Отзыв автовладельца Infiniti Q70 2014

, Ростов-на-Дону
5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2016
За все время (покупал бу с 30 тыс. пробега) не взяла доп расходов. Только расходники. ТО стоит примерно около 7-9 тыс.рублей  в хорошем сервисе (это оригинальное все + всегда делал диагностику ходовой, фильтр салона ставил сакуру уголь за 400 руб), у официалов ТО стоит 18 тыщ только масло поменять с фильром))). Даже на гарантии обслуживал не у официалов, но при возникновении проблемы (перестали гореть лампочки подсветки дверей в ручках) заменили какой-то блок по гарантии и никто не задавал мне вопросов.  Двигатель 2,5 мне кажется идеальным для этого авто, я не гонщик, поэтому динамика с места до 100 мне не особа важна, хотя машина норм едет, по трассе мощности хватает вполне. Расход нормальный в городе 13-15 литров в зависимости от езды, по трассе на круизе при скорости 120 км/ч - около 8 литров.  Ходовая мягкая, каждые 10 тыс просил проверять, никаких нареканий. Как-то так.

Даже не думал, что кто-то писать в комментариях будет))

В комментариях почитал, что машина никакая(( Мне понравилась,купил. Проблем с ней нет и думаю не будет у будущего владельца.

Много писали про конские цены на запчасти. Ребята, если за машиной ухаживать и не гонять на ней по полям, думаю на запчасти вам не нужно будет тратиться. Как говорится, с дури можно и хер сломать.

Подскажите, что купить в бюджете 2,5-3 млн? Чтобы и налог был адекватным и надежность на уровне??

Обгоны на трассе без проблем даются?

У меня такой же, машина огонь но ей 3.7 нужно под капот. 2.5 думаю не так интересно едет

Обгоны на трассе без проблем даются?
А так - машина неприхотливая, по запчастям многое подходит от патфайндера и икстрейла. Оригиналы недорогие. Ну и далее по списку.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010

Семиструйск
Чтобы она ехала,ее надо крутить каждый раз до 4-х тыс. А в таком режиме расход будет ближе к 16-17 л. Так что предпочтитетельней 3.7.

Czesirski
Как владелец аналогичного авто могу сказать что да. Движка хватает. Но - на нижней границе нормы. 3.7 для этой машины идеален, но 330 лосей в налог вписываются грустнее. А так - машина неприхотливая,...
Ничего не неё от х-трэйла не подходит кроме масляного фильтра

Czesirski
Оригиналы передняя подвеска:
Верхний рычаг 8600
Нижний рычаг 20000 (2 поменял - уже 40 Тыр)
Амортизатор 14000

Оригиналы задняя подвеска:
Рычаг 23000
Амортизатор 12000

Ступица 15000

Ну и так далее
Про какие недорогие оригиналы ты говоришь? С разборок б/у? Или чинишь фебестом китайским?

Пробкодар
Восстанавливать)).

3.7 если не торопиться выше 2000 не крутиться
Subar
Возраст берет своё, а жаль когда то пускал слюни на инфинити.
Судя по заявленному расходу Автора, он он просто нюхает бензин )))

Баканай
А по фаршу(комплектациями) 2,5 и 3.7 отличаются? Или у них все в топе?
...
vladdon71
А вы владели такой машиной чтобы так утверждать? у меня скай 36 с таким мотором, ну это g infiniti по вашему. Да может она полегче немного чем эта, но мотора хватает без проблем и по трассе идет отлично. да и если спокойно ездить он тоже больше 2 тысяч не крутится.

Хоккейная столица России
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Мне интерьер нравится, материалы отличные, собрано безупречно.
Я смотрю что мерседес делает в новых машинах и из глаз кровь идет. Лучше устаревший финик..

Игорь
70 это мотор 7 литров?
да не, братан, там все 70 литров.))))

соглашусь
0.7, пятница

Возраст берет своё, а жаль когда то пускал слюни на инфинити.
с Камри 3.5 относительно сравнимо если совсем за уши притягивать, а как было в недавней новости - львиная доля Камри с 2.5. Такую а-ля Камри которая поедет как Инфинити (по разгону, не по всему остальному) еще найти надо.

Ну и Финик 3.7 333 л.с. все равно быстрее ощутимо, чем Камри 3.5 249 л.с. на секунду минимум, что за дичь ты пишешь?
и Камри передний привод с весом на морде, а Финик задний/полный и развесовкой 50/50 - разница в поведении на дороге кардинальная.
На Финиках тормоза Акебоно 4-х поршневые легко можно встретить, на Камри - скобы.
Подвеска на Финиках алюминиевая, плотная, газку притопил и попер в шашки, на Камри в таком стиле не поедешь (не призываю на дорогах, просто для понимания различий)

Понимание мат.части у тебя в общем крайне слабое. Ты из тех кто купит новую фанеру вместо старого алюминия.

Вот для понимания как едет Финик, в тесте есть еще Марк X, да еще непростой, а 350S (так сказать заднеприводная Камри, чего уж говорить про обычную переднеприводную). Финик правильная боевая машина, Камри - отличный поповоз, но... в общем из ролика все понятно:
VQ35HR
а еще есть М56 с 5.6 V8 на 400 лосей - какую а-ля Камри взамен покупать?

Нужно сделать отдельный раздел для микро отзывов)

В этой финюхе нет ничего, кроме шильдика, поэтому покупают фанаты, или дилетанты. Ездить будет долго, не дорого, скучно!
Поджог Сараев
да
добавлю: а средняя мощность авто в РФ согласно Автостату 137 л.с.))

Ничего не неё от х-трэйла не подходит кроме масляного фильтра
Плохо ищете. Как минимум ступицы подходят от мурано/теана. А на них полно аналогов, стоящих копейки. А рычаги при должном отношении итак легко живут 100к пробега, можно уж накопить. Все остальное мелочь.
лично владел Инфинити m25 2012года, это тоже самое, потом их переименовали в q70, машину продал на пробеге 99тыс, за все время только обслуживание и передние амортизаторы, кстати амортизаторы на заднем и полном приводе разные, для заднего привода они стоят около 5тыс, против 15тыс для полного привода, по мотору скажу, что всё-таки маловато этой машине 2.5, не чувствовал я, что в машине 222лошадки, вялый разгон у неё

как минимум - НЕТ

я ищу офигенно, ибо у меня были и ниссан и инфинит на FM-платформе.

каталожный номер ступицы q70 - 40202-4GA0A
Деталь применяется на автомобилях NISSAN следующих моделей :
370Z CIMA HYBRID FUGA G35/37/25 SEDAN G37 CONVERTIBLE G37 COUPE G37 SEDAN INFINITI G37 INFINITI M HYBR Q40/G SEDAN Q50 Q60/G CONVERTIB Q60/G COUPE Q70/M Q70/M HYBRID QX50/EX QX50/EX JPN QX70/FX SKYLINE SKYLINE CROSSOVER
теану или мурано видишь?

каталожный номер ступицы мурано - Nissan 40202-1AA0A
Деталь применяется на автомобилях NISSAN следующих моделей :
ELGRAND MURANO MURANO CROSSCAB MURANO PRC MAKE QUEST TEANA

про аналоги - смотри за перепиской, я отвечал челу на его мнение про то, что оригинал недорого. если рычаг недорого 20 тыр ОК.

то, что если чинить ковном типа фебеста, выйдет недорого - и без тебя понятно, не открывай америку.

и давай тогда список еще деталей, которые "подходят". со ступицей ты облажался,это только одна позиция.
что еще? у меня Exist открыт - будем заходить и проверять
давай жду
вот именно, если 4wd, то ни от какого х-трэйла ничего по подойдет

у меня был мотор vq35hr - даже воздушник от х-трэйла или теаны не подходит

максимум подходит мелочевка типа клипс и маслянного фильтра

если бы все было от х-трэйла - как бы это стало Q70?

2.5 это еще для G норм, М(Q70) тяжелее существенно, ему 3.7 минимум

а лучше всего G37х, самый оптимал

но внешка уже мне лично не нравится конечно, надоел

насчет рычагов -у меня нижние (алюминь) на машине с новья прожили до 80.000 км
потом шаровые сдохли (сайленты были целые относительно)
причем сдохли быстро: от легкого стучка до грохота прошла неделя
чо тут копить?
да можно было починить "аналогами стоящими копейки", типа воткнуть ковносайленблок фебест или шаровую ctr
но я купил 2 рычага оригинал в сборе и это встало в 15 тыр за рычаг, итого 30 тыр плюс работа
в месяц вынуть 30 тыр из бюджета - чувствительно

Развесовка почти 50/50
Задний привод с блокой LSD
Тормоза многопоршневые
Алюминиевая подвеска толщиной с руку
Надежность
Монументальность
Классный олд скул с жирными решениями по железу без кроилова
Салон конечно не самый Новый по дизайну, планшета нет
Но ездить приятно на данном АВТО

2.5 это еще для G норм, М(Q70) тяжелее существенно, ему 3.7 минимум

а лучше всего G37х, самый оптимал

но внешка уже мне лично не нравится конечно, надоел
Да не такая уж большая у них разница по весу

70 литров, как на тепловозе

VQ35HR
Те кто ее с камри сравнивают не особо разбираются видать в машинах..

vladdon71
Для особой касты гениев. Не хотят люди дарить налоги, за просто так. Налогов многовато итак получается.

Ещё разок, все дело в налогах. Дошло, не?

2.5 берут из-за налога, уважаемый. Подумай на досуге.

Всё просто, как апельсин. Не хотят платить налог с 3.7. Понятно?

Логично подумать, что на вторичке цены уравниваются на разные двигателя, но налоги на разные моторы не равны, подумайте.

Дядя, дарить 50 тысяч он не хотел, вот и купил. Ясно?

P. S. Уж незнаю как сформулировать, но есть каста советчиков.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

0.7, пятница
И 1.5 живого

Да не такая уж большая у них разница по весу
Интересно, сколько 2,5 разница будет G и М?

egorlike
Те кто ее с камри сравнивают не особо разбираются видать в машинах..
Это точно, на фуге ездил, машина достойная, и ходовка крепкая, и мотор с коробкой не доставляли беспокойств. На трассе очень управляемая, в городе комфортная

Оригиналы передняя подвеска:
Верхний рычаг 8600
Нижний рычаг 20000 (2 поменял - уже 40 Тыр)
Амортизатор 14000

Оригиналы задняя подвеска:
Рычаг 23000
Амортизатор 12000

Ступица 15000

Ну и так далее
Эээ... Аморты передние - Токико (на родных - Nissan by Tokico, где смысл переплачивать). 6к за штуку.
Фильтры, резинки, свечи, расходники по ходовой - халява, даже за оригинал.
Рычаг в сборе или радиатор за 20к... Ну не то чтобы жуть как дорого, если честно. Тем более что меняются они раз в 10 лет (на своем примере говорю). Ступицы... На восьмом году жизни менял.
И все. Особо аццких поломок не упомню. Масло вот в кпп по вашему уразумению дороговато выходит разве что.
Чесслово, я Цефиру в свое время задолбался чинить намного сильнее.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010

maks1126
VQ35HR
Приятно когда кто-то понимает как все работает, а не адепты тойоты, возвели в культ камри, вы там серьёзно что-ли?

H22A RED TOP
В этой Финихе Бывает, как уже написали, классный атмосферный v6 на 330 или v8 на 400 сил Развесовка почти 50/50 Задний привод с блокой LSD Тормоза многопоршневые Алюминиевая подвеска толщиной с руку...
Я владел 37, знаю Ху из Ху, поэтому и написал, что в этой машине только шильдик от Инфинити
11312064
Поджог Сараев
90% БМВ, Мерседесов, Ауди продаются с моторами до 250 л.с.
Толку от этих цифр, если машина на них не едет. С немцами сравнивать нет смысла, все они едут интересней даже с самыми слабыми движками.
VQ35HR
как минимум - НЕТ я ищу офигенно, ибо у меня были и ниссан и инфинит на FM-платформе. каталожный номер ступицы q70 - 40202-4GA0A Деталь применяется на автомобилях NISSAN следующих моделей : 370Z...
Ну раз открыт - вперед за оригиналом. И тыкать в интернете дело последнее, чудик. Или все таки там другая буква в начале =)

Игорь
да не, братан, там все 70 литров.))))
тогда Q700 должно быть.

70 литров, как на тепловозе
тогда Q700 должно быть жи есть

Мне интерьер нравится, материалы отличные, собрано безупречно.
Посидите в новой е купе или гле.
Лучше интерьера нет.
VQ35HR
Учимся читать для начала.
Я писал про мотор 2.5 только.
А теперь по делу: как бывший владелец финика г25: динамика полное*****о, с расходом 14 литров в городе.
Какая мат часть?
Где я про рулёжку что-то писал?

Popsa
Интересно, сколько 2,5 разница будет G и М?
130 кг

Anest54reg
А до вас ею же еще человек 8 владело?

Автор
А до вас ею же еще человек 8 владело?
25, зависть плохое чувство.
Толку, что у этой один хозяин, от количества хозяев машина не становится Инфинити, и не прекращает ей быть!

Anest54reg
25, зависть плохое чувство.
В США всем известная Камри стоит 25 000, а аналогичная Инфинити - 50 000. Наверное, американцы покупатели Инфинити 25 000 за шильдик переплачивают. От количества хозяев машина Инфинити не станет, а вот перестать ею быть - это запросто.
Михаил
Ярославль
Нормально тут баян растянули )) у меня q70, 2.5, 16 года. Надёжный и комфортный автомобиль, особых хлопот не доставляет. Динамики как по мне для города точно хватает, да и на трассе дискомфорта не ощущаю ))

Автор
Ну вам то виднее, вам ее ещё как-то катать, как-то продолжать радоваться.
Сядьте на нормальную инфинити, с добрым пихлом, нормальным приводом, вот может тогда поймёте о чем я. А вот этот лохотрон "сшашностатистический" оставьте при себе, будете друзьям его приводить, в оправдание своей покупки

Anest54reg
Ну вам то виднее, вам ее ещё как-то катать, как-то продолжать радоваться. Сядьте на нормальную инфинити, с добрым пихлом, нормальным приводом, вот может тогда поймёте о чем я. А вот этот лохотрон "сшашностатистический"...
Так у меня две, вторая с нормальным пихлом и нормальным приводом, если по вашей системе ценностей. Так что я вроде как бы осознанный выбор сделал и пока не жалею. А свою позицию перед друзьями мне оправдывать не нужно, у меня все друзья весьма неглупые

Сургут
А кто решал проблему со штатной магнитолой, подскажитете пожалуйста как из неё сделать что-то хорошее? Я вот пока нашёл 2 варианта: первый- это ставить модуль андроида, а второй- это покупать голову новую. Самое интересное что цена абсолютно одинаковая.

Нижневартовск
Не шьются они разве? Хотя бы до 250

Нижневартовск
2.5 кто нибудь чиповал? Я думаю динамики с чипом за глаза для города и трассы, и налога нет
Tough
Откатал на такой 270 тыс,вообще проблем не было

Tough
Да

Рабадан
Сургут
Нет это бак 70литров)

Продажа Infiniti Q70 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити Ку 70.
Посмотреть всё о Инфинити Ку 70

Подробные отзывы автовладельцев Инфинити Ку 70 с фотографиями, недостатки и все минусы!