Отзыв автовладельца Infiniti Q50 2018

Infiniti Q50 2018 — отзыв владельца

, Ставрополь
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2021
После g37x хотел машину на rwd, в итоге выбрал 3.0 , рест американка на 305лс, с опцией светящимся значком)) цена 1.9млн на сентябрь 2021, так же установлен дистроник с контролем слепых зон и авто-торможением, заводской автозапуск, чего нет в рф комплектациях на Q50S
по сути мотор тот же самый что и на 405лс, только урезано охлаждение куллеров, поэтому на начальный этап сделан легкий stage 1 на 360лс и 550нм, даже на стоке машина тянула очень хорошо и лучше чем 3.7 на джихе особенно на низах, вес авто (q50 rwd 1790 с полным баком, легче на килограмм 40) после чипа и вовсе паровоз, момента как на атмо 5.5, а после замены куллеров будет открыт уже совсем другой уровень , ходом едет ровно с 405лс awd,
Ручной режим переключает сам только на вторую, в Awd ручной режим далеко не ручной,
- сиденья с валиком очень удобные, особенно после обычных
-Руль лёгкий на малых скоростях, не дребезжит на плохой дороге или гравию, с малыми оборотами
-Классная устойчивость на дороге
- динамика на трассе лучше при той же мощности, расход меньше и понадёжнее чем полный привод, на платить придётся плохим зацепом в плохую погоду и задними шинами
расход 15л при средней скорости 27кмч, иногда притапливая, при покупке показывало 12.5л по Москве, но и прошивка была сток, по факту завод может выдать около 330лс и 400+ момента на свои 0.6 бар

Из минусов:

Тупой экран, но имеет кучу функций в которых можно настроить машину под себя
-Коробка работает чуть тупее чем ZF или Dsg, но переключает все же шустро
-информативность руля оставляет желать лучшего, в спорт режиме терпимо
-машина жёстче чем S версия, нет регулируемой подвески, но и кренов меньше чем в комфорте у более заряженной версии, на лежачих и тд q50S плавнее
-резину ранфлет лучше убрать в подвал
-нет блокировки, немного спасает имитация блоки
-тяжёлая
- маловато аналогов запчастей, но в этом есть и плюсы, оригинал ходит долго
- Тормоза поганые для этой мощности, пришлось ставить Akebono с дисками brannor
-если говорить о новой машине , руль быстро изнашивается, даже на 30к пробега встречал машины  с глянцевым рулём, особенно дорест

Скорее всего вы смотрите на машину с AWD 405лс, т.к их 99% на рынке, редуктор и раздатка живет не долго  при жестких стартах с двух педалей( нужно зашивать launch на софте экутек)
А так же при езде боком зимой , проблемы GTR коснулись и этой машины, кроме коробки)

-стук рейки у всех машин с самолетным рулём, даже на малых пробегах, замена АКБ может решить ситуацию
- свист ремня на 3-4к оборотах , проявится через 60-80тыс км(болезнь)

За 115тыс км, была замена АКБ в штатах у дилера, при мне только приводной ремень и стойки стаба

Доработки:
Суппорта акебоно, диски и колодки brannor
- лёгкая прошивка экутек 0.8 бар
- выхлоп mbrp
- сиденья от sport
- газоупоры багажника вместо родных вялых
- колёса R19 q60s перед 245/40, зад 275/35
- проставки 15мм
масло заливается AMSOIL 5w30 и фильтр mann 610/3, воздушные mahle
Машина покупалась на аукционе с прочесанным задним крылом, растаможена сначала в Беларуси, потом в рф
Опубликован 9 месяцев назад

Kia Stinger, 2021
Tyrik, Ставрополь

Ерсубайкино
До сотни за сколько разгоняется?
Продам уши от мертвого осла.

Питер to CA
Q-50

красавец
kashka malashka
Выглядит бомбезно

Красивая штука! с удовольствием бы взял такой же, но пробеги большие...(( куча денег будет улетать тупо на бенз/масло/резину, даже фиг с ним, с налогом...
антон
Белогорск
А Скайлайн 400r не рассматривал ?
алексей
Волжский
Купить турбовый финик чтоб потом на проставки поставить
лол
Михаил
Очень красивый авто 👍
Alex
Внешне машина просто огонь, вообще вопросов к дизайну нет, особенно задние стопы в ночное время.
А вот салон конечно...даже выложенную вами фотографию передней торпеды с пассажирского места если посмотреть...я сначала подумал что это искажённое фото, торпеда как будто натянута в верхнюю часть потянув за собой все остальные детали...выглядит конечно "необычно". Но опять таки это личное мнение.
В условиях когда INFINITY официально отказалась поставлять детали и авто в РФ, обслуживание будет дорогим...
На Гранту похожа больше
Что-то на богатом
На Гранту похожа больше
Может и гранта, но факт, что не Мазератти на Манхетене.

Вот это по нашему, на фоне сараев и приоры стоит Инфинити...
А у тебя на фоне сараев таз?
Артур
Ижевск
Свист ремня через 60-80 тыс - это не болезнь, это норма для любого авто.
RAMich54
А у тебя на фоне сараев таз?
У меня нет таких фонов.
skauzer_
Лютая веста

Катя
Лайк

Великолепно! Хотел бы себе такого же скайлайна с гибридной установкой.

Рязань
Великолепно! Хотел бы себе такого же скайлайна с гибридной установкой.
у друга гибрид с японии на заднем приводе, тачка огонь, после турбо, батарейка дарит приятные ощущения от вождения
ПАЛАСИО
До сотни за сколько разгоняется?
обычно 5.2 0-100 , если с двух педалей с удачным стартом будет 4.9 , задний привод не постоянен
алексей
Купить турбовый финик чтоб потом на проставки поставить
лол
проставки я и не хотел ставить, родные R18 на зиме не налезают на эти тормоза

антон
А Скайлайн 400r не рассматривал ?
400R дохрена денег стоит)) раза в 2 дороже будет, а это тоже самое по сути

Анапа
ПАЛАСИО
За 5 секунд , но у меня двигатель от Мерседес Е класса стоит!👍

За 5 секунд , но у меня двигатель от Мерседес Е класса стоит!👍
у них двигатель от мерседеса только 2л , 3.0 это ниссан vr30 новый двиг , а двухлитровый снят с производства уже

Они перестали пихать туда мерсо движки? Ну туда ему и дорога. Вообще непонятно****** он там был нужен. У ниссана есть свой отличный vq25de как альтернатива. Мощность примерно та же, а надёжность выше. А то так и получалось, что их брали те кому не хватило на мерседес, а те кому нравится ниссан пойдут мимо из за мерсо мотора. Это моё мнение на объективность не претендую

Parowar
vq25hr они ставили в последние года, конечно это непробиваемый мотор, с низов правда не особо едет , особенно в какой нибудь большой фуге, а идеальный вариант я считаю это гибридные версии , как то я ездил на скайлайне гибрид, вот там надежность/мощность/экономичность , но из за налога она у нас не зашла

Рязань
сейчас конфиг у машины другой, поставил нижние пайпы, настроил удаленно у AMS сша , задний привод с места не дает конечно нормально все реализовать, но для трассы самое то
получилось 0-100 4.3 сек , 1/4 12.1 , 100-200 8.7 , без читов, замеры летом

Рязань
полноприводная Q50S у брата после настойки поехала стабильные 3.8 0-100 и квотер 11.7 , у него выхлоп сток, пайп нижний и куллер.

Ну конечно он не будет пулять с низов, мотор то доналоговый. Но если берёшь машину для спокойной езды, а не гонок со светофора, то вполне его хватит. Я ездил на глории на VG30E, там 160 сил и автомат на 5 ступеней. Вполне уверенно идёт, и обделенным себя не чувствуешь. Опять же если не гонять со всеми с каждого светоыора. А если нужна пулялка, то есть либо машинки полегче, либо те же финики на vq37vhr, но налог - конь

Продажа Infiniti Q50 2018 в России