Отзыв автовладельца Infiniti M45 2003

Infiniti M45 2003 — отзыв владельца

, Черкесск
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 11|14-17 л/100км
Здравствуйте! Уже как 7 месяцев владею Infiniti M45. Автомобиль в России только 2 года. Отзыв будет без соплижуйства, ну там, как я тёщу с моря забирал, и так далее, просто расскажу о самой машине, а не о своей жизни.

Первое что хотелось подметить, автомобиль тяжелый, конечно, с его 4.5 литровым двигателем, 5-ти метровым удлиненным, американским кузовом, не ожидаешь веса в тонну, но 1.т800кг это уже не мало для седана. При резких обгонах вес хорошо чувствуется, но все равно это не мешает.

На чем я ездил до него? На вёдрах всяких, как первые машинки, даже перечислять не будут, но cейчас имею у себя в гараже его и TCL100 1998 год.

Что насчет скорости, езжу и 140, и 180 и 220 ездил. Машина ведет себя очень хорошо на таких скоростях, стрела, другого слова подобрать не могу, правда иногда кажется, что управляешь каким нибудь кораблем, но так даже приятно.

Сколько мы кушаем? В городе примерно 14-17 литров, за городом около 11. Ну это конечно если ездить как водитель президента. Бак большой, на 80 литров.

Задний привод, не скажу что мне всегда нравились задне-приводные автомобили, но взял я его, потому что  очень нравился салон, левая рука, т.к. не переношу право-руких японцев, из-за этого всегда смотрел в сторону Америки, + для них комплектации всегда шли жирней и больше всего нравится мощность автомобиля, давайте поговорим подробнее о мощности.
Двигатель у меня 4.5 литровый V8 (меньше на нее не ставили),  который выдает 344 лошадиных сил, и разгоняет ее с места до 100км/ч всего за 5.8 секунд + максимальная скорость составляет 240км/ч. Вот это мне и нравится, что нет всяких ограничений, правых рулей и что не движок от канои туда суют, а таймер конца света. То есть автомобиль полностью устраивает, к нему легче предписать слово - идеал.

Если вдавить тапок в пол, наступает такая тяга, такой разгон, что ты даже не замечаешь разгона с нуля до 160, крузак конечно вообще отдыхает с сравнению с этим, ездил на многих автомобилях, от слабеньких право рульных японцах, до немцев 96-2003 годов, все это игрушки ребят, до ста мою жопу за 5 секунд еще никто не разгонял, и подчеркну, что седрик тоже не такой быстрый, у знакомых такие имеются, все равно не то, совсем не то. Хотя после такой тяги становишься балованным, и кажется все крайне медленным, уверен, что если бы не ездил на финике, и сразу сел бы на седрик к примеру, она показалось бы мне быстра, но сейчас скажу что увы нет.

У нас в городе дороги плохие, очень плохие, в моем обустроенном пригороде для дядичек с животом который называется "зеленый остров" "солнечное" дороги конечно нормальные, как выйдешь за пределы, село, ну конечно кроме центра и объездных. Но машина не чувствует ям вообще, а если выехать за трассу, то начинаешь понимать, что это уже ее стихия. Привод хоть и задний, но машина ведет себя предсказуемо, знаешь где будет ее зад и так далее. Не хуже задне-приводных немцев думаю. Еще бы чуть убавить вес, было бы вообще замечательно. Хотя если честно она и проходимость вещи совсем уж не совместимые. Крузак как говорится не зря по ночам гараж охраняет.

Новый M45 мне не так уж и нравится, плюс он был дороже, всё вело именно к этому кузову инфинити.

За эти пол года, всего накатал я на ней порядка 15тыс.км. Просто садился и ездил, ничего катастрофичного не случалось. Так что писать о расходах пока думаю нет смысла. Но ожидаю конечно же катастрофический дефицит запчастей.

Салон очень просторный, при росте 191, сиденья удобные, передние с электроприводом и боковыми подушками безопасности.
Очень нравится приборная панель автомобиля, очень приятна на вид и удобна.
В салоне на монитор выводится вся информация, начиная с навигации, вплоть до подходящей к концу жидкости в бачке омывателя стекла, открытой двери и т.д. Всё это дополняется голосовым сопровождением. То есть, даже самый неопытный водитель не пропустит таких моментов, как заканчивающийся бензин или повышенная рабочая температура двигателя.
Это действительно удобно. Кроме того, на монитор выводится много чего другого, включая текущий режим работы климатической системы, расход топлива, сколько осталось проехать до заправки, какая температура за бортом, какой CD диск играет, номер трека и т.д.

В принципе автомобиль мне очень нравится, есть все, что мне нужно, нравится очень внешне, нравится двигатель, расположение руля, салон гораздо больше нравится чем у японского собрата, машину взял на долго, я думаю такие машины уже делать не будут, кто ездил/ездит на такой или на седрике/глории меня поймут. Но про такой автомобиль как у меня еще не видел отзывов, только глорий и седриков, особенно в последнее время зачастили про них писать, ввиду того что авто редкое. Думаю это послужило причиной написать данный отзыв.

В будущем думаю буду пригонять автомобили только из США, будь это японец или американец, но старье уже не получится конечно же от туда гнать, а немцев недолюбливаю если честно народ, ну вот не соответствуют они "цене-качеству", да и что то в них не хватает лично для меня.

Ладно. Это был первый мой отзыв. Ждите отзыв о сотке, если конечно хватит сил его написать, вы не представляете с каким трудом я заставил себя написать этот отзыв, в меру своей ленивости.

Всем всего хорошего. Живите долго.

Челяба
Первый раз финика в этом кузове вижу.

Красава!!
Все притоны обыскал,
К наркоманам забегал,
Но нигде Будур не встречал

машина на 5 , а вот фото мог бы и свои выложить)))

Алейск
ПЯТЁРКА, у самого Глория в 34-м кузове
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Таки ДА! Я из Адэссы=)
Мдэ, что-то задний план на Черкеск не смахивает))) А вообще очень достойный аппарат. Удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Toyota Carina E 1994

Ce

Николаев
Уже давно интересовался этой машиной. не давно опять про нее вспомнил и все так же не нашел отзывы про нее(
А только что захожу и на тебе.
Очень нравиться мне ее дизайн.) Еще клип есть крутой с этим авто )

Ce

Николаев
И все же у глории мне больше нравиться как сделана панель) похожа на новую с-ку от мерседес)

Не видел такой.

Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

фотки не настоящие....на заднем плане самое настоящее США, а не Черкесск
В смысле не настоящие? Ты был в Черкесске что ли везде? Или ему продажные фотки уже нельзя ставить? Что то все обсуждают больше задний план, чем сам автомобиль, как же бесит это.

фотки не настоящие....на заднем плане самое настоящее США, а не Черкесск
Паш- ну чё ты? Промолчи, не заметь. Пусть выдаст желаемое за действительное.
На самом деле- они просто всплыли.

LTZ, ну и гденаписано, что она собрана в Америке?
1ps = 0.98632 bhp

Сообщений: 1947
дисочки кстати классные.....рисунок такое же, как у меня на Теане, только размерность больше....это 18-е скорее всего

LTZ:
А Вы ещё к Пахе не привыкли? Я уже кое чего у него спокойно принимаю.

во:

JapanFriend:
LTZ, ну и гденаписано, что она собрана в Америке?
Автомобиль спроэктирован американцами, для америки, сам догадаешься где ее собирали? Вот похожая ситуация, начальное фото финика в Америке Отзыв о Infiniti M35 напишите ему тоже про фото из США, раз попу червяки кушают. Сейчас все отзывы такие понакидаю вам, чтобы вы там отметились.
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

что то мне кажется цедрик/глория побогаче в салоне будет, здесь присущь американский минимализм:))) а так цедрик да цедрик.
VQ30DET тоже 6 сек до 100 км/ч едет так что про разгон не надо ля-ля:)
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

Хорошо живут в Черкесске, дороги хорошиЖома красивы...!
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998

Отзыв,машина все на +5
Invaders Must Die

ТС так это твоя машина, или пока не твоя?
иное измерение

Нормальный,тока на фото не раша,уж больно аккуратно все.

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

Фотки из америки, типичные америкосовские дома на фото.
Отзыв - тупо реклама для контор, которые возят авто из США и не более того
IX R18

Магнитогорск
Глория с эмблемой Инфинити... Классно выглядит!!! Очень солидно!!!

Магнитогорск

EA1A Galant GDI
www.club-mmc.ru

NAR

Альметьевск
очень бодро выглядит для сових годов :) отличный машин ))
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005
A2

LTZ:
Зачем тут писать свои самопридуманные глупости? Не позорься.

Автомобиль изначально спроЕктирован в Японии для японцев.
Модификацию для США - спроЕктировали там же.
Собрали - тоже в Японии.

A2:
Зачем тут писать свои самопридуманные глупости? Не позорься.
Автомобиль изначально спроЕктирован в Японии для японцев.
Модификацию для США - спроЕктировали там же.
Собрали - тоже в Японии.
Кинь хоть одно доказательство. Пустословить все могут.
A2

LTZ:
Кинь хоть одно доказательство. Пустословить все могут. Есть такое понятие, как "американское подразделение ниссана", если твое ухо вообще слышало такое. Я жду доказательств, а не пару букв в комментариях. Если ты не кинешь их, через 5 минут я сам завалю тебя ими.
Пустословишь ты как раз тут - тебе уже не один человек на это указал.

Американское подразделение Ниссана никогда не проектировало эту платформу и не выпускало ее.

Заваливай сколько хочешь, своими доказательствами.
И мои ухи оставь в покое, новоуренгойский сказочник. %))

Златоуст
Редкий аппаат
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

да с хрена ли ее американское подразделение спроектировало.
ссылки в студию. просто глорию/цедрика выпустили на американский рынок.

Да что вы спорите. В 34-ю Глорию япы засунули V8 о 4,5 литрах от Симы и стали продавать америкосам под брендом инфинити. Я всегда, когда смотрел под капот своей Глахи, офигивал от того как туда можно впихнуть V8, может япы слегка растянули лонжероны ? На вид финик из отзыва вроде слегка длиннее, по сранению с Глахой, в районе передних крыльев или нет ?
Надо же понимать, что думаешь !

петропавловск-камч
может этот задний план и не америка вовсе, а действительно благополучный район черкесска. у нас в п-камчатском, есть 2 района, где куда как покруче будет задний план чем на этих фотках.
поклонником ниссана не являюсь, но машина интересная.
неплохо написан отзыв, познавательно. поставлю 5!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

петропавловск-камч
горновой:
прости друг но твой финик до сих пор еще в америке)))) обманывать не хорошо!!!! http://cgi.ebay.com/ebaymotors... n-64K-mile...
м-да посмотрел эту ссылку!, действительно наводит на размышления. блин ну нафига это нужно???!

Отзыв на 5!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Рубцовск
Американцы берут объемом.. 4.5 это что тоо)

лучше б марка взял! =)) шутка
действительно прикольный финик
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

LTZ:
Кинь хоть одно доказательство. Пустословить все могут.
Эх жаль модеры удалили мое предыдущее сообщение)))
Для начала предлагаю ознакомиться с расшифровкой vin номеров Ниссан.
Потом посмотреть любой из vin номеров M45. Теперь надеюсь всё ясно?))) У кого с ушами не порядок?

СПб
Сообщений: 1948
Автор: osman55 - EPIC FAIL
Nissan Gloria 3.0
Nissan March 1.4
Honda Fit 1.5
Мой отзыв: Nissan Gloria 2004

A чего автор молчит??? LTZ здесь за него один отдувается))))))))))))

_55_RUS_:
Эх жаль модеры удалили мое предыдущее сообщение)))
Для начала предлагаю ознакомиться с расшифровкой vin номеров Ниссан.
а вот уже чую запах жаренного.
Автор не зря сдулся)
Car Leader
TPS

Отзыв фейк. Салон по сравнению с глорией вообще ни о чем...

Добрый день. Скажу вкратце. Владел Gloria y34 влюбился сразу! И надолго. Но представился случай купить битый m45 y34. Купил не раздумывая. Сейчас в стадии заказа запчастей. Как отремонтирую выложу фотки. А вообще скажу что нельзя сравнивать Gloria/Cedric и M45 это совершенно разные автомобили.

Продай мне ее!
1mz

))) к сожалению не могу. сам фанат. как сказала моя жена : больной на голову!

Астрахань
по мне салон у глаши по приятней и мне моих 210 лошадок вполне хватает,все кого катал с ветерком это ощущали, вот только в повороты на скорости туговато заходит, кренится как настоящий корабль

Новороссийск
Будешь продовать позвони тел.89181690229
Может кто нибудь знает где такой м45 приобрести?

Машина будет продаваться, но не дешево.

Самый ухлопанный вариант с Америки и не в максимальной комплектации обойдется минимум 1млн. 100 тыс. У этой машины пробег 30000 км. как буду готов продавать обязательно позвоню.

за лям вон внизу объявы есть. вариант получше https://moscow.drom.ru/infiniti...

Новороссийск
У самого глория в этом кузове. За лям m45 можно уже в следующем кузове взять года 2007-08. А с Америки нет смысла этот кузов гнать неоправдано дорого обойдёться.
За сколько реально хочешь продать? сильно была бита?

Тула
alicecoop2008:
Расскажи пожалуйста, про отличия кроме движка, ну и наверное коробки

Уважаемые владельцы GLORIA и INFINITI следуещего поколения. Я ничего не хочу сказать плохого про ваши автомобили. Дело не в том за сколько что можно купить. за 1 млн. можно купить А8 в прекрасном состоянии и более продвинутую и мощную. Смысл этого автомобиля в том что он уникален. В августе буду учавствовать в Автоэкзотике. Если есть желание машину можно будет увидеть там. По поводу продам даже не знаю. Может и не буду продавать. Дело не в деньгах. В автомобиль вложено не только много денег но и души. Реальный пробег авто 30000 км. Состояние после ремонта будет нового авто. Удар был не сильный. Геометрия в идеале. Просто поколотило все навесное а оно очень дорогоеи при наличии денег не все можно купить. Двигатель VK45DE тот что на FX45. только расположен продольно. подвеска другая, коробка 5 ступеней. Карадан со шлицевым соединением. Вместо термомуфты стоит гидромуфта. И много чего другого. Машина максимальной комплектации с адаптивным круиз контролем и распознаванием голоса и т.д.

Уважаемый TARANTINA! А какой авто у Вас?

нормальный авто. у меня. а что?
так машина интересная. не то, что бы уникальная. интересная. но не за миллион)))

давеча наблюдал инфинити в кузове симы в 50-м кузове. еще более уникальное авто по этой логике.

Это INFINITI Q45. Эти машины ездят в Москве. Для меня эта машина не откровение. И уважаемый TARANTINA я ни кому не навязываю свое мнение по поводу авто. Мне так нужна была эта машина , что при покупке небыло никакой диагностики. Покупал не взирая на возможные вложения кроме кузовных. И их оказалось много. В первую очередь авто делаю для себя. Машин в семье еще 2. Эта для души.

где я навязал? я высказал свое мнение. интересного в этой машине разве что кузов. а вот солон скушен и уныл, если сравнивать его с цедриком и глорией.

ну а кузов этот банален для наших широт, и интересного в нем только на любителя. мне вот нравится. другим - нет)))

здорова всем!Меня вот че интересует-передняя оптика на Infinity точно такая же как на Gloria Hy34?И если да то почему я не могу техосмотр пройти?

передняя оптика у глории в 34 кузове такая же как у инфинити в 45?

С виду такая же , но светит по другому.

Что за левые отзывы, то про Nissan-fuga , якобы из Армении, то здесь, якобы из Черкесска?!
Пользуются, тем, что проверить нельзя? Младенцу видно,что фотки из сети слизаны...тьфу! видеть противно!

а мне пофиг где машина и чья, прикольная машина

Лейпциг Варненского р-она
у меня цедрон в 34 кузове, ну... турбина и полный привод, тоже пишут 6 сек до сотки, пробовали на ровном участке дороги, мерили секундомером, вроде не врут а если и врут то не больше чем на пару сек ;о)
ффиник канечно круче цедрика, пофиг чьи фото и тп, финик на фото и это бесспорно )))
салон у цедрика явно проигрывает финику, хотя М45 видел тока на фото, эргономика торпедо тоже в пользу финика, а вот 4,5 двигло по мене минус ((( у меня и на РБ25 выстреливает так что аж порой самому страшно. хватает одним словом а вот внешка у финика, та хрень что пошла после 2004г. просто отстой, этот кузов оч хорош.
короче хорошо что есть отчет а таком супер автомобиле но отчет на 3ку, такую тачилу можно бы и поэффектней расхвалить, тем более что их живьем в рф практически нет ;)
[SPOILER]* (!) 588…Провидящим говорят: «перестаньте провидеть», и пророкам: «не пророчествуйте нам правды, говорите нам лестное, предсказывайте приятное …».
[/SPOILER]

Прикинул налог - больше 30 тыр, страховка...наверно нужно быть большим фанатом данной модели. Удачи всем кто может ее содержать.

Ивар
Ноябрьск
Ce:
На праворуких панель, приборная доска интересней на много больше, с одним общим отсеком, на моем жор бенза был - по трассе в скоростном диапазоне 100-120 - 7 литров, в городском, при нормальной езде 12-13 литров, если жарить то 20…2,5л 210кобылок, vq25dd, были бы года свежее но с таким же крепким кузовом, взял бы, ниссана цедрика, фуги уже не то,

нате вам пару фото из Украины

Нерчинск
Цена за сколько купили данный автомобиль?

Магадан
Да это ведро, м 45 в кузове фуги идёт вот это корабль а это цедрик отстой 2 было не машина а ведро

22322015
RU_27
Все тоже самое по длине у меня цедрик 2002 года я купил а на нем стоят крылья с финика. Все пуля в пулю отличие всего лишь в повторителе поворота и все

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити М45.
Посмотреть всё о Инфинити М45

Подробные отзывы автовладельцев Инфинити М45 с фотографиями, недостатки и все минусы!