Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

TO-1. Расход топлива

Infiniti Q70 2018

, Симферополь
Пробег: 800 км
Темы: Ремонт и обслуживание
1

Год владения автомобилем позади. Именно владения, эксплуатации как таковой не было. За год пройдено 800 км. Сделано ТО-1, в рамках которого было заменено моторное масло и масляный фильтр. Стоимость данного удовольствия у официального дилера составила не много не мало 130$. Масло и масляный фильтр предоставил дилер. По умолчанию они льют бочковое масло самого известного производителя NONAME, но по моей просьбе они выписали 5-литровую канистру масла Nissan 5w30 A5/B5 API SL. Очевидно, это простое недорогое масло, дай Бог чтобы не подделка. Вообще, согласно мануалу к автомобилю, туда можно лить практически любое масло, любой вязкости и качества не ниже API SL. Единственное, что не рекомендуется - малозольные масла. Рекомендованная вязкость - 5w30, однако мастера утверждают, что всегда льют 5w40.

По дороге из сервиса заехал на заправку, так как запас хода был уже около 70 км и на панели приборов светился скромный желтый треугольник. Залил до полного 67 литров бензина. С учетом пробега после прошлой заправки в 724 км, расход получился 9.3 л/100км, в то время как бортовой компьютер нарисовал 8.7 при средней скорости 37 км/час. После заправки на дисплее высветился запас хода 960 км, что хоть и выглядит излишне оптимистично, но все равно приятно. После заправки был кусок ровной трассы около 8 км, ехал равномерно 90 км/час, расход топлива получился 6.2, если верить бортовому компьютеру.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Комментарии

Краснодар
Сообщений: 1
Спасибо за отзыв, много интересного
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром