тоже. затраты - 200руб и всегда в машине.
toyota ipsum (3s-fe 00) вишня - была моя
toyota avensis wagon (движка рестайл 06) черный - владею.

нормальный босяцкий авто

Зефирный Человек:
нормальный босяцкий авто
да такой середнячек ни чё особенного )))))))))))))0
...

За отзыв 5! Про систему интеллектуального тормозного ассистента очень понравилось, за такую фичу не без иронии можно сказать - "до чего техника дошла!" Одно интересно как бы к этим штукам не привыкнуть, а потом упаси Бог сесть на машину проще)) я тут после обычного АБС и ЕСП сел на "пустой барабан" и 3 аварии за год.

Вот я, ВАГофил до мозга костей, а инфинити седаны уважаю очень. Поставил пять. Но замечание автору, пишет вначале непонятно, я весь отзыв думал что читаю про кадилак.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Аппарат офигенный!!!

86 RUS
Секасная машинка! Радует отзыв владельца, а не просто наездника!

Ну не скажите, лучше тем что
а) мы не в Калифорнии живем и дорог по сути у нас нет, одни направления+зима со своими прелестями, которые не в пользу легковушки
б) в ДТП(не дай бог конечно) шансов остаться в живых на много больше, чем в пузотерке.
Кто людям помогает, лишь тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя! (Ст. Шапокляк)

Димон Сибиряк:
Ну не скажите, лучше тем что
человек наверно не в России живёт)

Livermor:
А я просто на лето отключаю все системы и понеслась))) Машина совсем другой становится, мне нравится , и в занос идёт и пробуксовка с дымом. Иногда можно пошалить в меру. Передний привод такого удавольства не доставит. Единственный минус, без АБС при экстренном, тормозной длиннее. Зимой так конечно никуда не уедешь)) Даже не тронешься)) Отключается всё очень просто на Фугафиниках, но никому свои действия не навязываю-это всётаки безопасность.

Достойный авто!

Супер!!!

Отличный отзыв за зачётный пепелац!!! Оценка 5!
У самого такая же красавица 2011 г.в. в такой же комплектации только белая с бежевым салоном. Купил в 2012 себе в подарок на 23 февраля :))
Что касается проблемы очистки дворников:
Нужно дёрнуть рычажок дворника вверх для одноразовой очистки стекла, и во время движения щёток дернуть ещё раз. И будет вам счастие... :)) Дворники зависнут в вертикальном положении на стекле, и можно спокойно чистить или вообще снять.

Андрей 884:
Уважаемый Андрей! У меня такая же машинка. Для города и трассы трудно найти что то лучше, и ночевать в ней довольно удобно. Сам 5 суток в ней жил пока из Москвы в Иркутск гнал.
А вот что касается ваших сугробов, колясок, велосипедов и лыж да и вообще многого другого.... кирпичей там привезти на дачу, сгонять в г0вна на рыбалку.... Нужна совершенно другая машина. У меня для этих целей есть Крузачёк 105-й... :)) И никаких проблем!

раз противофазная шумка стоит, а владельцых новых М клеют шумкою всю тачку. Зачем?

Ноябрьск
Прошло более 1,5 лет, добавить пожалуй нечего, кроме одного, если бы снова встал выбор авто, купил бы точно такую же, но если в Россию начнут поставлять комплектацию с регулируемой жесткостью подвески, непременно мой вариант. Всем удачи на дорогах и позитива от Ваших железных коней!!!

Если надо подвеску пожёстче, то хороших вариантов минимум два:
1. BC-Racing Coilovers
2. Nismo S-Tune

Последняя стоит у меня третий год, очень доволен.

Желаю зарабатывать так, чтобы выбирать из всего ассортимента автомобилей по своему вкусу, а не только из инфинитишников.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.
Беларусь
Хороший отзыв!!! Машинка - МЕЧТА!!! Поздравляю с прекрасным приобретением!!! 5+++
Мой отзыв: Nissan Maxima 2003

Машина интересная, сейчас рассматриваю этот вариант, хочется конечно FX37S, но хватает только на М37,)
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005

Как с расходом масла у неё? В М35 в своё время отпугнуло

SegaMD:
Как с расходом масла у неё? В М35 в своё время отпугнуло
50 000 км пробег, полет нормальный, от замены до замены (интервал не более 7500км)
poma
Шикарен. Хотел спросить у инфинити есть ограничитель на 180? то не хотелось бы полсти как все? и как тормоза справляются?

245 км. это по компу, спидометр как обычно врет и кажет больше

Ноябрьск
с тормозами пока все норм, я не гонщик, несколько раз ускорялся ради интереса... дурной он, а дороги у нас не очень

люмень от пяток до макушки

Тимур
Югорск
А в чём отличие G и M ?

Тимур:
А в чём отличие G и M ?
G больше к спорту, М к комфорту...всегда так было. А так кузов и салон отличаются.
Никита
Владею сейчас G35x sport 2008 года от машины одни позитивные эмоции. Думаю о продаже хочу такую М купить! Классный аппарат

гарик
Сургут
С 2014 года выпуска м 37 идут с жесткой подвеской . Супер!!! Хотя на своей ехал 258 км/ч потом ограничения ,дорогу держит прекрасно!
Здравствуйте у меня к вам вопрос по инфинити м замечали вы что когда при остановки машины капот как бы поднимается задирается вверх

гарик:
Было ли у вас такое что капот при остановки задирается вверх

Рустам Русланович
Белореченск
отличный автомобиль ! Посматриваю на нее и на Фх 50, отзыв можн было более подробную написать с учетом летней эксплуатации!) 5!

Нефтеюганск
Выбираем машинку. Остановились на этой, надеюсь не будет разочаровани! . Спасибо за отзыв)))

Юлия Мазур:
Юлия Мазур:

Влад Столяров:
Выбираем машинку. Остановились на этой, надеюсь не будет разочаровани!

Сейчас пробег 67000, все замечательно. Продолжаю эксплуатировать и продавать не собираюсь. При покупке авто не пожалейте денег на диагностику. Машина отличная при условии нормальной эксплуатации. Удачи!

Алик
Сургут
Пока выне переделаете стойки амортизаторов , это не машина !

Ханты-Мансийск
Здравствуйте, не подскажете как с Вами связаться? Тоже владею аналогичным автомобилем в г.Ноябрьск, хотел бы пройти ТО у человека который в этом понимает)

Влад Столяров
Здравствуйте! тел. 89220991050, это рабочий, с 9-00 до 18-00, звоните, чем сможем, поможем.

Продажа Infiniti M37 2012 в России